Первый матч
ПроигрышВыигрышНичья
ПроигрышПроигрышПроигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрыш
Стадион Шюкрю Сарачоглу (Стамбул)
Телетрансляция: «НТВ-ПЛЮС Футбол» 22:00 (прямая) «НТВ-ПЛЮС Футбол (HD)» 22:00 (прямая)
Трансляция
90+7’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся в Лиге Чемпионов!
90+6’
ВСЁ!!! "Спартак" - в групповом этапе Лиги Чемпионов!!! Невероятный, тяжелейший, изматывающий матч в Стамбуле завершается ничьей, которая выводит подопечных Унаи Эмери в основную сетку самого престижного клубного турнира Европы!!!
90+5’
ОПАСНО!!! Оборона "Спартака" не уследила на Совом, который нанес невнятный удар в ноги защитнику красно-белых! Следом удар Генюла блокирует Билялетдинов!
90+3’
Дзюба заработал штрафной на чужой половине поля. Подавать во владения Гюнока не имеет смысла, потому время убивается около углового флага.
90+2’
После углового у ворот "Спартака" Дзюба сумел протащить мяч до чужой штрафной, но ни на удар, ни на пас сил уже не хватило.
90’
6 минут компенсирует Феликс Брих! С учетом добавленного времени к первому тайму соперники играют не 90, а 100 минут.
90’
Макеев на поле, передвигается с огромным трудом Женя. Но бойцовских качеств 34-му номеру "Спартака" не занимать.
89’
Стох пробил по отскочившему мячу с линии штрафной - выше цели.
88’
Невероятное давление на ворота "Спартака", мяч уже не покидает пределы штрафной площади...
86’
Стох пробил с радиуса штрафной точно в нижний угол - Дикань отбил мяч. Сов сыграл на подборе и откатил снаряд на Кристиана, удар которого получился неточным.
86’
Сов расстреливает ворота "Спартака" с двух метров - Дикань полностью перекрывает ближний угол и переводит снаряд на угловой!!!
85’ Желтая карточка
Логотип Спартак Дзюба Артём получил ж.к.
Логотип Фенербахче Коркмаз Эгемен (з) получил ж.к.
84’
У Макеева второй раз за десять минут сводит ноги. Спартаковцы помогают Евгению, хозяева поля призывают того скорее подниматься.
83’
Теперь Кейт немного не поспевает к мячу после проникающей диагонали от Стоха.
82’
Топалу оказывают помощь за пределами поля, пока мяч мечется от игрока к игроку на подступах к владениям Диканя. Хаотичную атаку турков ударом в руки вратарю завершает Кейт.
81’ Вторая желтая
Логотип Спартак Де Зеув Деми (п) получил вторую ж.к.
79’ Замена
Логотип Фенербахче Топуз Мехмет (п) уходит с поля
Логотип Фенербахче Барони Кристиан выходит на поле
78’
Дзюба отобрал мяч на чужой половине, вошел в штрафную, но сплоховал в единоборстве с Генюлом. Обидчик тут же получил по ногам сзади - без предупреждения для Артема обошелся Брих.
77’
Острейший прострел МакГиди с правого фланга - Йобо опережает Дзюбу, вынося мяч абы куда.
76’
Комбаров исполнил подачу со штрафного с правого фланга - Коркмаз выбивает мяч из владений Гюнока.
75’
Необходимо "Спартаку" переместить игру на чужую половину поля. Хотя после забитого мяча давление на ворота красно-белых хозяева сбавили.
73’ Замена
Логотип Спартак Эменике Эммануэль (н) уходит с поля
Логотип Спартак Дзюба Артём выходит на поле
73’
Макеев до конца поборолся со Стохом, не позволив тому прострелить от лицевой линии.
72’
КАКОЙ МОМЕНТ!!! Эменике и Ромуло оказались вдвоем против двоих защитников хозяев, нигериец вовремя выдал передачу на бразильца, а 37-й номер "Спартака" нанес невнятный удар в Гюнока!!!
71’
Дальним ударом отвечает Билялетдинов - ничего страшного для Гюнока.
69’ Гол
Логотип Фенербахче Соу Мусса (н) (Логотип Фенербахче Топуз Мехмет (п)) - 1:1
69’
БРАВО, АНДРЕЙ!!! Очередной блестящий сэйв Диканя после удара Топуза с 20-и метров!!!
68’
Экватор второй половины только что миновали команды. Мяч не покидает половину поля "Спартака".
66’ Замена
Логотип Спартак Комбаров Кирилл (п) уходит с поля
Логотип Спартак Билялетдинов Динияр выходит на поле
65’
Теперь Стох пробил из-за пределов штрафной - мимо створа.
64’
Стох вошел в штрафную "Спартака" и упал, попав в "коробочку". Снова картинным выглядело падение Мирослава.
63’
ПЕРЕКЛАДИНА!!! После навеса Алекса с углового Топал головой пробил в каркас ворот Диканя!!!
62’
ДИИИИКААААНЬ!!! Дмитрий Комбаров вынес мяч из штрафной прямо под удар Топузу - капитан "Спартака" отбил снаряд на угол вратарской! На добивание помчался Стох, после удара которого и рикошета от Кирилла Комбарова Дикань потащил мертвейший мяч!!!
61’
Сов сумел переиграть в воздухе двоих оппонентов сразу, а вот пробил Мусса точно в руки Диканю.
60’
МакГиди нанес несильный удар из-за пределов штрафной - Гюнок легко справился с мячом.
59’ Замена
Логотип Фенербахче Шахин Сельджук (п) уходит с поля
Логотип Фенербахче Алекс выходит на поле
58’
Очень неточный удар Стоха из-за пределов штрафной.
56’
ШТАНГА!!! Сухи получил мяч в штрафной "Фенера", убрал на замахе соперника и пробил с десяти метров в ближний угол - штанга спасает хозяев!!!
55’
Эменике в гордом одиночестве пытается цепляться за мячи, которые выносят спартаковцы от своей штрафной. Пока продуктивности в действиях Эммануэля маловато.
53’
Дикань сыграл на выходе после навеса корнера. Следом у Де Зеува подозрение на игру рукой в штрафной "Спартака", но арбитр не ведется на агрессивную реакцию трибун.
52’
ПЕРЕКЛАДИНА!!! Мощнейший дальний удар Топала - Дикань кончиками пальцев цепляет мяч, который ударяется в планку и улетает на угловой!!!
51’ Замена
Логотип Спартак Ари (н) уходит с поля
Логотип Спартак Кариока выходит на поле
51’
МакГиди получил мяч на правом краю штрафной и нанес удар с носка в дальний угол - чуть мимо.
50’
Снова Брих в пограничном эпизоде принимает решение в пользу "Спартака". Часто-часто фолят в атаке турецкие футболисты.
49’
Достаточно мощное начало со стороны "Фенербахче". Давление на ворота "Спартака" постепенно возрастает.
47’
Али Кылдырым мощно пробил с дальней дистанции - Дикань по науке парировал мяч в сторону.
46’
Генюл упал в штрафной "Спартака" уже через 25 секунд после начала второй половины. Фола со стороны Инсаурральде арбитр не зафиксировал.
46’
45+4’
Перерыв!
45+3’
После навеса со штрафного Коркмаз сумел пробить головой с близкого расстояния - мимо створа пролетел мяч.
45+2’
Де Зеув опасно сыграл против Кейта. Надо поаккуратнее быть Деми - желтая карточка в следующий раз может легко трансформироваться в красную.
45’
Стох, вынужденно сменивший Красича, является пока самым активным в составе своей команды. Феликс Брих компенсирует сразу 4 минуты ко времени первого тайма!
44’
Дикань на выходе забирает мяч после подачи корнера в исполнении Стоха.
43’
Инсаурральде внимательно отработал на фланге против Сова. Угловой заработали хозяева.
42’
Коркмаз после проникающей передачи от Ромуло грамотно оттер плечом от мяча Эменике.
41’
Эменике в попытке на рывке уйти от соперника слишком сильно пробросил мяч себе на ход, упустив снаряд за лицевую.
40’
Под свист "Шюкрю Сарачоглу" Ари возвращается на поле. Разбегается автор забитого мяча, сомнений уже нет.
39’
С трудом поднимается с газона Ари, его шансы продолжить игру, судя по гримасе бразильца, крайне невелики.
38’
Ари оказывают медицинскую помощь.
37’
Вот сейчас давление "Фенербахче" получилось достаточно мощным, "Спартак" был вынужден играть на отбой. Все обошлось для красно-белых.
36’ Желтая карточка
Логотип Спартак Комбаров Кирилл (п) получил ж.к.
35’
Комбинация турецкого клуба завершилась дальним ударом Кейта - очень неточно.
32’ Желтая карточка
Логотип Фенербахче Кейт Дирк (н) получил ж.к.
32’
Снова Феликс Брих вынужден остужать пыл соперников - в этот раз чуть не сошлись врукопашную Сов и Инсаурральде.
30’
Полчаса игры уже позади. Тьфу-тьфу-тьфу, но пока "Спартак" ничего не позволяет "Фенеру" создать у своих ворот.
28’ Желтая карточка
Логотип Фенербахче Топуз Мехмет (п) получил ж.к.
28’
МакГиди своим незаурядным дриблингом заставил Топуза сфолить в центре поля. Завязалась небольшая заварушка.
27’
Все в порядке с Эменике, продолжает он активно перемещаться по всему фронту атаки.
26’
Эменике лежит на границе штрафной площади "Фенера", Топал бедром въехал в грудь нигерийцу.
25’
МакГиди перед своей штрафной подарил мяч сопернику, который сориентироваться и отдать точную передачу на партнера не сумел.
24’
Де Зеув снова здорово действует в отборе, в результате чего Эменике нанес мощный удар с 25-и примерно метров - мимо дальнего угла.
23’
Неплохую комбинацию провели хозяева поля, в результате Стох пробил с полулета с линии штрафной - мяч полетел выше цели.
21’
Ромуло на входе в штрафную отпустил мяч от себя, чем мгновенно воспользовался Коркмаз.
20’
Ари нанес удар из-за пределов штрафной после качественного отбора Де Зеува - мяч пролетел мимо створа.
19’
По-прежнему давление на арбитров и на "Спартак" остается достаточно внушительным. Феликс Брих, между тем, работает уверенно и не поддается на эмоции трибун.
18’
После навеса Дмитрия Комбарова со штрафного Шахин головой запустил свечу над своей штрафной, а Гюнок на выходе выловил снаряд.
17’
Дикань уверенно справляется с подачей от Кейта с правого фланга.
16’
Штрафной в исполнении турков ничем примечательным не завершился.
15’ Желтая карточка
Логотип Спартак Де Зеув Деми (п) получил ж.к.
15’ Замена
Логотип Фенербахче Красич Милош (п) уходит с поля
Логотип Фенербахче Стох Мирослав выходит на поле
14’
Красичу, которого и остановил минутой ранее Де Зеув, требуется медицинская помощь.
13’
Подача у Дмитрия Комбарова не получилась, отбились хозяева поля. Контратаку "Фенера" тактическим фолом остановил Де Зеув.
12’
Первый угловой заработали спартаковцы - после подачи с левого фланга Али Калдырым вынес снаряд за лицевую.
11’
Хватает у "Фенербахче" брака в передачах. Класс исполнителей отрицать нельзя, однако точность пасов оставляет желать много лучшего. Для турков, естественно.
10’
Макеев, вынося мяч на чужую половину, угодил в руки Кейту. Рефери фиксирует фол со стороны голландца, и снова болельщики хозяев в штыки принимают это решение.
9’
Эменике нарушает правила в атаке. Но мяч быстро возвращается к красно-белым.
8’
МакГиди исполнил навес с правого фланга - в штрафной "Фенера" не было никого из спартаковцев, но Гюнок все равно выловил мяч на выходе.
7’
Идут турки в атаку, подгоняемые своими рекордно шумными болельщиками. Арбитр, по мнению хозяев, ошибочно не фиксирует руку у Макеева.
5’ Гол
Логотип Спартак Ари (н) (Логотип Спартак МакГиди Айден (з)) - 0:1
4’
Подача Али Калдырыма с фланга пришлась точно в руки Диканю.
3’
Топуз после навеса Генюла с фланга остался абсолютно один в центре штрафной, а вот пробить головой Мехмету не удалось.
2’
Уверенно начинает встречу "Спартак", активно прессингуя хоязев на их же половине поля.
1’
Эменике в борьбе с Коркмазом получил болезненный удар, небольшая пауза в самом начале.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором московский "Спартак" сыграет в Стамбуле против "Фенербахче". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Фенербахче
Лого Спартак

15' Красич Милош уходит с поля, Стох Мирослав вышел на поле

28' Топуз Мехмет

32' Кейт Дирк

59' Шахин Сельджук уходит с поля, Алекс вышел на поле

69' (1:1) Соу Мусса (Топуз Мехмет)

79' Топуз Мехмет уходит с поля, Барони Кристиан вышел на поле

85' Коркмаз Эгемен

5' (0:1) Ари (9) (МакГиди Айден (8))

15' Де Зеув Деми (20)

36' Комбаров Кирилл (7)

51' Ари (9) уходит с поля, Кариока (6) вышел на поле

66' Комбаров Кирилл (7) уходит с поля, Билялетдинов Динияр (25) вышел на поле

73' Эменике Эммануэль (29) уходит с поля, Дзюба Артём (10) вышел на поле

Вторая желтая карточка
81' Де Зеув Деми (20)

85' Дзюба Артём (10)