Стадион Ванда Метрополитано (Мадрид)
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 1
Трансляция
90+4’
Довольно легко далась эта победа мадридскому "Атлетико". Хозяева воспользовались грубейшими ошибками гостей и обеспечили себе комфортное преимущество перед ответной встречей. У Жорже Жезуша есть неделя на решение текущих проблем с игрой в обороне. Текстовую онлайн-трансляцию провел Глеб Васильев. Следите за Лигой Европы вместе с Soccer.Ru!
90+4’
Финальный свисток! "Атлетико" одержал домашнюю победу над "Спортингом".
90+3’
У португальской команды остается время на заключительную атаку.
90+2’
Вот это да! Какой момент! Ян Облак фантастически парировал пушечный удар с линии штрафной, после чего Фреди Монтеро подоспел на добивание, но направил мяч выше ворот.
90+1’
Сергей Карасев решил компенсировать три минуты.
90’ Замена
Логотип Атлетико Гризманн Антуан (н) уходит с поля
Логотип Атлетико Витоло выходит на поле
89’
Наставник "Атлетико" Диего Симеоне подготовил заключительную замену - Витоло уже размялся и переоделся.
88’
Только что вышедший на замену Томас Партей нарушил правила на своей половине поля. У гостей есть возможность для подачи в штрафную.
87’ Замена
Логотип Спортинг Фернандеш Бруну (п) уходит с поля
Логотип Спортинг Монтеро Фреди выходит на поле
87’ Замена
Логотип Атлетико Коста Диего (н) уходит с поля
Логотип Атлетико Партей Томас выходит на поле
86’
Длинная подача в штрафную площадь "индейцев" - Ян Облак спокойно фиксирует мяч в руках на выходе из ворот.
84’
Пушка от Антуана Гризманна! Французский снайпер мощно приложился по мячу, но голкипер "Спортинга" все контролировал.
83’
Все меньше времени остается до финального свистка, подопечные Жорже Жезуша атакуют через левый фланг.
82’
Коке получил желтую карточку за задержку соперника.
81’ Желтая карточка
Логотип Атлетико Коке (п) получил ж.к.
81’
Момент у ворот "Спортинга"! Диего Коста вырезал классную передачу в штрафную, после чего Хуанфран пробил по воротам с довольно острого угла. Руй Патрисиу на месте!
80’ Замена
Логотип Спортинг Коэнтрау Фабиу (з) уходит с поля
Логотип Спортинг Рибейру Рубен выходит на поле
79’
Руй Патрисиу своевременно вышел из ворот, но Себастьян Коатес все равно принял решение сыграть головой. Главное, что в этот раз обошлось без ошибок.
78’
"Матрасники" заработали штрафной на чужой половине поля. До ворот далековато, а потому данный стандарт будет разыгран.
77’
В составе португальской команды готовится вторая замена - Рубен Рибейру получает последние наставления.
76’
Количество ударов по воротам после 75-и минут игры: "Атлетико" - 11, "Спортинг" - 6.
75’
Диего Коста оказался под опекой сразу нескольких оппонентов и в итоге не смог прорваться в штрафную.
73’
Желтая карточка Басу Досту за грубый подкат вблизи боковой линии.
72’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Дост Бас (н) получил ж.к.
72’
Диего Годин в идеальном подкате чисто отобрал мяч у соперника около штрафной площади "Атлетико".
70’
Футболисты "Спортинга" провели неплохую атаку, завершением которой стал удар Маркоса Акуньи из-за пределов штрафной. Выше цели.
69’
Антуан Гризманн сделал классную передачу в штрафную - Кевину Гамейро буквально шага не хватило для того, чтобы дотянуться до мяча.
68’
И снова говорим о Диего Косте, на этот раз нападающий "Атлетико" откликнулся на быструю передачу, но угодил в офсайд.
67’
Диего Коста пробил головой после подачи углового - мяч пролетел выше створа ворот "Спортинга".
66’
Жереми Матье прервал прострел в штрафную площадь, направив мяч за пределы поля. Назначен угловой на правом фланге.
65’
Довольно неожиданный удар по воротам "Атлетико" - Ян Облак на месте.
64’
Стефан Савич грубо встретил Желсона Мартинша, за что получил желтую карточку.
63’ Желтая карточка
Логотип Атлетико Савич Стефан (з) получил ж.к.
63’
Процент владения мячом к данной минуте: "Атлетико" - 46%, "Спортинг" - 54%.
62’
"Атлетико" забивает гол, но он не засчитывается. Кевин Гамейро и Диего Годин находились в положении вне игры.
61’
Тем временем, час игры уже позади, Коке готовится выполнить подачу углового с левого фланга.
60’
Режиссер трансляции показывает нам Фернандо Торреса, который уже в скором времени может появиться на поле.
59’
"Аристократы" высоко прессинговали футболистов "Атлетико", но обороне хозяев все равно удалось направить мяч в середину поля.
58’
Две желтые карточки подряд! Сначала за грубую игру сзади по ногам был наказан Фабиу Коэнтрау, а затем свой "горчичник" получил Кристиано Пиччини, зацепивший Диего Косту.
57’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Пиччини Кристиано (з) получил ж.к.
56’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Коэнтрау Фабиу (з) получил ж.к.
55’
Голкипер "Атлетико" Ян Облак удачно сыграл на выходе из ворот, выбив мяч за пределы штрафной после подачи углового.
54’
Только что вышедший на замену Кевин Гамейро сразу же включился в игру, поддержав быструю атаку. На этот раза оборона "Спортинга" действовала надежно.
53’ Замена
Логотип Атлетико Корреа Анхель (п) уходит с поля
Логотип Атлетико Гамейро Кевин выходит на поле
51’
Просто кошмарные действия Себастьяна Коатеса, очередная грубая ошибка. Диего Коста убежал от оппонента и мощно пробил по воротам с острого угла - Руй Патрисиу опять выручил свою команду.
50’
На половине поля мадридской команды были нарушены правила, Диего Годин готовится возобновить игру.
49’
"Львы" заработали угловой на левом фланге - последующая подача в штрафную ни к чему опасному не привела.
48’
Моментище у ворот "Спортинга"! Себастьян Коатес махнул ногой мимо мяча, после чего Диего Коста выскочил один на один с голкипером. Испанский нападающий не смог переиграть голкипера! Ну как же сегодня грубо ошибаются центральные защитники гостей...
47’
Себастьян Коатес подобрал мяч на своей половине поля, посмотрим, удастся ли гостям выбраться в атаку.
46’
Сергей Карасев оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+2’
Удивительная первая половина получилась на "Ванда Метрополитано"! "Атлетико" открыл счёт уже на 22-ой секунде, после чего некоторое время действовал от обороны. "Спортинг" не смог ответить хозяевам и в итоге пропустил второй гол в концовке тайма. Стоит отметить, что оба взятия ворот случились по вине защитников гостей, которые допустили грубейшие ошибки. Делитесь своими эмоциями от игры в комментариях к трансляции.
45+2’
Свисток на перерыв! "Атлетико" комфортно ведет в счёте после первых 45-и минут. Вернемся в Мадрид совсем скоро.
45+1’
Сергей Карасев компенсировал одну минуту.
45’ Замена
Логотип Спортинг Карвалью Вильям (п) уходит с поля
Логотип Спортинг Акунья Маркос выходит на поле
44’
В составе "Спортинга" готовится первая замена. Пока не совсем понятно, что случилось с Виллиамом Карвалью.
43’
Истекает основное время первого тайма, Диего Коста сейчас мог получить желтую карточку, но обошлось. Нападающий угодил в офсайд, после чего направил мяч в сторону ворот.
42’
"Зелено-белые" активно прессинговали футболистов "Атлетико" и в итоге смогли перехватить мяч.
41’
"Атлетико" удваивает своё преимущество! Жереми Матье неудачно принял мяч на своей половине поля, чем воспользовался Антуан Гризманн, рванувший в сторону ворот "Спортинга". Француз не простил ошибку сопернику и уверенно завершил эпизод точным ударом. 2:0!
40’ Гол
Логотип Атлетико Гризманн Антуан (н) - 2:0
38’
Еще один угловой будут подавать футболисты "Атлетико", у мяча Коке.
37’
Точность передач к данной минуте: "Атлетико" - 81%, "Спортинг" - 85%. "Индейцы" заработали угловой на правом фланге.
36’
Все меньше времени остается до конца первого тайма, сейчас мяч находится под контролем футболистов "Спортинга",
35’
Кристиано Пиччини ушел сразу от двух оппонентов, но затем наткнулся на еще одного соперника. Люка Эрнандес действовал жестко и осуществил перехват.
34’
Свист на трибунах "Ванда Метрополитано" - фанаты хозяев недовольны решением Сергея Карасева, который проигнорировал падение Диего Косты в штрафной "Спортинга". Испанец в ярости стучит рукой по газону.
33’
Хо-хо-хо! Желсон Мартинш выскочил на ударную позицию и попытался с линии штрафной направить мяч в дальний угол. Ян Облак сумел сложиться и парировать опасный удар соперника.
32’
Вновь ошибка в передаче дарит "Атлетико" аут на левом фланге. Посмотрим, получится ли у них развить атаку.
31’
Полчаса отыграли команды, "индейцы" вернули мяч под свой контроль и сейчас проводят одну атаку за другой.
29’
Еще одно падение в штрафной площади "Спортинга"! На этот раз на газоне оказался Анхель Корреа, хозяева довольствуются лишь угловым.
28’
Довольно перспективно выглядела атака мадридской команды, но завершающий удар Антуана Гризманна из-за пределов штрафной вышел неподготовленным.
27’
Передача в сторону Кристиано Пиччини получилась слишком сильной - фланговый защитник за мячом никак не успевал.
26’
Ньигес Сауль не успевал за оппонентом и откровенно хватал его за руку. Заслуженная желтая карточка.
25’ Желтая карточка
Логотип Атлетико Ньигес Сауль (п) получил ж.к.
24’
"Матрасники" разыграли быструю комбинацию, после которой Диего Коста ворвался в штрафную и оказался на газоне. Главный арбитр разрешил продолжить игру.
23’
Отметка в половину тайма уже пройдена, количество ударов по воротам: "Атлетико" - 3, "Спортинг" - 2.
22’
Ушел сейчас мяч за боковую линию на левом фланге, гости возобновят игру через несколько мгновений.
21’
Желсон Мартинш прокинул мяч мимо соперника, однако оборона "Атлетико" вовремя сыграла на подстраховке.
20’
Футболисты "Спортинга" контролируют мяч в середине поля, пытаясь выйти из обороны в атаку.
19’
Кристиано Пиччини грамотно поставил корпус на входе в свою штрафную, вынудив Диего Косту нарушить правила.
18’
Процент владения мячом к данной минуте: "Атлетико" - 40%, "Спортинг" - 60%.
17’
Люка Эрнандес оказался первым на подборе и слёта пробил по воротам с линии штрафной. Выше намеченной цели.
16’
Очень активно действуют лиссабонцы в эти минуты, "матрасники" пока вынуждены обороняться.
15’
Голкипер "Атлетико" Ян Облак вовремя сделал пару шагов в сторону и на линии вратарской прервал заброс соперника, зафиксировав мяч в руках.
14’
Еще одно нарушение правил вблизи центрального круга, "аристократы" хотят побыстрее разыграть данный стандарт.
13’
Бас Дост выиграл верховую борьбу в штрафной соперника, пробив головой в левый от себя угол. Мяч пролетел мимо створа.
12’
Хозяева заработали угловой на правом фланге, последующая подача Коке ни к чему опасному не привела.
11’
Первые десять минут игры уже позади, подопечные Диего Симеоне развивают атаку через правый фланг.
9’
"Зелено-белые" в неспешном темпе пытаются развить позиционную атаку, "матрасники" встречают соперника ближе к центральной линии.
8’
Ух как! Отличный заброс сейчас последовал в штрафную "индейцев", но Стефан Савич смог опередить Баса Доста, выбив мяч за пределы поля.
7’
Длинная передача в направлении штрафной площади "Атлетико" получилась неудачной, мяч улетел за боковую линию.
6’
Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил в середине поля. Штрафной для "львов", Сергей Карасев разговаривает с Габи.
5’
Голкипер "Спортинга" Руй Патрисиу готовится выполнить удар от ворот.
4’
Лиссабонцы пока не могут прийти в себя, "рохибланкос" контролируют мяч на своей половине поля.
3’
"Матрасники" отобрали мяч на своей половине поля, но убежать в контратаку им не удалось.
2’
Вот это начало! "Атлетико" забивает очень быстрый гол! Диего Коста воспользовался грубой ошибкой соперника и классной передачей вывел Коке один на один с голкипером. Полузащитник хозяев сделал все аккуратно и хладнокровно направил мяч в сетку.
1’ Гол
Логотип Атлетико Коке (п) (Логотип Атлетико Коста Диего (н)) - 1:0
1’
Сергей Карасев дал стартовый свисток. Матч на "Ванда Метрополитано" начался!
0’
0’

Сегодняшнюю встречу будет обслуживать российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

0’

У «Атлетико» сегодня не сыграет травмированный Филипе Луис, под вопросом участие Хуанфрана и Хосе Хименеса. В лазарете «Спортинга» числятся Даниэль Поденсе и Сейду Думбия.

0’

Выход в четвертьфинал Лиги Европы дался «Спортингу» очень непросто. «Зелено-белые» встречались с «Викторией» (Пльзень) и смогли завоевать путевку в 1/4 лишь в дополнительное время ответного матча – 3:2 по сумме двух встреч. На национальной арене «львы» идут третьими, отставая от лидера уже на 6 очков. В прошлом туре «Спортинг» потерпел поражение от «Браги», позволив сопернику сократить отставание до одного балла.

0’

На прошлой стадии турнира «Атлетико» уверенно разобрался с московским «Локомотивом» - разгромные победы со счётом 3:0 и 5:1. Если говорить о выступлениях в Примере, то тут команда Диего Симеоне продолжает занимать вторую строчку, опережая ближайших конкурентов в лице «Реала» и «Валенсии» на 4 и 5 очков соответственно. В прошедшее воскресенье «матрасники» минимально обыграли «Депортиво».

0’

Приветствуем всех любителей футбола на Soccer.Ru! Первые матчи 1/4 финала Лиги Европы уже сегодня. Мы с вами отправляемся в Мадрид, чтобы посмотреть за противостояниям испанского «Атлетико» и португальского «Спортинга». Встретимся на «Ванда Метрополитано» в 22:05!

Протокол
Лого Атлетико
Лого Спортинг

1' (1:0) Коке (6) (Коста Диего (18))

25' Ньигес Сауль (8)

40' (2:0) Гризманн Антуан (7)

53' Корреа Анхель (11) уходит с поля, Гамейро Кевин (21) вышел на поле

63' Савич Стефан (15)

81' Коке (6)

87' Коста Диего (18) уходит с поля, Партей Томас (5) вышел на поле

90' Гризманн Антуан (7) уходит с поля, Витоло (23) вышел на поле

45' Карвалью Вильям (14) уходит с поля, Акунья Маркос (9) вышел на поле

56' Коэнтрау Фабиу (5)

57' Пиччини Кристиано (92)

72' Дост Бас (28)

80' Коэнтрау Фабиу (5) уходит с поля, Рибейру Рубен (7) вышел на поле

87' Фернандеш Бруну (8) уходит с поля, Монтеро Фреди (40) вышел на поле