Текстовая онлайн трансляция матча Зенит против Анжи

НичьяВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрыш
Стадион Петровский (Санкт-Петербург)
90+3’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Плавно перемещаемся в Англию, где совсем скоро "Арсенал" сыграет с "Эвертоном"!
90+2’
Звучит финальный свисток! "Зенит" громит на своем поле "Анжи" и сохраняет третью строчку в турнирной таблице!
90’
Две минуты добавляет Владимир Москалев к основному времени второго тайма.
89’
Боли после прострела с правого фланга несильно бьет в ближний угол, Кержаков спокойно мяч забирает.
88’ Замена
Логотип Зенит Дзюба Артём (22) уходит с поля
Логотип Зенит Долгов Павел (92) выходит на поле
88’
Исполнили питерцы угловой - мяч направлен точно в руки Песьякову, никакой угрозы воротам в этот раз нет.
86’ Замена
Логотип Зенит Анюков Александр (2) уходит с поля
Логотип Зенит Евсеев Алексей (94) выходит на поле
85’ Гол
Логотип Зенит Халк (7) (Логотип Зенит Данни (10)) - 5:1
Данни исполнил классную закидушку за шиворот защитникам, а Халк, на мгновение опередив Песьякова, элегантно проткнул мяч мимо вратаря и с метра переправил его в пустые ворота!
85’ Замена
Логотип Анжи Аруна Лукман (10) уходит с поля
Логотип Анжи Мутари Амаду (20) выходит на поле
85’
ГООООООООООЛЛЛ!!! 5:1!!! ХАЛК!!!
84’
Расслабились слегка футболисты "Зенита", понимая, что ничего победному результату уже не угрожает. Потому последние минуты проходят с преимуществом "Анжи".
82’
Аруна пытается пробить из-за пределов штрафной - мяч цепляет ногу Гарая и уходит на угловой.
80’
ОПАСНО!!! Хадарцев входит в штрафную с левого края и остро простреливает во вратарскую, а Ломбертс в падении бьет по своим воротам - мяч минует дальний угол!
79’ Замена
Логотип Зенит Шатов Олег (17) уходит с поля
Логотип Зенит Рязанцев Александр (5) выходит на поле
77’ Замена
Логотип Анжи Ещенко Андрей (2) уходит с поля
Логотип Анжи Абдулавов Исламнур (99) выходит на поле
76’
Данни получает мяч на левом фланге и входит в штрафную, но в какой-то момент упускает снаряд за лицевую линию.
74’
Совсем поплыли махачкалинцы, в обороне всё совсем плохо в последние минут пятнадцать. А Халк продолжает штамповать результативные действия, два ассиста он добавляет к предыдущим десяти в этом чемпионате, плюс еще по правилам фэнтези ему положена голевая передача во втором забитом мяче.
73’ Гол
Логотип Зенит Шатов Олег (17) (Логотип Зенит Халк (7)) - 4:1
Дзюба выдал классную передачу на правый край штрафной на ход Халка, а бразилец катит мяч на дальнюю штангу, откуда Шатов вносит снаряд в пустой угол!
73’
ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ОЛЕГ ШАТОВ!!!
72’ Замена
Логотип Анжи Мкртчян Карлен (6) уходит с поля
Логотип Анжи Гасанов Шамиль (30) выходит на поле
70’
Шатов выдал передачу к линии штрафной на Данни, который ловким движением перебросил мяч через защитника, но, разворачиваясь, подыграл себе рукой, потому взятие ворот не засчитано.
69’
ОПАСНО!!! Дзюба после передачи Шатова выскочил один на один с Песьяковым под углом, но вместо удара решил покатить мяч на пустые ворота Халку, и защитники передачу сумели прервать!
68’
Максимов из центральной зоны мягко закидывает мяч на правый край штрафной на Ещенко, но того опережает Витсель.
67’ Желтая карточка
Логотип Анжи Аруна Лукман (10) получил ж.к.
Все-таки схватил свой "горчичник" Аруна, а в каком эпизоде, осталось за кадром.
67’ Гол
Логотип Зенит Дзюба Артём (22) (Логотип Зенит Гарай Эсекьель (24)) - 3:1
Гарай у боковой линии на левом фланге отобрал мяч у соперника и зряче навесил ближе к линии вратарской, а Дзюба, перевисев в воздухе Тагирбекова, головой послал снаряд в дальний угол!
67’
ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! АРТЕМ ДЗЮБА!!!
66’
Новый угловой исполняет Халк, в этот раз низом посылая мяч на ближнюю штангу - справляются гости.
64’
Шатов после подачи Анюкова с правого фланга получил мяч в штрафной, обыграл Лазича, но тут как тут был Песьяков.
63’
Лукман Аруна просит медицинскую помощь, врачи махачкалинского клуба выходят на поле.
62’
К слову, сегодня Андре Виллаш-Боаш отбывает последний, шестой матч дисквалификации, со следующего тура португалец сможет руководить действиями команды со скамейки.
61’
Тревожным взглядом наблюдает за происходящим Сергей Семак, по такой игре вполне вероятно, что "Анжи" вновь сравняет счет.
59’
Ещенко шведой закинул мяч к линии штрафной на Боли, Янник головой скинул чуть назад под удар Максимову, но Илья в этот раз зарядил над перекладиной.
57’
А теперь Анюков пытается принести пользу в атаке, но в борьбе с Жировым Александр упускает мяч за лицевую линию.
56’
Максимов выцарапывает мяч на чужой половине поля, но Илью опережает вернувшийся в оборону Анюков.
55’ Гол
Логотип Зенит Витсель Аксель (28) - 2:1
Халк со штрафного наносит мощный удар прямо в Песьякова, Сергей кулаками неловко отбивает перед собой, а Витсель на добивании вколачивает мяч под перекладину!
55’
ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АКСЕЛЬ ВИТСЕЛЬ!!!
53’
Угловой заработали питерцы, и Халк попытался закрутить мяч в створ - Песьяков кулаками выбил снаряд подальше. В продолжение атаки "Зенит" усилиями Анюкова получил право на штрафной.
51’
Очень напоминают события этой встречи поединок "Зенита" против "Амкара". Питерцы также вели в счете после быстрого гола, но во второй половине пропустили необязательный гол и потеряли очки.
50’
Дзюба не сумел распорядиться мячом в своей штрафной, а отскок от Аруны получился удачным для Песьякова, который на мгновение опередил Анюкова.
48’ Гол
Логотип Анжи Максимов Илья (87) (Логотип Анжи Жиров Александр (5)) - 1:1
Максимов получил мяч на левом углу штрафной и воспользовался неплотной опекой Ломбертса - классный обводящий удар в дальний угол получился неберущимся, а рикошет от штанги только помог Илье!
48’
ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ИЛЬЯ МАКСИМОВ!!!
48’
ОПАСНО!!! Максимов классной разрезающей передачей находит на правом краю штрафной Боли, который перекидывает вышедшего из ворот Кержакова, но в створ не попадает!
47’
В спокойном ключе начинается вторая половина встречи, соперники не форсируют события.
46’
45+2’
Звучит свисток на перерыв!
45+1’
ОПАСНО!!! Анюков простреливает с правого фланга в район 11-метровой отметки, а Дзюба, отклеившись от опекуна, пробивает, положив корпус - чуть выше перекладины!
45’
Одну минуту добавляет Владимир Москалев к основному времени первого тайма.
44’
Два угловых кряду исполнили махачкалинцы, но ничего серьезного не придумали, всё закончилось тем, что Кержаков забрал мяч после флангового навеса Аруны.
44’
Ещенко входит в штрафную "Зенита" и, не видя лучшего продолжения, пробивает в ближний угол - мяч от ноги Ломбертса уходит на угловой.
43’ Желтая карточка
Логотип Зенит Юсупов Артур (14) получил ж.к.
За фол против Мкртчяна в центре поля.
42’
Витсель нарушил правила в центре против Аруны, и если бы Москалев вовремя не вмешался, то нигериец мог перейти к рукоприкладству. А чуть ранее чем-то недовольный Лукман со всей силы выпнул мяч за боковую линию. Близок африканец к карточке.
40’
После подачи Максимова со штрафного с правого фланга Агаларов пробил головой из гущи игроков - несильно и в руки Кержакову.
39’
Обменялись команды быстрыми атаками, которые своего логического завершения не получили.
38’
Шатов со штрафного решился на удар в ближний верхний угол, но мяч пролетел над перекладиной.
38’
Халк зарабатывает штрафной неподалеку от угла штрафной площади "Анжи", Лазич уронил бразильца на газон.
37’
Еще один угловой с левого фланга исполняет Халк - Песьяков на выходе спокойно забирает мяч на выходе.
35’
Гарай поддержал атаку "Зенита", но подключение аргентинца не помогло хозяевам, мяч оказался в руках у Песьякова.
33’
Халк со своей половины поля выдал классный проникающий пас на ход Шатову, но Олег забрался в микроскопический оффсайд.
31’
Ещенко завершает атаку "Анжи" ударом в створ, но проблем Михаилу Кержакову Андрей не доставил.
30’
Подача Халка с углового не таит в себе серьезной угрозы, а второй темп зенитовской атаки завершается подачей в руки Песьякову.
29’
ОПАСНО!!! Дзюба из опорной зоны покатил мяч на левый край штрафной на Шатова, удар которого с близкого расстояния успел заблокировать Лазич!
27’
Комбинируют питерцы на половине поля соперника, после чего Халк подает в штрафную в расчете на Дзюбу, но мяч летит слишком высоко для Артема.
25’
Доменико Кришито на газоне, требуется ему медицинская помощь, Аруна в борьбе с итальянцем угодил тому по голеностопу.
24’
Витсель получает мяч в штрафной "Анжи", но в попытке обыграть соперника оказывается на газоне - свисток арбитра молчит, да и непохоже это было на пенальти.
23’
Максимов вошел в штрафную с левого края и низом пробил в ближний угол - бывший одноклубник Ильи Кержаков спокойно мяч забрал.
22’
У ворот Кержакова пока был один очень даже опасный момент, в остальное время махачкалинцы владеют мячом вдалеке от штрафной "Зенита",
20’
В целом, за исключением голевого эпизода, удара Халка и прорыва Халка, ничего особенного "Зениту" в атаке придумать не удается. Махачкалинцы выровняли игру к середине тайма.
18’
Исполнили питерцы угловой, ничего не создали и едва не получили контратаку в ответ, но здорово в обороне отработал Кришито.
16’ Желтая карточка
Логотип Зенит Кришито Доменико (4) получил ж.к.
За срыв атаки.
16’
Халк прорывается по правому краю штрафной и простреливает назад по диагонали, но и Дзюба, и Данни, и Шатов проскочили траекторию этой передачи.
15’
И снова футболисты "Анжи" контролируют мяч на чужой половине. Максимов попытался в одиночку обострить, но на входе в штрафную его спокойно остановил Гарай.
13’
Аруна со штрафного с 30 метров зарядил очень сильно и очень неточно, намного выше створа улетает мяч.
12’
Пытаются махачкалинцы на волне предыдущей атаки соорудить еще что-то острое у ворот Кержакова, новая атака гостей завершается фолом против Аруны.
11’
ОПАСНО!!! Ещенко ворвался в штрафную хозяев с правого края и прострелил на Боли, удар Янника по пустым воротам заблокировал в падении Анюков, а затем Агаларов метров с 13 пальнул над перекладиной!
9’
"Зенит" продолжает контролировать мяч и держать нити игры в своих руках, махачкалинцы ничем пока не отметились в атаке.
7’ Гол
Логотип Зенит Дзюба Артём (22) (Логотип Зенит Халк (7)) - 1:0
Халк получил мяч на правом фланге, на рывке ушел от Ещенко и навесил на линию вратарской, а Дзюба, опередив на втором этаже Жирова, головой с отскоком от газона послал снаряд в цель!
7’
ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АРТЕМ ДЗЮБА!!!
6’
Шатов прорывается по левому краю штрафной и уже от лицевой пытается прострелить во вратарскую - Тагирбеков в подкате выносит снаряд за лицевую.
4’
Кришито с левого фланга подает на удобной для Песьякова высоте, Сергей спокойно забирает мяч на выходе.
3’
Ещенко подает с правого фланга на Боли, но француз проиграл позицию Ломбертсу и толкнул бельгийца в спину.
2’
ОПАСНО!!! Халк с угла штрафной практически без замаха пробивает в дальний угол - Песьяков в прыжке парирует угрозу, а дальше защитники подчищают свой "пятак"!
1’
Матч начался, поехали!
0’
В Премьер-лиге команды встречались между собой 16 раз - на счету "Зенита" семь побед, "Анжи" победил дважды, еще семь раз команды делили очки. На "Петровском" гости ни разу не смогли взять три очка - четыре ничьи и четыре поражения при разнице мячей 5:12
0’
Что касается "Анжи", то команда, которую временно возглавляет Руслан Агаларов, занимает предпоследнее место в турнирной таблице, а в последнем туре махачкалинцы дома упустили победу над "Краснодаром" (2:2), выигрывая в два мяча за 12 минут до конца.
0’
Дела у "Зенита" в чемпионате идут не так здорово для действующего чемпиона - отставание от лидирующего ЦСКА после ничьей в Краснодаре (2:2) выросло уже до 10 очков. Зато в Лиге Чемпионов сине-бело-голубые остаются единственной командой, не потерявшей очков, а Халк по итогам победного матча с "Лионом" (3:1) был признан УЕФА игроком недели в ЛЧ,
0’
Мы приветствуем Вас на матче 13-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Зенит" принимает "Анжи". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!