Soccer.ru

Назаров о чемпионстве «Спартака»: «Каррера тут практически ни при чём»

04 октября 2019, 03:15

Народный артист России и болельщик «Спартака» Дмитрий Назаров высказался на тему любви болельщиков «красно-белых» к бывшему главному тренеру команды Массимо Каррере.

Я понимаю тех людей, которые в массе своей пришли [болеть за команду] в конце сумасшедших ежегодных побед «Спартака», застав последние одно-два чемпионства. И они пошли молодыми, 16-летними за «Спартаком», за победителем, стали такими, в хорошем смысле, глорами. И вдруг приходит красавец синеглазый, и так хорошо их облизывает, и так хорошо с прессой разговаривает. Более того, команда становится чемпионом. Ну надо быть преступником, чтобы не обожать его пожизненно.

Так сложилось, и убедить их в том, что он ни при чём в этом чемпионстве, то есть при чём, но на немножко, невозможно. Это любовь.

Тренер по обороне, Господи ты боже мой. Стали пропускать больше. Самый яркий пример – игра в августе с «Локомотивом». Чемпион «Спартак» играет против «Локомотива». Первый тайм – 2:0. Мы ведём 2:0, всё в порядке! Самедов падает или ныряет, не знаю, и мы в меньшинстве. Тут же перерыв. Тренер должен собрать всех в раздевалке и сказать: «Ребята, мы в меньшинстве, мы ведём 2:0, мы чемпионы – играем по плану Б. Как играть в меньшинстве, мы же договаривались… Как не договаривались? Ой, ё-мае. Ну ребята, как-то это… Потом пиццы поедим!» Не было этого плана у человека, и мы горим 4:3. В итоговой таблице чемпионата отнимите эти три очка от «Локомотива», прибавьте их «Спартаку», и «Спартак» второй год подряд чемпион, при всех тех провалах, которые были дальше.

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд недавно заявил, что московскому клубу необходимо вернуть Карреру на пост главного тренера.

Все комментарии
Сп62
04 октября 2019 в 12:48
Хочу посоветовать защитникам Карреры внимательно посмотреть ещё раз на составы команды в последних 4-5 матчах перед отставкой тренера. Такие шарахания при определении состава может делать даже не физрук, а ученик физрука в 5-ом классе. Именно здесь была заложена мина, поразившая в дальнешем команду.
spartach n1
04 октября 2019 в 12:29
Лицедей возомнивший себя оракулом,таких болельщиков и врагов не надо !
Супервайзер
04 октября 2019 в 12:31
У Карреры не было плана Б? У Кононова и плана А не было. Играли кто во что горазд.
Но не будем заострять внимания на Назарове, Боярский гораздо больше ахинеи наговорил.
Сп62
Сп62 ответ Delight (раскрыть)
04 октября 2019 в 16:30
Ну, при чём здесь незабитый пенальти. Терри тоже не забил. Придумали себе ОПГ, добавьте ещё госдеп, украинских нацистов. Очевидно, что Каррера попал в струю. Парень он не плохой, хороший мотиватор. При нём был неплохой тренерский штаб. Именно в тренерском штабе начался раздор, а потом комбаровы, глушаковы и др. оказались крайними. Мы привыкли видеть, что нам показывают, а то что скрывают, мы не видим, либо не ХОТИМ видеть. Каррера свою славу получил, спасибо ему. А вот, что будет сейчас одному богу известно. Лично у меня Цорн вызывает большие сомнения. Вот по этому поводу хотел бы услышать ваши мнения.
Александр Рябов
04 октября 2019 в 18:27
Карреровский Спартак играл так что даже я офигел. не надо больше таких спецов в тренеры вам брать. Зовите вон своего Тихонова, пусть он вас тренирует. До сих пор в шоке, от того что мясные чемпионами были недавно! Как вспомню, аж передёргивает! Что касается самого Карреры, то с удовольствием посмотрю как его следующая команда будет играть, но есть ощущение, что мозги у него как надо варят, может и защиту поставить нормально и в созидании играть в современный футбол.
BP
BP ответ Супервайзер (раскрыть)
04 октября 2019 в 12:39
Николай, точнее трудно сказать. У Кононова не только плана А не было, а и характера как такового, чтобы приходить в такую команду.
Супервайзер
Супервайзер ответ Сп62 (раскрыть)
04 октября 2019 в 12:55
Состав, несомненно, имеет большое значение, но главное все-таки настрой.
Иначе третьесортные команды не выигрывали бы у лидеров.
Конкуренция нужна. Каждый должен получить шанс проявить себя на тренировках и во время официальных игр.
Кононов же, например, был зациклен на своем любимчике- Мирзове. Результат? Провальные показатели.
Красно Синий воин
04 октября 2019 в 13:00
«Ну что ещё должно случиться,
Какие нам нужны примеры,
Чтобы понять, что гусь — не птица,
А наше счастье — не Каррера?.
С ним нет полёта и простора,
Одна украденная радость,
И сколько нужно нам позора,
Чтоб исчерпалась благодарность?
Мы можем и терпеть, и злиться,
Всё с гуся, как вода, стекает,
И нет яиц от этой птицы,
И съесть нельзя, и не летает!» — сказал Назаров.
Супервайзер
Супервайзер ответ Сп62 (раскрыть)
04 октября 2019 в 13:01
Я болею за Спартак с 1958 года, когда папа взял меня, пятилетнего малыша, на стадион Динамо смотреть игру Спартака с динамиками.))
Т34
Т34 ответ Сп62 (раскрыть)
04 октября 2019 в 13:08
Это точно, мне 70-летнему пацану повзрослеть не мешает. Я согласен лет так 30-35 взрослеть. А вот болеть ты поздно начал за "Спартак", наверное долго выбирал за кого топить. Я вот с первого класса, и уже занимался футболом в ДСЮШ ВСО "Спартак". Так, что ты на четыре года отстал от меня.
Некакойшенко
04 октября 2019 в 11:12
Назарову стоило бы посмотреть опросы на разных сайтах по поводу Карреры,где и свои и поклонники других клубов отдают уважение работе Массимо.Но ведь усатый недоделок не ищет лёгких путей........
Николай 86
04 октября 2019 в 11:12
69 очков в сезоне, 14 домашних побед в 15 играх - тренер конечно ни при чем.
Ведь любой может заменить Карреру. Так, кажется, он заявлял.
Что-то теперь он молчит про своего "любого", которого погнали ссаным веником.
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Николай 86 (раскрыть)
04 октября 2019 в 11:15
так в тот год все были днищами
Заур-ЗВЕРЬ
04 октября 2019 в 04:28
Романцева верните :(
Дмитрий Роганов
04 октября 2019 в 13:30
а,кто же причём,федун чтоли?))
Сп62
Сп62 ответ Т34 (раскрыть)
04 октября 2019 в 11:58
Ты совсем зелёный болельщик, а обсуждаешь заслуженных людей. Повзрослеешь, может и поймёшь.
Т34
04 октября 2019 в 09:37
Опять вытащили скелет из шкафа на радость врагам Спартака. Кому-то же надо, чтобы костер раздоров продолжал гореть. Для этого и существуют назаровы, кафельниковы и прочие называющие себя "болельщиками" красно-белых, которые хуже откровенных врагов.
Delight
Delight ответ Сп62 (раскрыть)
04 октября 2019 в 16:05
Эм, сударь...о чём речь? Опг Ромашка не хотела играть. Промеса, под которого строилась команда и предсезонка продали. Он пытался хоть что-то сделать с составом, ротируя его и выпуская молодых, от которых какой-то игры внятной и не стоило ожидать. Как можно гнать на Карреру, когда в полуфинале Глушак не попал в пустые ворота и за76 пеналь? Вина Карреры, может, что Федун его не слушал, покупал всякий шлак, а пешеходов не хотел разгонять? Я не понимаю вашей логики, если честно. Ну, выгнали Карреру? И что, стало лучше? Команда вообще в 77 превратилась.
Z. Kramer
04 октября 2019 в 06:23
У Назарова совсем чердак протекает, какая связь между игрой с "Локомотивом" и чемпионством в прошлом сезоне?
Сп62
04 октября 2019 в 12:13, ред.
Болею за Спартак с1962, с девятого класса. Пережил и переживаю сейчас все радости трудности любимой команды. Понимаю молодых болельщиков и поддерживаю ветеранов. Хочу подчеркнуть, что каждый может высказывать своё мнение, но закрывать кому либо рот это безнравственно.
ГИЛ 28
05 октября 2019 в 15:05
Усатый долболоб
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Z. Kramer (раскрыть)
04 октября 2019 в 06:43
А связь прямая ! Да звезду поймали ребята ,вот и все дела ! Причём фигнёй стали страдать уже с первого тура в матче с Динамо ( 2 :2) и потом пошло поехало !!!! Сколько ещё матчей начинали с 2:0 ,а потом .......? А Массимо уже не смог их взять за яйца ! Толи не дали ему это сделать ,толи не знал как ?! А развалили команду Федун , Каррера ,Пилипчук и Глушаков ,мать его рыбку ! А теперь имеем то ,что имеем !
ALBA BARCELONA 21
04 октября 2019 в 12:22
Артист туплват в футболе.В России футбол дворовый,зачем о них вообще говорит уже артисты лезут.
Курбaн Бердыев
04 октября 2019 в 12:23
Прочитал первый абзац, больше читать не смог. Сплошная лабуда, лабудище.
Борис Ивашкович
04 октября 2019 в 12:23
Тогда выход один - сбацал паяц Назаров под гитарку, пришедшее на ум словоблудие, и о чудо! Спартак стал чемпионом)))
LOpp
04 октября 2019 в 10:24
Тренер по обороне, Господи ты боже мой. Стали пропускать больше. Самый яркий пример – игра в августе с «Локомотивом».


чемпионский сезон с Каррерой 27 пропущенных мячей.
предыдущий сезон с Аленичевым 39 пропущенных мячей.
еще ранее сезон с Якиным 42 пропущенных мяча.
еще ранее сезон 36 пропущенных...


усатый клоун хотя бы статистику глянул, прежде чем портить воздух.
альсато
04 октября 2019 в 12:29
Капец! Самедов украл чемпионство у Спартака!))))))
LOpp
04 октября 2019 в 07:20
7а усатая
Schaytan