Дзадза – о голе в ворота Голландии: «Это был эмоциональный момент для меня»

05 июня 2018, 06:24
ИталияЛоготип футбольный клуб Италия1 : 1Логотип футбольный клуб НидерландыНидерландыМатч завершен

Нападающий «Валенсии» и сборной Италии Симоне Дзадза прокомментировал свой гол в ворота сборной Нидерландов в товарищеском поединке (1:1):

«Я счастлив, что забил этот гол, ведь у меня были довольно грустные воспоминания о сборной. Мне немного повезло с забитым мячом, но у меня был тяжёлый период, на меня давили все эти негативные воспоминания, так что я чувствовал особенные эмоции после этого гола.

Расти над собой мне помогли не только негативные мысли о том самом пенальти, но и мой опыт игры в Англии [за „Вест Хэм“]. Спасибо тем людям, что всегда были рядом со мной, я буду двигаться вперёд».

Напомним, на чемпионате Европы 2016 года Дзадза не реализовал пенальти в четвертьфинальном матче со сборной Германии. В полуфинал тогда вышла немецкая команда, а манера подготовки Дзадзы к исполнению того пенальти породила множество видеороликов в интернете, высмеивающих футболиста.