Soccer.ru

РФПЛ поддерживает решение о переходе на платные трансляции матчей российского чемпионата

09 мая 2018, 12:47

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что лига поддерживает решение телеканала «Матч ТВ» постепенно переходить на платные трансляции важных матчей чемпионата страны.

«Может быть, не стоило делать это сейчас, но мы к этому шли с нашей дочерней структурой — „Лигой ТВ“. Во всех европейских лигах главный доход клубов — от продажи прав. К сожалению, у нас он очень маленький, поэтому политика „Матч ТВ“ ясна — постепенный уход в платную модель с определенным количеством матчей на открытом канале. Мы с этим согласны, шли к этому: на „Лиге ТВ“ развивались платная подписка и IT-сегмент, и оставался матч для открытого канала, чтобы выполнить все спонсорские обязательства».

В марте без трансляции на бесплатном ТВ оказался важнейший матч текущего сезона РФПЛ «Локомотив» — «Спартак» (0:0).

Все комментарии
RUSTY8
09 мая 2018 в 13:29
а лавэ от рекламодателей уже не в счет?!!

а если серьезно идея отличная - пусть убирают матчи рфпл с сетки основного Матча, заменяют их играми СериАла, ла Лиги, АПЛ, БЛ
Александр Уваров
09 мая 2018 в 13:14, ред.
Они сами должны платить тем, кто смотрит это подобие футболу!!! уж лучше Малышеву бесплатно смотреть,интерес тот-же!
Александр Уваров
Александр Уваров ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
09 мая 2018 в 13:31
А у нас футболисты играют,как будто -кому за 80)
Супервайзер
09 мая 2018 в 13:53, ред.
В Англии любая команда, играющая в АПЛ, получает 100 миллионов фунтов потому, что к английской премьер лиге есть огромный интерес зрителей. Право трансляции матчей АПЛ стоит миллиарды, потому что реклама, появляющаяся в их ходе, стоит очень и очень дорого.
А дорого реклама стоит потому, что матчи смотрит в целом платежеспособное население.
А что у нас рекламировать? Газпром? Так он без рекламы лучше себя чувствует, чем с рекламой. Население-то неплатежеспособное, рекламируй- не рекламируй, коль денег нет, все равно ничего не купят. Вё дело в экономике, которой только предстоит в соответствии с указом президента куда-то там войти к очередному сроку его правления в 2024 году.
Котэ в тельняжке
09 мая 2018 в 19:09
А теперь дружно вспоминаем, для чего создавался Матч ТВ!) Для того чтобы обеспечить население качественными и бесплатными трансляциями важных спортивных событий!!!))) Вывод: платно мы и до этого могли посмотреть!) Тина не справилась, проект Матч расформировать.!)
Казанский
09 мая 2018 в 16:59
Давно на Матч-ТВ фильмы со Стивеном Сигалом не показывали.Я уже и забывать стал..На фиг этот футбол,верните на спортивный канал боевики с актером из 90-х))))
нечитайло
09 мая 2018 в 14:18
К чему приведет
Санчо Панса
09 мая 2018 в 14:32
Я предлагаю сделать петицию о том, чтобы центральные матчи РПЛ показывали на общедоступных каналах! Полагаю, что большинство в итоге возьмет верх. В любом случае, стоит попробовать)
Анатолий Шевченко
Анатолий Шевченко ответ RUSTY8 (раскрыть)
09 мая 2018 в 17:37
И поставит крест на РФПЛ. А может это диверсия против Российского футбола? Раньше платил за Наш Футбол .Теперь из принципа не буду.
Илья Кузнецов
09 мая 2018 в 15:03
как же я не увижу матчи типа Спартак - Локомотив (0-0) или Зенит - ЦСКА (0-0)
На самом деле, кто фанатеет - тот заплатит. Есть же люди которые абонементы покупают на домашние матчи аутсайдеров и ходят на каждую игру, смотрят каждый раз как их команда проигрывает и им это интересно.
Russian_spb
09 мая 2018 в 12:50
подписку чтоль сделать..
копейку стоит на самом деле.
Valeriy-48
09 мая 2018 в 12:54
Так у нас других решении и не бывает! Как по другому заработать деньги ума не хватает.
Так Себе Аналитик
09 мая 2018 в 12:55, ред.
Это было бы неплохо.

Но при системе господдержки получится, что футболисты играют на наши деньги (налогоплательщиков) и мы еще должны и заплатить, чтобы увидеть, как они это делают.

Это просто гениальная схема, двойной побор с зрителей.

Во-первых, тогда уж откажитесь от госфинансирования.

Во-вторых, торговец оружием, махинатор, фигурант многих уголовных дел в 90-е и авторитет по прозвищу "Пушкин", а сейчас владелец самого крупного футбольного агенства во главе всего этого - это зашквар. Понятно, куда наши деньги пойдут.
savik1995
09 мая 2018 в 15:21
За что то платить если нет соответствующей игры, пусть сами смотрят свой футбол.
abrek123
09 мая 2018 в 15:22
Когда открывали канал этот матч тв, кажись президент давал указ создать спортивный канал для простых жителей чтоб могли смотреть, пригласили канделаки тогда кажись выделили огромные деньги спонсоров нашли государственных ...Если хотите сделать его платным можете сразу его закрывать и без этого канала полно платных спортивных...Вот мое мнение..
Андрей Соловьев
09 мая 2018 в 20:07
Будем смотреть в кабаках и платить за пиво, а не за просмотр))
Александр Бодун
09 мая 2018 в 18:25
уровень нашего футбола на уровне команды из Лимпопо ,и за это нам предлагают ещё и платить?? Горите синим пламенем 14ки из Матч ТВ ,РФПЛ...Ваши матчи можно смотреть только после "литры выпитой" и то литры мало будет... С центральных каналов футбол убрали,нигде нет ,наш футбол"-никакущий с нашими футболёрами и за 500 р.смотреть,раньше приходилось ,но радости ,и удовольствия я лично не получал. Можно много написать -да бесполезно ...У нас так везде на словах одно ,а на деле -полная ..опа огурцов..
Nerai Sairensa
09 мая 2018 в 15:25
    An Jo
    09 мая 2018 в 13:06
    Его так то смотреть не особо весело, а за деньги так вообще зашквар. А те самые пару хороших матчей за сезон можно и в записи посмотреть.
    abrek123
    09 мая 2018 в 15:31, ред.
    Вот зачем вы все время сравниваете с англией, америкой и другими богатыми странами, где зарплата 10-20 тыс евро средняя и мрот 3-5к евро..Там любой может выкинуть 1% своей зарплаты и не заметит..Вот берите в пример такие страны как чехия,литва,греция,польша и смотрите как у них там с футболом...Надо доходы населения поднимать чтоб было как в англии и америке или еще в богатых странах, дай зарплату им как у нас в стране хрен кто будет интересоваться футболом в той же англии...
    En Sabah Nur
    09 мая 2018 в 20:17
    Ах-ах
    112910415
    09 мая 2018 в 18:36
    гниловатая идея
    iri13
    09 мая 2018 в 13:16
    ..вот такая популяризация нашего футбола ..наоборот...ну, ну..флаг в руки, ветер в спину.
    Александр Бодун
    09 мая 2018 в 18:39
    В Советском Союзе финал Кубка было событием!!! Торпедо,Спартак,Шахтёр,Динамо Киев,они бились за этот почётный приз ,было на что посмотреть!!! А Щас произошла полнейшая ДЕГРАДАЦИЯ этого турнира ,и всё у нас хорошо,все Прядкины,Муткии другие в шоколаде.. но скорее в ..овне. Играют две команды ФНЛ...Кому это будет интересно??Где ведущие футболисты страны,?Где лидеры,бомбордиры..сборной России- их там нет и не может быть по определению Локомотив,ЦСКА,Зенит и другие "случайно проиграли"- они этот турнир прогнорировали,почему??? Кто знает ответ?
    VIPded
    09 мая 2018 в 15:52
    Давно пора телевизионщиков, на рекламах жиреющих, заставить платить за право трансляций.
    Влад Богатырёв
    Влад Богатырёв ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
    09 мая 2018 в 15:59
    Ты не сравнивай тех, кто смотрит со стадиона и тех, кто смотрит по ТВ. Это разная категория людей.
    В моём городе играет клуб, который выше второй лиги не поднимался. И всё равно на стадион ходят люди. Это, как для молодёжи сходить в клуб.
    А по поводу платного ТВ - глупость чиновников переходящая в маразм.
    Василий Иванович
    09 мая 2018 в 16:01
      13 RUS
      09 мая 2018 в 18:45
      Жадные рылы явно не о футболе в стране думают
      SPORiNG
      09 мая 2018 в 13:27
      Значит Эль Класико или финалы европейских/мировых первенств, где команды/сборные показывают футбол высшего уровня, я буду смотреть бесплатно. А за игру Зенита с ЦСКА в грязи и снегу, подскальзываясь, где игроки пытаются сделать пробег по флангу на скорости ниже, чем Мальдини в свои 40 демонстрировал, мне придется лавешку платить? :)

      Весело живём.
      pomor45
      09 мая 2018 в 23:01
      Давно пора халявщиков прижать. От них одна только вонь.
      Гость