Манчестер Юнайтед - Фенербахче: онлайн-трансляция

НичьяПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрыш
Стадион Олд Траффорд (Манчестер)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1»
Трансляция
90+3’

"Манчестер Юнайтед" разгромил "Фенербахче" и вышел в лидеры группы "А". Итоговые цифры на табло можно назвать вполне справедливыми. Полурезервный состав "красных дьяволов" спокойно справился с "канарейками", которые проводили возможно свой последний матч под руководством Дика Адвоката. Вы можете определить лучших игроков встречи на ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Следите за футболом на "Соккер.ру"!

90+2’

Матч завершен! "Манчестер Юнайтед" на своем поле одержал победу над "Фенербахче"!

90+1’

Две минуты добавил к основному времени матча Бенуа Бастьен. Защитники "МЮ" перекатывают мяч по своей половине поля, дожидаясь финального свистка.

90’

Фосу-Менса решился на удар из-за пределов штрафной, случился рикошет, но он не дезориентировал Демиреля, который словил мяч намертво.

89’

Хорошая была возможность у Маты, чтобы побеспокоить своим ударом с близкого расстояния Демиреля, но Шкртел заблокировал эту попытку.

88’

Защитники "МЮ" красиво выбрались из-под прессинга на своей половине поля. Рохо отдает передачу на Кэррика в район центрального круга.

87’

Против Фосу-Менса были нарушены правила. Депай быстро получил мяч от партнера со стандарта и начал очередную атаку "МЮ" в этом матче.

86’

Депай хорош в единоборстве за мяч на левом фланге атаке, но вовремя подстраховал Али Калдырыма Кейбаши, вернув "сферу" своей команде.

85’

Удар наносит Соуза опасный, и спасает свою команду Де Хеа! Не бросили играть футболисты "Фенербахче", активно они идут вперед!

84’

Ван Перси не праздновал забитый мяч в ворот бывшего клуба, а, скорее даже поблагодарил всех болельщиков на "Олд Траффорд".

83’ Гол
Логотип Фенербахче Ван Перси Робин (н) (Логотип Фенербахче Эменике Эммануэль (н)) - 4:1
Мехмет Топал сыграл чисто в подкате против Руни, начал атаку гостей своим пасом на Эменике, который прострелил на линию вратарской, куда набежал Ван Перси и пробил мимо вратаря в сетку!

82’

Намекают футболисты "Фенера" главному арбитру, что рукой сыграл в своей штрафной Рохо. Бастьен показывает, что можно продолжать игру.

81’

Наносит удар сейчас по воротам Де Хеа Мехмет Топал, но мяч летит на трибуны.

80’

До конца основного времени матча осталось чуть больше 10-и минут. Мало кто сомневается, что доведет до победы встречу "Манчестер".

79’

Продолжают владеть мячом "манкунианцы". Депай получил "сферу" на левом фланге, сделал что-то вроде сольного прохода к самой ближней штанге, но мяч потом ушел от голландца за лицевую.

78’

Мату вывели партнеры фактически один на один с Демирелем, но переиграть испанец не сумел опытного турецкого голкипера! Ногой сумел остановить мяч турок!

77’

Неплохо разыграли аут гости! Шенер сделал заброс на 11-метровую отметку, где один оказался Ван Перси - он выпрыгнул и пробил головой в левый от себя угол! Рядом со штангой мяч пролетел!

76’

Шенера сейчас вытеснил Депай за пределы поля, но мяч ушел за линию как раз от голландца. Аут выбросит сам же Озбайраклы.

75’ Замена
Логотип Манчестер Юнайтед Погба Поль (п) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Фосу-Менса Тимоти (з) выходит на поле
74’

Ибрагимовича на поле сегодня не увидят фанаты "МЮ", так как у бровки уже ждет паузы Фосу-Менса.

73’

Снова в центре внимания Депай, который грубовато сыграл против Ван Перси. Фол в пользу гостевой команды назначил Бастьен.

72’

Убегали "манкунианцы" в отличную контратаку, которую разогнали Руни и Мата, но Депай своим пасом все испортил, сделав пас в ноги защитникам турецкой команды.

71’

Депай попытался нанести удар из-за пределов штрафной по воротам Демиреля, но вышло очень не точно.

70’

Мата успел за мячом у лицевой на левом фланге, но прострел испанца не дошел до Руни.

69’ Замена
Логотип Фенербахче Шен Волкан (н) уходит с поля
Логотип Фенербахче Кейбаши Исмаил (з) выходит на поле
68’

После такого крупного поражения Дик Адвокат вполне может быть и уволен. Заметно, что игра у "Фенербахче" совсем уж не ладится.

67’

"Манчестер" идет в атаку, никудышную передачу выполнил сейчас Марсьяль на партнера, но вторым темпом успел подчистить за французом Кэррик. Хороший матч сегодня проводит ветеран "МЮ".

66’ Замена
Логотип Манчестер Юнайтед Лингард Джесси (п) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Депай Мемфис (п) выходит на поле
65’

Ожидает входа в игру у бровки Мемфис Депай. Во время ближайшей пауз состоится вторая замена Жозе Моуриньо.

64’

Ни разу не пробили после подач от флажка "канарейки". Вчистую переигрывают рослые футболисты "МЮ" гостей в своей штрафной.

63’

Складывается впечатление, что угловых у ворот Де Хеа было подано уже штук 10. Очередной "корнер" заработали гости после того, как Байи выбил мяч за лицевую.

62’

Марсьяль нарушил правила против Шенера, боднув того опасно головой в висок при борьбе за мяч в "воздухе".

61’

Потук сделал подачу на ближнюю штангу, где Рохо уверенно действует на выносе.

60’

Мог забивать Ван Перси! Топал начал атаку "Фенербахче", Эменике скинул мяч на голландца, который мастерски закручивал "сферу" в дальний угол - рядом со штангой!

59’

Долго контролировали мяч "манкунианцы", но в центре поля снова воспользовался техническим браком Топал, перехватив "сферу" после неудачного паса.

58’

Эменике не смог зацепиться за мяч у чужой штрафной. Защитники "Юнайтед" не форсируют события, ведь время сейчас идет в пользу "красных дьяволов".

57’

Погба начал наступление "МЮ" из центра поля, но быстро Топал перехватил мяч. Посмотрим, какой ответ смогут соорудить гости.

56’

Жарковато было сейчас в штрафной "Фенера", но Руни не смог там толково пробить по воротам Демиреля. Защитники турецкой команды вынесли мяч из штрафной.

55’

"Манчестер" побежал в атаку. В последние несколько минут строго оборонялись подопечные Моуриньо.

54’

Эменике на правом фланге старался удержать мяч корпусом, оказывая сопротивление Рохо, но все равно "дьяволы" совершили перехват.

53’

Ван Перси сделал навес в центр штрафной, где Шкртел еще не успев встретиться с мячом, уже нарушил правила локтем против Кэррика.

52’

Казалось, что Люка Шоу завалил сейчас Потук, но арбитр почему-то назначил фол в сторону ворот "МЮ". Навешивать будет Ван Перси, судя по всему.

51’

Угловой заработали гости: подачу в центр штрафной срезали защитники "МЮ" по высоченной дуге прямо в руки Де Хеа.

50’

Волкан Шен получил мяч, казалось, в положении "вне игры", но боковой не поднял флажок! Подбежал к штрафной Де Хеа полузащитник "Фенербахче" с правого края и то ли пробил, то ли прострел сделал вдоль створа - очень опасно! Повезло, что Ван Перси не смог замкнуть!

49’

У "МЮ" стопроцентная реализация: 4 удара в створ, 4 забитых мяча.

48’ Гол
Логотип Манчестер Юнайтед Лингард Джесси (п) (Логотип Манчестер Юнайтед Руни Уэйн (н)) - 4:0
Все предельно просто! Погба отдал пас на Руни, тот в касание нашел Лингарда почти у самой линии штрафной, скинув мяч назад - Джесси пробил в левый угол, а Демирель поздно среагировал!

47’

Адвокат убирает с поля центрального защитника, место которого, наверняка, займет Нойштедтер. Эменике будет играть в нападении в паре с Ван Перси. Моуриньо, похоже, решил поберечь Смоллинга.

Логотип Манчестер Юнайтед Смоллинг Крис (з) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Рохо Маркос (з) выходит на поле
Логотип Фенербахче Кьер Симон (з) уходит с поля
Логотип Фенербахче Эменике Эммануэль (н) выходит на поле
46’

Второй тайм начался! Оба наставника начали игру после перерыва с замен.

45+3’

До 30-ой минуты ничего не предвещало разгрома "канареек", но два назначенных пенальти в ворота Демиреля, а затем и шикарный гол Поля Погба поставили Дика Адвоката и его подопечных в сложнейшую ситуацию. Смогут ли выкарабкаться гости, или исход этой встречи уже для всех ясен? Делитесь своими мнениями в комментариях к матчу: https://www.soccer.ru/matches/comments/1024163.shtml

45+2’

Первый тайм завершен! Моуриньо не стал дожидаться свистка и ушел в раздевалку даже раньше сигнала Бастьена. Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45+1’ Гол
Логотип Манчестер Юнайтед Погба Поль (п) (Логотип Манчестер Юнайтед Лингард Джесси (п)) - 3:0
Погба сам же перехватил мяч, начал атаку "МЮ", которую он завершил прекрасным ударом в левую от себя "девятку" из-за пределов штрафной после скидки Лингарда! Великолепный гол!

45’

Сильную подачу на дальнюю штангу выполнил Топал, с которой справились спокойно "манкунианцы". Одну минуту добавил Бастьен к первому тайму.

44’

Потук заработал стандарт на половине поля "МЮ". Лингард и Погба уложили на газон 7-го номера "Фенербахче".

43’

Угловой у ворот Волкана Демиреля. Мата выполнил подачу в центр штрафной, откуда мяч был выбил на Кэррика. Майкл вторым темпом снова нашел на левом фланге Хуана - испанец сделал очередной заброс, с футбольным снарядом никто из игроков в красной футболке не встретился.

42’

Снова "корнер" у ворот гостей: Ван Перси решил разыграть его с Топалом, от последнего последовал навес в штрафную "МЮ", где защитники "дьяволов" спокойно обезвредили ситуацию.

41’

Закручивал неплохо мяч при своей подаче Робин Ван Перси, но Де Хеа спокойно берет его в руки на выходе.

40’

Угловой заработали гости у ворот Де Хеа. Подачу будет выполнять как раз-таки Ван Перси, номинальный форвард турецкой команды.

39’

Кажется, что Ван Перси пока первый кандидат на замену в перерыве. Совсем не может зацепиться за мяч форвард "канареек", никакой от него нет опасности.

38’

Фол в пользу "Фенербахче" в центре поля. Мехмет Топал сделал сильную передачу в штрафную "МЮ", но она оказалась безадресной.

37’

Шанс был у "Фенербахче"! Топал мог пробить сам с убойной позиции, но сделал передачу на левый угол вратарской, где Соуза принял мяч, убрал защитника и пробил с носка в ближний угол ворот Де Хеа - испанский вратарь ногой отбил "сферу"!

35’

Повреждение у Байи: медицинская бригада "МЮ" на поле оказывает помощь защитнику. Пауза возникла в игре.

34’
Логотип Манчестер Юнайтед Марсьяль Антони (п) - 2:0 (П)
Пробил Марсьяль туда же, куда это сделал Погба! На сей раз вратарь прыгнул в тот же угол, но спасти не сумел свою команду!

33’

Еще один пенальти в ворота "Фенербахче"! Теперь уже Мата выдал шикарную передачу на Марсьяля, француз ворвался в штрафную гостей, и ему заплел ноги Шенер!

32’

Продолжают идти в атаку хозяева поля. В позиционном наступлении находятся "манкунианцы".

31’
Логотип Манчестер Юнайтед Погба Поль (п) - 1:0 (П)
Погба очень уверенно реализовал пенальти! Медленно разбегался француз, а затем здорово нанес мощный удар в левый от себя угол! Демирель не угадал направление!

30’ Желтая карточка
Логотип Фенербахче Кьер Симон (з) получил ж.к.
30’

Пенальти назначает Бастьен! Вот это поворот! Кэррик своей классной передачей снабдил на левом краю штрафной Хуана Мату, который упал после небольшого контакта с Кьяером!

29’

Не спешит никуда Шенер, ему сейчас надо вводить мяч из-за боковой на правом фланге обороны.

28’

"Манкунианцы" выполнили несколько навесов подряд в штрафную Демиреля, с которыми без особых проблем справились Кьяер и Шкртел.

27’

Шенер выполнил прострел в штрафную "МЮ", где до Ван Перси мяч не дошел. В противоход голландцу летела "сфера", чем Смоллинг спокойно и воспользовался.

26’

На своей половине поля подбирает мяч Шоу и начинает новую атаку "МЮ". Пока что "дьяволы" действуют в нападении без какого-то креатива.

25’

Мата сделал подачу на дальнюю штангу, где пытался затылком Марсьяль переправить мяч в ворота гостей, но не вышло это у француза. Еще и повреждение получил он в последнем эпизоде, ударившись о стойку.

24’

Футболисты "МЮ" вокруг да около ходят у штрафной "Фенера", но никак не могут обострить игру. Волкан Шен фолит против Дармиана.

23’

Прошла ровно половина первого тайма. До опасных моментов не доходит ни у ворот Демиреля, ни у ворот Де Хеа. Скучноватый матч пока наблюдают болельщики на "Олд Траффорд".

22’

Мата своей передачей вроде как нашел в чужой штрафной Уэйна Руни, но капитана "Манчестера" подвел прием. В результате технического брака 10-го номера ушла "сфера" за лицевую.

21’

Волкан Шен на газоне сейчас лежит. Дармиан грубовато нарушил правила против него, медицинская бригада "Фенербахче" сейчас приводит в чувство игрока сборной Турции.

20’

Напомнил о себе и Ван Перси к 20-ой минут. Робин сейчас старался изо всех сил догнать защитника "МЮ" и отобрать мяч у него, но только лишь нарушил правила.

19’

Озбайраклы сделал никудышную передачу по флангу, в надежде, что догонит "сферу" Потук. Мяч ушел за лицевую, Де Хеа готовится ввести его в игру от ворот.

18’

Быстрого гола, судя по всему, мы с вами не увидим. Вырисовывается постепенно рисунок игры, в которой заметно, что турецкий коллектив собрался действовать сугубо от обороны - вторым номером.

17’

Дармиан сейчас совсем непонятную передачу отдал к самому угловому флажку, куда Кэррик бежать даже и не собирался. Ушел за лицевую мяч от итальянского защитника "МЮ".

16’

Процент владения мячом сейчас на стороне "МЮ": 60-40 %. Однако, пока не удается "дьяволам" взломать оборону "Фенербахче".

15’

Турки теряют мяч на своей половине поля, чем тут же пользуется Погба. Звездный француз организовывает очередную позиционную атаку хозяев.

14’

Завелись "манкунианцы": Поль Погба не боится из опорной зоны оказывать давление на оборону "Фенера", периодически идет он вперед и ищет возможность для удара.

13’

В позиционной атаке находятся подопечные Моуриньо. Топал помешал Мате пробить с линии штрафной по воротам Демиреля.

12’

Темп во время матча пока не особо высокий, но и в центре поля мяч особо не задерживается. Мата выполнил отличный заброс в штрафную "канареек". где Марсьяль неудачно подстроился под "сферу" и не смог завладеть ей.

11’

Жозе Моуриньо также не остается вдали от игры, приседая на корточки и записывая что-то в свой блокнот. Не успел к передаче на левом фланге Али Калдырым, слишком сильную передачу сделал в его направлении Потук.

10’

Соуза в штрафной "Юнайтед" оказался с мячом, но Шоу не дал сделать прострел бразильцу. Аут заработали "канарейки" почти у штрафной Де Хеа.

9’

Дик Адвокат активно руководит своими подопечными из технической зоны, включая в дело свой фирменный свист. Тем временем, Шоу нарушает правила против Потука.

8’

Кьяер сделал пас на Нойштедтера, который вернул "сферу" датчанину. Не спешат идти в атаку футболисты "Фенербахче", контролируя мяч уже порядка двух минут.

7’

Соуза отыгрался с Топалом в центре поля в "стенку", оставив мяч во владении турецкой команды. Надо отметить то, что гости контролируют "сферу" достаточно уверенно.

6’

Марсьяль забежал в штрафную гостей с левого фланга, не дал себя обвести Мартин Шкртел, для которого этот матч принципиальный, так как словак раньше играл за "Ливерпуль".

5’

Теперь уже пошла атака "манкунианцев" через правый фланг, там Руни смог заработать угловой, который сами же хозяева бездарно разыграли и потеряли "сферу".

4’

Люк Шоу на левом фланге пытался сделать передачу в центр штрафной Демиреля, но мяч ушел за лицевую как раз от защитника "дьяволов".

3’

Симон Кьяер подбежал со спину к Руни и нарушил правила, когда капитан "Манчестера" пытался принять мяч. Реагирует на это Бастьен, ставит он фол в пользу хозяев поля.

2’

С правого фланга аут выбросил Озбайраклы. Прошло всего лишь две минуты, но турецкая команда, в основном, пока проводит время на половине поля "МЮ".

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0’

Есть шанс, что за "Манчестер Юнайтед" сегодня смогут сыграть французы Антони Марсьяль и Морган Шнейдерлин. У Фила Джонса травма колена, и участие в матче с турецкой командой он не примет.

0’

В составе "Фенербахче" сегодня точно не сыграют полузащитники Уйгар Зейбек и Озан Туфан. Под вопросом выход на поле Джермейна Ленса и Фернандао. Скорее всего, в старте появится Робин Ван Перси, который перешел как раз и стана "дьяволов" к "канарейкам" чуть больше года назад.

0’

"Фенербахче" после ничейного результата с гостях с "Зарей" (1-1), когда защитник турецкой команды Симон Кьяер буквально спас свой коллектив от поражения аж на 6-ой добавленной минуте к матчу, "канарейки" дома одолели "Фейеноорд" с минимальным счетом. Единственным голом тогда отметился совсем не чужой для любителей РФПЛ форвард Эммануэль Эменике. В Чемпионате Турции дела идут у сегодняшних гостей не так уж и радостно: 9-ое место и 9 очков в активе после 7-и встреч. А в последний раз подопечные Адвоката побеждали в национальном первенстве почти месяц назад, когда в Стамбул приезжал "Газиантеспор" (2-1).

0’

После матча с "Ливерпулем" (0-0) на Моуриньо до сих пор продолжает рушиться критика в адрес него конкретно и стиля игры нынешнего "Манчестер Юнайтед" в целом, но "особенный" не тушуется, а всему и всегда находит свои ответы. С одной стороны, можно понять и болельщиков клуба, и СМИ, но с другой - нельзя отрицать того, что тактика автобуса на "Энфилде" сработала фактически на все 100 %, за исключением тех двух моментов, когда Де Хеа выручил своих партнеров. "МЮ" связал ноги лидеров соперника, вел вязкую игру, полную борьбы - все было по замыслу Жозе, и все это воплотилось в реальность. Нельзя не признавать того, что в какой-то степени план португальца был оправданным, ведь с таким "Ливерпулем" в открытую тягаться довольно сложно. Конечно, сегодня вряд ли закроются на своей половине поля "дьяволы", ведь дистанция до выхода из группы равна 4-ем матчам, а это гораздо меньше, чем в АПЛ (там-то ситуацию исправить успеют "манкунианцы", в случае чего). Наверняка, гостям из Турции придется не сладко в "Театре Мечты".

0’

Приветствуем всех любителей футбола на "Соккер.ру"! От Лиги Чемпионов эстафетная палочка переходит к другому крупному турниру: сегодня состоятся матчи 3-го тура Лиги Европы. Одна из самых интересных групп - это квартет "А", в котором принимают участие английский "Манчестер Юнайтед", турецкий "Фенербахче", голландский "Фейеноорд" и украинская "Заря". В 22.05 по московскому времени нас ожидает интригующее противостояние главных тренеров "красных дьяволов" и "желтых канареек": Жозе Моуриньо против Дика Адвоката. Оба наставника являются хорошими тактиками, и будет интересно понаблюдать за тем, какая команда возьмет верх. Пока что турецкая дружина идет на первой строчке в группе, имея в своем активе 4 очка, у "манкунианцев" - 3 балла и 3 место ("Фейеноорд" идет на втором за счет того, что в очной встречи голландцы были сильнее англичан на своем поле). Обслужит эту встречу судейская бригада из Франции во главе с Бенуа Бастьеном. Текстовую онлайн-трансляцию для вас проведет Роман Земко.

Протокол
Лого Манчестер Юнайтед
Лого Фенербахче

31' (1:0) Погба Поль (6)

34' (2:0) Марсьяль Антони (11)

45+1' (3:0) Погба Поль (6) (Лингард Джесси (14))

46' Смоллинг Крис (12) уходит с поля, Рохо Маркос (5) вышел на поле

48' (4:0) Лингард Джесси (14) (Руни Уэйн (10))

66' Лингард Джесси (14) уходит с поля, Депай Мемфис (7) вышел на поле

75' Погба Поль (6) уходит с поля, Фосу-Менса Тимоти (24) вышел на поле

30' Кьер Симон (4)

46' Кьер Симон (4) уходит с поля, Эменике Эммануэль (29) вышел на поле

69' Шен Волкан (20) уходит с поля, Кейбаши Исмаил (22) вышел на поле

83' (4:1) Ван Перси Робин (10) (Эменике Эммануэль (29))