Текстовая онлайн трансляция матча Кристал Пэлас против Манчестер Юнайтед

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
ВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Уэмбли (Лондон)
120+3’

Впервые после ухода Алекса Фергюсона выигрывает трофей "Манчестер Юнайтед", с чем можно поздравить всех болельщиков этого клуба и самих футболистов! Кто-то эту победу будет называть заслуженной, кто-то наоборот, но в любом случае - результат на табло. С одной стороны, если бы "манкунианцы" реализовали все шансы, что они создали, то выиграли бы в основное время матч. Моментов было гораздо больше у "красных дьяволов", нежели у "орлов". "Кристал Пэлас" воспользовался единственным шансом и забил. С другой - если бы не сейв Де Хеа в первом дополнительном тайме при выходе один на один Гейла, то неизвестно, как бы повернулась игра дальше. Мы предлагаем вам традиционно отметить лушчих игроков матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1009065.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Всего доброго, до новых встреч на soccer.ru!

120+2’

"Манчестер Юнайтед" завоевывает этот трофей! Звучит финальный свисток!

120+1’

2 минуты добавляет ко второму дополнительному тайму Марк Клаттенбург.

120’

Заха обыграл двоих, сместился к центру и пробил выше ворот. Чувствует в действиях форварда желание взять игру на себя, которое только хуже сказывается на результате команды.

119’

В положение "вне игры" попадает Дуайт Гейл. Совсем ничего не клеится сейчас в атаке у "орлов".

118’

Все в порядке с испанским вратарем - вводит он мяч в игру дальним ударом от ворот.

117’

Заха до конца идет в штрафную за передачей, пытаясь протолкнуть ее мимо Де Хеа, в результате чего получает повреждение голкипер "МЮ".

116’

Читается какая-то паника в действиях игроков "Кристал Пэлас" сейчас. Вот и в простой ситуации Суаре потерял мяч за боковую.

115’

В чужой штрафной Боласи подрабатывает мяч себе рукой, что замечает Клаттенбург и дает свисток в пользу "МЮ".

114’

Полностью сейчас растеряны на трибунах фанаты красно-синих. Тем временем, их любимцы бегут вперед, чтобы сравнять счет.

113’

Сразу же атакует в ответ "Кристал Пэлас"! Но не удается быстро сравнять счет "орлам", хоть и близок к этому был Йединак, который пробил чуть левее створа ворот Де Хеа!

112’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Юнайтед Лингард Джесси (35, п) получил ж.к.
За снятую футболку по время празднования гола получил "горчичник" автор гола.
111’ Гол
Логотип Манчестер Юнайтед Лингард Джесси (35, п) - 1:2
Забивает красивый гол Джесси Лингард! Подкараулил он мяч после отскока от защитника "Кристал Пэлас" и ударил по "сфере" слету в дальнюю "девятку"! Без шансов для вратаря!

110’

Не могут выйти на чужую половину поля "манкунианцы", но и футболисты "Кристал Пэлас" сейчас остерегаются всей командой идти в атаку.

109’ Желтая карточка
Логотип Кристал Пэлас МакАртур Джеймс (18, п) получил ж.к.
108’

Спасает! Спасает свою команду Де Хеа! Прекрасный шанс упускает Гейл, которого один на один вывел Панчеон, но тот не смог переиграть Давида! Ногой вытянул этот мяч испанец!

107’

Смогут ли вдесятером дотянуть до серии пенальти футболисты "МЮ"? Узнаем совсем скоро. Пока же "Кристал Пэлас" активно атакует!

106’

Второй дополнительный тайм стартовал!

105+1’

Конец первого дополнительного тайма!

105’ Вторая желтая
Логотип Манчестер Юнайтед Смоллинг Крис (12, з) получил вторую ж.к.
Справедливо получает вторую желтую карточку Смоллинг, который упустил Боласи, а затем сфолил на том, что не убежал в контр-атаку игрок "Кристал Пэлас".

104’

Йединак до конца играл в своей штрафной и оттеснил от мяча Уэйна Руни, от которого за лицевую ушел мяч.

103’

Подходит к концу первый дополнительный тайм. Более опасно атаковал "Кристал Пэлас" в нем, а именно Боласи в последнем моменте это сделал.

102’

Боласи неожиданно подстроился под удар и пробил слету мощно в ближний угол после того, как мяч от головы Блинда отскочил африканцу! Де Хеа в прыжке вытаскивает этот "выстрел"!

101’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Юнайтед Феллаини Маруан (27, п) получил ж.к.
100’

Уэйн Хеннесси выбивает кулаком мяч из своей штрафной после подачи от самого же Лингарда. Следом, Руни нарушает правила против Панчеона, останавливая возможный быстрый выпад в атаку "орлов".

99’

Феллаини пробивает после прострела Лингарда, мяч блокирует Мариаппа, затем уходит за лицевую "сфера" - угловой.

98’

Клаттенбург проводит сейчас беседу с Панчеоном и Феллаини, пытаясь успокоить обоих футболистов и разъяснить, что в следующий раз будет он награждать карточками игроков.

97’

Рукой в центре поля себе подыграл Мариаппа, остановив атаку "МЮ". Назначает штрафной арбитр, но не показывает он желтую карточку игроку "Кристал Пэлас", хотя можно было это сделать, надо сказать.

96’

На левом фланге атаки Суаре теряет мяч. "МЮ" переходит на чужую половину поля.

95’

Аккуратно играют и футболисты в красно-синих футболках, и футболисты в белых майках. Никто не хочет упускать Кубок от себя в последний момент - цена ошибки высока.

94’

Долго разыгрывали мяч футболисты "МЮ", а в итоге инициативу на себя взял Дармиан и навесил очень не точно - прямо за лицевую.

93’

Начинают свою атаку "манкунианцы". Медленно они раскатывают мяч на подступах к штрафной "Кристал Пэлас".

92’

Заха получил передачу из глубины и пытался выбежать один на один с Де Хеа, но нагнал его вовремя Смоллинг и Руни. Один выбил мяч из-под ног форварда, а второй выбил его из пределов своей штрафной.

91’

Первый тайм дополнительного времени начался!

90+6’

Закончилось основное время матча! Ждем дополнительных таймов!

90+5’

Заха едва не приносит Кубок Англии своей команде! Ушел он на правом фланге от защитника, прорвался в штрафную, откуда пробивал в ближний угол, но совсем немного не попал он в створ ворот! Рядом со штангой пролетела "сфера"!

90+4’ Замена
Логотип Кристал Пэлас Данн Скотт (6, з) уходит с поля
Логотип Кристал Пэлас Мариаппа Эдриан (3, з) выходит на поле
90+3’

Похоже, что не будет дожидаться перерыва перед дополнительным временем и Пардью. Проводит и он свою последнюю замену.

90+2’

Боласи центре поля отбирает мяч у Валенсии, затем пытается он как-то обострить игру длинным забросом на Гейла, но в руки ловит "сферу" Де Хеа.

90+1’ Замена
Логотип Манчестер Юнайтед Мата Хуан Мануэль (8, п) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Лингард Джесси (35, п) выходит на поле
90’

5 минут добавил Марк Клаттенбург!

89’

Панчеон выполнял подачу с угла поля, но за лицевую вышла "сфера" после попытки пробить кого-то из игроков в красно-синей форме.

88’

Игра пошла на встречных курсах: Заха не смог замкнуть передачу Суаре, но затем догнал мяч 11-ый номер красно-синих и заработал угловой.

87’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Юнайтед Руни Уэйн (10, п) получил ж.к.
86’ Замена
Логотип Кристал Пэлас Уикхэм Коннор (21, н) уходит с поля
Логотип Кристал Пэлас Гейл Дуайт (16, н) выходит на поле
85’

На зоне сейчас находится Делани. Повреждение, похоже, получил защитник "Кристал Пэлас", когда отстаивал свои ворота.

84’

В штрафной "Кристал Пэлас" сейчас происходит что-то с чем-то. Метался мяч по вратарской, по которому пытались пробить и Янг, и Валенсия, и Марсьяль, но все удар блокировали защитники, отчаянно ложась под "сферу"!

83’

Следом, еще одну замену готовит Пардью: Дуайт Гейл выйдет на поле. Сможет ли и этот игрок забить гол?

81’ Гол
Логотип Манчестер Юнайтед Мата Хуан Мануэль (8, п) (Логотип Манчестер Юнайтед Феллаини Маруан (27, п)) - 1:1
Три минуты потребовалось "красным дьяволам", чтобы сравнять счет! Руни взял игру на себя, сместился на правый угол штрафной, откуда сделал пару замахов и навесил на дальний угол, где Феллаини грудья скинул мяч на Мату, а тот неотразимо пробил в створ! "Круглый" срикошетил от ноги Уорда и влетел в сетку!

80’

Ликуют болельщики "Кристал Пэлас", и совершенно обескураженный сидит Луи ван Гал.

79’

Сработала замена Алана Пардью, который в своем стиле отпраздновал гол, станцевав на камеру!

78’ Гол
Логотип Кристал Пэлас Панчеон Джейсон (42, п) (Логотип Кристал Пэлас Уорд Джоэл (2, з)) - 1:0
Вот так вот! Атаковали "манкунианцы", а забили "орлы"! После подачи углового мяч отскочил Уорду, который сделал подачу на левый край штрафной, где Панчеон принял "сферу" и мощным ударом в ближний угол прошил голкипера "МЮ"!

76’

Делани набрасывал мяч в центр штрафной, где после борьбы за него в "воздухе" едва не нанес удар Йединак. Угловой заработал "Кристал Пэлас".

75’

Замену на усиление атаки провел Пардью, выпуская Панчеона. Да только вот никак "Кристал Пэлас" не может выйти со своей половины поля.

74’

Мата отдает передачу в центре поля на Руни, который отыгрывается в Валенсией и делает передачу в борьбу на Феллаини. Бельгиец головой скидывает "сферу" на Марсьяля, удар француза заблокировали.

73’ Замена
Логотип Манчестер Юнайтед Рэшфорд Маркус (39, н) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Янг Эшли (18, п) выходит на поле
72’ Замена
Логотип Кристал Пэлас Кабай Йоан (7, п) уходит с поля
Логотип Кристал Пэлас Панчеон Джейсон (42, п) выходит на поле
71’

Пока что атакуют "манкунианцы" вдесятером - теряют мяч они, но контр-атака "орлов" заканчивается тем, что не успевает выйти из "офсайда" Боласи. Успевает это зафиксировать боковой судья.

70’

Да, не сможет продолжить игру Маркус. Эшли Янг готовится в экстренном порядке выйти на поле.

69’

Рэшфорд оказывает на газоне и держится за колено. Врачи "Манчестера" выбегают на поле. Будет обидно, если травму получил молодой форвард. Ван Галу, похоже, придется думать о второй замене вынужденной.

68’

Готовится первая замена и в составе команды Алана Пардью. Переодевается у кромки поля Панчеон. Интересно, кого же заменит тренер "Кристал Пэлас"?

67’

Не совсем удачно вступает в игру Дармиан: ошибается итальянец, и приходится Руни фолить на сопернике, подстраховывая Маттео.

66’ Замена
Логотип Манчестер Юнайтед Рохо Маркос (5, з) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Дармиан Маттео (36, з) выходит на поле
65’

Замена состоится: Дармиан уже получает ценный указания на оставшийся отрезок игры от ван Гала.

64’

"Манчестер" продолжает атаковать. Надо сказать, что в совокупности наиграли на гол номинальные гости, но не везет в завершающей стадии "манкунианцам".

63’

А Маркос Рохо довольно серьезно прихрамывает после грубого подката от Далени. Возможно, первую замену будет делать Луи ван Гал.

62’ Желтая карточка
Логотип Кристал Пэлас Делэни Дамьен (27, з) получил ж.к.
61’

Едва не забивает сейчас Марсьяль! Валенсия делает передачу в центр штрафной, откуда коварный удар головой наносит в дальний угол Антони, но попадает он в штангу! Второй раз в этом матче каркас на стороне красно-синих!

60’

Очередную сильную подачу делает Дейли Блинд, до которой с огромным трудом дотягивается все тот же Феллаини - скидывает он мяч в центр штрафной, где Рохо пытается затылком пробить, но безуспешно.

59’

Угловой заработал Феллаини: Блинд бежит к отметке, чтобы подать мяч штрафную.

58’

Суаер с левого фланга обороны выбрасывает аут ближе к центральной линии - не смогли зацепиться за мяч "орлы".

57’

Вот сейчас спорное решение вынес Клаттенбург: назначил он фол сторону "МЮ", хотя если честно, то скорее Боласи держал за футболку Блинда. Недоволен голландец и высказывает он свои претензии "лайнсмену".

56’

Кабай выполнял подачу в штрафную, которую Смоллинг подрезает на дальнюю штангу, где оказался в полном одиночестве Йединак. Не ожидал такого подарка австралиец и сходу запустил "сферу" далеко от створа!

55’

Смоллинг возле своей штрафной сейчас сыграл рукой. Правила нарушены, что и замечает Клаттенбург, но желтую карточку он не дает защитнику, ведь одна уже у него есть.

54’

Кстати, передачу бельгийцу в голевом моменте создавал Рэшфорд. Тем временем, "МЮ" продолжает давить на штрафную "орлов".

53’

Опаснейший момент создает "МЮ"! Феллаини мощным "выстрелом" с правой ноги буквально сотряс крестовину ворот Хеннесси! Вратарь бы тут не помог, попади "сфера" в створ!

52’

"Манчестер Юнайтед" начинает атаку снова со своей половины поля: Кэррик ищет передачей Смоллинга, который неожиданно пошел вперед, но не рискнул идти в нападение, и отдал пас партнерам.

51’

Валенсия в центр делает проход, делает передачу на Феллаини для того, чтобы тот отыгрался в "стенку" с эквадорцем, но бельгиец берет инициативу на себя, разворачивается, смещается к лицевой, где теряет "сферу".

50’

Боласи здорово поборолся вблизи штрафной за мяч в "воздухе", сделал скидку на Уикхэма, но форвард "Кристал Пэлас" оказался в положении "вне игры".

49’

Заха на правом фланге атаки придержал мяч, сделал пару обманных движений перед Рохо, затем пытался он выполнить подачу в штрафную, но аргентинец заблокировал эту попытку.

48’ Желтая карточка
Логотип Кристал Пэлас Данн Скотт (6, з) получил ж.к.
47’

Не состоялось замен никаких в перерыве - пока все устраивает главных тренеров обоих команд. Маркос Рохо попадает в положение "вне игры". Первый "офсайд" в игре произошел в начале второго тайма только.

46’

45+1’

Минуту добавил Марк Клаттенбург, и по ее истечению дает свисток на перерыв арбитр! Вы же можете пока почитать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs.

45’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Юнайтед Мата Хуан Мануэль (8, п) получил ж.к.
44’

Очень рискованный подкат сейчас делал Йединак в своей штрафной против Марсьяля сзади. Получилось по выбить мяч у форварда "МЮ" у полузащитника "Кристал Пэласа", но упади Антони, вполне возможно, что и поставил бы на "точку" арбитр.

43’

Заха сейчас не спешил идти в контр-атаку после того, как "обрезался" на чужой половине поля Рэшфорд, а сделал передачу в свободную зону, в надежде, что там будет кто-то из партнеров - никого не оказалось.

42’

Феллаини в атаке нарушает правила против Папе Суаре. Хеннесси со своей половины поля будет исполнять стандарт длинным пасом на чужую половину поля.

41’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Юнайтед Рохо Маркос (5, з) получил ж.к.
40’

Странное решение выносит сейчас главный арбитр и уже второй раз это делает: нарушает правила явно Рохо, но не обращает внимания Уорд и бежит дальше в атаку, уходя фактически на свидание с Де Хеа. Своим свистком прерывает весь эпизод судья и дает желтую карточку аргентинскому защитнику.

39’

Боласи пытался откликнуться на пас из глубины поля, но помешали ему защитники "МЮ".

38’

У Феллаини и Йединака по ходу игры идет свою микродуэль. По очереди друг на друге они нарушают правила. Интересно, кого же первого из них предупредит Клаттенбург?

37’

Много борьбы на поле у нас происходит за мяч, а также за позиции - настоящий британский футбол мы с вами наблюдаем.

36’

Пробивает издали сейчас Майкл Кэррик - мяч летит гораздо выше рамки ворот.

35’

Претензии высказывают футболисты "Кристал Пэлас" Клаттенбургу, которые считают, что завалил Руни молодого полузащитника "орлов" в штрафной. У арбитра своя точка зрения - все было по правилам.

34’

Кроме своих прямых обязанностей великолепно Руни играет еще и в обороне! Сейчас он вернулся в защиту и отобрал мяч у Заха, который выходил фактически один на один после ошибки Блинда!

33’

Позиционные атаки у "Кристал Пэлас" пока вообще не получаются. Основная острота исходит за счет быстрых фланговых выпадов или от стандартов близ штрафной Де Хеа.

32’

Рэшфорд классно прорывается по правому флангу и отдает затем через всю штрафную хитрую передачу на другой край на Марсьяля, который пробивал в створ, но успел Уорд закрыть почти пустой угол ворот корпусом и спасти свою команду!

31’

Напомню, что для Алана Пардью это второй тренерский финал Кубка Англии в его карьере, и второй раз ему противостоит "МЮ". В прошлый раз в 1990-ом году проиграла его команда "красным дьяволам". Возьмет ли реванш сегодня рулевой красно-синих?

30’

Рохо сейчас сильно наседает в прыжке на Заха, останавливая таким образом не по правилам атаку "стекольщиков".

29’

Продолжает владеть большой инициативой "МЮ", а "Кристал Пэлас" не забывает быстро и уверенно выходить в контр-выпады, за счет который и создают моменты свои "орлы".

28’

Хороший, плотный удар наносит Боласи в ближний угол ворот Де Хеа из-за пределов штрафной! Ни без труда ловит "сферу" в руки испанский голкипер!

27’

А сейчас Клаттенбург вполне мог и желтой карточкой "наградить" Антони Марьсяля, но пожалел его. Француз откровенно сорвал атаку "орлов", завалив Вилфрида Заха.

26’

Пока со своей работой хорошо справляется Феллаини. Регулярно он напрягает защиту "Кристал Пэлас" своими действиями в "воздухе".

25’

Едва Феллаини не открывает счет в середине первого тайма! После подачи с углового Маруан выпрыгивает выше всех и подрезает "сферу" своей шевелюрой! В сантиметрах от дальней штанги пролетает мяч!

24’

Чем ответит команда Пардью? После прошлого созданного момента "манкунианцев" ответ со стороны "орлов" не заставил себя ждать.

23’

Руни снова решается на удар метров с 30-и: очень высоко в этот раз летит мяч относительно створа ворот.

22’

Мата! Хуан сейчас подкараулил мяч после неудачных действий защитников "Кристал Пэлас" и пробил с правого края штрафной в дальний угол ворот Хеннесси! Вытаскивает "сферу" вратарь в прыжке!

21’

При подаче углового в борьбе за позицию нарушил правила в атаке Коннор Уикхэм против Блинда. Стандарт в пользу "манкунианцев" будет исполнять Де Хеа, наверняка, из своей же вратарской.

20’

В последние пару минут удается команде Алана Пардью обосноваться на чужой половине поля. Происходит это, в основном, за счет стандартов.

19’

Штрафной заработал Коннор Уикхэм на чужой половине поля, который решился исполнить Кабай: пробил француз под самую перекладину, заставив таким образом Де Хеа совершить свой первый сейв!

18’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Юнайтед Смоллинг Крис (12, з) получил ж.к.
17’

Слишком много свободы дают полузащитники "Кристал Пэлас" Уэйну Руни. Постоянно получает мяч капитан "МЮ" без особой опеки и пытается сразу же обострить игру своей команды впереди.

16’

"Орлы" пока не то ли не собираются, то ли не получается у них переходить центральную линию поля. Считанные раз мяч был во владении номинальных хозяев матча на половине "МЮ".

15’

Вот и первый опасный момент! Коварный удар из-за пределов штрафной нанес Руни, мяч еще и задел кого-то из игроков "Кристал Пэлас", стукнулся о газон, и с большим трудом его поймал в руки Хеннесси!

14’

Блинд аккуратно перекатывает мяч на своей половине поля, а Руни отходит чуть ли не в линию защиты за мячом. Функции центрального полузащитника выполняет сегодня капитан "МЮ".

13’

Плотно опекает австралиец Йединак теперь уже в центре поля Маруана Феллаини. Видит все Клаттенбург и ставит стандарт в пользу "манкунианцев".

12’

Удалось пробить в падении Маруану Феллаини головой после подачи от Блинда, но мяч пошел правее створа. Мешал активно бельгийцу Йединак.

11’

Хорошую передачу от Маты получает Рэшфорд, далее пробивает молодой форвард, но защитники блокируют мяч - уже 5-ый угловой подает клуб из Манчестера.

10’

По первым минутам можно сказать, что преимущество по игре на стороне номинальных гостей - "МЮ" в основном действует в атаке.

9’

Йединак отдал передачу на Суаре, который старался выполнить точную передачу по своему флангу на Боласи - мяч улетел в аут.

8’

В этот раз Блинд сделал подачу, но очень высокой она оказалась - никто из игроков не дотянулся до нее.

7’

Рэшфорд очень легко уходит от Делани, далее входит в штрафную, где успевает обыгранный защитник в подкате выбить мяч на угловой.

6’

Первый "корнер" теперь и у ворот "Кристал Пэлас": разыгрывают его коротким пасом "манкунианцы", после чего идет подача на дальнюю штангу на Феллаини - бельгиец не дотягивается до мяча.

5’

Подачу француза к ближней штанге уверенно ловит в руки Давид Де Хеа. Далее идет быстрая атака "МЮ", в результате которой Кэррик теряет мяч, но не надолго - замешкался в центре поля и Кабай. Много потерь в первые минуты игры.

4’

Первый угловой в матче: футболисты "Кристал Пэлас" разыграют с угла поля. К мячу идет Кабай.

3’

"Манчестер Юнайтед" начинает атаку со своей половины поля. Уэйн Руни действует сегодня из глубины - сейчас он вырезал хорошую передачу за спины защитникам "орлов", но Валенсия к мячу не успел.

2’

Футболисты "Кристал Пэлас" начинают с центра поля, они сегодня играют в своей домашней красно-синей форме, в то время как гости в белых футболках. "Уэмбли" заполнен под завязку! Потрясающая футбольная атмосфера царит на стадионе!

1’

Финал Кубка Англии начался! Первый свисток в матче дает Марк Клаттенбург! Нас ожидает интереснейшая встреча!

0’

0’

Луи ван Гал уже второй год подвергающийся жесткой критике со стороны журналистов и болельщиков, продолжает руководить когда-то великим клубом, который не знал ничего, кроме финалов различных первенств, да дележки первого места в АПЛ с прочими английскими грандами фубтола. Времена сейчас не те: "манкунианцы" заняли по итогам регулярного марафона из 38-ми матчей 5-ое место, не пробившись в самый престижный европейский турнир. Всего лишь по разнице забитых и пропущенных мячей они уступили это самое 4-ое место, дающее право выступать в Лиге Чемпионов следующего созыва, своему принципиальному сопернику "Манчестер Сити". Подопечные ван Гала демонстрируют хорошие показатели в обороне, являясь наименее пропускающим коллективом, наряду с "Тоттенхэмом". Но вот атакующие действия "философии Луи" заставляют желать лучшего - 49 мячей за 38 игр в АПЛ. Надо отметить, что до четвертьфинала соперники "МЮ" в кубке были на порядок ниже классом, а потому без особых проблем разбирались "красные дьяволы" с ними: "Шеффилд Юнайтед" (1-0), "Дерби Каунти" (1-3) и "Шрусбери" (0-3). В 1/4 только по результатам переигровки в сложнейшем матче выиграли "манкунианцы" у "Вест Хэма" (1-1; 2-1). Такой же тяжелый матч выдался в полуфинале и против "Эвертона", который "Манчестер" выиграл со счетом 1-2. По-мимо привычного по встречам "МЮ" героя той встречи Давида Де Хеа, отбившего пенальти от Ромелу Лукаку, к победе свою команду привели Феллаини и Марсьяль.

0’

"Кристал Пэлас" закончил Чемпионат Англии на 15-ом месте, всего в 5 очках от вылетевшего в Чемпионшип Ньюкасла. Казалось бы, привычное это дело для "орлов" барахтаться в середине-конце турнирной таблицы, да дело вот в чем: ровно после первого круга Алан Пардью со своими игроками занимали 5-ую строчку! С красно-синими считались абсолютно все, готовясь ко встрече с ними, как к очень грозному сопернику. Вот только после экватора основного первенства что-то пошло не так, и выдался ряд поражений и ничейных результатов. Если до 19-го тура у команды с юга Лондона было 9 побед в своем активе, то после него всего лишь 2 "виктории" одержали футболисты "Кристал Пэлас". Зато по ходу этой провальной второй половины сезона "стекольщики" сумели себе пробить отнюдь не простую дорогу в финал старейшего клубного соревнования мира. В 1/32 был обыгран крепкий "Саутгемптон" (1-2), который будет играть в Лиге Европы в следующем году. На стадии 1/16 в упорной борьбе был одолен с минимальным счетом "Сток Сити", а в 1/8 "орлы" прошли едва не ставших чемпионом Англии "шпор" (1-0). Четвертьфинал преподнес для "красно-синих" команду из Чемпионшипа: "Рединг" был обыгран со счетом 0-2. Последним соперником перед решающей игрой был "Уотфорд", еще возглавляемый тогда Кике Санчесом Флоресом. В основное время "Кристал Пэлас" оказался сильнее: благодаря голам Боласи и Уикхэма, была добыта победа со счетом 2-1.

0’

Всем доброго времени суток, уважаемые поклонники спорта номер один в мире! Внутренние баталии европейских чемпионатов подошли к своему завершению в этом сезоне, и как вишенка на торте остались финалы кубков этих самых Топ-лиг. Сегодня на легендарном "Уэмбли" встретятся команды Алана Пардью и Луи ван Гала - "Кристал Пэлас" против "Манчестер Юнайтед". Скорее всего, для обеих дружин этот трофей будет что-то вроде реабилитации перед болельщиками за неудачный футбольный год, проведенный и тем, и другим коллективом. Встреча начнется в 19.30 по московскому времени, а комментировать для вас ее будет на soccer.ru Роман Земко! Ждем яркого и интересного финала!

андрей ненашев
22 мая 2016 в 15:31
Хорошо описал матч журналист. Если бы вместо "сферы" писал бы мяч, то цены бы ему не было бы. Неприятных слов, таких как корнер, тащит, особенно непонятное, сделал забегание и т.д. нет. Браво!