ПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышНичья
Стадион Жозе Алваладе (Лиссабон), зрителей: 26989
Лого Спортинг
Лого Брага

24' (1:0) Гонсалвеш Педру (28) (Нуньеш Матеуш (8))

45' Сарабия Пабло (17)

51' Коатес Себастьян (4)

64' Феддаль Зухаир (3) уходит с поля, Табата Бруно (7) вышел на поле

2
Замена75' Палинья (6) уходит с поля, Угарте Мануэль (15) вышел на поле
Замена75' Сарабия Пабло (17) уходит с поля, Кабрал Джоване (10) вышел на поле

90+1' Нуньеш Матеуш (8)

46' Витинья (99) уходит с поля, Руис Абель (9) вышел на поле

52' (1:1) Галено (90)

57' Каштру Андре (88)

70' Галено (90) уходит с поля, Гомеш Родриго (57) вышел на поле

81' Каштру Андре (88) уходит с поля, Орта Андре (10) вышел на поле

89' Орта Рикарду (21) уходит с поля, Горби Жан-Баптист (67) вышел на поле

4
Желтая карточка90+2' Руис Абель (9)
Желтая карточка90+7' Хорничек Лукаш (91)
Гол90+7' (1:2) Горби Жан-Баптист (67) (Орта Андре (10))
Желтая карточка90+9' Лима Матеус (1)
Гонсалвеш Педру
ассистент Нуньеш Матеуш
1:0 24’
52’ 1:1(П) Галено
90+7’ 1:2 Горби Жан-Баптист
22 января 2022 в 14:07
"Спортинг" неслучайно заработал славу неудобного для "Браги" соперника. Команда из Лиссабона была неизменно сильнее оппонента по итогам пяти предыдущих очных игр. Но на крупный успех хозяев надеяться не стоит. Практика показывает, что в среднем "Спортинг" забивает менее двух голов за матч (у "Порту" и "Бенфики" этот показатель равен более чем 2,5 голам за игру). Наконец, в последних личных встречах "львам" не удавалось побеждать "Брагу" с разницей в два и большее количество голов, а сами "оружейники" в текущей кампании Примейры проигрывали с разницей более чем в один гол лишь раз – "Бенфике"
RUPRICHT
22 января 2022 в 14:06
Как бы болельщики "Браги" не мечтали, но переломить ход истории в пользу хотя бы локального успеха в битве с одним из трех национальных грандов не получится и на этот раз. "Оружейники" подходят к игре в статусе андердога пары, причем весьма очевидного. Отдельного упоминания заслуживает факт явного характера бескомпромиссности дуэли. Стороны не подписывали мировую в 12 очных противостояниях во всех соревнованиях кряду. Последняя ничья случилась еще в 2017-м.

Усугубляет положение "Браги" факт не лучшей формы гостей в принципе. Так, в последних играх гости взяли один балл с "Фамаликаном", а также проиграли "Маритиму". А ведь оба этих соперника и близко не обладают тем подбором игроков, который имеется под рукой у Карвальяла. Сам тренер "оружейников" своей команде на скамейке помочь не сможет, ведь отбывает дисквалификацию. Кроме того, хватает у гостей и футболистов травмированных.