ПроигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышНичьяНичьяПроигрышПроигрышНичья
Стадион Петровский (Санкт-Петербург)
Трансляция
90+7’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. До встречи на матчах итальянской Серии А!
90+6’ Желтая карточка
Логотип Зенит Данни получил ж.к.
Уже после финального свистка капитан "Зенита" получил карточку за разговоры с арбитром.
90+6’
Звучит финальный свисток! "Зенит" и "Мордовия" голов не забивают, и отрыв ЦСКА от действующего чемпиона снова составляет 10 очков!
90+5’
Последнюю атаку провели хозяева, в ходе которой Долгову не удалось выбраться на ударную позицию, а затем Витсель сфолил в нападении.
90+4’ Желтая карточка
Логотип Мордовия Ревишвили Нукри (в) получил ж.к.
За затяжку времени.
90+3’
Небольшие страсти вспыхивают на поле после того, как на газоне оказался Владимир Рыков. Питерцы считают, что защитники "Мордовии" просто тянет время, изображая судороги в ноге.
90+2’
Не хватает изюминки в атаках "Зенита", сбиваются сине-бело-голубые на банальный навал, а эта ситуация для "Мордовии" выигрышная.
90+1’ Замена
Логотип Мордовия Власов Олег уходит с поля
Логотип Мордовия Бобер Антон выходит на поле
90’
Три минуты добавляет Михаил Вилков к основному времени второго тайма.
89’
Очередной угловой у чужих ворот исполняет "Зенит" - гости в суматохе все-таки выбивают мяч в центр поля.
88’
После передачи с левого края штрафной Долгов имел шанс расстрелять ворота гостей, однако Сысуев успел вернуться в оборону и вынес мяч за пределы поля.
87’ Замена
Логотип Зенит Шатов Олег уходит с поля
Логотип Зенит Долгов Павел выходит на поле
85’
Не получается у "Зенита" преодолеть оборонительные порядки "Мордовии", грамотно действуют на своей половине поля подопечные Андрея Гордеева.
82’
Лопухнулся в предыдущем эпизоде боковой арбитр, не зафиксировавший оффсайд у Сысуева. Если бы Власов забил, было бы много разговоров.
81’
ОПАСНО!!! Сысуев получил мяч на левом фланге атаки и выдал передачу на Власова в штрафную, а удар Олега с близкого расстояния успевает заблокировать кто-то из защитников "Зенита"!
79’
Смольников исполняет подачу с правого фланга - мяч летит точно в руки Ревишвили.
77’
Шатов исполнил неудачную подачу со штрафного с левого фланга, мяч попал в голову ближайшему защитнику "Мордовии".
76’
Всякий раз питерцам не хватает каких-то сантиметров для того, чтобы все-таки преодолеть оборону "Мордовии". Саранцы действуют крайне внимательно и хладнокровно.
75’
В прошлом туре "Зенит" сумел сократить отставание от ЦСКА до восьми очков. Сейчас отрыв армейцев вновь рискует возрасти до десяти.
73’ Желтая карточка
Логотип Мордовия Махмудов Эмин получил ж.к.
За фол против Данни.
72’
Смольников ворвался в штрафную "Мордовии" с правого края и прострелил в центр - вновь оборона гостей в порядке.
71’ Желтая карточка
Логотип Мордовия Тишкин Максим получил ж.к.
За фол против Смольникова.
71’
ОПАСНО!!! Витсель после подачи с углового пробивал головой в ближний угол, где оказался кто-то из игроков "Мордовии", вынесший мяч подальше от своих ворот!
69’ Замена
Логотип Мордовия Мухаметшин Руслан уходит с поля
Логотип Мордовия Сысуев Дмитрий выходит на поле
69’
Шатов в столкновении с голкипером получил какое-то повреждение, за пределами поля оказывают Олегу помощь врачи "Зенита".
68’
ОПАСНО!!! В сантиметрах от гола останавливается "Зенит"! После передачи Рязанцева Шатов вываливается один на один с голкипером, перекидывает Ревишвили и посылает мяч в пустые ворота, однако Тишкин выносит снаряд с ленточки!
67’
Данни исполняет передачу в штрафную гостей в расчете на Шатова, однако Олег был не готов к этому пасу португальца.
66’ Замена
Логотип Зенит Анюков Александр уходит с поля
Логотип Зенит Смольников Игорь выходит на поле
65’
Витсель после классной стенки с Дзюбой пробивает из-за пределов штрафной - мяч угодил в ногу Тишкину и ушел в сторону от ворот.
64’
"Мордовия" во втором тайме чуть чаще пытается что-то придумать в позиционном нападении. Получается совсем немного.
62’
Дудиев, опережая Шатова, скинул мяч головой на Ревишвили, который не сумел снаряд зафиксировать. Правда, угловой "Зенита" ни к чему опасному не привел.
61’
Рязанцев с левого фланга прострелил в штрафную гостей - "Мордовия" продолжает внимательно и дисциплинированно действовать при обороне.
60’
Час игры позади, по-прежнему ворота Нукри Ревишвили остаются на замке. И стопроцентных моментов во второй половине нет.
59’ Замена
Логотип Зенит Юсупов Артур уходит с поля
Логотип Зенит Рязанцев Александр выходит на поле
59’ Замена
Логотип Мордовия Стеванович Далибор уходит с поля
Логотип Мордовия Джало Янник выходит на поле
56’
А теперь гости остро подают с левого фланга - Лодыгин не сумел зафиксировать снаряд на выходе, но даже небольшого касания хватило, чтобы угрозу ликвидировать.
55’
По сути, сами себе привозят угловой питерцы, однако оборона хозяев во главе с Кришито справилась.
53’
Витсель проходит по правому флангу и исполняет подачу в штрафную - защитники "Мордовии" опережают на втором этаже Дзюбу.
50’
Теперь Витсель пытается проникающим пасом найти в штрафной гостей Дзюбу - слишком сильно, первым на мяче оказывается Ревишвили.
49’
Снова Дзюба протащил мяч к чужой штрафной, обыгрался с Данни, после чего пытался пробить с 12 метров, но удар Артема накрывают защитники.
48’
Не получает продолжения этот стартовый запал, который исходил от Дзюбы. Снова мяч ходит неподалеку от штрафной "Мордовии", но до острого момента дело не доходит.
46’
Дзюба на скорости врывается в штрафную с правого края и остро простреливает во вратарскую, а Шатов с Витселем к мячу не успевают!
46’
45’
Звучит свисток на перерыв!
44’
ОПАСНО!!! Дзюба выбрался на ударную позицию на угол вратарской и сильно пробил в дальний угол - Ревишвили спас свои ворота, следом защитник не сумел толково выбить мяч, и после пары рикошетов Юсупов зарядил с десяти метров над перекладиной!
43’
Тишкин в редкой атаке "Мордовии" исполнил подачу с левого фланга - питерцы спокойно выбивают мяч.
41’
ОПАСНО!!! После подачи Юсупова с углового Гарсия головой пробил в землю, а Данни, сориентировавшись быстрее других, головой попытался пробить в дальний угол, но мяч перелетел ворота!
40’
ОПАСНО!!! Витсель пяткой оставил мяч Дзюбе, Артем навесил на дальнюю штангу на Шатова, который расстреливал ворота с близкого расстояния - Дудиев успел подставить ногу, и снаряд перелетел через перекладину!
37’
Проникающий пас из глубины не доходит до Витселя, не успевает бельгиец сохранить мяч в поле.
35’
Анюков исполняет подачу с правого фланга на дальнюю штангу - мяч летит точно в руки Ревишвили.
33’
Первый тайм вступает в завершающую стадию. Пока игра "Зенита" без Халка совсем не впечатляет.
31’
Хави Гарсия довольно жестко пошел в отбор в центре поля. Власов отделался легким испугом, а гости не понимают, почему арбитр не показал карточку испанцу.
29’
После передачи Махмудова Мухаметшин головой скинул мяч на Власова, который пробросил снаряд себе на ход и вторым касанием несильно пробил по воротам - Лодыгин на месте!
27’
Шатов получил мяч от Дзюбы около штрафной "Мордовии" и после паузы попытался вернуть мяч Артему, который открылся на грани оффсайда, однако передачу Олега прервали защитники.
25’
Шатов на дриблинге ворвался в штрафную соперника, но большая плотность не позволила Олегу довести дело до удара по воротам.
23’
Технический брак подвел Шатова при исполнении этого штрафного, мяч полетел метров на пять выше створа.
22’
Еще один угловой исполняет Шатов, в этот раз пытаясь закрутить мяч в створ - Ревишвили кулаками выбивает снаряд подальше. В продолжение атаки Олег зарабатывает штрафной - Мухаметшин прервал подачу 17-го номера рукой.
21’
Шатов с углового исполнил подачу на дальнюю штангу, где открывался Данни, однако португальца опередил Ле Таллек.
20’
Затяжная атака "Зенита" левым флангом привела к угловому, не сумел Дудиев оставить мяч в пределах поля.
19’
Мухаметшин после подачи Луценко с левого фланга пробивает головой из центра штрафной - мяч летит мимо створа.
16’
Треть первого тайма позади, пока "Зенит" не торопится реализовывать свои немногочисленные моменты.
14’
Шатов ворвался в штрафную гостей с левого края и пробил с близкого расстояния, однако Ревишвили справлися с угрозой!
12’
Первый удар в направлении ворот Лодыгина нанес Власов - мяч после небольшого рикошета пришел в руки голкиперу.
10’
Юсупов подает угловой на линию вратарской - защитники "Мордовии" уверенно выигрывают борьбу в воздухе.
9’
Гарай с правого фланга исполнил подачу в штрафную в расчете на Дзюбу - мяч скользнул по голове Артема и ушел за боковую линию.
7’
Как и ожидалось, сегодня в составе "Зенита" отсутствует Халк, получивший повреждение в игре с "Тосно". Будем надеяться, что к игре с "Лионом" лидер питерцев вернется в игру.
6’
Шатов дождался забегания Данни и отдал передачу на левый край штрафной, откуда Данни пробивает в дальний угол - Фибел выбивает снаряд на угловой!
4’
Тишкин подключился к атаке "Мордовии" и попытался подать в штрафную - Гарай успел немного помешать Максиму, и мяч по высокой дуге пришел в руки Лодыгину.
2’
Сразу же "Зенит" переходит в позиционное нападение, обозначая свои намерения с первых минут встречи. "Мордовии" предстоит искать счастье в контратаках.
1’
Матч начался, поехали!
0’
История очных противостояний насчитывает четыре матча в рамках Премьер-лиги. Трижды выиграл "Зенит" (3:0, 1:0, 5:0), а в последней по хронологии встрече "Мордовия" дома победила с минимальным счетом.
0’
"Мордовия" же после пяти поражений кряду (шести с учетом Кубка) сыграла вничью с "Кубанью" (1:1). При этом краснодарцы заканчивали матч вдевятером, а Руслан Мухаметшин не реализовал пенальти при равном счете.
0’
"Зениту" последняя неделя явно удалась - сначала в рамках чемпионата питерцы разобрались с "Анжи" (5:1), а потом в кубковом поединке спокойно одолели "Тосно" (5:0). Теперь отставание от лидирующего ЦСКА составляет 8 очков.
0’
Мы приветствуем Вас на матче 14-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Зенит" принимает "Мордовию". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Зенит
Лого Мордовия

59' Юсупов Артур (14) уходит с поля, Рязанцев Александр (5) вышел на поле

66' Анюков Александр (2) уходит с поля, Смольников Игорь (19) вышел на поле

87' Шатов Олег (17) уходит с поля, Долгов Павел (92) вышел на поле

90+6' Данни (10)

59' Стеванович Далибор (16) уходит с поля, Джало Янник (20) вышел на поле

69' Мухаметшин Руслан (23) уходит с поля, Сысуев Дмитрий (11) вышел на поле

71' Тишкин Максим (71)

73' Махмудов Эмин (15)

2
Замена90+1' Власов Олег (84) уходит с поля, Бобер Антон (8) вышел на поле
Желтая карточка90+4' Ревишвили Нукри (77)
31 октября 2015 в 19:00
Вся бригада судьишек была куплена!!! Весь матч старательно свистела против ЗЕНИТА…
jeyone
31 октября 2015 в 18:57
Не забили, полет нормальный )))
Чендо
Очень позорно...но им пох. конечно...сезон провален...и лч провалят также как всегда..
31 октября 2015 в 18:08
Пора вилкову ставить пенальтий в ворота Мордвы,иначе не отработает деньги Миллера.