Soccer.ru

Назаров о чемпионстве «Спартака»: «Каррера тут практически ни при чём»

04 октября 2019, 03:15

Народный артист России и болельщик «Спартака» Дмитрий Назаров высказался на тему любви болельщиков «красно-белых» к бывшему главному тренеру команды Массимо Каррере.

Я понимаю тех людей, которые в массе своей пришли [болеть за команду] в конце сумасшедших ежегодных побед «Спартака», застав последние одно-два чемпионства. И они пошли молодыми, 16-летними за «Спартаком», за победителем, стали такими, в хорошем смысле, глорами. И вдруг приходит красавец синеглазый, и так хорошо их облизывает, и так хорошо с прессой разговаривает. Более того, команда становится чемпионом. Ну надо быть преступником, чтобы не обожать его пожизненно.

Так сложилось, и убедить их в том, что он ни при чём в этом чемпионстве, то есть при чём, но на немножко, невозможно. Это любовь.

Тренер по обороне, Господи ты боже мой. Стали пропускать больше. Самый яркий пример – игра в августе с «Локомотивом». Чемпион «Спартак» играет против «Локомотива». Первый тайм – 2:0. Мы ведём 2:0, всё в порядке! Самедов падает или ныряет, не знаю, и мы в меньшинстве. Тут же перерыв. Тренер должен собрать всех в раздевалке и сказать: «Ребята, мы в меньшинстве, мы ведём 2:0, мы чемпионы – играем по плану Б. Как играть в меньшинстве, мы же договаривались… Как не договаривались? Ой, ё-мае. Ну ребята, как-то это… Потом пиццы поедим!» Не было этого плана у человека, и мы горим 4:3. В итоговой таблице чемпионата отнимите эти три очка от «Локомотива», прибавьте их «Спартаку», и «Спартак» второй год подряд чемпион, при всех тех провалах, которые были дальше.

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд недавно заявил, что московскому клубу необходимо вернуть Карреру на пост главного тренера.

Все комментарии
Пашундра Maxaon
05 октября 2019 в 21:52
Одному мне плевать на мнение этого "болельщика"?
halfbeek
05 октября 2019 в 16:23
Болельщиков кидает то в одну строну, то в другую "Каррера ни при чем". " Кононов виноват во всем" Братцы, определитесь , роль тренера это сколько процентов от успеха? И на сколько процентов тренер виноват в поражении?
ГИЛ 28
05 октября 2019 в 15:05
Усатый долболоб
Ruslan Volkov
05 октября 2019 в 11:10
Вот он писака появился и этот урод говорит что Каррера ни при чем? Тогда и чемпионство Романцева ни при чем,как и все остальные,тебя увижу где нибудь ей богу усы оторву,сливака,иди ты подальше и бухай дальше,а не лезь сюда,Спартак не твоя команда, твоя команда бухалово и деньги иди Глушаку
311
311
05 октября 2019 в 02:01
У свиней футбольных результатов нет, зато постоянные новости, выбросы, склоки, кто кого слил, тасуют физруков по 2 шт в год! Вывод? Спартак не футбольный клуб, скорее околофутбольный!)
Delight
Delight ответ Сп62 (раскрыть)
04 октября 2019 в 22:19
Суть в том, что этот "Капутан" клялся, БОЖИЛСЯ, что он не сливал Карреру. А недавно было интервью. где он сам лично рассказал, что и как. После того, как выложили его разговор. Простите, не помню, кому он конкретно плакался. Вроде Измайлову. Что в команде ***дец, что Каррера там Адриано 63 лижет, Зе Луиша там чё-то обнимает." Про нагрузки колоссальные нёс. Просто пёс вонючий. А давайте посчитаем, сколько пережил тренеров Зомбаров? Валера, Унаи, Валера, Гунько, Якин, Аленичев, Каррера, Рианчо, Конанов...А Жано? у этих людей явно есть хороший агент, не так ли? Иначе их бы давно уже вышвырнули, за бездарную игру. Можно много на эту тему говорить. Фактов у меня много.
По поводу Цорна? Очередной хз-кто. Вот Цорн сказал, что потратили весь бюджет. А где ещё 35 лямов, спрашивается? Бюджет, который он озвучил - это только Фернандо, Зе Луиш и Адриано. (Который Спартак потратил на трансферах). А где остальные деньги? агентам выплатили? Олеже, на билет дали? Пхах.
Я просто наблюдаю, как Федун из Спартака чемпионского сделал то, в чём он привык плавать. Вот такие дела, так и живём.
pendulum47
04 октября 2019 в 20:59
Согласен, Федун купил чемпионство
Великолепный
04 октября 2019 в 19:10
Каррера ни при чем.
При чем лишь юбилей Симоняна.
Сп62
Сп62 ответ Александр Рябов (раскрыть)
04 октября 2019 в 18:52
Ну, ну...
Александр Рябов
04 октября 2019 в 18:27
Карреровский Спартак играл так что даже я офигел. не надо больше таких спецов в тренеры вам брать. Зовите вон своего Тихонова, пусть он вас тренирует. До сих пор в шоке, от того что мясные чемпионами были недавно! Как вспомню, аж передёргивает! Что касается самого Карреры, то с удовольствием посмотрю как его следующая команда будет играть, но есть ощущение, что мозги у него как надо варят, может и защиту поставить нормально и в созидании играть в современный футбол.
Sergey Ozerov
04 октября 2019 в 17:13
С поэзии перешел на прозу. ....ну,в общем,проза такая же бесталанная и без серьезной мысли.
Сп62
Сп62 ответ Delight (раскрыть)
04 октября 2019 в 16:30
Ну, при чём здесь незабитый пенальти. Терри тоже не забил. Придумали себе ОПГ, добавьте ещё госдеп, украинских нацистов. Очевидно, что Каррера попал в струю. Парень он не плохой, хороший мотиватор. При нём был неплохой тренерский штаб. Именно в тренерском штабе начался раздор, а потом комбаровы, глушаковы и др. оказались крайними. Мы привыкли видеть, что нам показывают, а то что скрывают, мы не видим, либо не ХОТИМ видеть. Каррера свою славу получил, спасибо ему. А вот, что будет сейчас одному богу известно. Лично у меня Цорн вызывает большие сомнения. Вот по этому поводу хотел бы услышать ваши мнения.
Сп62
Сп62 ответ Супервайзер (раскрыть)
04 октября 2019 в 16:13
Именно в то время Спартак и Динамо были основными конкурентами, ещё Торпедо. С болельщиками этих команд (кто жив) я до сих пор дружен. Вот сейчас бы представить такие отношения.
Сп62
Сп62 ответ Т34 (раскрыть)
04 октября 2019 в 16:08
Всёравно ты пацан, моложе на три года. Если улыбнёшься, уже хорошо.
Delight
Delight ответ Сп62 (раскрыть)
04 октября 2019 в 16:05
Эм, сударь...о чём речь? Опг Ромашка не хотела играть. Промеса, под которого строилась команда и предсезонка продали. Он пытался хоть что-то сделать с составом, ротируя его и выпуская молодых, от которых какой-то игры внятной и не стоило ожидать. Как можно гнать на Карреру, когда в полуфинале Глушак не попал в пустые ворота и за76 пеналь? Вина Карреры, может, что Федун его не слушал, покупал всякий шлак, а пешеходов не хотел разгонять? Я не понимаю вашей логики, если честно. Ну, выгнали Карреру? И что, стало лучше? Команда вообще в 77 превратилась.
Сп62
Сп62 ответ Супервайзер (раскрыть)
04 октября 2019 в 16:00
Доля истины в твоих доводах есть. Согласен, настрой важный фактор.
Delight
04 октября 2019 в 15:59
Так. Ну поставили Кононова. Команду ему новую собрали. Закрывали глаза на позор. И? Результат есть? При Каррере была игра. Был стиль. Были полные трибуны. А что сейчас? А сейчас стихохука Назаров только 41ы вбрасывает. Хах
Морро
Морро ответ Дмитрий Роганов (раскрыть)
04 октября 2019 в 15:26
А ни кто, звёзды так сошлись, теперь ещё 16 лет ждать.
dino-hsv
04 октября 2019 в 15:03
согласен. вся заслуга принадлежит именно назарову :)
Serg_Diamond
04 октября 2019 в 14:16
Зато Назаров всегда и везде причем
nubom
nubom ответ spartach n1 (раскрыть)
04 октября 2019 в 13:51
А если это последняя и единственная в жизни любовь? У Вас,spartach n1, я заметил, порой бывает прекрасный юмор в стиле Ильфа и Петрова. Будьте снисходительны к слабостям "лицедеев". Они тоже болельщики!
Владимир_Спартак
04 октября 2019 в 13:44
Даааа.... Если бы, та кобы... 😁.
Дмитрий Роганов
04 октября 2019 в 13:30
а,кто же причём,федун чтоли?))
Супервайзер
Супервайзер ответ Красно Синий воин (раскрыть)
04 октября 2019 в 13:19, ред.
ЦСКА- не птица,
К ней рифма не ложится)).
STVA 1
04 октября 2019 в 13:10
Вроде взрослый человек! Повар)))
Т34
Т34 ответ Сп62 (раскрыть)
04 октября 2019 в 13:08
Это точно, мне 70-летнему пацану повзрослеть не мешает. Я согласен лет так 30-35 взрослеть. А вот болеть ты поздно начал за "Спартак", наверное долго выбирал за кого топить. Я вот с первого класса, и уже занимался футболом в ДСЮШ ВСО "Спартак". Так, что ты на четыре года отстал от меня.
Супервайзер
Супервайзер ответ Сп62 (раскрыть)
04 октября 2019 в 13:01
Я болею за Спартак с 1958 года, когда папа взял меня, пятилетнего малыша, на стадион Динамо смотреть игру Спартака с динамиками.))
Красно Синий воин
04 октября 2019 в 13:00
«Ну что ещё должно случиться,
Какие нам нужны примеры,
Чтобы понять, что гусь — не птица,
А наше счастье — не Каррера?.
С ним нет полёта и простора,
Одна украденная радость,
И сколько нужно нам позора,
Чтоб исчерпалась благодарность?
Мы можем и терпеть, и злиться,
Всё с гуся, как вода, стекает,
И нет яиц от этой птицы,
И съесть нельзя, и не летает!» — сказал Назаров.
Superman.
04 октября 2019 в 12:58
не вью, а днище
Супервайзер
Супервайзер ответ Сп62 (раскрыть)
04 октября 2019 в 12:55
Состав, несомненно, имеет большое значение, но главное все-таки настрой.
Иначе третьесортные команды не выигрывали бы у лидеров.
Конкуренция нужна. Каждый должен получить шанс проявить себя на тренировках и во время официальных игр.
Кононов же, например, был зациклен на своем любимчике- Мирзове. Результат? Провальные показатели.
Гость