Юрий Вернидуб: «Полностью переигрывали соперника в первой половине матча, но не смогли забить»

25 ноября 2016, 00:26
ФенербахчеЛоготип футбольный клуб Фенербахче (Стамбул)2 : 0Логотип футбольный клуб Заря (Луганск)ЗаряМатч завершен

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб поделился впечатлениями от гостевого матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы с «Фенербахче» (0:2):

«Думаю, что тем зрителям, которые пришли на стадион поддержать „Фенербахче“, игра понравилась, как со стороны своей команды, так и с нашей стороны. Постарались показать хорошую игру. Особенно в первом тайме. Моё мнение – мы полностью переигрывали соперника в первой половине матча, но не смогли забить. Во втором тайме была равная игра до пропущенного мяча. После того как пропустили, видимо, где-то произошёл надлом. Пропустили второй. Хотя, пропустив во второй раз, мы всё равно шли вперёд в надежде забить гол. Не получилось. Это спорт. Кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. От всей души поздравляю „Фенербахче“ с победой и желаю дойти до финала.

Задача на матч с „Манчестер Юнайтед"? Все билеты проданы на этот матч. Будет аншлаг. Нам бы очень хотелось сыграть эту игру как можно лучше. Нужно как минимум не проиграть и помочь тем самым „Фенербахче“ пройти дальше. На данный момент считаю, что стамбульский клуб заслуживает этого больше. Хотя игра, безусловно, ожидается нелёгкая. У „МЮ" будет повод прилететь в Одессу основным составом. Им нельзя рисковать».