НичьяПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрыш
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1»
Трансляция
90+5’
90+4’

Все! Матч завершен! Луганская "Заря" проиграла на "Шюкрю Сарачоглу" со счетом 0:2 и досрочно завершает свои выступления в Лиге Европы. После этой виктории "Фенер" выходит на первую строчку в турнирной таблице, однако "Манчестер Юнайтед" и "Фейеноорд" свой поединок еще не сыграли. Предлагаем Вам выбрать лучших игроков матча в составах обеих команд. Для Вас онлайн-трансляцию этого матча провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/ !

90+3’ Вторая желтая
Логотип Заря Соболь Эдуард (в) получил вторую ж.к.
Вторую желтую за жесткий фол получает Соболь и отправляется в раздевалку еще до окончания матча.
90+2’ Желтая карточка
Логотип Фенербахче Шкртел Мартин (з) получил ж.к.
Шкртел срывает атаку гостей в центре поля.
90+1’

ОПАСНО! Потук с близкого расстояния не сумел переиграть Шевченко!

90’

Две минуты компенсирует главный арбитр к основному времени матча.

89’

Мяч после еще одного удара Михаила Сивакова проходит мимо ворот Волкана Демиреля.

88’

Продолжают просто катать мяч на своей половине поля игроки "Фенера" без особого продвижения вперед.

87’

Фолит в атаке Шкртел на Харатине. Штрафной удар для "Зари".

86’ Замена
Логотип Фенербахче Соу Мусса (н) уходит с поля
Логотип Фенербахче Учан Салих (п) выходит на поле
85’

Готовит еще одну замену Дик Адвокат. Селих Учан выйдет на поле.

84’

Соу неплохо открылся на передачу с глубины поля, однако потерял мяч под прессингом защитников "Зари".

82’

Статистика владения мячом: "Фенербахче" - 57%, "Заря" - 43%.

81’

Продолжает катать мяч на своей половине поля "Фенербахче", игроки "Зари" даже не прессингуют своих соперников.

80’

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Смогут ли луганчане все-таки поразить рамку ворот "Фенербахче"?

79’

Мяч после удара Игоря Харатина с 15-ти метров проходит рядом со штангой!

78’

Откровенно доигрывают команды этот матч. "Заря" потеряла весь энтузиазм, а "Фенер", добившись форы в два мяча, просто держит мяч на своей половине.

77’

Удар Харатина с дальней дистанции приняли на себя защитники команды Дика Адвоката.

76’

Не сумел Озбайраклы обострить ситуацию на левом фланге атаки - Шенер прошел Соболя, но выпустил мяч за пределы поля.

75’

Придержали в центре поля Алпера Потука, сорвав перспективную атаку хозяев. Штрафной удар для команды Дика Адвоката.

74’ Желтая карточка
Логотип Заря Соболь Эдуард (в) получил ж.к.
Соболь срывает атаку "Фенербахче", придержав Стоха.
72’ Замена
Логотип Фенербахче Шен Волкан (н) уходит с поля
Логотип Фенербахче Нойштедтер Роман (з) выходит на поле
71’

Соу поймали в офсайдную ловушку защитники луганской "Зари".

70’ Замена
Логотип Заря Кулач Владислав (н) уходит с поля
Логотип Заря Паулиньо (н) выходит на поле
69’
68’

Ювелирную подачу со штрафного от Алпера Потука мощным ударом головой замкнул Кьяер!

67’ Гол
Логотип Фенербахче Кьер Симон (з) (Логотип Фенербахче Потук Алпер (п)) - 2:0
ГОООЛЛЛЛЛЛ! Кьяер делает счет 2:0 в пользу "Фенера"!
66’ Желтая карточка
Логотип Заря Деннис Эммануэль (н) получил ж.к.
Шена сносит в центре поля Деннис.
65’

Продолжают штурмовать ворота луганчан игроки "Фенербахче", создавая опасность преимущественно флангами.

64’

МОМЕНТИЩЕ! После удара Волкана Шена Мусса Соу мог подправить мяч в ворота Шевченко, однако не хватило форварду буквально сантиметра!

63’

Сиваков грубо сыграл против Топала в центре поля. Штрафной для "канареек".

62’

"Заре" нужна только победа в этом матче, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф. Сложно будет отыграть два гола в логове "Фенера"...

61’
60’

Мирослав Стох дальним ударом оставил не у дел Шевченко - 1:0!

59’ Гол
Логотип Фенербахче Стох Мирослав (п) (Логотип Фенербахче Соу Мусса (н)) - 1:0
ГООООООООЛЛЛЛЛЛ! Стох делает счет 1:0!
57’ Замена
Логотип Заря Петряк Иван (н) уходит с поля
Логотип Заря Деннис Эммануэль (н) выходит на поле
56’

Готовится замена в составе луганской "Зари". Эммануэль готовится выйти на поле.

55’

Мяч после дальнего удара Озбайраклы с 25-ти метров пролетел мимо ворот гостей.

53’

Момент! Кьяер в последний момент не позволил пробить Харатину с 15-ти метров! Угловой для "Зари".

52’

Мяч после удара с дальней дистанции центрбека Сивакова прошел намного выше ворот "Фенера".

51’

Кулач оказался один на правом фланге атаки, но вместо навесной подачи в штрафную решил отдать передачу на набегавшего по центру Харатина - защитник "Фенера" перехватил мяч.

50’

Опасно! Шенер Озбайраклы ворвался в штрафную гостей, но с убойной позиции умудрился пробить очень неточно.

49’

Очень активно начали второй тайм хозяева, который в первой половине матча играли на контратаках. Защищаются луганчане всей командой.

48’

Ух! Опасно! После подачи с углового мяч подсекал в ворота "Зари" "злой гений" команды с Луганска Кьяер - Шевченко кончиками пальцев отражает удар!

47’

Удар Караваева с близкого расстояния заблокировали защитники "Фенербахче".

Логотип Фенербахче Эменике Эммануэль (н) уходит с поля
Логотип Фенербахче Стох Мирослав (п) выходит на поле
46’

45+1’

Первый тайм окончен! "Заря" создала больше моментов у чужих ворот, но открыть счет луганчане не сумели. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45’

Одну минуту компенсирует Лехнер к основному времени первого тайма.

44’

Спокойно держат мяч в середине поля "канарейки" без особого продвижения вперед.

43’

Как показывают повторы, никакого офсайда у Эдуарда Соболя не было, мог левый защитник наносить удар с убойной позиции!

42’

Положение вне игры зафиксировал лайнсмен у Соболя, который подключился в атаку.

41’

Больше на защиту играют в эти минуты игроки "Зари", который много сил потратили в начале поединка. "Канарейки" пытаются организовать свои атаки через фланги.

40’

Безадресную передачу на левый фланг атаки отдал Кьяер, где никого из партнеров по команде не было. Опанасенко оказался первым на мяче.

38’

Надежно сыграл в обороне Сиваков, выбив мяч в подкате из-под ног Калдырыма.

37’

МОМЕНТИЩЕ! Гречишкин с лета разрядил свою пушку - мяч пролетел чуть выше ворот "Фенера"!

36’

Неплохую атаку провели хозяева, но ошибся Али Калдырым, отдав безадресный навес в штрафную "Зари".

35’

Успокоилась игра в эти минуты. "Канарейки" впервые в матче завладели инитиативой и пытаются организовать позиционную атаку.

34’ Замена
Логотип Заря Каменюка Никита (з) уходит с поля
Логотип Заря Опанасенко Евгений (з) выходит на поле
34’

Пользуются численным преимуществом хозяева, атакуя левым флангом. Игроки "Зари" плотно засели в оборону.

33’

Вдесятером играют в этим минуты гости. Каменюка уже покинул пределы поля, а замена в составе "Зари" только готовится.

32’

Капитан "Зари" Никита Каменюка получил серьезно повреждение. Похоже, потребуется замена опытному защитнику команды Вернидуба.

31’

Опасно! Алпер Потук вбежал в штрафую "Зари" с левого фланга, но пробил не совсем прицельно - мяч в двух метрах пролетел от стойки ворот Шевченко.

30’

Полчаса игрового времени позади. Луганчане полностью переиграют своего соперника, не позволяя "Фенербахче" создать опасность у своих ворот.

29’

И снова Караваев на скорости вбежал в штрафную с позиции правого инсайда, но ошибся при передаче на Кулача - мяч покинул пределы поля.

28’

ГОЛ! Забивает Владислав Кулач, однако лайнсмен поднял флажок, зафиксировал положение вне игры у нападающего "черно-белых".

27’

Не прошел кросс Петряка с левого фланга на Кулача - Владислава опередил Мартин Шкртел и вынес игровой снаряд подальше от ворот.

26’

Еще один неточный удар в исполнении Соу. Мусса выиграл "воздух" после подачи с правого фланга, но пробил намного выше ворот.

25’

Момент! Волкан Демирель вовремя вышел с ворот и не позволил Каменюке пробить с убойной позиции после навеса с левого края атаки!

24’

Фол в атаке зафиксировал арбитр. Нарушил правила Соуза против Никиты Каменюки.

23’

Мусса Соу, оказавшись без опеки на своем фланге, отдал безадресную передачу в штрафную гостей.

22’

Спокойно контролируют мяч на своей половине поля игроки гостевой команды.

21’

Ух! После прострельной передачи с левого фланга опасно пробивал Александр Караваев - мяч прошел над перекладиной ворот "Фенербахче"!

20’

Грубо играет Чайковский против Соузы в центре поля. Арбитр ограничился только устным предупреждением для опорника луганчан.

18’

Забег реактивного Ивана Петряка заблокировал Шенер Озбайраклы, выбив мяч на угловой.

17’

Выход два в один не реализовали хозяева! Эменике проигнорировал Волкана Шена и решился пробить с дальней дистанции - получилось неточно.

16’

Момент! А вот и первая опасность у ворот "Зари"! После подачи с корнера Соуза выиграл "второй этаж" у Чайковского, но пробил выше ворот!

15’

Мусса Соу не сумел пройти на фланге Эдуарда Соболя, заработав угловой на правом фланге.

14’

ОПАСНО! Острый кросс от Эдуарда Соболя с левого фланга едва ли не замкнул Каменюка! Никита неаккуратно принял мяч и выпустил его за пределы поля.

13’

Создают моменты у ворот хозяев футболисты "Зари", однако без какой-либо опасности воротам Демиреля.

12’

Петряк, словно на велосипеде, убежал от Озбайраклы, однако обойти Кьяера не сумел, заработав лишь угловой.

11’

Статистика владения мячом на данный момент: "Фенербахче" - 43%, "Заря" - 57%.

10’

Ошибается Каменюка при передаче на ход своему партнеру - мяч покинул пределы поля. Удар от ворот для "Фенербахче".

9’

Ничего не получается в дебюте матча у "Фенербахче". Луганчане завладели инитиацивой, не позволяя создать атаку на свои ворота.

8’

После подачи с очередного штрафного удара пробивал по воротам хозяев Игорь Харатин - мяч полетел мимо ворот "Фенербахче".

7’

Петряк пытался убежать один на один с голкипером "Фенербахче", однако Чайковский, который отдавал передачу на ход Ивану, нарушил правила на оппоненте.

6’

И снова фолят "канарейки". Шкртел сбивает Александра Караваева. На этот раз поближе к воротам хозяев заработали штрафной луганчане.

5’

Алпер Потук фолит на правом фланге на Соболе. Штрафной удар назначает Лехнер в сторону ворот "Фенера".

4’

Активно начали луганчане этот матч. "Канарейки" теперь держат мяч на своей половине поля, дабы остудить стартовый натиск "Зари".

3’

Длинный заброс из глубины поля последовал на Каменюку, который подключился в атаку, но добраться до мяча правый защитник не смог - слишком сильный был пас.

2’

Неплохо Караваев ассистировал Кулачу, но форвард луганчан не сумел с мячом войти в штрафную хозяев.

1’

Матч начался!

0’

Звучит гимн Лиги Европы на "Шюкрю Сарачоглу"!

0’

Команды находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на футбольное поле!

0’

Стоит отметить, что в комментариях к матчу пользователи soccer.ru уверены, что "Заре", несмотря на статус аутсайдера поединка, удастся изрядно подпортить нервы "Фенербахче". Или же "канарейки" смогут без проблем одолеть луганский клуб? Делитесь своими мыслями в комментариях.

0’

Комплекты форм "Фенербахче" и "Зари" на предстоящий поединок.

0’

Все готово к старту матча, который начнется уже через час!

0’

Интересные факты:

- "Фенербахче" выйдет в 1/16 финала Лиги Европы, если обыграет "Зарю", а "Манчестер Юнайтед" проиграет "Фейеноорду";

- "Канарейки" не проигрывают дома в рамках еврокубков на протяжении восьми матчей.

0’

В первом матче между этими командами, который проходит на поле "Зари", луганчане не сумели удержать победу над "Фенербахче", пропустив гол на последних секундах встречи. Поединок завершился вничью со счетом 1:1.

0’

Луганская "Заря" - аутсайдер группы А с двумя очками в активе, но по игре "черно-белые" никак не уступают своим более именитым соперникам. Подопечные Вернидуба добыли две ничьи и два поединка проиграли, но проиграли только с минимальным счетом 0:1, причем "Заря" в четырех поединках пропустила только четыре мяча. Конечно, шансы на выход в плей-офф у команды Юрия Вернидуба еще остаются, но для этого нужно не только побеждать "Фенербахче", а потом "Манчестер Юнайтед", но и ожидать осечек конкурентов.

Ориентировочный состав "Зари" на матч против "Фенербахче": Шевченко - Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь - Гордиенко, Гречишкин, Караваев, Любенович, Петряк - Кулач.

0’

Квартет Лиги Европы, в которой играют "Фенербахче" и луганская "Заря", по праву может считаться сильнейшим в этом сезоне. Настоящая лигочемпионовская группа, не так ли? Подтверждением этих слов является турнирное положение команд, три из которых до последнего будут претендовать на первую строчку в этом квартете. После четырех сыгранных туров лидирует турецкий "Фенербахче", у которого семь очков в активе. "Канарейки" проиграли только в одном поединке ("Манчестер Юнайтед" со счетом 1:4), добыли две победы и еще одну встречу свели вничью. До конца группового этапа осталось сыграть еще два тура, поэтому "Фенербахче" сможет устроить в этом матче только победа, ведь конкуренты уже наступают на пятки.

Ориентировочный состав "Фенербахче" на матч против "Зари": Волкан Демирель - Али Калдырым, Нойштедтер, Шкртел, Ван дер Вил - Туфан, Потук, Шен, Соуза - Ленс, Ван Перси.

0’

Добрый вечер всем любителям футбола! Еврокубковая неделя продолжается! После матчей Лиги чемпионов мы рады приветствовать Вас на матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором в Стамбуле на стадионе "Шюкрю Сарачоглу" сыграют "Фенербахче" и луганская "Заря". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого матча проведет Андрей Бабенчук.

Протокол
Лого Фенербахче
Лого Заря

46' Эменике Эммануэль (29) уходит с поля, Стох Мирослав (99) вышел на поле

59' (1:0) Стох Мирослав (99) (Соу Мусса (17))

67' (2:0) Кьер Симон (4) (Потук Алпер (7))

72' Шен Волкан (20) уходит с поля, Нойштедтер Роман (33) вышел на поле

86' Соу Мусса (17) уходит с поля, Учан Салих (48) вышел на поле

90+2' Шкртел Мартин (37)

34' Каменюка Никита (6) уходит с поля, Опанасенко Евгений (39) вышел на поле

57' Петряк Иван (7) уходит с поля, Деннис Эммануэль (42) вышел на поле

66' Деннис Эммануэль (42)

70' Кулач Владислав (9) уходит с поля, Паулиньо (11) вышел на поле

74' Соболь Эдуард (95)

Вторая желтая карточка
90+3' Соболь Эдуард (95)
24 ноября 2016 в 15:36
Последний шанс для «Зари». Несмотря на статус андердога, в Турции луганчане будут играть исключительно с мыслями о победе, ведь только 3 очка оставят гостей в борьбе за путевку в плей-офф. Возможно, выиграть команде Юрия Вернидуба и не удастся, однако попортить «Фенербахче» нервы и, по крайней мере, забить хотя бы гол «Заре» вполне по силам.