Soccer.ru

Экс-игрок «Челси»: «Сарри не является тренером мирового уровня»

25 мая 2018, 11:35

Бывший игрок «Челси» и «Наполи» Самуэле Далла Бона поделился мнением о Маурицио Сарри, покинувшем на днях тренерский мостик неаполитанского клуба:

«Сарри всегда показывал прекрасный футбол. Ему остался последний шаг, чтобы стать чемпионом и высококлассным наставником, но пока он не является тренером мирового уровня, потому что ничего не выиграл. Это значит, что он не на вершине.

Ему необходимо завоевать какой-нибудь трофей, не знаю, сможет ли он это сделать в „Челси“. В данных обстоятельствах работа в этом клубе будет сложна, пускай и при поддержке Романа Абрамовича. Считаю, что итальянцам здесь тяжело обосноваться, не зная идеально английского.

Сарри уже около шестидесяти, он почти не говорит по-английски, поменять всё и переехать в Лондон будет непросто».

Напомним, помимо «Челси» Сарри также претендует на должность главного тренера «Зенита».

Все комментарии
Hoyar
Hoyar ответ Медив (раскрыть)
25 мая 2018 в 18:59
Ты понимаешь, люди разные, некоторые любят определённые команды, некоторые идут к тренеру, некоторые охотятся за трафеями, кому то нравится город, кому то язык, климат, а кому то просто деньги, может Косте не нравилось в Челси по каким то причинам, его можно было бы оставить с повышением з/п, в этом я уверен, и он не игрок со двора, мы говорим о одном из лучших цф современности, на счёт Матича другое, там бывший тренер позвал, но если бы Челси настоял он остался бы, а так получается в центре играет один Канте, в атаке тоже пустота.
Медив
Медив ответ Hoyar (раскрыть)
25 мая 2018 в 17:21
Тут две проблемы.
Первая, не всегда все решают деньги. Если игрок топовый, и уже заработал, ему уже все равно, сколько у него будет на счету, когда закончит карьеру - 80 млн. или 120, ему хватит и так. Об этом говорил еще Маслоу, когда у тебе есть деньги, ты уже хочешь не еще больше денег, а других вещей, вроде уважения и признаниия. В случае футболистов это титулы, игра с другими топами под руководством прославленного тренера... По этому Санчес отвергал невменяемые контракты Арсенала по 350к в неделю.
Вторая. Заманивать в Анжи деньгами легче, как ни парадоксально. Объясняю. Представь, вот в Анжи играют такие себе Абдулавовы, а тут приходит в команду мировая звезда с окладом в сотню раз больше. Абдулавовы не будут бузить, они понимают свое место.
А теперь представь Челси, чтобы заманить условного Марсиаля играть под руководством Сарри, придется предложить ему 200-250к. Что произойдет? Не поймут Азар, Виллиан, Аспиликуэта, Канте и прочие... Они лидеры клуба, которые завоевывали ему трофеи, а какой то парень, чьих достижений как футболиста около нуля, будет получать больше их? Поверь, обстановке в команде это не пойдет на пользу.
Так что деньгами все проблемы не решишь
iBragim2102
25 мая 2018 в 16:39
Всё так и есть, размен Конте на Сарри наиглупейший.
Hoyar
Hoyar ответ Медив (раскрыть)
25 мая 2018 в 16:26
В МС, в Монако, в ПСЖ, да к той же Челси не к тренерам игроки шли, взять то же московское Динамо с Анжи, в одно время звёзды и добротные игроки переходили, тут проще чем ты говоришь, просто з/п больше предложили. Единственное, по хорошему надо было Косте з/п повысить когда он типа в Китай собрался, так все латиноамериканцы делают, торгуются.
Медив
Медив ответ Hoyar (раскрыть)
25 мая 2018 в 16:08
Нет, ты совсем не прав. Косту ушел Конте, Матич же просто не хотел с ним работать. Давид Луис опять же... Если тренер не может сработаться с игроками, это не проблемы руководства. Оно не будет ему каждый сезон покупать новый состав.
Плюс посмотрим с другой стороны, не на тех кто ушел, а на тех кто не пришел.
Показателен пример с Льоренте. Обычно игроки предпочитают переходить по возможности к тренеру, которого знают, под чьим руководством они играли. Но мужик выбрал шпор, хотя Челси предлагал ему такие же деньги, а Суонси было по барабану куда его продавать. Но он просто не захотел снова работать с Конте.
Это не проблемы руководства...
Лукаку перешел к Мавру, который его в свое время отчалил, потому что когда зовет Мавр - не отказываются, вопрос денег тут уже вторичен. Или Данило, Уокер... Ими интересовалось Челси, но когда на весах вариант Конте или Пеп, тут никто не выберет Конте. Тот же Оксленд...
И опять же, причем тут руководство?
По факту, они могли покупать только игроков, которыми никто не интересовался, или чей уровень был настолько низок, что им хоть Конте, хоть сам черт, лишь бы в топ-клубе - типа Дринкуотера, Бакайоко или Дзаппакосты.
От фактора менеджера очень многое зависит.
У руля большого клуба, должен стоять харизматичный менеджер, к которому игроки будут хотеть идти. Сарри... Это все не то. Ни у одного топового игрока не забьется сердце от того, если он услышит что его хочет пригласить Сарри. Для них он никто, дед который никогда не тренировал топов, ничего не добивался и не выигрывал.
КЭТиК
25 мая 2018 в 13:44
Вечно второй.
Hoyar
Hoyar ответ Медив (раскрыть)
25 мая 2018 в 13:16
Вся проблема Челси не в тренерах, а бестолковой трансферной политики последних лет, ушли Матич, Коста, а взамен взяли средних игроков, которые откровенно не тянут.
DXTK
25 мая 2018 в 11:45
Такой Раньери я бы сказал, только 2018 года.
Медив
25 мая 2018 в 11:40
Воистину, по-этому пусть сидит дома
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить