Soccer.ru

Слуцкий: «Марио Фернандес – это какой-то злой рок для Караваева»

22 декабря 2018, 01:37

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий поделился мнением о своём подопечном, российском защитнике Вячеславе Караваеве.

Доволен ли Караваевым? Да. Во всём. Он очень сильно прибавил в отборе. Вячеслав всегда очень неплохо действовал в атаке, был агрессивен, вбегал в зоны, делал миллион прострелов. Но с обороной были проблемы. А в этом сезоне всё иначе. Хорошо ведёт единоборства, очень чётко понимает тактические принципы. Добавим к этому высокий уровень физических качеств, ответственности и работоспособности – и станет понятно, почему сегодня Караваев является железным игроком основного состава и одним из игровых лидеров. Не бытовых, а именно игровых. 

Я просто понимал его минусы – и на чём делать акцент. Мы с ним делали очень много специальных упражнений, и после тренировок я акцентировал его внимание на определённых вещах. Было много индивидуальной теории. Надо отдать ему должное – он очень быстро воспринял всё, что ему было сказано. 

Понятно, что речь о другом уровне, но для сравнения. В ЦСКА ты никогда не думаешь о Марио Фернандесе, поскольку знаешь, что он всегда сыграет на своём уровне или даже выше. Не сравниваю впрямую, но примерно так же внутри «Витесса» оцениваю Караваева, имея в виду именно стабильность. 

Не смог заиграть в ЦСКА? Никто не смог бы заиграть, когда у тебя есть Марио Фернандес. Думаю, это лучший правый латераль за 20 лет в нашем чемпионате, причём с огромным отрывом. Вообще, Марио – это какой-то рок Караваева. Сначала в клубе, теперь в сборной.

Недавно Караваев прокомментировал слухи об интересе к нему со стороны «Зенита».

Все комментарии
Kerri
22 декабря 2018 в 19:34
Удачи Славе!
Mangur
22 декабря 2018 в 13:56
Пускай старается
Mangur
22 декабря 2018 в 13:51
Пускай стараетсЯ
Red blu
22 декабря 2018 в 11:48, ред.
Классный все таки тренер Слуцкий, то из бегунка Муссы вырастил отличного нападающего, теперь из Караваева делает хорошего защитника.
Дед за ЦСКА
22 декабря 2018 в 09:38
Согласен с ЛВС. На фоне Супер Марио Слава Караваев сегодня проигрывает в чистую.
Удачи и роста Славе.
Багров-брат
Багров-брат ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2018 в 02:31
Чем лучше то, уважаемый истинный донской ариец?...)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить