Текстовая онлайн трансляция матча Боруссия против Герта

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
ВыигрышВыигрыш
Телетрансляция: «Матч! Планета», «Матч! Футбол 3»
120+4’

В драматичной серии пенальти "Боруссия" проходит берлинскую "Герту" в 1/8 финала Кубка Германии. Начиная со второго тайма, команда Паля Дардаи откровенно играла на удержание счёта и добилась своего, переведя встречу сначала в дополнительное время, а затем и в серию пенальти, где удача улыбнулась именно "шмелям". Эмоциональной выдалась игра на "Сигнал Идуна Парк" - Дениз Айтекин показал 11 жёлтых карточек, последние из которых трансформировались в удаление Сократиса. На этом всё. Поздравляем "Боруссию" с выходом в четвертьфинал! Вы можете выбрать лучших игроков матча. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

Логотип Герта Калу Саломон (8, п) - 3:2 (C.П.)
Бьёт выше ворот Саломон Калу! "Боруссия" Дортмунд в четвертьфинале!
Логотип Боруссия Кастро Гонсало (27, п) - 3:2 (C.П.)
Кастро бьёт в нижний угол, и Ярстейн не у дел - 3:2!
Логотип Герта Аллагуи Сами (11, н) - 2:2 (C.П.)
Отбил мяч после удара Аллаги Бюрки, но мяч предательски закатился в сетку - 2:2!
Логотип Боруссия Обамеянг Пьер-Эмерик (17, н) - 2:1 (C.П.)
Уверенно забивает Обамеянг - 2:1!
Логотип Герта Эссвайн Александр (7, п) - 1:1 (C.П.)
Задел ногами мяч Бюрки, но "пятнистый" всё-таки залетел в сетку - 1:1!
Логотип Герта Пулишич Кристиан (п) - 1:0 (C.П.)
Ярстейн поддержал почин Бюрки - 1:0!
Логотип Герта Дарида Владимир (6, п) - 1:0 (C.П.)
Отражает Бюрки мяч из левого от себя угла после удара Дариды - 1:0!
Логотип Боруссия Дембеле Усман (7, п) - 1:0 (C.П.)
ГОЛ! Дембеле уверенно реализует пенальти - 1:0!
Логотип Герта Лустенбергер Фабиан (28, з) - 0:0 (C.П.)
Не забивает Фабиан Лустенбергер первый пенальти! Сотряс перекладину мощный удар швейцарца - 0:0!
120+2’

Всё! Ждёт нас серия пенальти! Смотрим и лицезреем, дамы и господа!

120+1’

Попытался пробить Обамеянг, заложив корпус! Не дотянулся до "пятнистого" Пьер - наверное, это всё.

120’

Одну минуту компенсировал Дениз Айтекин.

119’ Вторая желтая
Логотип Боруссия Папастатопулос Сократис (25, з) получил вторую ж.к.
Моментально удаляется третий капитан "Боруссии" в сегодняшней игре! Показал грек вызывающий жест в ответ на предупреждение -от глаз Айтекина это не скрылось!
119’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Папастатопулос Сократис (25, з) получил ж.к.
Сократис получил "горчичник", который должен был увидеть перед собой гораздо раньше.
118’ Замена
Логотип Герта Шибер Юлиан (16, н) уходит с поля
Логотип Герта Аллагуи Сами (11, н) выходит на поле
117’

Последнюю четвёртую замену произведёт Паль Дардаи: Шибер, который сам вышел на замену, уйдёт с поля, а его место займёт Сами Аллаги.

116’

Не зацепился игрок "Боруссии" за мяч после длинной передачи Марка Бартры.

115’

Вернулся на поле Саломон Калу - мяч у Руне Ярстейна.

114’

Требуется теперь помощь 31-летнему нападающему столичной команды.

113’

Калу! Мог "восьмёрка" гостей оформлять дубль, но в последнее мгновение Бартра исправил грубейшую оплошность своего партнёра!

112’

Всё идёт к тому, что увидим мы серию пенальти! Вся игра проходит в основном в центре поля.

111’

Разыграли корнер Кастро и Шюррле - последний навесил на ближнюю штангу. Безрезультатно.

110’

Выбил мяч на угловой Джон Брукс после подачи Дурма.

109’

Плотно и компактно обороняются берлинцы. Только лишь раз в дополнительное время упустили подопечные Дардаи игрока гостей в своей штрафной, но ничем серьёзным это для них не обернулось.

108’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Кастро Гонсало (27, п) получил ж.к.
Гонсало Кастро негостеприимно встретил Эссвайна - жёлтая карточка.
107’

Самое удивительное, что подняли таки на ноги дортмундские эскулапы Усмана Дембеле! Вернулся хавбек "шмелей" на поле.

106’

Сократис завалил на газон футболиста в сине-белом. Не согласен с решением Айтекина грек, но ничего не поделаешь - штрафной.

106’

Стартовал второй экстра-тайм!

105+4’

Прозвучал свисток Айтекина на перерыв! Немного передохнут команды, а затем сыграют заключительные 15 минут в матче!

105+3’

Возобновилась игры - мяч снова у защитников "Боруссии".

105+2’

Зацепил Сократис в борьбе за верховой мяч Штарка. Теперь уже медики нужны игроку гостей.

105+1’

Штрафной удар с левого фланга исполнит Гонсало Кастро.

105’

Две минуты есть ещё у команд в первой 15-минутке дополнительного времени.

104’

Поторопился явно Томас Тухель с 4-й заменой. Не следовало, наверное, рулевому хозяев делать её на старте дополнительного времени.

103’

Да, унесли медики с поля Дембеле. Игра возобновилась - мяч в ногах у гостей.

102’

Носилки требуются молодому таланту "шмелей" - неудачно упал Усман на колено. В меньшинстве будет играть оставшееся время "Боруссия"!

101’

Требуется помощь врачей Дембеле! Не может встать француз с газона после столкновения с Бруксом.

100’

Передача Бартры на Обамеянга получилась чересчур сильной - мяч у Ярстейна.

99’

С конца основного времени играет "Герта" в пять защитников. Возможная серия пенальти станет неплохим подспорьем для "Старой Дамы".

98’

71% составляет показатель владения мячом у подшефных Тухеля. Однако за один лишь контроль голы не начисляют.

97’

Дурм! Одного шага не хватило игроку "Боруссии" для того, чтобы принять мяч после заброса Дембеле. В паре метров от ворот Ярстейн был защитник - очень опасно!

96’ Замена
Логотип Герта Харагути Гэнки (24, п) уходит с поля
Логотип Герта Эссвайн Александр (7, п) выходит на поле
95’

Не получился навес у Дурма - удар от ворот выполнит Руне Ярстейн.

94’

Очень долго катают мяч защитники чёрно-жёлтых между собой без продвижения вперёд.

93’

Волнами накатывают на ворота Ярстейна атаки "шмелей".

92’

Взял один из защитников берлинцев мощный удар Бартры издали на себя!

91’ Замена
Логотип Боруссия Ройс Марко (11, н) уходит с поля
Логотип Боруссия Шюррле Андре (21, п) выходит на поле
91’

Первый экстра-тайм начался! Поехали!

90+3’

Да! Прозвучал свисток Дениза Айтекина, который зафиксировал результативную ничью по итогам основного времени - 1:1! Ждут нас два дополнительных тайма по 15 минут, а затем, возможно, и серия одиннадцатиметровых!

90+2’

Выполнит Пекарик штрафной на правом фланге. Похоже, что всё-таки увидим мы дополнительное время!

90+1’

Обменялись команды острыми выпадами, но последнего паса не хватило ни тем, ни другим! 1:1 по-прежнему.

90+1’

Всего лишь две минуты компенсировал Дениз Айтекин к основному времени матча.

90’

Ройс получил передачу от Обамеянга, но потерял равновесие Марко на краю штрафной Ярстейна. Потенциально опасная атака загублена.

89’

Активно дирижирует действиями своих подопечных Томас Тухель. В своём стиле.

88’

В офсайде Марко Ройс.

87’

После подачи с угла поля Бартра сделал скидку Ройсу, который пытался приложиться с лёту! Не вышло - свалился мяч с ноги немца и улетел за пределы поля.

86’

Очередной корнер у ворот Ярстейна.

85’

Разрядили обстановку защитники "Герты", выбив мяч из штрафной после прострела Дембеле с правой бровки.

84’ Замена
Логотип Герта Скьельбред Пер-Сильян (3, п) уходит с поля
Логотип Герта Лустенбергер Фабиан (28, з) выходит на поле
84’

Выиграл борьбу на верху Гинтер и пробил, но удар у Маттиаса получился очень неточным.

83’

"Боруссия", кажется, намного больше хочет решить все вопросы ещё в основное время! Угловой заработали хозяева.

82’

Меньше 10 минут остаётся играть командам! Дополнительное время крайне вероятно!

81’

Дембеле! После подачи Пулишича Брукс выбил мяч точно на Дембеле, который пробил на исполнение в дальний угол - мяч пролетел в сантиметрах от штанги!

80’

Вайгль в падении бросал в прорыв Дембеле, но мяч всё-таки укатился за боковую линию.

79’

Во "вне игры" забрался Юлиан Шибер. Нет пока никаких полезных действий у экс-форварда дортмундцев.

78’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Бартра Марк (5, з) получил ж.к.
Давненько, уже как 16 минут не было у нас карточек, и вот она, родная, снова в руках Дениза Айтекина! Получил её Марк Бартра. Под цвет формы, что называется.
77’ Замена
Логотип Боруссия Геррейру Рафаэл (13, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Кастро Гонсало (27, п) выходит на поле
76’

Последняя замена от Томаса Тухеля: Гонсало Кастро выйдет вместо активного и вездесущего Рафаэля Геррейро.

75’

Оказывают медики помощь громиле Бруксу - неудачно упал защитник на газон после единоборства с Ройсом.

74’

Негодует стадион! Пулишич обокрал Миттельштедт у лицевой линии, но свисток Айтекина прервал атаку дортмундцев.

73’

Отодвинули игру от своих ворот гости. Паль Дардаи может быть доволен сценарием последних минут.

72’

Очень не расторопно действовал сейчас Юлиан Шибер, далеко отпустив мяч от себя, а затем и повалив на газон Дурма.

71’

Возобновился матч - мяч у "Герты".

70’

Остановка в игре - случилась накладка, и Сократис наступил на ногу Шелбреду.

69’

Роман Бюрки во втором тайме просто-напросто отдыхает. При этом швейцарцу всё равно надо оставаться начеку, ведь берлинцы могут уколоть в любую минуту!

68’

Ещё раз Брукс в последний момент остановил потенциальный прорыв Обамеянга, перехватив передачу Дембеле на 17-го номера "Боруссии".

67’

Отскочил мяч к Гинтеру в опасной близости от ворот Ярстейна, но не сориентировался немец и момент для удара упустил.

66’

Ярстенйн! Отличный сейв вратаря "Герты" после плотного дальнего удара Геррейро - угловой!

65’

Гинтер из рук вон плохо навесил с правой границы штрафной Ярстейна. Мяч, тем не менее, остался у Дортмунда.

64’

Бартра забросил мяч за спину Лангкампа, но другой центральный защитник гостей Брукс подстраховал партнёра и не дал добраться нападающему до мяча.

63’

Корчится от боли автор первого гола в нашем поединке Саломон Калу. Досталось ивуарийцу после контакта с Дембеле.

62’ Желтая карточка
Логотип Герта Миттельштедт Максимилиан (34, з) получил ж.к.
Уже шестое предупреждение в составе "Герты"! Миттельштедт всеми правдами и неправдами пытался остановить прорыв Гинтера.
61’

Немного подуспокоилась игра, что, безусловно, на руку "Старой Даме".

60’ Замена
Логотип Герта Ибишевич Ведад (19, н) уходит с поля
Логотип Герта Шибер Юлиан (16, н) выходит на поле
59’

На исходе часа игры произойдёт первая перестановка у гостей: Шибер сменит на острие атаки Ибишевича.

58’

Ибишевич пошёл до конца за Вайглем. Отработал до конца босниец и в итоге сфолил на опорнике дортмундцев нападающий.

57’

Во второй раз в матче забивает Обамеянг, но снова лайнсмен мешает Пьеру отпраздновать взятие ворот! Очень, очень спорное решеине бригады Айтекина!

56’

Харагучи несильно пробил из-за пределов штранфой в противоход Бюрки - неточно.

55’

Не собираются останавливаться на достигнутом футболисты "Боруссии"! Стремятся подшефные Тухеля окончательно смять "Герту" и забить второй гол!

54’

Супермомент у ворот Ярстейна! Дурм покатил мяч на Ройса, Марко без помех прострелил вдоль ворот, но ни Обамеянга, ни кого-либо ещё рядом не оказалось.

53’

Дважды за минуту упали на газон сначала Дембеле, а затем и Харагучи, но Дениз Айтекин на эти падения не купился.

52’ Желтая карточка
Логотип Герта Дарида Владимир (6, п) получил ж.к.
Дарида сорвал опаснейшую контратаку хозяев, прихватив за футболку Геррейро.
51’

Ударную пятиминутку выдали "шмели"! Ответит ли "Герта"?!

50’

Ройс! Едва-едва прима Дортмунда не оформил дубль - после удара Дембеле мяч отскочил от Брукса к Ройсу, удар которого отразил Ярстейн!

49’

Дембеле рвёт и мечет, баррожируя по всему фронту атаки! Феноменальная скорость у Усмана!

48’

Меньше двух минут понадобилось хозяевам во втором тайме, чтобы сравнять счёт! Сначала мяч угодил в дальнюю штангу после удара Дембеле, сам же француз и подхватил мяч, отдал "пятнистого" Пулишичу, который адресовал его Ройсу - Марко в касание послал мяч мимо вратаря!

47’ Гол
Логотип Боруссия Ройс Марко (11, н) (Логотип Боруссия Пулишич Кристиан (22, п)) - 1:1
ГОЛ! Марко Ройс восстанавливает паритет в счёте - 1:1!
47’

С двух замен начал вторую половину игры Томас Тухель. Гинтер, вероятно, займёт место Пищека в обороне, а Пулишич будет помогать созидать "Боруссии" в средней линии.

Логотип Боруссия Пищек Лукаш (26, з) уходит с поля
Логотип Боруссия Пулишич Кристиан (22, п) выходит на поле
Логотип Боруссия Шмельцер Марсель (29, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Гинтер Маттиас (28, з) выходит на поле
46’

Вернулись команды на поле! Второй тайм начался!

45+2’

Завершён первый тайм на "Сигнал Идуна Парк"! 0:1 - гол Саломона Калу в середине первой половины матча вывел "Герту" вперёд. Ни в чём не уступают берлинцы "Боруссии", а по количеству голевых моментов даже превосходят более именитых коллег из Дортмунда гости! Не хватает выдумки, огонька атакам "шмелей" - запомнились лишь два шанса Обамеянга, которые габонец реализовать не сумел. Посмотрим, преобразится ли игра команды Томаса Тухеля после перерыва, а пока предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’

Сфолил в атаке Марко Ройс в противоборстве с Лангкампом. Недоволен 11-й номер хозяев, но Айтекин непреклонен.

45+1’

Одну минуту добавил к основному времени первого тайма Дениз Айтекин.

45’

Харагучи дождался подключения в атаку Пекарика и отдал тому пас. Прострелил словак - Бюрки забрал мяч.

44’

Последняя минута первого тайма вот-вот начнётся.

43’

Руне Ярстейн неспешно вводит мяч в игру - всё устраивает норвежца и его команду.

42’

Перехватили берлинцы мяч на подступах к чужой штрафной, и Дарида хлёстко выстрелил с двадцати метров - мимо створа.

41’

Забили гол хозяева, но Марко Ройс, ассистировавший Обамеянгу, находился в офсайде.

40’

Возобновилась игра - мяч у Дортмунда.

39’ Желтая карточка
Логотип Герта Штарк Никлас (5, п) получил ж.к.
Никлас Штарк грубо въехал в ногу Геррейро.
38’

Хорошо перекрывает направление возможных передач "Герта"! Команда у Паля Дардаи, конечно, отлично тактически подкована!

37’

Подолгу разыгрывают мяч в центре поля по всей его ширине чёрно-жёлтые.

36’

Есть территориальный перевес у дортмундцев, но вот игрового преимущества у команды Томаса Тухеля нет абсолютно никакого. По моментам гости даже поострее к этой минуте будут!

35’

На встречных курсах проходит игра в последние минуты! И те, и те могли убегать в опаснейшие контратаки!

34’ Желтая карточка
Логотип Герта Скьельбред Пер-Сильян (3, п) получил ж.к.
Теперь уже Шелбред сбил Дембеле, а затем начал разговаривать с французом на повышенных тонах. Заслуженное предупреждение предъявил полузащитнику Айтекин.
33’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Вайгль Юлиан (33, п) получил ж.к.
Вайгль получает первый "горчичник" в стане дортмундцев за срыв потенциально опасной атаки берлинцев.
32’

Марк Бартра отклеился от опекуна и пробил после кросса Ройса со штрафного - выше цели!

31’ Желтая карточка
Логотип Герта Пекарик Петер (2, з) получил ж.к.
Пекарик увидел перед собой жёлтую карточку за сном Шмельцера.
30’

Сразу же активизировались "шмели"!

29’

Пора "Боруссии" браться за дело! Солидно смотрится "Герта" - гол гостей стал логичным следствием игры.

28’

Саломон Калу сыграл на опережении и замкнул подачу Штарка, не оставив никаких шансов Бюрки! Мастерски всё сделал ивуариец, отправив мяч под самую перекладину!

27’ Гол
Логотип Герта Калу Саломон (8, п) (Логотип Герта Штарк Никлас (5, п)) - 0:1
ГОЛ! Калу выводит "Герту" вперёд - 0:1!
26’

Ибишевич! "Прощает" нападающий "Боруссия", не попадая в пустой створ ворот с пары метров! Бюрки отбил мяч перед собой после удара Брукса, и Ибишевич на добивании был неточен.

25’

Подключился в атаку Пекарик и был вознаграждён словак за свои старания - угловой.

24’

Бьёт Дарида с восемнадцати метров! Бюрки со второй попытки забрал мяч.

23’

Выдержали стартовый спурт дортмундцев гости. Россыпь голевых моментов у ворот Ярстейна мы так и не увидели. Первую четверть матча можно занести в актив берлинцам.

22’

Хорошо цепляется за футбольный снаряд лидер и главный бомбардир "Герты" Ибишевич.

22’

Заброс из глубины поля в направлении Марко Ройса получился безадресным - мяч у Ярстейна.

21’

Не слишком уверенно сыграл на выходе Ярстейн, выбив мяч кулаками точно игроку в жёлто-чёрной футболке.

20’

Дембеле пробросил мяч себе на ход и мягко навесил с правого края штрафной! Лангкамп сыграл надёжно, выбив мяч на угловой.

19’

Получает ценные указания Джон Брукс от Паля Дардаи - уже несколько раз американец упускал Обамеянга!

18’

Забрался во "вне игры" чешский хавбек "Старой Дамы" Владимир Дарида.

17’

Ничего интересного на наш суд чёрно-жёлтые после этого корнера не представили.

16’

Ярстейн! Успел сложиться норвежский кипер гостей и парировал удар Обамеянга в дальний угол!

15’

Обменялись опаснейшими выходами 1 на 1 команды! Отличный футбол в Дортмунде!

14’

Моментище у Обамеянга! Оказался нападающий с глазу на глаз с Ярстейном, переложил мяч с ноги на ноги и упал! Нет пенальти!

13’ Желтая карточка
Логотип Герта Брукс Джон Энтони (25, з) получил ж.к.
Защитник берлинцев получил первое предупреждение в матче. Скорее за длинный язык, чем за фол на Дембеле.
12’

Брукс грубейшим образом обрезался, едва не став соавтором выхода Обамеянга на рандеву с Ярстейном! В офсайде был габонец после передачи Дембеле, а сам француз был остановлен Бруксом.

11’

Чересчур сильная подача игрока гостей с правого фланга - Саломон Калу никак не поспевал за мячом. Удар от ворот выполнит Бюрки.

10’

Надёжно играет на выходе Роман Бюрки. Кстати говоря, повтор показал, что Сократис в последний момент в подкате успел выбить мяч из-под ног Ибишевича!

9’

Вот это да! Ибишевич обокрал Сократиса, вывалился 1 на 1 с Бюрки и пробил мимо створа! Какой шанс у "Герты"! Угловой будет.

8’

Целиком и полностью пока игра проходит на половине поря берлинцев. Ни одной атаки гостей мы ещё с вами не видели.

7’

На этот раз Усман Дембеле с левой ноги закручивал мяч в район одиннадцатиметровой отметки, но игроки в сине-белом вновь преуспел на втором этаже.

6’

Последовала подача Геррейро, но защитники успешно отвели угрозу от ворот Ярстейна.

5’

Дурм принял мяч после длиннющей диагонали Бартры и был сбит Миттельштедтом рядом с правым угловым флажком.

4’

Активно, с места в карьер начали хозяева! Пытается команда Томаса Тухель взять своё уже в дебюте встречи!

3’

Геррейро сначала сам оказался на газоне после контакта с Харагучи, но спустя десяток секунд уже сам португалец сфолил на Ибишевиче - приносит извинения португалец.

2’

Комбинируют уже продолжительное время "шмели" на правой бровке.

1’

Прозвучал стартовый свисток Дениза Айтекина! Матч в Дортмунде начался - поехали!

0’

«Герта»: Ярстейн, Пекарик, Миттельштедт, Лангкамп, Брукс, Штарк, Шелбред, Харагучи, Дарида, Ибишевич, Калу.

0’

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Боруссия»: Бюрки, Дурм, Шмельцер, Сократис, Пищек, Бартра, Геррейро, Вайгль, Дембеле, Обамеянг, Ройс.

0’

В истории "Старой Дамы" не было ни одной победы в Кубке Германии в отличии от дортмундцев. Лишь трижды берлинцы участвовали в финале этого турнира, но всё это было ещё в прошлом веке. Сейчас "Герта" на подъёме. Венгр Паль Дардаи отдал столичному клубу 14 лет в бытность игроком, а теперь работает на благо "Герты" уже на тренерском поприще. И работает весьма успешно: по итогам прошлого сезона берлинцы впервые за 8 лет попали в еврокубки. Другое дело, что "Старая Дама" не сумел преодолеть барьер квалификации, уступив дастком "Брондбю", но это уже, как говорится, совсем другая история. Вот и в нынешнем чемпионате берлинцы исправно набирают очки и лишь на один балл отстают от своих сегодняшних соперников. Вместе с тем,в последнее время похвастаться команде Дардаи нечем: в последних пяти поединках "Герта" одержала лишь две домашние победы в матчах с замыкающими турнирную таблицу "Дармштадтом" и "Ингольштадтом". Венгерский специалист перед матчем намекнул о ротации состава: хавбек молодёжной сборной Германии Никлас Штарк и норвежец Шелбред, в частности, должны сыграть с первых минут, а вот опытный Саламон Калу из-за проблем со спиной может и не появиться на поле.

0’

Дортмундская "Боруссия" в прошлом туре Бундеслиги одержала важнейшую в стратегическом и ментальном плане победу над главной выскочкой текущего сезона "Лейпцигом". Дружина Томаса Тухеля имела массу моментов у ворот "быков", но ограничилась лишь одним голом, которого хватило для 3-х очков. Его автором стал Пьер-Эмерик Обамеянг - главная звезда "шмелей". Габонец недавно вернулся с неудачного для своей сборной Кубка Африки и своим голом в игре с "Лейпцигом" заставил заткнуться злопыхателей, которые активно сватали Обамеянга в мадридский "Реал" и английские топ-клубы уже в это трансферное окно. Вероятно форвард и покинет Дортмунд, но произойдёт это не раньше лета, а прямо сейчас Обамеянг - первый бомбардир Бундеслиги и главна надежда "шмелей" на успешный исход кампании как в чемпионате и Лиге Чемпионов, так и в кубке страны. Не помогут сегодня хозяевам давно прописавшийся в лазарете Свен Бендер и Себастьян Роде, испытывающий проблемы с пахом. Марио Гётце вчера преждевременно завершил тренеровку - участие "десятки" Дортмунда в игре находится под вопросом. Также Томас Тухель сказал, что место в воротах займёт Бюрки, а не привычнй страж ворот в матчах кубка Вайденфеллер.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в Дортмунде на стадионе "Сигнал Идуна Парк" местная "Боруссия" в споре с берлинской "Гертой" будет выяснять, кто станет участником четвертьфинала Кубка Германии. "Шмели" являются безусловными фаворитами противостояния, но у команды Паля Дардаи наверняка найдутся контраргументы. В этом сезоне команды уже встречались и в Дортмунде - тогда чёрно-жёлтые и берлинцы разошлись результативной ничьёй со счётом 1:1. Получится ли у "Герты" выбить из турнира неизменного участника трёх последних финалов Кубка Германии? Текстовую онлайн-трансляцию встречи в Дортмунде на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.