Федун: «Если бы не Акинфеев, то счет должен был стать разгромным»

21 августа 2019, 19:54
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Президент «Спартака» Леонид Федун прокомментировал победу над ЦСКА в рамках 6-го тура РПЛ.

Второй тайм — просто супер. Может быть, даже один из лучших за последние годы в исполнении нашей команды. Шоу получилось огненным во всех отношениях. И на поле, и за его пределами. Стадион был забит под завязку. В мою ложу, где 18 мест, набилось человек 30! Так что дерби удалось. За последние годы, за время после чемпионства, это, пожалуй, одна из лучших 45-минуток. Соотношение ударов — 16:3 в нашу пользу. Если бы не мастерство Акинфеева, то счет должен был стать разгромным. Вратарь трижды вытащил совершенно мертвые мячи. Можно еще вспомнить и неудачный выход Мельгарехо один на один.

Вначале ЦСКА показывал очень энергозатратный футбол. Постоянный прессинг — двое игроков выбрасывались и перекрывали все. Но нужно понимать, что, например, Ларссон и Тиль впервые вышли на поле при такой аудитории. Видимо, немного растерялись. Они потом об этом сами говорили — ранее у них не имелось опыта встреч подобного накала.

Но надо признать: первые 45 минут ЦСКА провел очень сильно. При этом постоянно прессинговать — значит терять силы. На этом и основывался расчет Кононова — что во втором тайме армейцы резко сдадут. Так и получилось.

В итоге за 10 минут мы могли забить три-четыре мяча. Соперник просто потерял концентрацию. Такие физические нагрузки, как до перерыва, бесследно для него не прошли.

cska59
21 августа 2019 в 20:26
Эк его торкнуло .А если бы не Максименко...
Некакойшенко
21 августа 2019 в 21:09
Нужно быть честным до конца.Ни только Игорян спасал свою команду, но и Максименко.Будущее нашей сборной.
Дед за ЦСКА
21 августа 2019 в 21:34
Во как занесло Федуна!!!!
Уже и продавать СпаМ наверное не хочется?
А Фратия (или как её ) уже начала скидываться. Что, очередной трёп?
Давно привыкли.
Serg_Diamond
21 августа 2019 в 21:14, ред.
Мели, Емеля, твоя неделя!)) Скоро вас на пару с Кононовым выставят за порог
ANATOLY KANDAUROV
21 августа 2019 в 20:14
Видно нефтяник далек от футбола и не понимает, что если бы.... не вратари и Максименко в том числе, то счет вполне мог бы быть 6:6, или 8:9. Вратари для этого и играют. Можно было бы сказать, если бы не Максименко, то на второй тайм Спартак мог бы и не выходить.
Багров-брат
22 августа 2019 в 13:16
Это подростковые эротические сны Лёни киевского...)))
4RT
4RT
21 августа 2019 в 20:23
Ну если по чесноку,Максименко тоже не чай пил
Footbolista
21 августа 2019 в 20:24
Порвали коней на красно-синие лоскуты)...
drug01
21 августа 2019 в 20:27
Спартак всем подарил надежду даже сам Федун ожил....
Evgen44
Evgen44 ответ cska59 (раскрыть)
21 августа 2019 в 20:31
А что он сказал не так?Я далеко не фанат Федуна,но на этот раз он абсолютно прав...а что по поводу, "если бы не Максименко"?Один момент.И все.Так что несоизмеримо больше работы было у Акинфеева.
Footbolista
Footbolista ответ cska59 (раскрыть)
21 августа 2019 в 20:36
Если бы не Акинфеев и Максименко 6:3 в пользу Спартака...
21 августа 2019 в 20:47
После каждой победы Спартак заносит до небес..., но потом шмяк и снова все плохо...
морозз
21 августа 2019 в 20:48
Это был матч вратарей и ЖИГО, Максименко и Акинфеев тащили практически всём в пропущенных мячах не виноваты! Акинфеев конечно подтвердил свой класс и тянет команду в Европу!
21 августа 2019 в 21:02
Смешно это читать
SHMEL
Оба вратаря играли хорошо,но в реализации больше повезло спартаку,вот и все.Матч получился хорошим,с нас реванш во втором круге.