2017-10-07

Текстовая онлайн трансляция матча Босния и Герцеговина против Бельгия

90+5’
90+4’
Уильям Коллам дает финальный свисток, который фиксирует победу сборной Бельгии над сборной Боснии и Герцеговины в сараевском триллере. Теперь команда Мехмеда Баждаревича будет надеяться на киприотов, которые сразятся с Грецией. А "красные дьяволы" в очередной раз подтвердили свои лидирующие позиции. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру". Не забудьте выбрать лучших игроков встречи.
90+3’
Оборона сборной Бельгии легко нивелировала угрозу после навеса Изета Хайровича с углового.
90+2’ Желтая карточка
Логотип Босния и Герцеговина Колашинац Сеад (5, з) получил ж.к.
И Сеад Колашинац туда же. Снова арбитр демонстрирует желтую карточку.
Логотип Бельгия Батшуайи Миши (9, н) получил ж.к.
Миши Батшуайи успел получить желтую карточку.
90+1’
Уильям Коллам компенсировал три минуты к основному времени игры.
89’ Желтая карточка
Логотип Босния и Герцеговина Дульевич Харис (17, п) получил ж.к.
Харис Дульевич получил предупреждение за фол против Томаса Менье.
88’
Тибо Куртуа не испытал проблем с ударом соперника из-за пределов штрафной.
87’
Мяч стал легкой добычей для Асмира Беговича после длинной передачи соперника.
86’ Замена
Логотип Бельгия Карраско Янник (21, п) уходит с поля
Логотип Бельгия Шадли Насер (22) выходит на поле
85’
Томас Менье отдал великолепную разрезающую передачу на Янника Феррейру Карраско, а тот в ближнем бою переиграл Асмира Беговича.
84’ Гол
Логотип Бельгия Карраско Янник (21, п) (Логотип Бельгия Менье Тома (15, п)) - 3:4
ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Янник Феррейра Карраско снова выводит свою команду вперед.
83’
Дарио Думич головой расстрелял ворота Тибо Куртуа после навеса Изета Хайровича с углового.
82’ Гол
Логотип Босния и Герцеговина Думич Дарио (4, з) (Логотип Босния и Герцеговина Хайрович Изет (20)) - 3:3
ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! И снова счет равный. Это Дарио Думич отличился.
81’
Опасно! Эдин Джеко вырвался на ударную позицию в чужой штрафной и пробил с левой ноги - Томас Вермален смог помешать полету мяча. Будет угловой удар.
80’
Кевин Де Брюйне изящно накинул мяч на дальнюю штангу, где в него сыграл Миши Батшуайи. Офсайд у нападающего.
79’
Момент! Харис Дульевич мягко подал на Ибишевича, но Ведад с отличной позиции не смог отправить мяч головой в створ ворот.
78’
Сеад Колашинац здорово прорвался по краю штрафной и очень сильно навесил. Мяч полетел в сторону боковой линии.
77’
Хозяева заработали угловой удар, но никаких дивидендов из него извлечь не смогли. Тибо Куртуа исполнит удар от ворот.
76’
Огнен Враньеш получил повреждение после подката Яна Вертонгена. Все было в рамках правил. У боснийцев замен, кстати, уже нет.
75’ Замена
Логотип Босния и Герцеговина Медуньянин Харис (10, п) уходит с поля
Логотип Босния и Герцеговина Ибишевич Ведад (9) выходит на поле
74’
Не самый высокий темп игры демонстрируют команды в эти минуты. Хозяева готовят последнюю замену.
73’
Контролируют мяч подопечные Роберто Мартинеса. Хозяева не торопятся применять прессинг.
72’
Ух! Не смог Янник Феррейра Карраско акцентировано пробить с убойной позиции. А мгновением ранее Асмир Бегович отразил опасный удар Миши Батшуайи.
71’ Замена
Логотип Босния и Герцеговина Вишча Эдин (19, п) уходит с поля
Логотип Босния и Герцеговина Хайрович Изет (20) выходит на поле
69’
Кевин Де Брюйне с угла поля отпасовал на Янника Феррейру Карраско, а тот блестяще перевел мяч на дальнюю штангу, откуда Ян Вертонген расстрелял Асмира Беговича.
68’ Гол
Логотип Бельгия Вертонген Ян (5, з) (Логотип Бельгия Карраско Янник (21, п)) - 2:3
ГООООООООООООООООООООООООЛ! Ян Вертонген выводит команду вперед!
68’
Свой 96-ой матч за сборную Бельгии проводит Ян Вертонген.
67’
Ух! Юри Тилеманс отлично приложился со средней дистанции - Асмир Бегович вытянулся в струну и перевел мяч на угловой.
66’
Кевин Де Брюйне отдавал "тонкую" передачу на Эдена Азара, но капитан гостей на секунду потерял координацию и к мячу не успел.
65’
Эден Вишча подавал с правого фланга в штрафную, но там внимательно сыграл Томас Вермален, который выбил мяч.
64’
Сеад Колашинац не торопится вводить мяч из-за боковой линии, давая своей команде возможность собраться с силами.
62’ Замена
Логотип Босния и Герцеговина Бешич Мухамед (7, п) уходит с поля
Логотип Босния и Герцеговина Яяло Мато (21) выходит на поле
61’
Янник Феррейра Карраско придержал соперника руками, уже имея желтую карточку. Арбитр обошелся профилактической беседой.
60’
Янник Феррейра Карраско отлично разобрался с противником в чужой штрафной и пробил, Бегович отразил мяч перед собой, а Миши Батшуайи подоспел на добивание и огорчил Асмира.
59’ Гол
Логотип Бельгия Батшуайи Миши (9, н) - 2:2
ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Миши Батшуайи восстанавливает паритет.
58’
Томас Вермален не смог нанести удар в борьбе сразу с двумя оппонентами после навеса Эдена Азара с фланга.
57’
Харис Медуньянин сходу пробил после флангового перевода Сенада Лулича - мяч прошел рядом с ближней штангой ворот.
57’
Харис Медуньянин подал со штрафного в направлении владений Тибо Куртуа, но никто из партнеров нанести удар не смог.
56’
Кевин Де Брюйне грубо сыграл против Эдена Вишчи. Арбитр обошелся без желтой карточки.
55’
Тони Шунич умудрился нанести удар головой после подачи со штрафного - Тибо Куртуа не без проблем забрал мяч.
54’ Желтая карточка
Логотип Бельгия Вермален Томас (3, з) получил ж.к.
Томас Вермален наказан желтой карточкой за подкат против Эдина Джеко.
52’
Юри Тилеманс показал заряженность на игру, отлично отобрав мяч в районе центрального круга.
51’
Горячо было в штрафной боснийцев! Миши Батшуайи все же скинул мяч под удар Азару, Эден красиво отыграл на Тоби, но с ударом последнего справился защитник!
50’
Харис Дульевич решился на дальний удар - мяч пролетел уж совсем в стороне от ворот.
49’
Ничем опасным угловой в исполнении Кевина Де Брюйне не увенчался. Асмир Бегович введет мяч в игру ударом от ворот.
48’
Кевин Де Брюйне подавал со штрафного и угодил в стенку - мяч ушел за лицевую линию. Будет угловой удар.
48’
Эден Азар оказался на газоне. Арбитр углядел нарушение правил на полузащитнике "красных дьяволов".
47’
Томас Менье неплохо подавал с правого фланга, но Миши Батшуайи в борьбе с противником не смог нанести удар.
47’
Эдин Джеко открывался под длинную передачу, но забрался в положение "вне игры".
Логотип Бельгия Мертенс Дрис (14, н) уходит с поля
Логотип Бельгия Тилеманс Юри (6) выходит на поле
46’
Арбитр дал свисток, который ознаменовал начало второй половины игры.
45+3’
Отметим, что в другом поединке группы "Н" Эстония громит Гибралтар со счетом 3:0.
45+2’
Уильям Коллам дает свисток, который отправляет команды на перерыв при минимальном преимуществе боснийцев. Очень везет пока команде Мехмеда Баждаревича. Ожидаем вторую половину игры. А пока Вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах https://www.soccer0010.com/blogs .
45+1’
Тайм завершается контролем мяча от подопечных Роберто Мартинеса. Но опасную атаку мы уже не увидим. Не успеют гости.
45+1’
Одну минуту компенсировал Уильям Коллам.
45’
Эден Азар с трудом догнал мяч в штрафной соперника и прострелил - Асмир Бегович сыграл по мячу, а тот от вратаря отлетел в штангу. На добивание Миши Батшуайи не успел.
44’
Миши Батшуайи пока не хватает взаимопонимания с партнерами. Форвард "Челси" сейчас не откликнулся на передачу Янника Феррейры Карраско.
43’
Ой-ой-ой. Эдин Джеко вырвался на ударную позицию в штрафной соперника, но затянул с ударом и мяч потерял.
42’
Вот это да! Асмир Бегович парировал удар в упор от Миши Батшуайи, а затем и с добиванием Томаса Вермалена справился.
41’
Перспективное стандартное положение заработали гости, которые пытаются сравнять счет до перерыва.
40’
Асмир Бегович выбил мяч от ворот, Ян Вертонген промахнулся мимо мяча, а Эдин Вишча подхватил его и отправил точно под Тибо Куртуа.
39’ Гол
Логотип Босния и Герцеговина Вишча Эдин (19, п) (Логотип Босния и Герцеговина Бегович Асмир (1, в)) - 2:1
ГООООООООООООООООООООООООЛ! Эдин Вишча выводит свою команду вперед.
38’
Эдину Джеко тяжело навязывать борьбу сразу двум оппонентам при длинных передачах.
37’
Многообещающе выглядел подход подопечных Роберто Мартинеса на правом фланге, но прострел игрока гостей был заблокирован.
36’
Очень высоко встречают боснийцы противника. Сейчас Сеад Колашинац прессинговал Томаса Менье рядом со штрафной площадью.
35’
Перешли в позиционную атаку игроки сборной Боснии и Герцеговины. Гости не стесняются обороняться большими силами.
34’
Ух! Янник Феррейра Карраско отлично ускорился на фланге и прострелил - Тони Шунич чуть не срезал мяч в свои ворота.
33’
Очень важный гол забили хозяева, стоит сказать. До этого их дела обстояли не лучшим образом.
32’
Янник Феррейра Карраско закручивал в штрафную соперника, откуда акцентированный удар не смог нанести Томас Вермален.
31’
Эдин Джеко получил мяч в штрафной, прорвался к лицевой линии и прострелил - мяч после небольшого рикошета отскочил к Харису Медуньянину, а тот по пустым воротам не промахнулся.
30’ Гол
Логотип Босния и Герцеговина Медуньянин Харис (10, п) - 1:1
ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Харис Медуньянин сравнивает счет!
29’ Травма
Логотип Бельгия Феллаини Маруан (8, п)
Маруан Феллаини не сможет продолжить поединок. Потребуется замена.
29’ Замена
Логотип Бельгия Феллаини Маруан (8, п) уходит с поля
Логотип Бельгия Дендонкер Леандер (4) выходит на поле
28’
Маруан Феллаини сидит на газоне. Кажется, какое-то повреждение у бельгийца. Потребуется помощь медиков.
27’
Сенад Лулич подыграл себе рукой при приеме мяча. Уильям Коллам назначил штрафной, но опытный полузащитник не согласен.
26’
"Красные дьяволы" контролируют мяч в районе центрального круга, что встречается гулом и свистом со стороны трибун.
25’
Ух! Сеад Колашинац на фланге продавил самого Маруана Феллаини(!) и навесил в штрафную, где совсем немного не хватило Эдину Джеко, чтобы нанести удар.
24’
Харис Медуньянин нанес удар с подступов к штрафной - мяч летел по хорошей траектории, но разминулся с верхним углом ворот.
22’
Не очень просто бельгийцам выходить из-под прессинг противника. В большинстве случаев приходится полагаться на индивидуальное мастерство.
21’ Желтая карточка
Логотип Бельгия Карраско Янник (21, п) получил ж.к.
Янник Феррейра Карраско получил желтую карточку за фол в центре поля и пропустит следующий матч.
21’
Эдин Джеко глубоко опускается, чтобы бороться за мяч, а затем задавать вектор атаки своей команды.
20’
Прижали в эти минуты соперника подопечные Мехмеда Баждаревича, но создать стоящий момент пока не удается.
19’
Харис Медуньяни хорошо подавал от углового флажка, но Тибо Куртуа сыграл на выходе и намертво забрал мяч.
18’
Огнен Враньеш активно подключается по своему флангу и сейчас даже смог заработать угловой удар.
17’
Кевин Де Брюйне долго решался на передачу, а когда все таки отдал пас на Батшуайи - оказалось, что Миши уже не ожидал.
16’ Желтая карточка
Логотип Босния и Герцеговина Бешич Мухамед (7, п) получил ж.к.
Мухамед Бешич грубо скосил Эдена Азара и получил желтую карточку.
15’
А вот и боснийцам мяч достался. Центральные защитники хозяев перепасовываются на своей половине поля.
14’
Дежится мяч в эти минуты у подопечных Роберто Мартинеса. Даже Тибо Куртуа поучаствовал в контроле.
13’
Маруан Феллаини переусердствовал при игре в отборе против Огнена Враньеша и нарушил правила. Так посчитал арбитр.
12’
Янник Феррейра Карраско здорово на движении обошел противника и остро прострелил - защитник выбил мяч за пределы штрафной.
11’
Пытались хозяева развернуть стремительную атаку через правый фланг, но завершить ее чем-то опасным не удалось.
10’
А вот сейчас газон сыграл за бельгийцев. Томас Вермален отдал плохую передачу на Яна Вертонгена - мяч застрял в ямах и за пределы поля не ушел.
9’
Маруан Феллаини пошел в агрессивный прессинг и случайно подыграл себе рукой, что не осталось без внимания арбитра.
8’
Опасно! Харис Медуньянин на замахе убрал соперника, вошел в штрафную и сильно пробил в ближний угол - Тибо Куртуа спас.
7’
А боснийцы, тем временем заработали угловой удар. Посмотрим, что из этого выйдет.
6’
"Красные дьяволы" не собираются останавливаться на достигнутом и продолжают терзать левый фланг обороны соперника.
5’
Здорово бельгийцы прорвались по правому флангу. В завершающей стадии Эден Азар прострелил, а Томас Менье не оставил шансов Асмиру Беговичу.
4’ Гол
Логотип Бельгия Менье Тома (15, п) (Логотип Бельгия Азар Эден (10, н)) - 0:1
ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Томас Менье открывает счет!
3’
Пока соперники не торопятся форсировать развитие событий и присматриваются друг к другу.
2’
Стоит отметить, что состояние газона на стадионе "Грбавица" в Сараево не самое лучшее.
1’
Уильям Коллам дал стартовый свисток. Поединок начался. Бельгийцы разыграли мяч из центра поля.
0’
0’
0’
Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 19:00 по московскому времени, не пропустите.
0’
В первом круге Бельгия отправила в ворота соперника четыре безответных мяча, абсолютно переиграв боснийцев.
0’
Бельгийцы в прошлом туре обыграли Грецию на выезде и досрочно оформили выход на Мундиаль. Бельгийцам нет никакого смысла показывать максимальные скорости и выходить основным составом. Но пора привыкнуть, что сборная Бельгии входит в число флагманов мирового футбола и должна в каждом матче давать результат. У "красных дьяволов" есть достаточно футболистов, которые жаждут получить шанс и доказать тренерскому штабу, что именно они должны поехать в Россию на ЧМ-2018.

Ориентировочный состав сборной Бельгии: Куртуа, Менье, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Чадли, Де Брюйне, Карраско, Мертенс, Миральяс, Э.Азар.
0’
Подопечным Мехмеда Баждаревича, если они хотят попасть на Чемпионата мира, очень бы не помешала победа в матче против "красных дьяволов". Нет сомнений, что мотивация у боснийцев будет запредельная и проблемы они сопернику доставят существенные, но вот хватит ли этого? После этого матча сборная Боснии и Герцеговины отправится в Эстонию.

Ориентировочный состав сборной Боснии и Герцеговины: Бегович, Враньеш, Кокалич, Шуньич, Колашинац, Вишча, Медунянин, Цимирот, Лулич, Джеко, Ибишевич
0’
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции поединка 9-го тура отборочного этапа к Чемпионату мира в России, в котором сборная Боснии и Герцеговины будет противостоять сборной Бельгии. Команда Роберто Мартинеса уже добыла путевку на Мундиаль, поэтому может проверить в этом матче ближайший резерв. Боснийцы же занимают второе место в секстете "Н" и на одно очко опережают греков. Ситуация в группе очень сложная и может измениться в любой момент. Даже Кипр не потерял математических шансов побороться за второе место. Впрочем, очень может быть, что именно вторая команда этой группы окажется худшей среди остальных таковых и не попадет в стыковые матчи.