Стадион Камп Ноу (Барселона)
Телетрансляция: «Матч!»
Лого Барселона
Лого Леганес

27' (1:0) Месси Лионель (10)

32' (2:0) Месси Лионель (10) (Коутиньо Филиппе (14))

74' Роберто Серхи (20) уходит с поля, Альба Жорди (18) вышел на поле

78' Коутиньо Филиппе (14)

81' Коутиньо Филиппе (14) уходит с поля, Иньеста Андрес (8) вышел на поле

84' Альба Жорди (18)

87' (3:1) Месси Лионель (10) (Дембеле Усман (11))

89' Дембеле Усман (11) уходит с поля, Суарес Денис (6) вышел на поле

46' Амрабат Нуреддин (7) уходит с поля, Бове Клаудио (12) вышел на поле

51' Сиовас Димитриос (22)

54' Габриэл (8)

60' Эрасо Хавьер (17) уходит с поля, Брашанац Дарко (24) вышел на поле

68' (2:1) Эль-Жар Набиль (10) (Габриэл (8))

76' Перес Рубен (21)

78' Перес Рубен (21) уходит с поля, Герреро Мигель (9) вышел на поле

79' Сальдуа Хосеба (20)

Юнус Дудургов
Юнус Дудургов ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
07 апреля 2018 в 22:40
    Сантус
    07 апреля 2018 в 22:23
    Давай Гном жги,а то действительно злой Роналду догонит...)
    RDeanW
    RDeanW ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
    07 апреля 2018 в 23:44
    почему месси не сделал на кубке америки хотя бы того, что сделал роналду на чемпионате европы? почему? почему ты принижаешь то, что роналду СДЕЛАЛ, когда месси в это же время НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ (чисто кубок америки и чемпионат европы). объясни.
    Apsny
    07 апреля 2018 в 22:41
    По имени на табло считает величие глорота 2алды).
    RDeanW
    07 апреля 2018 в 23:46
    не, это бестолку) вдалбливать зазомбированным людям что-то - это бесполезно) когда-нибудь они поймут, что лучший не тот, кто играет эффектнее, а тот, кто играет эффективнее.
    Apsny
    07 апреля 2018 в 22:43
    Юнус портомадридосскиий знает толк в марокканских пятых точках).
    RDeanW
    RDeanW ответ Юнус Дудургов (раскрыть)
    07 апреля 2018 в 22:44
    если поднимать статистику лч, и сравнивать, кто сколько забил ювентусу, баварии, челси и другим топам, то этот барсук на дно заляжет) поэтому я играю в его игру под названием "посчитай ла лигу, где есть любимые гномом жироны", но я все равно почему-то выигрываю) ахахах)
    07 апреля 2018 в 22:56
    Тут кто то писал. Не Забив месси леганесу. Фу дно бы писали бы. Забив леганесу. Только и может леганесу.
    Так о чем я. Дело в том что месси забивает пустые нечего не решающие голы именно вот таким командам. Редко забивает АтлетМ Реалу Севиль. (Он даже 3 года не мог забить Реалу) Роналду забивает всем подряд без исключение. Вот и бесятся фанатики барби
    barcelona and cruyff
    07 апреля 2018 в 23:11
    Расслабились
    RDeanW
    RDeanW ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
    07 апреля 2018 в 23:13
    о, выясняется, что роналду еще и в обороне отрабатывает, а не тупо замыкает) ахаха) неудачно ты напомнил) вот скажи мне: почему ты можешь брать в расчет статистику голов севилье, атлетико и реалу, когда месси играл форварда/инсайда, в то время как роналду пылил вингером в мю, а я не могу взять статистику последних лет, когда месси стал играть чуть больше в оттяжке?) под себя выкручиваешь?) да ты итак проиграл) я закончил 5 сезонов:

5 последних сезонов:

роналду: 29 голов барсе, севилье и атлетико за 35 игр
    месси: 27 голов реалу, севилье и атлетико за 42 игры

ты когда выбирал атлетико, подразумевал их топ-клубом, забывая, что они таким стали только в последние 5 лет) так вот за эти 5 лет роналду забил им 11 в 17, а месси - 8 в 20) ахаха) вы проиграли, почитатель низкорослых)
    RDeanW
    08 апреля 2018 в 00:31
    "это смешно"
    да ничего смешного. сборная в ситуации: или очки - или вылет. венгрия забила 3 мяча. партнеры ничего не хотят делать. вся надежда на себя самого. либо ты делаешь 3 гола сам, либо ты едешь домой. роналду сделал то, что полагается лидеру.

"и давай не будем говорить о важности и победных голах. это субъективно."
    ????? ты серьезно? победные голы - это субъективно? ну не пиши уж такую откровенную чушь. как официальный статистический показатель, как победный гол (первый забитый мяч, который делает в итоговом счете из ничьей победу), может быть субъективным?

просто сравнение: финал - оба пропустили. 1/2 - оба сделали победный мяч. 1/4 (для роналду 1/8, ибо кол-во матчей в плейофф этих турниров разное) - оба сделали победный мяч (как бы ты ни пытался белое сделать черным и принизить голевую с хорватами). получаем полное равенство. полнейшее. идем в группу. роналду: 3 мяча из 4 голов его сборной - его заслуга. принес команде 1 очко. месси: 3 мяча из 10 голов его сборной - его заслуга. принес команде 0 очков. вот и получается, что вклад роналду в сборную выше, чем у месси.
    RDeanW
    07 апреля 2018 в 23:14
    это ты мне написал тогда удивительную ересь, что месси создал все 3 гола в финале лч-2015?)))
    Dauletbek
    07 апреля 2018 в 22:12
    Месси гол, все можно заменить и готовить на Рому, но Вальверде не сделает этого, слишком осторожен
    RDeanW
    07 апреля 2018 в 23:16
    зачем мне субъективное мнение какого-то человека, который, весьма вероятно, просто любит месси и из-за чего-то не любит роналду? это его мнение, ничем не подкрепленное) я хотя бы статистику привожу, в отличие от него)
    RDeanW
    07 апреля 2018 в 23:17
    это явно лучше, чем тащить будучи иньестой или хави барсу и сборную, как в 2010-2012, а награды будет хапать месси) ахах)
    Apsny
    Штрафные Месси плохо исполняет).
    RDeanW
    08 апреля 2018 в 00:46
    "лидеру полагается решать в группе не в последнем матче против уже немотивированного соперника, а с первого"

месси даже очка для команды в группе не завоевал. о чем речь? хорошо, давай отбросим с них обоих звание лидера, раз тебе угодно. оцениваем просто вклад в команду. а это я уже сделал чуть ниже. месси проиграл

"это что, показатель для такого игрока?"
    это показатель не игрока, а сборной. 3 гола из 4 забитых твоей командой против 3 голов из 10 - вот это показатель игрока и его вклада.

"посмотри, что такое гп"
    гп - это то, что записано в протоколе. в протоколе записано как ассист роналду. точка
    Mister_Leo
    07 апреля 2018 в 22:15
    Красавчик Месси .. тащит Барсу к очередному чемпионству ))
    Apsny
    Apsny ответ RDeanW (раскрыть)
    07 апреля 2018 в 22:16
    Ты системообразующего игрока с замыкалкой сравниваешь.

Скудоумно.
    aigaziFIGHTER
    aigaziFIGHTER ответ RDeanW (раскрыть)
    Против Челси кто вывел? В одиночку вывел.
    07 апреля 2018 в 22:18, ред.
    а зачем забивать в плейофф ЛЧ, если противники тебя настолько боятся, что решили сами забивать в свои ворота)
    RDeanW
    07 апреля 2018 в 23:21
    не буду спорить, не считал. могу сказать только это: эти его ассисты являются короткими простыми передачами вблизи/внутри штрафной, ибо в тот период времени он не опускался вглубь за мячом. если бы я привел в пример такие ассисты роналду последних сезонов, вы бы подняли вонь, что у всего соккера глаза бы резало)
    Mister_Leo
    Салах плачет после каждого забитого мяча Месси , как никак конкурент в погоне за ЗБ ...
    Dauletbek
    07 апреля 2018 в 22:19
    Дубль
    RDeanW
    08 апреля 2018 в 00:52
    ты, как типичный фанат месси, мыслишь не материальным, а духовным. ты оцениваешь красоту, для тебя важно, чтобы гол был изящен. ты не понимаешь, что если встретятся 2 соперника в матче за кубок, где первый забьет 2 корявых гола, а второй отдаст одну, но роскошную голевую, кубок заберет первый "топорный неуклюжий" игрок и спустя годы, сидя в старости у себя дома, он будет смотреть на свою золотую медаль и вспоминать чудесные мгновения и эмоции, а второй будет ходить мимо пустой полки и вспоминать, как он чётко закинул пас через пол поля. удельный вес результативности в спорте важнее, чем цена красивого действия. ты ничего с этим не сделаешь
    07 апреля 2018 в 22:21
    Не забей Месси :"Даже Леганесу не может забить."
    Забил :"Только Леганесам и может забивать."