Soccer.ru

«Зенит» установил новый рекорд по средней посещаемости матчей чемпионата России

15 апреля 2018, 00:37

«Зенит» установил рекорд по средней посещаемости матчей чемпионата России в одном сезоне.

528 099 человек в общей сложности посетили 12 домашних матчей «сине-бело-голубых» в этом сезоне. Средняя посещаемость составила 44 008 человек. Даже если ближайшие преследователи петербуржцев в оставшихся поединках заполнят домашние стадионы до отказа, к показателю «Зенита» приблизиться уже не смогут.

Обладателем предыдущего рекорда являлся клуб «Спартак-Алания» из Владикавказа. В 1995 году средняя посещаемость стадиона «Спартак» составляла 33 467 болельщиков.

Московский «Спартак» занимает третье место по этому показателю - 32 760 зрителей в сезоне-2016/17.

Отмечается также, что «Зенит» в этом сезоне занимает 32-ю позицию по посещаемости среди всех клубов европейских чемпионатов.

Напомним, что в последнем туре РФПЛ «сине-бело-голубые» одолели «Анжи».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Казанский
15 апреля 2018 в 10:09
Конебаклан не единственный в Питере любитель клоноводства.Есть еще и Славнов из соседней палаты))
Казанский
Казанский ответ Glyba (раскрыть)
15 апреля 2018 в 08:43
А это что?))
Казанский
Казанский ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
15 апреля 2018 в 09:28
Да,мало таких как ты СБГ-фанов осталось,с которыми и пообщаться можно было и о футболе поговорить((Вытеснили вас старперов новореги Степка и Славнов со своими армиями клонов...Да и вы им неинтересны
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
15 апреля 2018 в 11:50
С краснодаром ходил, стадион действительно заполнен, пара секторов отсечки приезжих болельщиков пусты, остальные трибуны полностью. Другое дело, не первый раз наблюдаю что стадион заполняется к концу первого тайма. Проверка при заходе на стадион по времени сильно задерживает. Подойти к входу на стадион за полчаса до матча, это значит добраться до своего места на 30 минуте первого тайма. Но я не осуждаю, безопасность дороже. Я пришел за час и все успел.
FROLL 001
FROLL 001 ответ Казанский (раскрыть)
15 апреля 2018 в 09:46
Какой вуз Колян? Ты ж с 8 по 10 класс на Соккере круглосуточно сидел. Как ты мог поступить? Скажи лучше, когда в армию тебя провожать будем в ВДВ, укладчиком парашутов? Гыгыгы
Казанский
Казанский ответ FROLL 001 (раскрыть)
15 апреля 2018 в 09:49
Степашка,сейчас в школе 11-тилетка))Господи,надеюсь в Питере не все такие "образованные" как ты и Славнов,а то за северо-западный рубеж страшно(((
FROLL 001
15 апреля 2018 в 09:50, ред.
Спартак тоже недавно рекорд за рекордом ставил в Европе! Гыгыгы. Все угорали от этих рекордсменов! Гыгыгы!
FROLL 001
FROLL 001 ответ Казанский (раскрыть)
15 апреля 2018 в 09:51
Дык 11 класс ты прогуливал, просиживая на Соккере! Гыгыгы!
Александр Уваров
15 апреля 2018 в 07:46
Они забыли уточнить,что 2/3 мест, постоянные болельщики бакланы,которые замещали людей!!!
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2018 в 18:36
Ты ещё скажи что на том матче был ))))
Казанский
Казанский ответ Александр Уваров (раскрыть)
15 апреля 2018 в 08:01
Болельщики Зенита слетаются на матч?))
Против ЦСКА
15 апреля 2018 в 08:01
Интересно, во сколько это обошлось Газпрому?
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ FROLL 001 (раскрыть)
15 апреля 2018 в 09:58
На следующий день после 7-0 уже анеГдоты ходили про это достижение...
Против ЦСКА
15 апреля 2018 в 08:04
Между прочим, на домашних матчах "Зенита" редко показывают трибуны крупным планом.
Казанский
Казанский ответ Против ЦСКА (раскрыть)
15 апреля 2018 в 08:09
Это скрытая благотворительность от Газпрома,чтобы попасть в рамки ФФП,иначе как объяснить УЕФА,что ежегодные закупки игроков под 100 млн.евро с последующей их бесплатной арендой по другим клубам прибыли не приносят.А тут вот вам,пожалуйста,46 тыс.человек "покупают не только билеты,но и каждый раз по новой футболке Паредеса и лазурному шарфику".Только непонятна резко возросшая любовь питерцев к Зениту,если он в чемпионские годы и участия в ЛЧ больше 18 тыс.не собирал никогда,а тут на матчи Зенит-Урал аншлаги в борьбе за 5-е место и при отсутствии игры)))
Duda Gigolaev Osetin
15 апреля 2018 в 00:52
Эх... Спартак-Алания.. .Я приложил своё участие к тому рекорду.
Только вот нужно понимать, что тогда все без билетов заходили за 10 рублей. Соответственно посещаемость была ещё выше.
Александр Уваров
Александр Уваров ответ Казанский (раскрыть)
15 апреля 2018 в 08:18
Бакланы-птицы гордые!!!)
FROLL 001
FROLL 001 ответ Казанский (раскрыть)
15 апреля 2018 в 10:11
Чужие хлеба спать не дают? Гыгыгы
Colonist
15 апреля 2018 в 08:21
После смены этой власти стадион Зенита станет памятником корпупции в России!
Казанский
Казанский ответ Colonist (раскрыть)
15 апреля 2018 в 08:23
И самым большим приютом для бездомных))
FROLL 001
FROLL 001 ответ Казанский (раскрыть)
15 апреля 2018 в 10:22
В Казани наверное единственный любитель музыки барабанной и клоноводства! Гыгыгы
Казанский
Казанский ответ FROLL 001 (раскрыть)
15 апреля 2018 в 10:27
В Казани такие самолайкеры не приживаются как ты))
Colonist
Colonist ответ Казанский (раскрыть)
15 апреля 2018 в 10:28
Надеюсь, когда жуликот от власти оторвут, бездомных не станет!
Казанский
Казанский ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2018 в 08:39
Билеты на Анекдот-арену,как рекламные брошюры распространяются.Не смог впарить возле супермаркета,тогда их в урну или в ближайшую шаверму на вокзале еду заворачивать))
FROLL 001
FROLL 001 ответ Бакланы доедают крышу (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2018 в 10:29
Стыдно у кого видно: 7-0 или 1- 18. Гыгыгыгы!
Glyba
Glyba ответ Казанский (раскрыть)
15 апреля 2018 в 08:40
Клевещешь смешно по спартаковски.
FROLL 001
FROLL 001 ответ Казанский (раскрыть)
15 апреля 2018 в 10:31
В Казани один проживает болельщик пупсиков и любитель постучать на африканских барабанах. Гыгыгы!
Казанский
Казанский ответ FROLL 001 (раскрыть)
15 апреля 2018 в 10:33
Нет в Казани Степанид,торгующих капустой и пианино))
Ангел неБесГрешен
15 апреля 2018 в 08:53
Неожиданно то, что народники даже не вторые.
Причём Алания была лучше ещё 20 лет назад, в пик чемпионства великих...
ignorant
ignorant ответ Казанский (раскрыть)
15 апреля 2018 в 09:00
Вчера в кадр взяли болел Анжи,и один выкинул кучу прямоугольных бумажек,может они этим хотели показать,что на подходе к арене билеты пачками раздают...
Гость