ВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Газпром Арена (Санкт-Петербург)
Лого Зенит
Лого Спартак

2' Дуглас Сантос (3)

18' Барриос Вильмар (5)

24' (1:0) Дзюба Артём (22)

27' Ракицкий Ярослав (44)

45+3' (2:1) Кузяев Далер (14) (Малком (8))

62' Дуглас Сантос (3) уходит с поля, Оздоев Магомед (21) вышел на поле

77' Караваев Вячеслав (15) уходит с поля, Осорио Йордан (4) вышел на поле

80' Кузяев Далер (14)

89' Оздоев Магомед (21)

2
Замена90' Азмун Сердар (7) уходит с поля, Дриусси Себастьян (11) вышел на поле
Замена90' Кузяев Далер (14) уходит с поля, Сутормин Алексей (91) вышел на поле

24' Гапонов Илья (56)

39' Соболев Александр (77)

45+1' (1:1) Соболев Александр (77) (Бакаев Зелимхан (10))

53' Гапонов Илья (56) уходит с поля, Рассказов Николай (92) вышел на поле

70' Умяров Наиль (54) уходит с поля, Тиль Гус (8) вышел на поле

75' Айртон (6)

80' Джикия Георгий (14)

87' Ларссон Джордан (23) уходит с поля, Мирзов Резиуан (9) вышел на поле

90+2' Жиго Самуэль (2)
Дзюба Артём 1:0(П) 24’
45+1’ 1:1 Соболев Александр
ассистент Бакаев Зелимхан
Кузяев Далер
ассистент Малком
2:1 45+3’
5 Предупреждения 5
Аpбитр
Аpбитр ответ коrn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2020 в 18:51
Да, выдал ЖК за "Азмуны", как флуд.
Вопрос закрыт.
ЦСКА Самый титулованный
22 июля 2020 в 15:06, ред.
15 республик бывшего СССР – кто сейчас там самый титулованный?

Сегодня расскажу о самых титулованных клубах в каждой из 15 бывших республик СССР. Пристегнитесь, улыбнитесь, не отвлекайтесь :)

"Нефтчи" Азербайджан выиграл 8 чемпионатов. Из них три подряд. Клуб ещё выходил в финал кубка Интертото и стал одним из 22-х финалистов.

Как буря него мглою кроет, так и армянский "Пюник" 14 раз накрыл чемпионат свой страны из 27-ти возможных. Всего у него 31 трофей.

БАТЭ – является лучшим клубом Беларуси. У команды 25 достижений за годы независимости.

В Грузии с солидным отрывом лидирует тбилисское «Динамо». Команда одержала 17 побед в чемпионате. Хотя официальный сайт ещё не обновил информацию, там до сих пор значатся 15 побед.

В Казахстане лучшим по трофеям является клуб "Астана" (14). Немного отстал "Кайрат", у которого на одно достижение меньше.

Самым титулованным клубом Кыргызстана является «Дордой» из Бишкека (27 наград). Среди них 2 кубка Президента АФК (это аналог еврокубков).

В Латвии больше всего наград у "Сконто" из Риги. К сожалению, этот клуб с 2016 года прекратил своё существование.

В Литве самым титулованным считается Жальгирис. В общей сложности у него 26 плюшек.

Самый титулованный клуб Таджикистана – "ИстиклОл" (31 титул).

"Пахтакор" побеждал в кубке страны, в чемпионате, в кубке лиги, однако ни разу ещё не брал суперкубок.

в чемпионате Молдовы нет равный "Шерифу" из Тирасполя. С 2001 года клуб является бессменным чемпионом.

В Туркменистане "Алтын Асыр" из Ашхабада выиграл 6 чемпионатов. Такой прогресс достигнут благодаря тому, что его главный оппонент «Копетдаг» был закрыт, но сейчас возрожден вновь.

"Флора" из Таллина имеет 29 разных достижений. Лучший в Эстонии.

На Украине – У "Динамо" - 35 трофеев + 3 еврокубковых трофея времён СССР.

Самый титулованный в России - ЦСКА - 21 трофей.
На второе место вышел Зенит
Третье место "Спартак" и четвертое "Локомотив" 14 трофеев.
Знатог
Знатог ответ Dirty_Harry (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2020 в 06:53
Из Испании вообще никого нельзя.
Алексей Гузман
20 июля 2020 в 02:40
Пенальти на 10 мин на Соболеве был. Остальное всё по делу. Беда Спартака ,что при счёте 1-1 сразу пропустил
Jeck Denielse
20 июля 2020 в 01:40, ред.
Зенит с Победой !!!
Спартак тоже провёл хороший матч...но Зенит выглядел по-лучше...
На сегодня наверно и по составу и по игре Зенит реально сильней...

Про судейство можно говорить бесконечно...потому и не будем...

Можно понять проигравших...команда менее чем за год 3 раза уступила Зениту....
Негатив объясним...учитывая несоответствие в ожиданиях и результатах..(от сезона в целом)
Спартак хорошая боевитая команда...а провальные сезоны бывают у всех...

Спасибо командам за прекрасный футбольный вечер..!!!!
adeptch69
adeptch69 ответ stachel (раскрыть)
20 июля 2020 в 00:51, ред.
    рже
    20 июля 2020 в 00:36
    ЗЕНИТ Чемпион,Спартак крепкий середнячок,для хрюшек неплохо ,,,,,Зенит с победой;!!!!
    Baggio R.
    Baggio R. ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
    19 июля 2020 в 23:40
    До Газпрома Зениту суперкубок и не снился
    НЕ президент рфс
    НЕ президент рфс ответ Sionidis (комментарий удален) (раскрыть)
    19 июля 2020 в 23:30, ред.
      19 июля 2020 в 23:21
      Ты вообще о чём? Суперкубок какого года имеешь ввиду , и когда Газпром стал спонсором?
      Трезвый повар
      19 июля 2020 в 23:13
      Посмотрел комменты, это жесть. Сколько же троллей отметилось на этой ветке. Ещё и с многочисленных клонов
      goalaktika
      19 июля 2020 в 23:06
      Чистый пеналь отняли у Спартака. Укажи судья на точку, глядишь игра могла пойти совсем по другому сценарию
        19 июля 2020 в 22:58
        Когда продажных судий начнут сажать. Тогда мы и увидем настоящий футбол .А не этот ана...
        Рыжая Борода
        Рыжая Борода ответ feris1 (комментарий удален) (раскрыть)
        19 июля 2020 в 22:55
        Если бы судейство было хоть на половину справедливым, то...)))
        19 июля 2020 в 22:54
        Без денег все-ноль. И в футболе , и в жизни.
        Vredinka_online
        Vredinka_online ответ makkie (раскрыть)
        19 июля 2020 в 22:52
        А если и обсуждать судейство, то c самого начала и четко по эпизодам. А не вырывать из контекста эпизод и рассматривать его однобоко.
        19 июля 2020 в 22:46
        К судейству вопросы есть . И этот бумеранг , прилетевший из 90-х кое-кого очень бесит.
        makkie
        makkie ответ Vredinka_online (раскрыть)
        19 июля 2020 в 22:42
        Если и влезать в диалог, то по делу и по теме.
        Речь идет о чистом неназначенном пенальти за фол на Соболеве.
        Где там нарушение с его стороны - не понятно.

yk2ru
        19 июля 2020 в 22:39
        Все как любят питерские, случилось, посмотреть повтор, назначить пенальти и дать Зениту сразу повести. Зря что ли значки на победу в кубке заказывали, чтобы позволить быть по другому?
        19 июля 2020 в 22:37
        Начни с самого начала. 13 минута матча должны быть желтая на Соболеве локтем в лицо. Второй там вы должны были играть в меньшенстве.
        oFANATo
        19 июля 2020 в 22:36, ред.
        Как болельщик ЦСКА и принципиальный соперник спартаку, но этот матч просто СРАМОТА. Болельщикам зенита должно быть стыдно. За такую липовую победу, что в кубке, что в чемпионате.
        Судьи даже VAR не смотрят когда должны ставить пенальти в ворота зенита.
        goalaktika
        19 июля 2020 в 22:29
        Ловчев пошел в разнос на матчТВ))
        prinzЫп
        19 июля 2020 в 22:19
        Ужас!! Что творят эти Газпром и его купленное окружение со страной?!?!!!
        Спартак должен был выиграть, но судьи, VAR - ВСЁ КУПЛЕНО!!! Даже Широков был в шоке, почему нет красной карточки зенитовцу, который въехал прямой ногой в голеностоп спартаковскому игроку? Почему не дали пенальти, в концовке 2-го тайма, когда снесли игрока Спартака в штрафной Зенита и VAR даже не стал смотреть? Это российский беспредел!!! Зенит, во главе с Миллером и Путиным - ПОЗОР РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА и России в целом!!!
        19 июля 2020 в 22:08
        Это конечно позорище. Зениту нравятся такие победы? От такой судейской диеты уровень дух команды не подымется никогда.
        Рыжая Борода ответ SpaM-SARW (комментарий удален) (раскрыть)
        19 июля 2020 в 22:05