Soccer.ru

Канчельскис: «ЗМС стали люди, обыгравшие за 2 года одну нормальную команду»

29 июля 2018, 18:06

Российский специалист Андрей Канчельскис поделился своим мнением о присвоении игрокам сборной России званий заслуженных мастеров спорта.

Правильно говорят все те, кто возмущается. Надо давать ЗМС за медали. У нас есть футболисты, которые играли всю жизнь, но получили только мастера спорта международного класса. Мы что, завоевали медали? Вышли из группы, за два года обыграли одну нормальную команду – Испанию. Я согласен на сто процентов. Дают за Олимпиаду, за чемпионаты мира, за победы там. Больше пафоса, чем правильных поступков. Такие времена сейчас, должна быть целеустремлённость. Бескова за второе место в своё время убрали. Надо стремиться к первому месту.

Сейчас у нас другие способности? У нас всё нормально, всё было хорошо, но вдруг всё изменилось, да? Медали – это показатель, 1/4 финала не показатель. Победители Олимпиад герои, я за них всегда буду переживать. За наших футболистов я буду переживать тогда, когда они за медали будут бороться. Вот в 2008 году я переживал, потому что хотел, чтобы они прошли дальше, играли в финале. Я согласен со словами Гамовой и остальных. За медали чемпионата мира можно было бы хоть трижды заслуженных мастеров спорта дать. Такое решение приняло государство? Есть федерация футбола, регламент. Они приняли неправильное решение.

Все комментарии
cska1948
30 июля 2018 в 17:17
Многие так переполошились, в связи с этим присвоением ЗМС, как будто у них из кармана кошелёк украли или кусок хлеба изо рта вырвали. Присвоили - значит ТАК надо! Проведение ЧМ по футболу не только спортивное, но и политическое событие. Сборная России сыграла на этом ЧМ ДОСТОЙНО, за что игроки и получили ЗМС.
cska1948
cska1948 ответ AlexandrSerg (раскрыть)
30 июля 2018 в 17:09
А ни чего, что в футбольном клубе Добровольного профсоюзного спортивного общества "Спартак" нет ни одного любителя и вообще из профсоюзного ДСО, "Спартак" превратился в ЧАСТНЫЙ клуб нефтяного магната? Или вам только ЦСКА покоя не даёт? А как вы относитесь к тому, что в газетах "Комсомольская правда" и "Московский комсомолец" не работает ни один комсомолец? И почему газета "Советский Спорт" не пишет о советском спорте, а о современном?
самуил кац 1
30 июля 2018 в 16:22
Прав Андрюха, на все 100 прав. Позор великий, на весь мир.
mars6791
mars6791 ответ S010386A (раскрыть)
29 июля 2018 в 22:47
Такими поступками , они как раз только ненависть и вызывают.
S010386A
S010386A ответ mars6791 (раскрыть)
29 июля 2018 в 22:17
"...всем и так ясно..." Не надо всех под одну гребенку и не надо Черчесову с Дзюбой давать советы, товарищ ненавистник
mars6791
29 июля 2018 в 22:08
Куда большее уважение добились бы игроки отказавшись от этих званий медалей, орденов, прежде всего перед чемпионами и медалистами (причем многократными) в других видах спорта. Всем и так ясно , что это политизированное награждение, пафос так сказать. Поэтому Станислав Саламович и товарищ Дзюба вам бы об этом подумать .
4RT
4RT
29 июля 2018 в 21:35
Политическое лизоблюдство сейчас в цене
League1
League1 ответ juchok (раскрыть)
29 июля 2018 в 21:26
Нормальная реформа. Пенсионный возраст надо повысить. Всё равно все работают после пенсии, кроме прокурорских. Поскольку на нынешнюю пенсию прожить невозможно. Покурорскую пенсию бы установитли в пределах нормальной пенсии и военную тоже. Об этом почему все тупо молчат?
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Знатог (раскрыть)
29 июля 2018 в 21:25
Я хоть и армеец, но за Федю двумя руками......не за Смолова конечно!!!
Алексей Соломонов
29 июля 2018 в 21:19
Канчельскис как ты достал своим нытьём((( постоянно только критикует и обливает грязью всех,может ты на кого обижен,не дали порулить ни в одном клубе даже ФНЛ ??? Андрейка ты прямо как Емелька )
League1
29 июля 2018 в 21:13
Канчельскис завидует. Сам в сборной всегда лажал безконца. Помню я его выступления за сборную. Будучи звездой МЮ, был полным нулём в сборной. Завидует...
S010386A
29 июля 2018 в 20:34
жлоба душит хохлолитовца...
AlexandrSerg
29 июля 2018 в 20:10
Любой порядочный спортсмен отказался бы от подобной награды, в данной ситуации.
ЗМС-это победа в турнире (или призы олимпиады), а играть на сопоставимом уровне это уровень МСМК.

Что тут сказать, прав Кафельников- выбрали такого президента, получайте.
Беспредел, лицемерие, ворье на верху и т.п.

И болельщики здесь виноваты- нельзя быть лояльными к лицемерию.
А так, хотите лже и болеете за это, пожалуйста-
ЦСКА без единого армейца,
Зенит- платящий миллионные зарплаты за счет недр, а миллионные больничные за счет пенсионеров.

Сами виноваты.
chyastism
29 июля 2018 в 20:01
В этом году звание Героя России присвоено Кириенко, который непосредственно причастен к развалу и последующему разворовыванию страны. А вы тут спорите о классификации мастеров спорта. Какая страна, такие и герои у неё...
Leha-ha50
29 июля 2018 в 19:58
Не люблю Андрюшку, но тут он абсолютно прав!!!
Конечно ребята молодцы, но такого вознаграждения явно не заслуживают!!!
sir_Alex
29 июля 2018 в 19:42
Интересно, а чемпионы мира получили ЗМС Франции? Ахахахахахаха!!!))) Давно пора отменить эти звания для профессиональных спортсменов!!!
Санчо Панса
29 июля 2018 в 19:28
Ой, его бы могли и не спрашивать! Всем давно известно, что Канчельскис еще тот скептик сборной России) А вот в наше время все было по - другому, мда....
Project Pandora
Project Pandora ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
29 июля 2018 в 19:12
для брёвен это может и показатель. А вот для Мастеров Спорта это слишком мелко.
Project Pandora
29 июля 2018 в 19:10, ред.
Раз этим кривоногим дали ЗМС за победу над одним сильным соперником, то нужно быть последовательными и каждый раз понижать в спортивном звании после проигрыша от слабых команд. И тогда через год все эти футболёры будум максимум "Заслуженными Подавальщиками Мяча" в детских школах.
ЮЗИК
29 июля 2018 в 19:08
На этот раз он прав, звание не заслужены
fcspartak
29 июля 2018 в 19:07
Андрей, а ты как в сборной играл?
Sysanin101
29 июля 2018 в 18:42
Канчельскис зря бочку катит на ЗМС и перевирает факты.
Игроки сборной и тренеры по заслугам получили ЗМС и ЗТР!
Выход в восьмёрку сильнейших это большое достижение.
Согласно положению Минспорта имеет полное право их НАГРАДИТЬ.
Сборная России, при всех "ЗА" и "ПРОТИВ", выступила ДОСТОЙНО и показала максимально возможный результат, на который она способна в настоящее время.
На чемпионате Мира - выход в 8-ку сильнейших - это достижение.
Маленький, но успех.
Мы ГОРДИМСЯ Россией и этому ГРАНДИОЗНОМУ успеху!
LOpp
29 июля 2018 в 18:41
Прав Андрей. Кони и баклажаны не заслужено получили ЗМС
Знатог
29 июля 2018 в 18:40
ЗМС давать нужно только за победу. Или если игрок длительное время показывает высокие результаты. Раньше так было. Например Фёдор Черенков заслуженный мастер спорта. Он ничего не выиграл на международном уровне, но показывал высокое мастерство много лет в командах где играл, Спартак, сборная СССР, помог одержать много хороших побед.
Знатог
Знатог ответ juchok (раскрыть)
29 июля 2018 в 18:35
Теперь ждём что эти зэмээсы будут поддерживать решение партии и правительства о повышении пенс. возраста!
Caniggia
29 июля 2018 в 18:30, ред.
Здесь с этим злыднем вынужден согласиться, всё правильно сказал. И вообще, после такого прецедента с получением ЗМС, надо принять закон на гос. уровне о присвоении этого большого звания. Закон, который укажет жесткие рамки для принятия решения о присвоении ЗМС.
h_a_k_k_e_r
29 июля 2018 в 18:29
Да эти заслуженные мастера теперь на Евро не выйдут даже. Столько лести в их честь. Надо еще Герой России каждому присвоить и денег немерено навалить. Ведь благодаря им столько положительных законов под шумок ввели. Действительно, заслуга на лицо.
волгодон 2
29 июля 2018 в 18:17
Абсолютно согласен. Конкретно занизили планку для получения столь серьезного звания.
Шоу для тех,кто сыт.
juchok
29 июля 2018 в 18:11
ЗМС дали за то, что народ отвлекали как могли, пока пенсионный возраст повышали!
Гость