Стадион Жозе Алваладе (Лиссабон)
Телетрансляция: «МАТЧ! Футбол 3»
Трансляция
90+5’

Мадридский "Атлетико" провел сегодня далеко не лучший свой матч! Уступив с минимальным счетом "Спортингу" подопечные Диего Симеоне по сумме двух встреч проходят в полуфинал Лиги Европы! Уже завтра "матрасники" узнают своего соперника на стадии 1/2 финала. Комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4’
Заблокирован удар Сейду Думбия, мяч выбит из штрафной "Атлетико"! Арбитр дает финальный свисток!
90+3’ Желтая карточка
Логотип Атлетико Облак Ян (в) получил ж.к.
Голкипер "Атлетико" получает желтую карточку за затяжку времени.
90+2’
Родриго Батталья зарабатывает угловой на правом фланге атаки, готовится подача в штрафную "матрасников".
90+1’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Батталья Родриго (п) получил ж.к.
90’
Радослав Петрович решился на дальний выстрел, мяч полетел выше цели.
90’
Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
89’
Потеряли мяч гости на чужой половине поля, футболисты "Спортинга" устремляются в атаку.
88’
Заработали аут на левом фланге хозяева, совсем немного времени остается у футболистов "Спортинга" чтобы перевести игру в овертайм.
87’
Нарушили правила "матрасники" на чужой половине поля, стандарт в пользу "зелено-белых".
85’
Попадает мяч в руку игрока "Спортинга", стандарт в пользу гостей.
84’
Перешли хозяева в позиционное наступление, "матрасники" обороняются.
83’
Антуан Гризманн вышел на рандеву с голкипером "львов", Руй Патрисиу был уже отыгран, но нападающий "Атлетико" пробил мимо пустых ворот!
82’
Антуан Гризманн оказался один в чужой штрафной, но пробить Руя Патрисиу французу не удалось!
80’
Потеряли мяч хозяева на правом фланге, футболисты "Атлетико" не спеша пробуют выйти в позиционную атаку.
79’ Замена
Логотип Спортинг Ристовски Стефан (з) уходит с поля
Логотип Спортинг Думбия Сейду (н) выходит на поле
78’
Отбились гости от атаки соперника, но мяч по-прежнему остается под контролем "зелено-белых".
77’
Антуан Гризманн метил со штрафного в ближнюю "девятку", но мяч пролетает в метре от штанги!
77’
Бруну Фернандеш сбивает Антуана Гризманна на подступах к своей штрафной, опасный стандарт исполнят "индейцы".
76’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Фернандеш Бруну (п) получил ж.к.
75’
Комбинируют футболисты "Атлетико" на чужой половине поля.
74’
Фернандо Торрес продолжает играть на грани оффсайда, защитник "Спортинга" выбивает мяч в аут.
73’
Прошел классный пас на Фернандо Торреса, однако нападающий "индейцев" неудачно обработал мяч.
72’
Потеряли мяч гости на подступах к чужой штрафной, намечается контратака "львов".
70’ Желтая карточка
Логотип Атлетико Торрес Фернандо (н) получил ж.к.
Сзади по ногам досталось футболисту "Спортинга", нападающий "матрасников" получает желтую карточку.
70’ Замена
Логотип Спортинг Руис Брайан (п) уходит с поля
Логотип Спортинг Рибейру Рубен (п) выходит на поле
69’
Бруну Фернандеш наносит плотный удар с дальней дистанции, Ян Облак в прыжке отражает выстрел полузащитника "Спортинга"!
68’
Футболисты "Спортинга" пробуют начать позиционную атаку со своей половины поля.
67’
Ян Облак забирает на выходе мяч после заброса соперника в свою штрафную.
66’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Монтеро Фреди (н) получил ж.к.
65’
Диего Годин оказался на газоне, Фреди Монтеро грубо сыграл против уругвайца, небольшая пауза в матче.
64’
Фреди Монтеро наносит удар с линии чужой штрафной, Ян Облак накрывает мяч в левом от себя углу ворот!
63’
Фернандо Торрес наносит удар головой после навеса с угла поля, круглый полетел выше цели!
62’
Фернандо Торрес получил передачу на ход в чужую штрафную, удар нападающего заблокирован в последний момент защитником "Спортинга", гости исполнят угловой удар.
61’
Антуан Гризманн оказывается в положении "вне игры", хозяева исполнят свободный удар.
60’ Замена
Логотип Атлетико Витоло (п) уходит с поля
Логотип Атлетико Корреа Анхель (н) выходит на поле
60’
Брайан Руис выполнил неточную передачу, мяч улетает в аут, круглого в игру введут футболисты "Атлетико".
58’
Антуан Гризманн наносит удар из пределов чужой штрафной с острого угла, Руй Патрисиу накрывает мяч!
57’
Андре Пинту наносит удар через себя из-за пределов чужой штрафной, мяч становится легкой добычей для голкипера "индейцев".
56’
Выбит мяч защитниками "матрасников" на угловой, вновь Фреди Монтеро пытался обострить игру у чужих ворот.
55’
Фреди Монтеро пытался протащить мяч в чужую штрафную, защитник "Атлетико" сделать этого колумбийцу не позволил.
54’
Желсон Мартинш наносит удар головой, мяч летел слишком высоко, хорошего удара у полузащитника "львов" не получилось!
53’
Заработали угловой "зелено-белые" на правом фланга атаки, готовится подача в штрафную Яна Облака.
52’ Замена
Логотип Атлетико Коста Диего (н) уходит с поля
Логотип Атлетико Торрес Фернандо (н) выходит на поле
51’
Диего Коста лежит на газоне, похоже требуется замена нападающему "Атлетико".
50’
Диего Коста оказывается в положении "вне игры", хозяева разыграют свободный удар.
49’
Неудачно завершается атака "матрасников" левым флангом, круглый улетает за лицевую линию, голкипер "Спортинга" исполнит удар от ворот.
48’
Маркос Акунья нарушил правила в центре поля, еще один стандарт в пользу "Атлетико".
47’
Антуан Гризманн открывался в чужой штрафной, но мяч до француза не дошел, круглый оказывается в руках Руя Патрисиу.
47’
Бруну Фернандеш опасно сыграл против Стефана Савича, стандарт в пользу "матрасников".
Логотип Атлетико Эрнандес Люка (з) уходит с поля
Логотип Атлетико Врсалько Шиме (з) выходит на поле
46’
Милорад Мажич дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Атлетико".
45+3’
Футболисты "Спортинга" забили один мяч, но этого мало! Подопечным Жорже Жезуса как минимум нужно еще раз поразить ворота Яна Облака! Хозяева провели неплохой первый тайм, у футболистов "Атлетико" мало что получается в атаке! Кто же из этой пары пройдет дальше, "Спортинг" или "Атлетико"?! Уважаемые любители футбола, оставляйте свои прогнозы на оставшуюся часть игры в комментариях к мачту.
45+2’

Истекли две добавленные минуты, арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’
Желсон Мартинш наносит удар головой, с острого угла, мяч полетел выше цели!
45’
Брайан Руис решился на дальний выстрел, голкипер "Атлетико" перекидывает мяч через перекладину, "львы" исполнят корнер!
44’
Маркос Акунья закидывал мяч в чужую штрафную из глубины поля, Ян Облак спокойно играет на выходе.
43’
Оффсайд зафиксирован у гостей в чужой штрафной, Руй Патрисиу разыграет свободный удар.
42’
Пробуют "матрасники" выбраться в позиционную атаку, хозяева встречают соперника у центральной линии.
40’
Желсон Мартинш пытался красиво уйти от Диего Година,в итоге полузащитник "Спортинга" упускает мяч за лицевую линию.
39’
Потеряли мяч хозяева после попытки навесить с правого фланга атаки, Ян Облак исполнит удар от ворот.
38’
37’
Желсон Мартинш зарабатывает штрафной для своей команды, однако хозяева после розыгрыша штрафного сразу же потеряли мяч.
36’
Дальний удар гостей низом не составил проблем капитану "Спортинга", удар получился слишком слабым.
35’
Брайан Руис наносит удар с линии чужой штрафной, мяч рикошетом от ноги защитника "Атлетико" полетел в сторону ворот, Ян Облак спокойно забирает круглого.
34’
Комбинирую хозяева на чужой половине поля, "матрасники" всем составом отошли в оборону.
33’
Руй Патрисиу забирает мяч в руки после навеса соперника, голкипер "Спортинга" готовится начать атаку своей команды.
32’
Возобновилась игра, Ян Облак спокойно забирает мяч на выходе после дальнего заброса соперника в свою штрафную.
30’
Небольшая пауза в матче, Стефан Ристович получил желтую карточку за выставленный локоть, Люка Эрнандес лежит на газоне.
29’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Ристовски Стефан (з) получил ж.к.
29’
Фреди Монтеро замыкал навес партнера с правого фланга на дальней штанги, Ян Облак не сумел изменить траекторию полета мяча после подачи соперника, и колумбиец пробил головой над уже завалившемся на газон голкипером "Атлетико"!
28’ Гол
Логотип Спортинг Монтеро Фреди (н) - 1:0
27’
Еще один корнер заработали хозяева, на этот раз "львы" решили разыграть угловой.
26’ Замена
Логотип Спортинг Матье Жереми (з) уходит с поля
Логотип Спортинг Петрович Радосав (п) выходит на поле
25’ Травма
Логотип Спортинг Матье Жереми (з)
Покидает пределы поля Жереми Матье, защитник "Спортинга" продолжить игру не сможет.
24’
Небольшая пауза в матче, Жереми Матье держится за бедро, кажется француз получил повреждение.
23’
Дошло дело до удара по воротам Яна Облака, мяч после удара головой с отскоком от газона полетел мимо цели!
22’
После розыгрыша корнера футболисты "Спортинга" продолжают владеть мячом, позиционная атака хозяев продолжается.
21’
Желсон Мартинш зарабатывает угловой для своей команды на правом фланге, готовится подача в штрафную Яна Облака.
20’
Нарушили правила гости на чужой половине поля, стандарт в пользу "львов".
19’
Вновь футболисты "Спортинга" вышли в позиционное наступление, "индейцы" организационно отступают в оборону.
18’
Футболисты "Атлетико" потеряли мяч в результате неточной передачи, мяч возвращается под контроль "зелено-белых".
17’
Фреди Монтеро наносит удар головой находясь спиной к воротам, мяч после удара колумбийца полетел мимо цели, но в целом момент смотрелся опасно!
16’
Диего Годин нарушал правила в борьбе за верховой мяч в чужой штрафной, хозяева разыграют стандарт.
15’
Коке готовится исполнить подачу в чужую штрафную с угла поля на правом фланге атаки.
14’
Стефан Ристовски подключился к атаке своей команды на правом фланге, в итоге мяч после попытки македонца прострелить в чужую штрафную улетает за лицевую линию.
13’
Переходят футболисты "Спортинга" в позиционную атаку, гости всем составом отошли на свою половину поля.
12’
Нарушили правила хозяева, прервав контратаку "индейцев", стандарт в пользу "Атлетико".
11’
Заработали хозяева угловой на правом фланге! Себастьян Коатес наносит опасный удар головой после подачи с угла поля, Ян Облак в шикарном прыжке отражает удар уругвайца! Еще один корнер исполнят "львы"!
10’
Голкипер "Атлетико" играет на выходе кулаками, мяч выбит из штрафной "матрасников".
9’
Заработали "зелено-белые" стандарт недалеко от чужой штрафной, готовится подача на ворота Яна Облака.
8’
Неудачно футболисты "Спортинга" вышли в атаку, передача на Маркоса Акунью получилась неточной, круглый улетает за боковую линию.
7’
Выбит мяч защитниками "Спортинга" в аут, последние минуты "красно-белые" комбинируют на чужой половине поля.
6’
Заработали стандарт гости недалеко от центра поля, "матрасники" быстро разыграли штрафной удар.
5’
Усиливается дождь, погода сегодня не самая футбольная, но футболистов это не смущает.
4’
Ответ "Атлетико", удар головой в борьбе с защитников "зелено-белых" наносит Диего Коста, круглый так же полетел мимо цели!
3’
Маркос Акунья наносит удар головой после подачи партнера с правого фланга атаки, мяч после удара аргентинца полетел мимо цели.
2’
Довольно активно начали игру "львы", футболисты "Спортинга" сразу же берут мяч под свой контроль.
1’
Габи нарушил правила в центре поля, футболисты "Спортинга" готовятся разыграть стандарт.
1’
Милорад Мажич дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Жозе Алваладе" начался! Хозяева сегодня будут играть в полосатых зелено-белых футболках и белых трусах, а гости в желтых футболках и синих трусах.
0’

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0’

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Спортинг»: Патрисиу, Ристовски, Матье, Коатес, Пинто, Батталья, Бруну Фернандеш, Акунья, Желсон Мартинш, Монтеро, Брайан Руис.

«Атлетико»: Облак, Люка Эрнандес, Сауль, Савич, Хуанфран, Коке, Габи, Годин, Витоло, Гризманн, Диего Коста.

0’
У подопечных Жорже Жезуса дела на внутренней арене идут чуть хуже, "Спортинг" располагается на третьей строчке, отставая от ближайшего конкурента за попадание в зону Лиги Чемпионов на пять очков. До окончания чемпионата Португалии остается пять туров, и если "Порту" и "Бенфика" не будут спотыкаться на финише, у "львов" шансов подняться выше третьего места не будет. По причине дисквалификации игру против "Атлетико" пропустят Фабиу Коэнтрау и Бас Дост.
0’
Мадридский "Атлетико" является одним из главных претендентов на победу в Лиге Европы. После первого матча против "Спортинга" "индейцы" в рамках испанской Примеры расписали ничью с мадридским "Реалом" со счетом 1:1, голом в составе "матрасников" отметился Антуан Гризманн. В чемпионате Испании подопечные Диего Симеоне идут на втором месте, уступая только "Барселоне", чемпионство которой уже не подвергается сомнению.
0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня состоятся ответный матч 1/4 финала Лиги Европы между мадридским "Атлетико" и лиссабонским "Спортингом". На прошлой неделе "матрасники" дома переиграли "львов" со счетом 2:0, уже на первой минуте игры счет открыл Коке, а на 40-ой минуте преимущество "индейцев" закрепил Антуан Гризманн. Подопечные Диего Симеоне еще до первого матча являлись фаворитами в данном противостоянии, а после домашней победы со счетом 2:0 "Спортингу" для выхода в полуфинал турнира нужно сегодня сотворить маленькое чудо. Нынешний розыгрыш Лиги Чемпионов показывает что на стадии плей-офф после уверенной победы одной из команд в первом матче во второй игре все может произойти с точностью до наоборот. Посмотрим, смогут ли подопечные Жорже Жезуса возродить интригу в противостоянии "Спортинга" и "Атлетико"?! Вместе с Вами следить за событиями этого матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Протокол
Лого Спортинг
Лого Атлетико

25' Матье Жереми (22)

26' Матье Жереми (22) уходит с поля, Петрович Радосав (25) вышел на поле

28' (1:0) Монтеро Фреди (40)

29' Ристовски Стефан (13)

66' Монтеро Фреди (40)

70' Руис Брайан (20) уходит с поля, Рибейру Рубен (7) вышел на поле

76' Фернандеш Бруну (8)

79' Ристовски Стефан (13) уходит с поля, Думбия Сейду (88) вышел на поле

90+1' Батталья Родриго (16)

46' Эрнандес Люка (19) уходит с поля, Врсалько Шиме (16) вышел на поле

52' Коста Диего (18) уходит с поля, Торрес Фернандо (9) вышел на поле

60' Витоло (23) уходит с поля, Корреа Анхель (11) вышел на поле

70' Торрес Фернандо (9)