Мусаев: «„Краснодар“ побеждает — это главное»

30 ноября 2018, 00:16

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал волевую победу команды над «Акхисаром» (2:1) в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

Долго раскачивались и входили в игру, не хватало движения, совершали много потерь. Пропустили со стандарта, далее улучшили свое движение. Считаю, на Ари был пенальти. После перерыва увеличили темп игры, прибавили в остроте, как следствие, забили два мяча. Удовлетворены вторым таймом, но игры нужно начинать лучше.

Повлияла ли на игру погода? Может, поле было хуже, чем обычно. А в чаше было не так ветрено, -3 или -4 градуса. Это никак не повлияло.

Не хватало людей в фазе атаки, мало принимали мячей между линиями. Куэва играл низко, как и Ари, поэтому нам нужно было добавить людей впереди. Выпустили Игнатьева вместо Стоцкого. По позиции вышел Шапи, который традиционно хорошо выходит. Плюс поберегли Ари, который без замен играет в последних матчах.

Классон восстанавливается после повреждения в сборной. У него сейчас еще есть трудности с работой с мячом. Шансы 50 на 50, что он выйдет играть в матче с «Уралом». По ресурсам. Основной момент сейчас — психология. Мы не должны думать о конце года или тяжелом графике. Нам надо выходить как на финал, в каждом из оставшихся матчей. Нужно хорошо восстанавливаться, нельзя жаловаться. Надо выходить и не жалеть себя, чтобы добиться максимального результата.

Команду могу только похвалить — мы же выигрываем. Другой момент - как мы играем вторые половины. Это высокий темп. Конечно, нужно сохранять свои ворота в неприкосновенности, но мы побеждаем — это главное.