Стадион Арена-Химки (Химки)
Телетрансляция: «Наш футбол»
Трансляция
90+4’
"ЦСКА" забивает в ворота "Мордовии" на один гол больше, чем в первом круге. Команда Леонида Слуцкого полностью переиграла своего соперника. Во втором тайме футболисты гостей прибавили, но этого хватило лишь на один забитый мяч. Предлагаем поставить оценки игрокам сегодняшней встречи https://www.soccer.ru/matches/ratings/986094.shtml. Комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на https://www.soccer.ru.
90+3’
Раздается финальный свисток! Все! "Армейцы" разгромили гостей из Саранска со счетом 7:1!
90+2’
Пробили по воротам "ЦСКА" игроки "Мордовии", мяч в руках Игоря Акинфеева.
90+1’
Штрафной заработали гости у чужой штрафной.
90’
Ахмед Муса оказался один у пустых ворот "Мордовии", не стал жадничать нигериец отдал пас на Широкова, который перехватил защитник гостей.
89’
Мяч в центре поля, ждут уже свистка игроки обеих команд.
88’
Марио Фернандес падает в штрафной соперника, арбитр назначать пенальти не собирается.
87’
"ЦСКА" не спеша начинают атаку от своих ворот.
86’
Отодвинули игру от своих ворот гости.
85’ Желтая карточка
Логотип Мордовия Рыков Владимир (з) получил ж.к.
Нарушает правила, прерывая атаку "ЦСКА", защитник гостей.
84’
Угловой заработали "армейцы". Натхо подает в штрафную гостей, мяч вынесен игроками "Мордовии" к центру поля.
83’
Роман Широков решился на дальний удар, мяч в створ после выстрела полузащитника не попал.
82’
Ахмед Муса на скорости входит в штрафную гостей, мяч у него игроки "Мордовии" отобрали.
81’ Замена
Логотип Мордовия Дудиев Аслан (п) уходит с поля
Логотип Мордовия Иванов Алексей (п) выходит на поле
79’
Алан Дзагоев наносит дальний удар, мяч после рикошета влетает в правый от Чебану угол ворот.
78’ Гол
Логотип ЦСКА Дзагоев Алан (п) - 7:1
И еще один гол забивают "армейцы". На этот раз отличился Алан Дзагоев.
77’ Замена
Логотип ЦСКА Цауня Александр (п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Щенников Георгий (з) выходит на поле
77’
В контратаку убежали "армейцы". Ахмед Муса выбежал на рандеву с голкипером "Мордовии", но бить не стал, а отдал пас на Романа Еременко, который положил круглого в сетку пустых ворот.
76’ Гол
Логотип ЦСКА Еременко Роман (п) (Логотип ЦСКА Муса Ахмед (н)) - 6:1
Влетает шестой мяч в сетку ворот Чебану.
75’
Угловой заработали гости. Лучше хозяев смотрятся игроки "Мордовии" во второй половине тайма.
74’
Сергей Самодин наносит удар головой, мяч становится легкой добычей голкипера "ЦСКА".
73’
Луценко забрасывал мяч на ход Павлу Игнатовичу, хорошо на выходе сыграл Игорь Акинфеев.
72’
Еще одна попытка "Мордовии" создать опасность у ворот "армейцев" заканчивается неудачно.
68’
Атака левым флангом "Мордовии", следует навес в штрафную хозяев, где Сергей Самодин принял мяч и нанес разящий удар левой ногой в левый от Акинфеева угол.
67’ Гол
Логотип Мордовия Самодин Сергей (н) (Логотип Мордовия Гапон Евгений (з)) - 5:1
Удается забить гол футболистам "Мордовии"!
66’
Болельщики "армейцев" поздравляют кричалкой с прошедшим днем рождения голкипера "ЦСКА".
66’
Василий Березуцкий хорошо сыграл против игрока "Мордовии", чисто отобрав у него мяч.
65’
Александр Цауня пробивает со стандарта, удар у латвийца получился несильным и неточным.
64’
Эмин Махмудов нарушает правила на Романе Широковом, штрафной пробьют "армейцы".
63’
Хозяева перешли на половину поля соперника, встречают их всем составом "Мордовия".
61’
Оффсайд зафиксирован у игрока гостей, хотя положения "вне игры" не было. Ошибся арбитр!
60’
Игорь Шитов прострелил с правого фланга атаки "Мордовии", удар по воротам "ЦСКА" наносит Евгений Луценко. Мяч после удара игрока саранчан попадает в защитника "армейцев".
58’ Желтая карточка
Логотип Мордовия Стеванович Далибор (п) получил ж.к.
Нарушил правила в центре поля словенский игрок на Марио Фернандесе.
57’ Замена
Логотип ЦСКА Тошич Зоран (п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Оланаре Аарон Самуэль (н) выходит на поле
55’
Подача с угла нейтрализована игроками гостей.
54’
Алан Дзагоев наносит удар слету в падении, после рикошета от защитника "Мордовии", мяч шел под перекладину ворот Ильи Чебану, который перевел его на угловой.
53’
Павел Игнатович потерял мяч на левом фланге, пытаясь прокинуть мяч мимо защитника "ЦСКА".
52’
Подача с угла на Томаса Фибела, у француза получилось пробить головой, но мяч в створ не попал после его удара.
51’
Навешивает в штрафную "ЦСКА" Эмин Махмудов, мяч выбит на корнер.
50’
Нарушает правила Зоран Тошич на Сергее Самодине. Штрафной пробьют гости.
49’
Высоко встречают футболистов "Мордовии" хозяева.
48’
С мячом гости, пытаются организовать позиционную атаку на ворота "ЦСКА".
47’
Эмин Махмудов лежит на газоне, похоже получил повреждение при столкновении с партнером по команде Томасом Фибелом.
Логотип Мордовия Власов Олег (п) уходит с поля
Логотип Мордовия Луценко Евгений (н) выходит на поле
Логотип ЦСКА Головин Александр (п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Широков Роман (п) выходит на поле
Логотип Мордовия Бобер Антон (п) уходит с поля
Логотип Мордовия Игнатович Павел (н) выходит на поле
46’
Михаил Вилков дает свисток к началу второго тайма. С центра начинают хозяева.
45+1’
Не добавляет времени к первой половине арбитр. Перерыв!
45’
Цауня подключился к атаке на левом фланге атаки, отдал пас под удар Александру Головину, который наносит удар выше ворот.
44’
Совсем не держится мяч у игроков гостей.
43’
Нарушили в очередной раз правила хозяева на чужой половине поля.
42’
Пытались организовать атаку гости, однако ничего не получилось. Очень небольшими силами идут вперед футболисты "Мордовии".
41’
Обороняются всем составом гости, такое ощущение что гости думают только о том как бы не пропустить шестой мяч до перерыва.
40’
Марио Фернандес залез в положение "вне игры".
39’
Не нашла продолжения атака "ЦСКА", решили отыграть домой хозяева.
38’
Не удалось гостям создать опасности у ворот Игоря Акинфеева, хорошо сегодня действует линия защиты "армейцев".
37’
Василий Березуцкий останавливает проход Эмина Махмудова, выбивая мяч за боковую.
36’
Недолго держали мяч под своим контролем футболисты "Мордовии".
35’
Ахмед Муса нарушил правила на чужой половине поля, разыграют гости стандарт.
34’
Пропустили "армейцы" проход по правому флангу, откуда последовал навес. Удар головой в падении наносил Антон Бобер, не попал в створ полузащитник "Мордовии".
33’
Подключился к атаке Марио Фернандес, однако упустил мяч за лицевую. Слишком сильный пас на бразильца сделали партнеры.
32’
"ЦСКА" в позиционной атаке.
31’
Собраться нужно игрокам "Мордовии", то неизвестно чем все это может закончиться.
30’
Угловой подают гости. Мяч вынесен из штрафной хозяев.
28’
Сергей Игнашевич после передачи Алана Дзагоева решился на дальний удар. Мяч после выстрела защитника "ЦСКА" влетает в правый угол от вратаря "Мордовии". Гол на совести Ильи Чебану.
27’ Гол
Логотип ЦСКА Игнашевич Сергей (з) (Логотип ЦСКА Дзагоев Алан (п)) - 5:0
Невероятно! Пятый мяч забивают хозяева!
26’
Атака правым флангом "ЦСКА", продолжается точнейшим пасом Александра Цауня на Ахмеда Мусу, который не имел права промахнуться по полупустым воротам "Мордовии".
25’ Гол
Логотип ЦСКА Муса Ахмед (н) (Логотип ЦСКА Цауня Александр (п)) - 4:0
Едва миновала половина первого тайма, а "армейцы" забивают уже четвертый мяч!
24’
Александр Головин получил мяч от Алана Дзагоева в штрафной соперника и нанес точный удар. Илья Чебану мог свою команду спасти, но не получилось этого сделать у голкипера "Мордовии".
23’ Гол
Логотип ЦСКА Головин Александр (п) (Логотип ЦСКА Дзагоев Алан (п)) - 3:0
Третий мяч влетает в сетку ворот Ильи Чебану!
22’
Футболисты "Мордовии" убежали в контратаку, защитники "армейцев" легко ее нейтрализовали.
21’
Владимир Рыков лежит на газоне, придется покинуть поле защитнику "Мордовии".
20’
Александр Головин наносит дальний удар, мяч проходит выше ворот Ильи Чебану.
19’
Футболисты "Мордовии" выбрались на чужую половину поля, где сразу же потеряли круглого.
18’
Еще одна атака "армейцев" завершается ничем. Александр Головин ни как не может включиться в игру.
16’
Евгений Гапон не дал прорваться игроку "ЦСКА" к своим воротам. От ворот введет мяч в игру Илья Чебану.
15’
Продолжают контролировать круглого хозяева.
14’
"Армейцы" подают корнер, в это раз удалось отбиться гостям.
12’
Роман Еременко в штрафной соперника получил пас от Марио Фернандеса и пробил точно в дальний угол.
11’ Гол
Логотип ЦСКА Еременко Роман (п) (Логотип ЦСКА Фернандес Марио (з)) - 2:0
Удваивают преимущество хозяева!
10’
Евгений Гапон хорошо сыграл у своей штрафной не дав себя обыграть выбил мяч за боковую.
9’
Угловой подают футболисты "Мордовии". Антон Бобер навесил в штрафную, откуда мяч вынес Марио Фернандес.
8’
"ЦСКА" в атаке, мяч от головы Александра Цауня летит точно в руки голкиперу гостей.
7’
Хозяева довольно активно начали матч.
6’
Пытались гости организовать атаку на ворота "армейцев", однако к штрафной Игоря Акинфеева подойти не получилось, упустили за боковую мяч футболисты "Мордовии".
4’
Не задалось начало матча у гостей, уже на третьей минуте Игорь Шитов срезает мяч в свои ворота.
3’ Автогол
Логотип Мордовия Шитов Игорь (з) - 1:0 (А)
Забивает гол в свои ворота защитник "Мордовии".
2’
"ЦСКА" берет мяч под свой контроль.
1’
Ахмед Муса пытался продавить защитную линию "Мордовии", хорошо на выходе сыграл Илья Чебану.
1’
Раздается стартовый свисток! Матч начался! Хозяева сегодня играют в красных футболках и синих трусах, гости во всем белом.
0’

0’
Подопечные Леонида Слуцкого должны побеждать в сегодняшнем матче. После вчерашней неудачи "Ростова" "армейцы" имеют реальный шанс вернуть себе лидерство в первенстве России. В прошлом туре "ЦСКА" был переигран санкт-петербургским "Зенитом" со счетом 0:2, что позволило подопечным Курбана Бердыева сместить "армейцев" с первой строчки. Леониду Слуцкому придется сегодня перестроить немного игру, так как не сыграет по причине дисквалификации швед Понтус Верблум, который в последнее время стал очень важным звеном в составе "армейцев". "Мордовия" все таки не "Зенит", и серьезных проблем у "ЦСКА" в сегодняшнем матче возникнуть не должно.
0’
Во вчерашнем матче в Каспийске "Анжи" отобрал очки у "Ростова" и обошел в турнирной таблице чемпионата России "Мордовию", которая теперь опустилась на последнее место. За два дня до матча с "ЦСКА" главный тренер саранского клуба Андрей Гордеев временно покинул свой пост по семейным обстоятельствам, исполняющим обязанности назначен Марат Мустафин. Саранчане находятся на грани вылета в ФНЛ, и очки им нужны как воздух, только вот сегодняшний соперник "Мордовии" навряд ли этими очками поделится. В прошлом туре "Мордовия" дома проиграла самарским "Крыльям Советов" со счетом 1:2, единственный гол в составе саранчан забил Евгений Луценко. Участие в сегодняшнем матче против "армейцев" не примет Милан Перендиа, который на данный момент восстанавливается после операции.
0’
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках 23-го тура российской Премьер-Лиги встретятся московский "ЦСКА" и саранская "Мордовия". В этом туре это уже вторая дуэль команды из лидирующей группы чемпионата России с аутсайдером(вчера махачкалинский "Ростов" играл с "Анжи"). "Армейцы" в случае победы над "Мордовией" могут вернуть себе первое место, на котором совсем недавно находились подопечные Леонида Слуцкого. Клуб из Саранска переживает не лучшие времена, так что увезти очки из Москвы подопечным Марата Мустафина навряд ли сегодня предвидится. Вместе с вами следить за событиями этой встречи на https://www.soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.
Протокол
Лого ЦСКА
Лого Мордовия

11' (2:0) Еременко Роман (25) (Фернандес Марио (2))

23' (3:0) Головин Александр (60) (Дзагоев Алан (10))

25' (4:0) Муса Ахмед (18) (Цауня Александр (19))

27' (5:0) Игнашевич Сергей (4) (Дзагоев Алан (10))

46' Головин Александр (60) уходит с поля, Широков Роман (15) вышел на поле

57' Тошич Зоран (7) уходит с поля, Оланаре Аарон Самуэль (99) вышел на поле

76' (6:1) Еременко Роман (25) (Муса Ахмед (18))

77' Цауня Александр (19) уходит с поля, Щенников Георгий (42) вышел на поле

78' (7:1) Дзагоев Алан (10)

3' (1:0) Автогол Шитов Игорь (4)

2
Замена46' Бобер Антон (8) уходит с поля, Игнатович Павел (10) вышел на поле
Замена46' Власов Олег (84) уходит с поля, Луценко Евгений (48) вышел на поле

58' Стеванович Далибор (16)

67' (5:1) Самодин Сергей (22) (Гапон Евгений (3))

81' Дудиев Аслан (17) уходит с поля, Иванов Алексей (88) вышел на поле

85' Рыков Владимир (33)