Андре Марринер поглядел на часы и решил закончить матч.
Неманья Гудель (Аякс) из хорошей позиции плохо пробил по воротам. Выше.
90+2’ Вторая желтая
Логотип Панатинаикос Вакасо Мубарак (п) получил вторую ж.к.
90+2’
Мубарак Вакасо (Панатинаикос) получил желтую карточку, которая для него стала второй, судья Андре Марринер достал следом красную.
90+2’
Рефери останавливает игру. Неспортивное поведение. Мубарак Вакасо (Панатинаикос) был неправ сейчас.
90+2’
Джоэль Велтман (Аякс) нарушил правила и получает за это предупреждение. Андре Марринер свистит фол. Джоэль Велтман (Аякс) грубо сыграл против одного из оппонентов. Панатинаикос будет исполнять штрафной удар.
90+2’
Rodrigo Моледо (Панатинаикос) перепрыгнул всех защитников и нанес классный удар головой по воротам. Но голкипер классно сыграл!
90+1’ Желтая карточка
Логотип Аякс Вельтман Йоэл (з) получил ж.к.
90+1’
Лассе Шоне (Аякс) разыгрывает корнер пасом ближайшему одноклубнику.
90+1’
6 мин. было добавлено к основному времени матча.
90+1’
Дейли Синкгравен (Аякс) попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли из-под него. Аякс получает право на угловой удар.
90’ Замена
Логотип Аякс Классен Дэви (п) уходит с поля
Логотип Аякс Шене Лассе выходит на поле
89’
Тренер решил произвести перестановку. Дэви Классен уйдет с поля, а Лассе Шоне (Аякс) появится ему на смену.
86’ Замена
Логотип Аякс Юнес Амин (н) уходит с поля
Логотип Аякс Синкгравен Дэйли выходит на поле
86’
Сейчас будет замена. Дейли Синкгравен (Аякс) выйдет на поле, а Амин Юнес с поля уйдет.
86’
Маркус Берг (Панатинаикос) фолил. Судья Андре Марринер видел момент.
86’
Неманья Гудель (Аякс) исполнил навес с углового, но вратарь уверенно отбил мяч.
85’
Амин Юнес (Аякс) получил мяч и решил пробить. Но Luke Steele сделал выдающийся сейв, вынув мяч из нижнего угла ворот. Помощник судьи принимает правильное решение, и Аякс получает право на угловой.
83’
Себастьян Лето (Панатинаикос) сделал пас, но мяч был заблокирован.
83’
Неманья Гудель (Аякс) навешивает мяч в штрафную со свободного удара, но оборона предотвращает опасность.
82’
Никлас Хулт (Панатинаикос) бросается в подкате, но Андре Марринер показывает, что был фол. Аякс бьет штрафной удар.
82’
Маркус Берг (Панатинаикос) сделал неплохой кросс в штрафную, но Андре Онана выбил мяч подальше.
80’
Себастьян Лето (Панатинаикос) получает мяч ну углу штрафной и наносит удар, после которого мяч пролетает выше ворот. Мяч покинул пределы поля. Аякс введет мяч в игру ударом от ворот.
79’ Вторая желтая
Логотип Аякс Зиеш Хаким (п) получил вторую ж.к.
79’
Hakim Зиеш (Аякс) увидел вслед за желтой карточкой красную. Арбитр не забыл, что у него одна уже была.
79’
Судья Андре Марринер видит подножку, которую сделал Hakim Зиеш (Аякс), и дает свисток.
75’
Зека (Панатинаикос) как-то по-недоброму нарушает. Андре Марринер свистит фол.
74’
Штрафной удар. Мяч получил Неманья Гудель (Аякс), но тут же его потерял.
73’ Замена
Логотип Панатинаикос Лод Робин (н) уходит с поля
Логотип Панатинаикос Самба Кристофер выходит на поле
73’ Замена
Логотип Аякс Траоре Бертран (п) уходит с поля
Логотип Аякс Дольберг Каспер выходит на поле
73’
Robin Lod постарался сегодня как мог. Он будет заменен. Кристофер Самба (Панатинаикос) выйдет вместо него. Свежий игрок на поле.
73’
Питер Бос решил сделать замену. Каспер Дольберг (Аякс) выходит на поле, а Бертран Траоре уходит с него.
71’ Желтая карточка
Логотип Панатинаикос Вильяфаньес Лукас получил ж.к.
71’
Каспер Дольберг (Аякс) схватил соперника за футболку и игра остановлена.
71’
Lucas Villafanez (Панатинаикос) кладет соперника на спину. Андре Марринер свистит фол, он видел момент нарушения. Штрафной удар. Аякс исполнит его. Lucas Villafanez (Панатинаикос) награжден желтой карточкой за свое поведение.
71’
Неманья Гудель (Аякс) наносит удар со штрафного, который был назначен возле линии штрафной. Luke Steele вытащил мяч из нижнего угла ворот.
69’ Вторая желтая
Логотип Панатинаикос Иванов Иван (з) получил вторую ж.к.
69’
Иван Иванов (Панатинаикос) получил горчичник. И это уже его второе предупреждение сегодня! А это значит - удаление. Так и есть, арбитр показывают карточку красного цвета.
69’
Андре Марринер прерывает игру. Иван Иванов (Панатинаикос) совершил тактический фол. Штрафной пробьет Аякс.
68’ Желтая карточка
Логотип Панатинаикос Зека (н) получил ж.к.
68’ Замена
Логотип Панатинаикос Кутрумпис Георгиос (з) уходит с поля
Логотип Панатинаикос Вильяфаньес Лукас выходит на поле
68’
Тренер делает замену. Giorgos Кутрубис уходит, а выходит Lucas Villafanez (Панатинаикос). Посмотрим, что он привнесет в игру.
67’ Гол
Логотип Аякс Ридевальд Хайро (з) - 1:2
67’
ГОЛ! 1:2! Джайро Ридевалд (Аякс) добил с близкого расстояния после прилетевшего к нему отскока.
67’
Luke Steele отбил удар, который нанес с пенальти Дэви Классен (Аякс) Игрок бил по центру ворот, но голкипер спас свою команду.
67’
Дэви Классен (Аякс) попытается забить гол с пенальти.
66’ Желтая карточка
Логотип Панатинаикос Место Джандоменико (п) получил ж.к.
66’
Джандоменико Место (Панатинаикос) наказан.
66’
Джандоменико Место (Панатинаикос) наказан за задержку. Андре Марринер назначил штрафной. Шанс отличиться дан команде Аякс.
65’ Замена
Логотип Панатинаикос Ледесма Кристиан (п) уходит с поля
Логотип Панатинаикос Лето Себастьян выходит на поле
65’
Замена. Кристиан Ледесма уходит с поля, а Себастьян Лето (Панатинаикос) выходит на замену вместо него.
65’
Бертран Траоре (Аякс) забежал в офсайд. Обидно, хорошая возможность была бы поразить ворота.
63’
Неманья Гудель (Аякс) навешивает в штрафную, но один из защитников предотвращает опасность.
62’ Желтая карточка
Логотип Панатинаикос Вакасо Мубарак (п) получил ж.к.
62’
Мубарак Вакасо (Панатинаикос) зарабатывает желтую карточку. Мубарак Вакасо (Панатинаикос) совершает фол. Судя по свистку, который дал Андре Марринер. Аякс получит право на штрафной удар. Они смогут что-то извлечь из него, наверняка.
60’
Hakim Зиеш (Аякс) нанес удар со штрафного, но попал только в стенку.
60’
Казалось, будто бы Hakim Зиеш (Аякс) пробьет со штрафного, но он делает подачу в расчете на одного из своих партнеров.
59’ Желтая карточка
Логотип Панатинаикос Иванов Иван (з) получил ж.к.
59’
Обстановочка накаляется! Иван Иванов (Панатинаикос) опоздал к сопернику и грубо сфолил. На этот раз обходится без предупреждения. Аякс зарабатывает право на штрафной с хорошей точки. Иван Иванов (Панатинаикос) нарушил правила. Судья это заметил и показал желтую карточку игроку.
59’
Мубарак Вакасо (Панатинаикос) исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны в этом эпизоде, и мяч выбит подальше.
57’
Андре Марринер свистит, это Никлас Хулт (Панатинаикос) нарушал правила.
57’
Неманья Гудель (Аякс) решил ускорить игру, разыграв штрафной быстрым пасом. Hakim Зиеш (Аякс) исполнил опасный навес в штрафную. Хороший навес, но оборона сыграла уверенно и отвела угрозу от ворот.
56’
Robin Lod (Панатинаикос) прыгнул в ноги сопернику и от наказания не уйдет. Но Андре Марринер решил не давать ему карточку в этот раз, только штрафной. Штрафной получает Аякс.
55’ Желтая карточка
Логотип Аякс Зиеш Хаким (п) получил ж.к.
55’
Hakim Зиеш (Аякс) наказан горчичником. Сейчас Hakim Зиеш (Аякс) сфолил, сыграл грубо. Андре Марринер остановил игру и дал понять, что это неприемлемый уровень грубости.
55’
Кристиан Ледесма (Панатинаикос) подает угловой, но не может найти ни одного из своих товарищей по команде. Один из защитников выбивает мяч.
54’
Игроки команды Панатинаикос катают мяч туда-сюда. Но вот они ошибаются в передаче и получают атаку на свои ворота. Мяч ушел за пределы поля. Панатинаикос получает угловой.
53’
Зека (Панатинаикос) сделал пас вперед, но защитник прервал его.
51’
Кристиан Ледесма (Панатинаикос) укладывает оппонента на газон, Андре Марринер свистит фол.
50’
Robin Lod (Панатинаикос) отправляет мяч в штрафную немного сильнее, чем надо, и Андре Онана выходит на перехват.
49’
Никлас Хулт (Панатинаикос) может продолжить игру.
48’
Игра прервана. Никлас Хулт (Панатинаикос) получает медицинскую помощь на поле.
47’
Панатинаикос играет в комбинационный футбол, пытаются довести до верного, но вот сейчас они потеряли мяч.
46’
Андре Марринер дает свисток к началу второго тайма.
45+3’
Довольно посредственная игра в плане зрелищности. Ждем экшена. Контроль игры остался за гостями. Главная сила хозяев в быстрых контр-атаках. Гости же пытаются владеть мячом.
45+3’
Конец первого тайма.
45+2’
Офсайд. Бертран Траоре (Аякс) оказался ближе к воротам, чем все защитники.
45+2’
Ник Виргевер (Аякс) быстро разыграл короткий штрафной.
45+2’
Арбитр свистнул фол. Нарушил правил Giorgos Кутрубис (Панатинаикос), но карточки на этот раз не получил. Аякс получает право на штрафной удар. Будет ли опасный момент?
45+1’
2 мин. времени будет добавлено дополнительно.
45’
Джандоменико Место (Панатинаикос) делает подкат сбоку, но судья Андре Марринер считает, что был фол.
45’
Неманья Гудель (Аякс) классно прошел мимо двух защитников и с края штрафной выстрелил по воротам, но после его удара мяч в сантиметрах прошел мимо штанги. Мяч покинул пределы поля. Панатинаикос введет мяч в игру ударом от ворот.
43’
Мубарак Вакасо (Панатинаикос) с края штрафной зарядил в молоко. Мяч покинул пределы поля. Аякс введет мяч в игру ударом от ворот.
43’
Мяч вынесли из штрафной, после подачи углового, которую сделал Кристиан Ледесма (Панатинаикос).
43’
Было близко! Кристиан Ледесма (Панатинаикос) отправил передачу в штрафную. Защитник гостей снял мяч с головы нападающего. Угловой. Панатинаикос получит шанс забить.
42’ Желтая карточка
Логотип Аякс Виргевер Ник (з) получил ж.к.
42’
Ник Виргевер (Аякс) заработал желтую карточку.
42’
Ненужный фол совершает Ник Виргевер (Аякс). Андре Марринер дает свисток. Панатинаикос исполнит сейчас штрафной.
41’
Дэви Классен (Аякс) не смог сделать заброс в штрафную. Удар был отбит.
41’
Кристиан Ледесма (Панатинаикос) исполняет угловой. Защита выбивает мяч подальше от ворот.
41’
Robin Lod (Панатинаикос) исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот. Мяч уходит на угловой. Панатинаикос получает шанс создать опасность у ворот.
40’
Оборона сыграла уверенно, выбив мяч после навеса подальше. Джандоменико Место (Панатинаикос) обострял сейчас.
38’
Неманья Гудель (Аякс) нанес первый удар, который был заблокирован, нанес второй удар, но и так не смог забить. Его выстрел идет чуть мимо левой штанги. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Панатинаикос произведет удар от ворот.
36’
Давинсон Хосабед (Аякс) бил из пределов штрафной, но из хорошей позиции не смог нанести прицельный удар. То есть удар то был ничего, но вот голкипер сыграл на отлично!
35’ Желтая карточка
Логотип Панатинаикос Кутрумпис Георгиос (з) получил ж.к.
35’
Судья остановил игру. Кто-то, видимо, будет наказан. Да, Giorgos Кутрубис (Панатинаикос) получает горчичник.
35’
Giorgos Кутрубис (Панатинаикос) хватает соперника за майку, и Андре Марринер не оставляет это дело незамеченным - свисток. Аякс получает право на штрафной.
34’ Гол
Логотип Аякс Траоре Бертран (п) - 1:1
34’
Бертран Траоре (Аякс) показал великолепную индивидуальную технику, а затем пробил, ворвавшись в штрафную. Мяч оказался в нижнем углу ворот, Luke Steele был бессилен здесь. Счет 1:1.
33’
Митчелл Дейкс (Аякс) пошел в обводку, но защитник легко остановил его.
32’
Андре Марринер завсистел. Кто же будет наказан? Ага, теперь понятно. Амин Юнес (Аякс) это будет за нарушение в атаке.
31’
Robin Lod (Панатинаикос) обнаруживает себя внутри штрафной и сразу бьет в касание по мячу. Выстрел прошел мимо правой стойки. Мяч покинул пределы поля. Аякс введет мяч в игру ударом от ворот.
29’
Штрафной, и Джайро Ридевалд (Аякс) продолжает игру быстрым пасом.
29’
Кристиан Ледесма (Панатинаикос) нарушил немного правила. Штрафной. Аякс получает право на стандарт.
28’
Неманья Гудель (Аякс) исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники начеку, и мяч выбит подальше. Аякс введет мяч в игру из-за боковой линии.
26’
Андре Марринер дает свисток. Неманья Гудель (Аякс) уронил соперника на пол.
26’
Панатинаикос владеет в последние минуты мячом. Хорошо играют в пас футболисты.
24’
Giorgos Кутрубис (Панатинаикос) делает хороший навес в штрафную, но Андре Онана был первый на мяче тут.
23’
Амин Юнес (Аякс) делает заброс вперед, но Luke Steele смело выходит и забирает мяч себе.
22’
Амин Юнес (Аякс) убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент - защитники в итоге хорошо сыграли.
21’
Очевидный офсайд. Помощник арбитра поднял флажок, дабы зафиксировать его. Джандоменико Место (Панатинаикос) оказался вне игры.
21’
Неманья Гудель (Аякс) отдал пас, но мяч оказался там, где никогошеньки нет. Помощник рефери показывает, что будет вбрасывание для команды Панатинаикос.
18’
Мубарак Вакасо (Панатинаикос) попытался обострить, но мяч был выбит.
16’
Защитники выстроились в линию и Дэви Классен (Аякс) снова оказался в офсайде.
15’
Дэви Классен (Аякс) попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли из-под него.
15’
Амин Юнес (Аякс) бежал к воротам, но был остановлен защитником. Аякс произведет вбрасывание, об этом сигнализируют главный судья и его помощник.
13’
Какой шанс! Маркус Берг (Панатинаикос) упустил этот момент, нанеся удар головой после идеального навеса с фланга, и не попав в ворота. Мяч покинул пределы поля. Аякс введет мяч в игру ударом от ворот.
10’
Rodrigo Моледо (Панатинаикос) отлично набежал на подачу с углового. Но его удар вышел неточным - мимо ворот. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Аякс произведет удар от ворот.
9’
Хороший подкат защитника и мяч вышел на угловой. Кристиан Ледесма (Панатинаикос) собирается навесить.
9’
Зека (Панатинаикос) оказывается в перспективной позиции после получения мяча. Он бьет, но попадает в соперника. Мяч улетел за поле. "Угловой", показывают судьи. Панатинаикос исполнит его.
8’
Аякс контролирует мяч. Футболисты неопасно перепасовываются друг с другом.
5’ Гол
Логотип Панатинаикос Берг Маркус (н) (Логотип Панатинаикос Лод Робин (н)) - 1:0
5’
Маркус Берг (Панатинаикос) из пределов штрафной наносит точный удар, который оставил голкипера беспомощным. Потрясающий гол!
3’
Маркус Берг (Панатинаикос) снес оппонента суровым приемом.
2’
Джоэль Велтман (Аякс) совершил подкат. Андре Марринер замечает, что подкат был не в мяч и свистит, но не предупреждает игрока карточкой.
1’
И, наконец, сегодняшний матч начинается.
0’
Футболисты, наконец, вышли на поле! Панатинаикос начинает игру с центра поля.
0’
Матч сегодня будет судить Андре Марринер. Хороший, серьезный судья.
Протокол
Лого Панатинаикос
Лого Аякс

5' (1:0) Берг Маркус (9) (Лод Робин (17))

35' Кутрумпис Георгиос (4)

59' Иванов Иван (51)

62' Вакасо Мубарак (22)

65' Ледесма Кристиан (24) уходит с поля, Лето Себастьян (11) вышел на поле

66' Место Джандоменико (27)

2
Желтая карточка68' Зека (10)
Замена68' Кутрумпис Георгиос (4) уходит с поля, Вильяфаньес Лукас (19) вышел на поле
Вторая желтая карточка

69' Иванов Иван (51)

71' Вильяфаньес Лукас (19)

73' Лод Робин (17) уходит с поля, Самба Кристофер (6) вышел на поле

90+2' Вакасо Мубарак (22)

34' (1:1) Траоре Бертран (9)

42' Виргевер Ник (26)

55' Зиеш Хаким (22)

67' (1:2) Ридевальд Хайро (4)

73' Траоре Бертран (9) уходит с поля, Дольберг Каспер (25) вышел на поле

79' Зиеш Хаким (22)

86' Юнес Амин (11) уходит с поля, Синкгравен Дэйли (8) вышел на поле