Стадион Ахмат-Арена (Грозный), зрителей: 3768 +27 +29, пасмурно
Телетрансляция: Матч Премьер.
Трансляция
90+4’
По сегодняшней игре скорее "Краснодар" потерял два очка, чем "Ахмат" заработал одно. Благодаря этой ничьи, "Зенит" получает шанс вплотную подобраться к "Краснодару". Моментов сегодня было достаточно, но вот реализация подвела. Причём в большей степени ближе к забитому голу были хозяева, сразу вспоминается стопроцентный голевой момент у Ильина, который умудрился попасть в штангу с метра. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Может хоть в матче между "Спартаком" и "Сочи" будет победитель? Оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+3’
Судья даёт финальный свисток и фиксирует ничью, уже третью подряд в этом туре.
90+2’
"Краснодар" опять в атаке, Лукас Оласа был на ударной позиции, попасть в створ опять не получилось, что-то не идёт мяч в ворота.
90+1’
Ильзат Ахметов классно обыграл защитника один в один и сразу навесил на дальнюю штангу, Джон Кордоба пролетел мимо мяча.
90’
3 минуты компенсировал к основному времени матча Владимир Москалёв.
89’
Андрей Семёнов откровенно обхватил руками Джона Кордобу и сорвал атаку гостей, за этот фол он получил жёлтую карточку.
88’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Семёнов Андрей (з) получил ж.к.
87’
Забей Ильин в том моменте когда он попал с метра в штангу, сейчас "Ахмат" бы оправданно оборонялся, а так не совсем понятно почему хозяева даже не пытаются атаковать.
86’
Хороший получился заброс на фланг в направлении Лукаса Оласа, не хватило чуть длины поля, мяч вышел за лицевую.
85’
Похоже, что "Ахмат" согласен на ничью, а "Краснодар" раз за разом проводит атаки и пробует вырвать победу.
84’
Эдуард Сперцян попробовал закрутить мяч с углового сразу в ворота, получилось неудачно, мяч попал в сетку с внешней стороны.
83’
Джон Кордоба увидел Черникова на линии штрафной и отдал на него пас, тот пробил по воротам и заработал очередной угловой.
82’ Замена
Логотип Ахмат Ильин Владимир (п) уходит с поля
Логотип Ахмат Гбамбле Нене (п) выходит на поле
82’ Замена
Логотип Ахмат Олейников Иван (п) уходит с поля
Логотип Ахмат Швец Антон (п) выходит на поле
81’
Матвей Сафонов совсем заскучал в воротах, решил выйти к центру поля и пару раз сыграть в пас с партнёрами.
80’
Пошли последние десять минут основного времени матча, плюс ещё арбитр что-то компенсирует.
79’
Подача с углового получилась неудачной, защитники "Ахмата" легко выбили мяч в поле.
78’
"Краснодар" вторым темпом начинает очередную атаку, Сперцян бьёт из-за пределов штрафной, попадает в защитника и зарабатывает угловой.
77’
Пошла скрытая передача из глубины в направлении Джона Кордоба, Гиорги Шелия читает и вовремя добирается до мяча.
76’
В матчах между этими командами голы часто случаются на последних минутах или вообще в компенсированное время.
75’
Лукас Оласа подключается к атаке левым флангом и сильно простреливает в штрафную, защитники выбили мяч.
74’
Всё-таки Владислав Камилов сегодня доигрался, очередной грубый фол и в руках судьи появилась первая в матче жёлтая карточка.
73’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Камилов Владислав (п) получил ж.к.
73’ Замена
Логотип Краснодар Олусегун Олакунле (н) уходит с поля
Логотип Краснодар Ахметов Ильзат (п) выходит на поле
73’ Замена
Логотип Краснодар Кривцов Никита (п) уходит с поля
Логотип Краснодар Кевин (п) выходит на поле
72’
Владислав Камилов задел ногу соперника и нарушил правила, было грубо, судья сделал последнее устное предупреждение.
71’
Образцово Эдуард Сперцян вступает в прессинг и заставляет соперника ошибиться, всё-таки опыт полузащитника "Краснодара" сказывается на его игре.
70’
Возросло количество нарушений правил в последние минуты, никто не хочет проигрывать в единоборствах.
69’
Бернард Бериша сегодня проделал большой объём работы, он под аплодисменты покинул поле.
68’ Замена
Логотип Ахмат Бериша Бернард (н) уходит с поля
Логотип Ахмат Харин Евгений (п) выходит на поле
67’
Как-то неуверенно сегодня действует на выходах из ворот Матвей Сафонов, пару раз до мяча он уже не дотянулся.
66’ Замена
Логотип Краснодар Петров Сергей (з) уходит с поля
Логотип Краснодар Оласа Лукас (з) выходит на поле
66’ Замена
Логотип Краснодар Кади (н) уходит с поля
Логотип Краснодар Сперцян Эдуард (п) выходит на поле
66’
Ясмин Челикович успевает первым сыграть в мяч, а затем в него воткнулся соперник, игровой эпизод.
64’
Ну вот наконец-то и пауза для замен, поле покинут Сергей Петров и Кади, тренерский штаб "Краснодара" меняет игроков по позициям.
63’
Фол в центре поля, правила нарушил Александр Черников, игра у него сегодня явно не идёт.
62’
Уже заждались своего выхода на поле Эдуард Сперцян и Лукас Оласа, а мяч за пределы поля никак не выйдет.
61’
На угловых в свою штрафную возвращается помогать защищаться Бернард Бериша, раньше он всегда оставался в центре поля.
60’
"Краснодар" в атаке, Кади головой бил в сторону ворот, мяч попал в защитника и вышел на угловой.
59’
Александр Черников оказался в окружении двух соперников, попробовал пройти из за счёт контроля мяча, но не получилось.
58’
Здорово сейчас хозяева разыграли мяч в атаке, Иван Олейников чуть поторопился с ударом, мяч прокатился в метре от штанги.
57’
Мохамед Конате только вышел на поле, а уже успел нарушить правила ведя борьбу в центре поля.
56’ Замена
Логотип Ахмат Ковачев Светослав (п) уходит с поля
Логотип Ахмат Конате Мохамед (н) выходит на поле
56’ Замена
Логотип Ахмат Тимофеев Артем (п) уходит с поля
Логотип Ахмат Камилов Владислав (п) выходит на поле
55’
"Ахмат" перехватил инициативу и сейчас смотрится намного острее, Иван Олейников постоянно нацелен на ворота "быков".
54’
Матвей Сафонов вбрасывает мяч рукой далеко вперёд, но подбор выигрывают хозяева.
53’
Мирослав Ромащенко готовит двойную замену, он понимает, что эту игру можно дожать и набрать максимум очков.
52’
"Ахмат" поверил в себя, опять выходит в позиционную атаку, даже Мирослав Богосавац пошёл в чужую штрафную.
51’
"Краснодар" сразу побежал создавать свою атаку, сработает ли правило "не забиваешь ты – забивают тебе"?
50’
Это вообще законно!? Как можно было не забить в пустые ворота с метра? Владимир Ильин пробежал с мячом через всю вратарскую, Сафонов уже лежал на газоне, но нападающий с метра попал в штангу!
49’
Активно начинает второй тайм "Краснодар", Дарко Тодорович уже второй раз подряд выбил на угловой.
48’
Мяч улетел в аут, Владимир Ивич вспомнил молодость и красиво пяткой отдал своему футболисту, чтобы тот вводил его в игру.
47’
Гости сразу устремились в атаку, Сергей Волков прошёл по флангу и сделал прострел в штрафную, защитники "Ахмата" выбили на угловой.
46’
Команды вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+4’
Довольно равная получилась игра в первом тайме, "Ахмат" сумел забить быстрый гол, а затем инициативой завладел "Краснодар". Надо признать, что на свой гол гости всё-таки наиграли. Пока футболисты отдыхают, вы можете прокомментировать события матча в текстовой онлайн трансляции.
45+3’
Ну и на этом пока всё, судья дал свисток на перерыв и отправил команды в раздевалки.
45+2’
Кади сегодня ведёт игру гостей, он полностью заменил Эдуарда Сперцяна, участвует во всех атаках.
45+1’
Джон Кордоба хорошо пробросил себе мяч в атаке, но пробить по воротам ему не дали, защитники вовремя заблокировали проход нападающего.
45’
3 минуты компенсировал судья к основному времени первого тайма, в основном из-за просмотра VAR.
44’
Команды доигрывают первый тайм, похоже, что всё самое интересное мы увидим уже во втором тайме.
43’
Футбол сегодня не контактный, да есть мелкие фолы, но команды обходятся без грубостей.
42’
Кади увидел рывок Волкова по флангу и сделал на него перевод мяча, Гиорги Шелия прочитал и вовремя выскочил из ворот.
41’
Москалёв Владимир посмотрел повтор лично и всё-таки решил оставить своё первое решение в силе, гол засчитан, 1:1!
40’ Гол
Логотип Краснодар Кади (н) - 1:1
40’
Ноги игрока "Краснодара" и защитников находятся на одной линии, осталось понять, в момент передачи касались ли хозяева мяча.
39’
Секундочку, опять есть подозрение на офсайд, сложный момент, в работу вступают судьи на VAR!
37’
Пас из глубины прошёл в штрафную "Ахмата" на Кади, тот через паузу грамотно пробил точно в ворота!
36’
Владимир Ивич пока спокоен, он понимает, что времени у его команды ещё предостаточно.
35’
"Краснодар" долго катает мяч на чужой половине, к атаке привлечены и Волков справа и Петров слева.
34’
Активно разминаются игроки "Ахмата", среди них и восстановившийся от травмы Евгений Харин.
33’
Витор Тормена пытается своим пасом начать атаку "Краснодара", но впереди всё перекрыто.
32’
Андрей Семёнов грамотно подставился в центре поля и заработал для "Ахмата" фол.
31’
Жоау Батчи решил пробить с дальней дистанции, лучше бы он отдал пас в центр на Джона Кордоба.
30’
"Краснодар" за пол часа игры кроме гола из офсайда толком ничего и не создал пока в атаке.
29’
Опять берёт игру на себя в атаке "Ахмата" Иван Олейников, сам бьёт по воротам, мяч рикошетом от защитника прилетел в руки Сафонову.
28’
Никита Кривцов хорош в подыгрыше мяча, подключает к атаке Сергея Петрова, а у того навес в штрафную не получился.
27’
Хороший отрезок от "Ахмата", "Краснодар" вынужден сейчас обороняться, садится глубже и Джон Кордоба.
26’
Бернард Бериша подхватил мяч на левом фланге, подработал под удар и на технику бил в дальний угол, Сафонов перевёл мяч в штангу!
25’
Иван Олейников подключился правым флангом и сделал навес в штрафную площадь, там никого из партнёров не оказалось.
24’
Матвей Сафонов неудачно выбил от своих ворот, мячом вновь завладели игроки "Ахмата", пошла атака вторым темпом.
23’
Мирослав Ромащенко недоволен тем, что его футболисты прижимаются к своим воротам, просит чаще выходить в атаки.
22’
Пока не слишком активно подключается по правому флангу Сергей Волков, обычно он бороздит всю бровку.
21’
"Ахмат" провёл классную атаку, Мирослав Богосавац пробил с дальней дистанции, Сафонов отбил перед собой, а с близкого расстояния Иван Олейников не смог добить в пустые ворота!
20’
Кади так и не решил что ему делать, толи бить по воротам, толи отдавать пас на партнёра, в итоге ничего опасного не получилось.
19’
Гол отменён, Кордоба в момент передачи из глубины поля находился в офсайде, счёт не меняется!
18’
Джон Кордоба убегает в атаку с центра поля и забивает гол, но судья не спешит принимать решение, идёт проверка.
17’
Скорости в игре небольшие, "Краснодар" много владеет мячом, а хозяева обороняются нижним блоком.
16’
Джон Кордоба пошёл до конца на мяч и врезался в Гиорги Шелия, судья зафиксировал фол в атаке.
15’
Андрей Семёнов и сам успевает за соперником и партнёрам ещё подсказывает где и как встречать.
14’
Опять достаётся по ногам Кади в центре поля, бразильца таким способом пытаются вывести из себя.
13’
Бериша опускается глубже и помогает партнёрам по команде обороняться, "Краснодар" большими силами идёт вперёд.
12’
Батчи получает мяч на левом фланге, лайнсмен поднимает флажок, зафиксирован офсайд.
11’
Жёстко играет Артём Тимофеев против всё того же Кади, судья опять фиксирует нарушение правил.
10’
Бернард Бериша потянул за майку Кади в центре поля и нарушил правила, судья пока внимательно следит за единоборствами.
9’
Олакунле Олусегун сам себе создал момент, выиграл единоборство и сразу пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
8’
Пока не дают развернуться в центре поля Александру Черникову, "Краснодару" приходится искать другие варианты розыгрыши мяча.
7’
Классная атака прошла у "Краснодара", Джон Кордоба как всегда был на острие, но судьи зафиксировали офсайд.
6’
Сошлись на фланге два 98-х номера, Светослав Ковачев нарушил правила против Сергея Петрова.
5’
Теперь задача для "Краснодара" усложняется, удержать первое место с такой игрой будет невероятно сложно.
4’
Проспали гости контратаку, Иван Олейников вышел на ударную позицию и не стал ничего придумывать, просто пробил мимо вратаря!
3’ Гол
Логотип Ахмат Олейников Иван (п) (Логотип Ахмат Ковачев Светослав (п)) - 1:0
2’
"Краснодар" пробует немного поиграть в пас в центре поля, Камило отобрал мяч и начал атаку "Ахмата".
1’
Футболисты готовы начинать матч, судья дал стартовый свисток, первый тайм начался.
0’
Играть в Грозном тяжело любому сопернику, несмотря на статус лидера чемпионата "Краснодару" сегодня придётся выгрызать очки. "Ахмат" прибавил в последних матчах и действует эффективно в атаке. Очевидно, что "Краснодару" будет сложно сегодня сохранить свои ворота сухими. Но и в атаке "быки" научились взламывать оборону соперника. А Джон Кордоба один из лучших нападающих чемпионата. Так что есть большой шанс в этом матче увидеть обмен голами.
0’
"Краснодар" показал в этом сезоне свой лучший старт в истории клуба. После семи сыгранных туров команда единолично возглавляет турнирную таблицу. Правда пришлось отступить от стиля красивой игры и начать играть на результат. Команда Владимира Ивича пока единственная в чемпионате, кто не проигрывал. Более того, у "быков" всего 2 пропущенных мяча – это лучшая защита в РПЛ на данный момент.
0’
"Ахмат" классно провёл предыдущий сезон и закономерно занял 5-е место в таблице по итогам сезона, но в новом сезоне что-то пошло не по плану, в результате чего Ташуев был отправлен в отставку. Место главного тренера занял Мирослав Ромащенко, ему не понадобилось много времени, чтобы начать зарабатывать очки и поднимать команду со дна турнирной таблицы. Сегодня для хозяев будет настоящая проверка на прочность. Кадровых проблем с составом нет, на поле выйдут все сильнейшие.
0’
В Грозном сегодня состоится очень интересная игра в рамках 8-го тура РПЛ, в которой местный "Ахмат" будет принимать лидера чемпионата "Краснодар". После смены главного тренера "Ахмат" уже 4 матча кряду не проигрывает. Продлится ли эта серия после игры с "Краснодаром"? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Ахмат
Лого Краснодар

3' (1:0) Олейников Иван (21) (Ковачев Светослав (98))

2
Замена56' Тимофеев Артем (94) уходит с поля, Камилов Владислав (18) вышел на поле
Замена56' Ковачев Светослав (98) уходит с поля, Конате Мохамед (13) вышел на поле

68' Бериша Бернард (7) уходит с поля, Харин Евгений (59) вышел на поле

73' Камилов Владислав (18)

2
Замена82' Олейников Иван (21) уходит с поля, Швец Антон (23) вышел на поле
Замена82' Ильин Владимир (29) уходит с поля, Гбамбле Нене (47) вышел на поле

88' Семёнов Андрей (15)

40' (1:1) Кади (20)

2
Замена66' Кади (20) уходит с поля, Сперцян Эдуард (10) вышел на поле
Замена66' Петров Сергей (98) уходит с поля, Оласа Лукас (15) вышел на поле

2
Замена73' Кривцов Никита (88) уходит с поля, Кевин (6) вышел на поле
Замена73' Олусегун Олакунле (40) уходит с поля, Ахметов Ильзат (7) вышел на поле