Протокол матча ЦСКА против Крылья Советов

Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Лого ЦСКА
Лого Крылья Советов

8' Мухин Максим (6)

57' (1:1) Эджуке Чидера (11)

68' Мухин Максим (6) уходит с поля, Чалов Фёдор (9) вышел на поле

2
Замена77' Щенников Георгий (42) уходит с поля, Дзагоев Алан (10) вышел на поле
Замена77' Ахметов Ильзат (7) уходит с поля, Кучаев Константин (20) вышел на поле

85' (2:1) Чалов Фёдор (9) (Дзагоев Алан (10))

89' (3:1) Заболотный Антон (91) (Чалов Фёдор (9))

90' Эджуке Чидера (11) уходит с поля, Васин Виктор (5) вышел на поле

11' (0:1) Сергеев Иван (33) (Горшков Юрий (5))

60' Пруцев Данил (25)

73' Бегич Сильвие (2)

3
Замена82' Горшков Юрий (5) уходит с поля, Кабутов Дмитрий (7) вышел на поле
Замена82' Зиньковский Антон (17) уходит с поля, Пиняев Сергей (9) вышел на поле
Замена82' Сарвели Владислав (10) уходит с поля, Глушенков Максим (15) вышел на поле

85' Иванисеня Дмитрий (21) уходит с поля, Витюгов Максим (8) вышел на поле

87' Сергеев Иван (33) уходит с поля, Цыпченко Дмитрий (19) вышел на поле
23 октября 2021 в 21:01
Ну что ж, "Крылья Советов" провели великолепный первый тайм, владели преимуществом по игре, угловым и даже владением мячом. Забитый гол и преимущество в один мяч стал логическим продуктом их усилий. Можно было практически закончить игру, использовав какой-нибудь стандарт или если бы судья все-таки дал одиннадцатиметровый за касание рукой в штрафной площади ЦСКА. Переломным моментом стал забитый в результате несогласованных действий защитников и Ломаева и футбольному инстинкту убийцы Эджуке гол. "Крылья" сникли, а Алексей Березуцкий грамотно произвел замены, выпустив Чалова. Почему "Крылья" не смогли удержать положительный для себя счет? Скорее всего, примитивно, не хватило силенок поддерживать темп игры первого тайма и психологическая устойчивость еще не на высшем уровне. Болельщиков ЦСКА с все-таки на мой взгляд заслуженной победой, и верю в "Крылья" как в Валеру Карпина!
sihafazatron
23 октября 2021 в 20:54
Порадовали армейцы)) Замены сыграли, Чалов и Дзага красавцы!)))
23 октября 2021 в 21:06
Ну что же, армейцев с победой, замены усилили игру армейцев, которые в концовке игры чуточку но все же были лучше Крыльев,которых не хватило на весь матч.
Возможно Самарцев надломил гол Эджуке, т.к до этого эпизода Самарцы явно незаслуживали поражения.
Крыльеям не унывать,команда освоилась в РПЛ, и показывает довольно таки симпатичную игру, не отсиживаясь в обороне даже когда ведут в счете
А армейцев еще раз с победой.
particular
23 октября 2021 в 19:48
Гости играют, хозяева мучаются. Как это уже занозило. Неужели для этого надо каждый день тренироваться. Примитивизм и недееспособность...
Дед за ЦСКА
Матч выиграл АВБ проведя отличные замены. Не хватало Алана, вышел и пошла другая игра. С победой Болельщиков ЦСКА !!!
cska1948
23 октября 2021 в 21:39
Глядя на таблицу можно сказать, что завтра для СпаМа уникальный день. Помимо своих болельщиков за СпаМ будут если не болеть, то желать ему победы болельщики ЦСКА и Динамо.
cska1948
cska1948 ответ particular (раскрыть)
23 октября 2021 в 21:05, ред.
Я пожалуй соглашусь с Федуном, что тухленькая победа лучше достойной игры, но поражения. На это мы насмотрелись в Еврокубках.
23 октября 2021 в 21:07
ЦСКА с победой! Фёдора с долгожданным голом. Эджуке с лучшим игроком матча. Молодцы!
23 октября 2021 в 20:58
Первый тайм мы конечно проиграли, но второй тайм был наш! Грамотные и своевременные замены сделали своё дело.
cska1948
cska1948 ответ Великолепный (раскрыть)
23 октября 2021 в 21:00
Странно, что ВАР проверять не стал этот эпизод..
Слушайте, ну Крылья очень качественный футбол показали. Всех с очень не простой победой!
cska1948
cska1948 ответ Свидетель Великой Победы (раскрыть)
23 октября 2021 в 21:22
Не надо забывать, что Дзагоев выходит в конце матча на физически ослабшего соперника. Так что раньше ему на поле появляться не стоит. Алексей Владимирович очень грамотно использует Алана.
SHMEL258
SHMEL258 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
23 октября 2021 в 22:02
Особенно быстро он отреагировал, когда Ахметову в штрафной Крыльев прямой ногой шипами в голень въехали...
Великолепный ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
23 октября 2021 в 20:57
Пенальти на Ахметове в ворота Крыльев не дали.
SHMEL258
SHMEL258 ответ andrefino13 (раскрыть)
23 октября 2021 в 21:18
Без Гончара Эджуке заблистал новыми красками, а Бийол превращается в незаменимого защитника.
RamonCSKA
RamonCSKA ответ andrefino13 (раскрыть)
23 октября 2021 в 21:18, ред.
Березуцкий перестроил полностью ЦСКА, игра точно менее зрелищная, но Бийол ЦЗ и довольно хороший, в дефиците цз, его заслуга, Обляков в ЛЗ отлично смотрится тоже, Ахмедова в атаку отвёл где хоть какой то толк есть
Заслуги Березуцкого в нынешнем много, особенно налаженная игра в защите и опорной зоне, чего Гончаренко не удавалось и близко
cska1948
cska1948 ответ протон (раскрыть)
23 октября 2021 в 21:19
Да, в первом тайме КС смотрелись очень хорошо.
ШМЕЛЬ-258
23 октября 2021 в 21:30
Очень импонирует стиль игры, который прививает самарцам тренер. Очень грамотный и качественный контроль мяча. Очень приятно был удивлён. У Самары есть будущее.
Ну а Энджуке молодец, единственный из приобретений, который уже оправдал вложенные средства.
23 октября 2021 в 21:41
Спасибо футболистам ЦСКА за красивую победу над самарскими "Крыльями". Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий сделал во втором тайме сразу три правильные замены для усиления атакующих действий команды : на поле вышли Кучаев, Дзагоев и Чалов (вместо Щенникова, Мухина и Ахметова). Все армейские футболисты проявили волю к победе и, проигрывая 0:1 после первого тайма, забили три гола в ворота самарцев во втором тайме и заслуженно победили. Красиво бил по воротам во втором тайме Иван Обляков из-за пределов штрафной площади, но вратарь самарцев сумел отразить мяч, летящий в "девятку", на угловой. После 12-ого тура РПЛ армейцы набрали 23 очка и теперь, в случае проигрыша "Зенита" московскому "Спартаку" в воскресном матче в Петербурге 24-го октября с.г., могут закрепиться на 2-ом или 3-ем месте. Это уже реальная возможность для ЦСКА включиться в гонку за чемпионский титул РПЛ в сезоне 2021/2022 годов. Хочется верить, что клуб ЦСКА постепенно налаживает командную игру. Болельщики "коней" могут быть довольны тем, что армейские футболисты стараются играть в атакующий футбол до самых последних секунд в матче! Возможно, что такой стиль игры армейцев - это заслуга нового главного тренера ЦСКА Алексея Березуцкого, который смог убедить игроков поверить в свои силы и возможности! С победой, армейцы!
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Федор Паршунин (раскрыть)
23 октября 2021 в 21:44
Ну скажем так, пенальти был один и то в ворота крыльев за игру в ногу Ахметова шипами, в прошлом году за аналогичное нарушение, самого Ахметова в матче со спартаком удалили! И это было в центре поля, а не в штрафной площади!

З.Ы. Первый тайм ЦСКА благополучно провалил, но на удивление Алексей показал себя очень не плохим тактиком и смог перестроить игру, что удаётся далеко не всем, даже более мастеровитым тренерам, таким как Гончаренко!
Николай Еремеев
23 октября 2021 в 21:49
Особо приятно . что по пропущенным голам, мы впереди планеты всей- меньше всех пропустили ! Респект Березуцкому -наладил игру в защите !!!
Трезвый повар
23 октября 2021 в 20:59
Поздравляю болельщиков ЦСКА с победой
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
Пенку за руку заболотного?такие даже раньше не давали, там прижатая к груди рука, не увеличивающая объем и без попытки сыграть, опорник цска почти с первой минуты юыл на жк, какую из желтых кс ты считаешь дали не по правилам? абсолютно заслужено
Где рукой в лицо заболотному или где эджуке не однократно держал за футболку?
Алексей Березуцкий растет как тренер не по дням а по часам.