Стадион Полсат Плюс Арена (Гданьск)
Телетрансляция: «Спорт 1» 21:45 (прямая) «Первый канал» 22:40 (прямая)
Трансляция
90+3’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на Чемпионате Европы!
90+2’
Всё, звучит финальный свисток Дамира Скомины! Самый результативный пока матч Евро-2012 заканчивается ожидаемой победой сборной Германии!
90+1’
Итак, Германия в полуфинале в Варшаве сыграет с победителем пары Англия - Италия. Греки же едут домой с высоко поднятыми головами.
90’
2 минуты компенсирует Дамир Скомина.
89’
Логотип Греция Салпингидис Димитриос - 4:2 (П)
Есть первый реализованный пенальти на турнире!!! Салпингидис уверенно развел мяч и вратаря по разным углам!!!
89’
ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! САЛПИНГИДИС!!!
88’
Пенальти в ворота сборной Германии! Вот это событие!!! Арбитр углядел игру рукой со стороны Боатенга!!!
87’
Несколько минут отделяют немцев от официального выхода в полуфинал Евро-2012.
85’
Сифакис вновь отпустил мяч после удара Озила низом, но вовремя сориентировался и выцарапал снаряд прямо перед ногой Гомеса.
84’
Самарас на полном ходу вошел в штрафную соперника, но блестяще против автора гола сыграл Хуммельс - одно из открытий нынешнего Евро.
82’
Фотакис ответил дальним ударом по воротам немцев - Нойер без особых хлопот забрал мяч в руки.
81’
Озил вошел в штрафную и нанес неплохой удар сходу - Сифакис отбил мяч перед собой, а Гомес на добивание не поспел.
80’ Замена
Логотип Германия Ройс Марко уходит с поля
Логотип Германия Гётце Марио выходит на поле
80’ Замена
Логотип Германия Клозе Мирослав уходит с поля
Логотип Германия Гомес Марио выходит на поле
78’
Стоит напомнить, что сборная Германии в полуфинале сыграет против победителя пары Англия - Италия.
77’
Сборная Германии продолжает контролировать мяч на чужой половине, уже играя в свое удовольствие.
75’ Желтая карточка
Логотип Греция Папастатопулос Сократис (з) получил ж.к.
74’ Гол
Логотип Германия Ройс Марко - 4:1
Клозе открылся под проникающий пас Озила и выскочил один на один с Сифакисом, но голкипер в ближнем бою оказался сильнее! Впрочем, мяч отскочил точно на ногу Ройсу, который мощным ударом рикошетом от перекладины вогнал мяч в пустые ворота!!!
74’
ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! МАРКО РОЙС!!!
73’
Либеропулос нанес сверхдальний удар, который вряд ли мог иметь шансы на успех.
72’ Замена
Логотип Греция Макос Григориос уходит с поля
Логотип Греция Либеропулос Никос выходит на поле
71’
Под удар Мюллера из пределов штрафной бросаются защитники сборной Греции - очередной угловой.
69’
Тут же Клозе в результате незамысловатой комбинации бил с близкого расстояния - мяч пришелся точно в Сифакиса!!!
68’ Гол
Логотип Германия Клозе Мирослав (Логотип Германия Озил Месут (п)) - 3:1
Озил выполнил подачу со штрафного на линию вратарской, где Клозе, опередив Пападопулоса и Сифакиса, головой вонзил мяч в ворота греков!!!
68’
ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ГЕРМАНИЯ В ПОЛУФИНАЛЕ!!!
67’ Замена
Логотип Германия Шюррле Андре уходит с поля
Логотип Германия Мюллер Томас выходит на поле
66’
Озил в борьбе с Сократисом падает и зарабатывает штрафной для своей команды.
64’
Клозе выдал классный пас в штрафную на Ройса, который чуть замешкался и позволил сопернику обокрасть себя.
63’
Гекас на границе штрафной Нойера сумел убрать на замахе соперника и незамедлительно пробил по воротам - выше цели.
61’ Гол
Логотип Германия Хедира Сами (Логотип Германия Боатенг Джером) - 2:1
Немцы в очередной атаке довели мяч до Боатенга, который выполнил подачу в штрафную в район 11-метровой отметки, куда первым поспел Хедира, мощнейшим ударом вогнавший мяч под перекладину ворот Сифакиса!!!
61’
ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! САМИ ХЕДИРА!!!
60’
Неудачная подача Шуррле с левого фланга после паса Лама. Мюллер, Подольски, Гомес - настало ваше время?!
59’
Греки отрабатывают в обороне почти в полном составе, лишь Гекас маячит в районе центрального круга.
57’
Некоторый шок испытывают немцы, но все по-прежнему в их руках - нужно забивать еще с позиции силы.
55’ Гол
Логотип Греция Самарас Георгиос (Логотип Греция Салпингидис Димитриос) - 1:1
Салпингидис на высоченной скорости промчался по правому флангу и прострелил во вратарскую, где Самарас сумел опередить центрдефов соперника и проткнуть мяч мимо Нойера!!!
55’
ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ГЕОРГИОС САМАРАС!!!
54’
Немцы тут же получили право на угловой и после подачи корнера Бадштубер сумел нанести удар по воротам - мяч полетел выше перекладины.
53’
Опасная контратака удается сборной Греции, Самарас покатил мяч на Гекаса и ожидал ответной передачи, но пас Теофаниса пяткой был обречен на провал.
50’
Греки, обновив состав и тактику в перерыве, не прочь теперь поактивнее пойти в атаку. У Гекаса фиксируется офсайд, причем достаточно сомнительный.
48’
Клозе создал остроту на правом фланге атаки и заработал угловой для своей команды, вот только толку от корнера подопечные Лёва всё равно не извлекли.
Логотип Греция Нинис Сотирис уходит с поля
Логотип Греция Гекас Теофанис выходит на поле
Логотип Греция Цавеллас Георгиос уходит с поля
Логотип Греция Фотакис Георгиос выходит на поле
46’
45+3’
Звучит свисток на перерыв!
45+2’
Очередная попытка удара в исполнении Шуррле, на сей раз из-за пределов штрафной в ближний угол - совсем рядом со штангой!!!
45+1’
Сразу 3 минуты компенсировал Дамир Скомина ко времени первого тайма.
45’
Очередной немецкий корнер успех не возымел, несмотря на все попытки бундестим.
44’
Шуррле с левого края штрафной попытался проверить Сифакиса на бдительность - мяч задел ногу защитника и ушел на угловой.
42’
Греки никак не собираются активно идти в атаку. Продолжит Германия играть в свой футбол, и может ждать соперника по полуфиналу.
39’ Гол
Логотип Германия Лам Филипп (Логотип Германия Озил Месут (п)) - 1:0
Какой гол!!! Лам получил мяч от Озила перед штрафной чуть левее от центра и нанес великолепный удар в дальний угол - игровая сфера полетела по немыслимой траектории прямо туда, куда ее направил капитан Бундестим!!!
39’
ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФИЛИПП ЛАМ!!!
38’
Греки, что было ожидаемо, обороняются всей командой.
36’
ОПАСНО!!! Хедира после классной передачи Озила мощно пробил в касание с линии штрафной - Сифакис отбил мяч перед собой, а первым к снаряду поспел Макос!!!
34’
Боатенг легко убрал на замахе Самараса и выполнил подачу в штрафную соперника, но там первыми на мяче были игроки греческой команды.
33’
Шуррле вошел в штрафную с левого края с попытался закрутить мяч в дальний угол, но получилось рядом со штангой.
32’
Нинис после перевода от Самараса, недолго думая, неприятно пробил низом метров с 20-и - Нойер не сумел поймать мяч, но этого и не требовалось, так как рядом были только свои!
31’
Цавеллас промчался по флангу в надежде добиться мяча в борьбе в Боатенгом, но ничего продуктивного из этого не вышло.
30’
Полчаса игры уже позади, счет по-прежнему не открыт. А никто и не говорил, герр Лёв, что будет легко.
28’
Очень напоминает сегодняшняя встреча первый четвертьфинал нынешнего Евро. Разве что Германия более нацелена на ворота, чем вчерашняя Португалия.
26’
Нойер выскакивает на десять метров за пределы своей штрафной и прерывает передачу на ход Салпингидису.
25’
ЕЩЕ ОПАСНЕЕ, ДРУЗЬЯ!!! Передача Шуррле на правый край на открывшегося Ройса прошла, и Марко в касание пальнул в направлении ближнего угла - сантиметры разделили сборную Германии и гол!!!
24’
После передачи Озила в штрафную Ройс опасно покатил мяч на дальнюю штангу, где каких-то сантиметров не хватило Клозе!!!
24’
Теперь удар из пределов штрафной в исполнении на сей раз Ройса - вновь Сифакис в игре!
23’
ОПАСНО!!! Озил после передачи с левого фланга оказался один в десяти метрах от ворот Сифакиса, но пробил слишком слабо и бесхитростно - Михалис на месте!!!
22’
Стадия плей-офф есть стадия плей-офф - большинство команд типа Греции жертвуют всем ради достижения результата.
20’
Греки бы и не против убежать в контратаку, но пока защитники сборной Германии очень четко действуют на подстраховке.
19’
Между прочим, Мирослав Клозе проводит 120-й матч в футболке сборной Германии - солидный показатель. Столько же у Гиоргиоса Карагуниса, который из-за дисквалификации пропускает сегодняшний четвертьфинал.
18’
У Клозе уже полностью грязная футболка, хотя особо опасных моментов с участием Мирослава пока не было.
16’
Хедира падает в штрафной соперника в борьбе с Торосидисом, но Скомина никакого нарушения не углядел.
14’ Желтая карточка
Логотип Греция Самарас Георгиос получил ж.к.
За грубость в отношении Швайнштайгера.
13’
Очень непросто приходится грекам в начале встречи, но пока представители Эллады в порядке.
12’
Ройс после передачи из глубины выскочил на ударную позицию по месту центрфорварда и пробил с левой ноги с 16-и метров - рядом со штангой!
11’
Естественно, немцы больше контролируют мяч, но пока немного не хватает взаимопонимания обновленной бундестим.
9’
Салпингидису не удалось уйти от двух центрдефов сборной Германии, потому опасность у ворот немцев была ликвидирована сразу.
8’
Греки абсолютно никуда не спешат, но тем не менее находят момент для удара - с попыткой Макоса безо всяких хлопот справился Нойер.
7’
Новую атаку сборной Германии дальним ударом завершает Хедира - выше ворот.
5’
Оказали помощь голкиперу сборной Греции, и тот выбивает мяч от своих ворот.
4’
Сборная Германии забивает гол, который отменяет из-за положения "вне игры"! Хедира плотно ударил с дальней дистанции, Сифакис отбил мяч прямо перед собой, а Шуррле здорово сыграл на добивании, переправив мяч в цель! Вот только у хавбека "Байера" был зафиксирован офсайд!
2’
Хедира на газоне после жестокого подката Самараса, оказывают Сами медицинскую помощь.
1’
Офсайд фиксируется у Клозе уже на первой минуте, потому углового у ворот Сифакиса не будет.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на четвертьфинальном матче Евро-2012 между сборными Германии и Греции. Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Германия
Лого Греция

39' (1:0) Лам Филипп (Озил Месут)

61' (2:1) Хедира Сами (Боатенг Джером)

67' Шюррле Андре уходит с поля, Мюллер Томас вышел на поле

68' (3:1) Гол со штрафного Клозе Мирослав (Озил Месут)

74' (4:1) Ройс Марко

2
Замена80' Клозе Мирослав уходит с поля, Гомес Марио вышел на поле
Замена80' Ройс Марко уходит с поля, Гётце Марио вышел на поле

14' Самарас Георгиос

2
Замена46' Цавеллас Георгиос уходит с поля, Фотакис Георгиос вышел на поле
Замена46' Нинис Сотирис уходит с поля, Гекас Теофанис вышел на поле

55' (1:1) Самарас Георгиос (Салпингидис Димитриос)

72' Макос Григориос уходит с поля, Либеропулос Никос вышел на поле

75' Папастатопулос Сократис

89' (4:2) Салпингидис Димитриос