Soccer.ru

Венгер: «Санчес ушёл бесплатно, но взамен мы подписали Мхитаряна на 3.5 года»

23 января 2018, 05:23

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал подробности обмена форварда Алексиса Санчеса на хавбека «Манчестер Юнайтед» Генриха Мхитаряна, а также отметил ценность этого трансфера для лондонского клуба:

«Суть сделки заключается в том, что у нас был игрок, у которого через четыре месяца заканчивался контракт, мы отпустили его бесплатно, но взамен получили Мхитаряна, с которым подписали соглашение на три с половиной года.

Во-первых, это имеет смысл с трансферной точки зрения. Во-вторых, мы заменили одного отличного футболиста другим отличным футболистом, поменяли игрока мирового класса на игрока мирового класса. Вот что это означает. Мы смогли сохранить команду сильной. Я очень рад заполучить игрока, который будет сфокусирован на работе. Это очень важно, учитывая то, какой значимый период в сезоне грядёт для нас. Важно, чтобы все футболисты были сосредоточены на этом.

Но я должен добавить, что этот трансферный период был немного более тревожным, чем когда-либо в середине сезона, и я буду очень рад, когда он подойдёт к концу».

Все комментарии
Triem
Triem ответ Igo0rek (раскрыть)
30 января 2018 в 08:53
Арсенала нет в ЛЧ в этом году
Igo0rek
Igo0rek ответ allemz (раскрыть)
23 января 2018 в 20:56
Ой лооооооооооооооооол!!! Я и забыл что Арсенал в ЛЕ, а не в ЛЧ xD
allemz
allemz ответ Igo0rek (раскрыть)
23 января 2018 в 17:56
Так это в ЛЕ, а не в ЛЧ
Igo0rek
Igo0rek ответ Triem (раскрыть)
23 января 2018 в 15:33
Его же вроде Арсенал вносил заявку
Nazi
23 января 2018 в 12:18
С кронке усмановым Арсеналу ничего не светит. И то что мхитарян оказывается игрок мирового уровня, так это лишний раз подтверждает как низко пал клуб в руках этих нид. Надо еще прикупить оганесянов, петросянов и галустянов и валить в чемпионшип. Армяне не обижайтесь, но футбол это не ваш вид спорта.
Zidane.5
23 января 2018 в 11:57
Странная сделка саксоны че то мутят.
Mr_Tim
23 января 2018 в 11:46
Обоим игрокам по 29 лет, время покажет значимость обмена одного с Дикой зп!
посмотрим как проявят себя в клубах они , интересно просто.
lobsterdam
lobsterdam ответ Foxes (раскрыть)
23 января 2018 в 11:30
ну как сказать! Санчес - забивной игрок сборной Чили! А Мхитарян?
lobsterdam
23 января 2018 в 11:23
В Армении сегодня праздник - Мхитаряна признали игроком мирового класса! Мои поздравления!
Элдор Тухтабоев
Элдор Тухтабоев ответ YRunner (раскрыть)
23 января 2018 в 11:00
    YRunner
    YRunner ответ Элдор Тухтабоев (раскрыть)
    23 января 2018 в 10:47
    Ты бредишь....
    Элдор Тухтабоев
    23 января 2018 в 10:35
    2007 году маразматик дал интервью когда ушел Анри и сказал: мы не хотим быть как Лидс идти на поводке игроков а потом и вообще скатиться в премьер шип вести команду без трофейной засухе платит игрокам космические ЗП. Не проходит год команда в спаде и игроки просто напросто уходять бесплатно а покупал их Арсенал за большие денги. Венгер самый не удачный менеджер в истории Канониров. Если еще года 3-4 арсенал точно будет во 2 дивизионе
    dzvinka
    dzvinka ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
    23 января 2018 в 10:30
    ну да, Италия ему бы зашла идеально. Но если уж АПЛ, то уж точно Арсенал... если не в Арсенале - то нигде.
    dzvinka
    23 января 2018 в 10:28
    вообще то, в ситуации Арсенала, они добились удачного решения. Получили Мхитаряна в обмен на игрока который ушел бы бесплатно - шикарно. Другое дело, почему случилась ситуация когда дорогой игрок уходит бесплатно?!))
    Zola
    Zola ответ CSKA2012 (раскрыть)
    23 января 2018 в 09:18, ред.
    Забыл совсем про него )
    CSKA2012
    CSKA2012 ответ Zola (раскрыть)
    23 января 2018 в 09:13
    Андрей Аршавин )
    Zola
    Zola ответ CSKA2012 (раскрыть)
    23 января 2018 в 08:30
    Шава?
    CSKA2012
    23 января 2018 в 08:03
    Главное чтобы Генрих не скис как Шава в Арсенале )
    rawer
    23 января 2018 в 07:49
    Арсенал удачно обменялся с учетом того что у Санчеса через полгода заканчивался контракт
    BaGMeL
    23 января 2018 в 07:36
    на здоровье)
    ДАША Д
    23 января 2018 в 07:20
    Неравноценный обмен.
    Triem
    Triem ответ Igo0rek (раскрыть)
    23 января 2018 в 07:03
    Это раньше так было, а сейчас зимой можно сделать дозаявку, тем более что Санчес не играл в этом году в ЛЧ!
    Triem
    23 января 2018 в 07:01
    Я очень рад заполучить игрока, который будет сфокусирован на работе.
    ===========================================================

    Еще не известно будет ли он сфокусирован на работе. Врядли Генрих хотел переходить в Арсенал.
    Meruzhan Hakobyan
    Meruzhan Hakobyan ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
    23 января 2018 в 06:59
    - -- -- !
    вячеслав остапенко
    23 января 2018 в 06:41
    Это хорошая сделка без затрат
    Ryan Giggs 11
    Ryan Giggs 11 ответ Igo0rek (раскрыть)
    23 января 2018 в 06:37
    сможет
    Easty
    Easty ответ barcelonistas (раскрыть)
    23 января 2018 в 06:22
    Почему не сможет? Арсенал же не играет в ЛЧ
    Igo0rek
    Igo0rek ответ barcelonistas (раскрыть)
    23 января 2018 в 06:13
    Санчес не сможет играть за МЮ в ЛЧ.
    barcelonistas
    23 января 2018 в 06:11
    Венгер вообще молодец, выцыганил топ игрока за ничего.

    А МЮ неужто укрепляется перед ЛЧ?))
    Foxes
    23 января 2018 в 06:10
    Мне так кажется что в этой сделки Арсенал выиграл, а Манчестер Юнайтед проиграл.
    Гость