Soccer.ru

Тедеско объявил, что не будет подписывать новый контракт со «Спартаком»

16 декабря 2020, 22:44
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско после матча 19-го тура РПЛ против «Зенита» (1:3) объявил, что не будет продлевать контракт с московским клубом.

Это было очень сложное решение для меня. Я горд быть тренером такого огромного клуба, всегда буду гордиться этим. Но ситуация с коронавирусом… У нас полный локдаун в Германии, я хочу быть ближе к семье. Ситуация изменилась. Когда я подписывал контракт, границы были открыты, мы могли видеться с семьей, сейчас ситуация изменилась. Это главная причина, по которой я принял такое решение. Это самое сложное решение в моей карьере. «Спартак» для меня семья, я верю в наших игроков.

После игры я проинформировал команду. Именно после игры. Для меня важны причины. Владелец говорил мне, что хочет продлить контракт, я с самого начала чувствовал любовь со стороны не только болельщиков, но и владельца. Я не хочу играть никаких игр, они этого не заслуживают — поэтому я решил объявить сейчас. Мне сказали, что в январе предложат продлить контракт, поэтому я решил сказать сейчас. Дело не в деньгах. И клуб должен иметь время, чтобы найти нового тренера. Хочу быть честным, хочу, чтобы клуб узнал как можно раньше. Сейчас все мы вернёмся к семьям, а в январе продолжим готовиться к завершению этого потрясающего сезона. Не могу дождаться, когда снова увижу команду. Для меня важно играть с открытыми картами. И чтобы клуб учитывал мою ситуацию при решениях о трансферах во время зимнего окна.

Все комментарии
Leha-ha50
16 декабря 2020 в 23:12
А я то думал и голову ломал, почему Тедеско не скачет как кенгуру ??? А оно вона чего. Бежать собрался. Ну в принципе по времени пора, у Федуна тренеры подолгу не гостят. Так что решение вполне не неожиданное. Вот только от кого инициатива исходила - это большой вопрос. Газизов, Тедеско...кто следующий??? Ждем очередных гостей . Кого Федун на подзаработать позовет - скоро узнаем.
particular
16 декабря 2020 в 22:53
Не гладиатор... Семья, время, карты... А по факту - это признание неготовности к трудностям и неспособности их преодолевать...
Аксинья
Аксинья ответ Сантус (раскрыть)
16 декабря 2020 в 23:07
Валера обрел свою землю и не мешайте ему работать ))
Ген Геныч
16 декабря 2020 в 23:25
Вот сейчас информация появилась,что уже после Сочи и пещерного поведения этого клуба-побратима Газпрома,Тедеско обьявил,что не будет продлевать контракт!!!!!!!!!!!!!!!Теперь точно ясно,почему Спартак сегодня стоял!!!!!!!!!!!!!!!!
Трезвый повар
16 декабря 2020 в 22:56
Один тролль с разных акков постоянно называет Тедеско румыном. Он думает что румын это оскорбление))
Futurista
Futurista ответ particular (раскрыть)
17 декабря 2020 в 09:50
Все таки возникшие трудности с перелетами между странами...соответственно с семьей...это форсмажор...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2020 в 23:24
Не тебе одному это интересно. Наш то уж слишком загостился.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Caniggia (раскрыть)
16 декабря 2020 в 23:27
Лёня и Зарема сделали свое дело!!!!!!!!!!!!!!За неделю умудрились всё п......ь!!!!!!!!!!!!!!
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Caniggia (раскрыть)
16 декабря 2020 в 23:37
Только Федун,зная как к Газизову относится Джикия и все русские игроки в команде,додумался уволить его за неделю ...... до начала зимней паузы при очень важных двух играх!!!!!!!!!!!!!!!!И если после увольнения Газизова русские игроки стояли и не играли,то уже после того,как после матча с Сочи,стало известно,что Тедеско не собирается продлевать контракт,то встали и леги!!!!!!!!!!!!!!!!!В итоге встала вся команда,причем демонстративно сегодня это сделали т.к за неделю команда не может разучиться играть!!!!!!!!!!!!!!!!

Браво Лёня - г..... ты е.......!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алексей Коротеев
16 декабря 2020 в 23:44
Ну теперь вообще под Доменико никого не купят . Зачем зря тратиться ? И в итоге - мы опять будем в Ж......ПЕ ! Спасибо , Федун !!!!!!!
Ген Геныч
Ген Геныч ответ pomor45 (раскрыть)
16 декабря 2020 в 22:54
Да лукавит!!!!!!!!!!!Он сегодня был на поле спокойным,такого не было никогда!!!!!!!!!!!!!!!Значит все всё знали зараннее!!!!!!!!!!!!!!!!!По-этому Спартак просто вышел сегодня и не стал играть,причем демонстративно практически!!!!!!!!!!!!!
протон
16 декабря 2020 в 23:12
только что хотел это сказать. опередил меня сайт. в общем. тедеско прав. что уходит. это не страна футбола. а коррупция в футболе
25процентный клоун
16 декабря 2020 в 22:49
Давай на выход, даже спасибо не скажу
Ген Геныч
Ген Геныч ответ particular (раскрыть)
16 декабря 2020 в 22:56
Да нет!!!!!!!!!!!!!!!!!Это скорее всего после матча с Сочи!!!!!!!!!!!Ему по ходу сверху дяденьки всё разьяснили!!!!!!!!!!!!!!!А вообще,именно после увольнения Газизова Спартак играть перестал!!!!!!!!!!!!!!Такого не бывает,что бы команда за неделю просто разучилась играть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Димон Булыкин
16 декабря 2020 в 22:57
Нда!
Буквально пару месяцев назад в Спартаке всё было радужно и резко всё изменилось!

Напоминает Зенит при Манчини.
ABir
16 декабря 2020 в 22:59
Теперь многое проясняется, в том числе и выходы Кутепов в нападение
Ген Геныч
Ген Геныч ответ 25процентный клоун (раскрыть)
17 декабря 2020 в 00:28
Что?!!!!!!!!!!!!Неделю назад команда то была!!!!!!!!!!!!!!!!!!А вто послу всего этого цирка с Газизовым,за неделю почему то команды не стало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Невозможно даже теоретически,за неделю разучиться играть в футбол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
112910415
17 декабря 2020 в 06:46
интересные дела
Ballon dOr1984
16 декабря 2020 в 23:22
уходит так как безнадёга, сегодня стало ясно, что на данный момент это не команда, сборище каких-то клоунов, не хотят, им ничего не нужно
Lu4nik
16 декабря 2020 в 23:28
опять и.о... и снова сезон - коту под хвост
cska1948
cska1948 ответ Ген Геныч (раскрыть)
17 декабря 2020 в 22:32
Причины могут быть самые разные. Вот ЦСКА вроде ход набрал, а после победы дома над Ростовом впал в какой-то необъяснимый ступор. Сегодня и снова с Ростовом вроде как ожили. Так и с вашей командой, попали в непонятную яму. Но потенциал у команды есть, так что не отчаивайтесь.
25процентный клоун
16 декабря 2020 в 23:30
Это была пустышка, и ведь многие поверили
Даниил Корохов
17 декабря 2020 в 07:50
Время рассудит: посмотрим какой топ тренер Семак без миллерских денег и админресурса и как себя проявит Тедеско в нормальных условиях, а не в нашей лиги имени газпрома!
Evilhuman
16 декабря 2020 в 22:47
Жаль, бегуд крысы с корабля, цорн, газизов, тедеско, на кого обрекают этот супер состав...
pomor45
16 декабря 2020 в 22:48
Если не лукавит, то поведение очень достойное и, конечно, нет ничего важнее семьи.
DNK74_02
16 декабря 2020 в 23:33
А мне жаль.. Хороший тренер.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
16 декабря 2020 в 22:50
в принципе жалеть не о чем, в игре он супер пупер не сделал, так что досвидос
Ген Геныч
Ген Геныч ответ санек002 (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2020 в 23:39
Скорее это байкот Зареме!!!!!!!!!!!!!!!!В знак протеста !!!!!!!!!!!!!!!!Леня настоящий д.....!!!!!!!!!!!!!!!
ХУБУЛ
16 декабря 2020 в 22:55
Его бы до окончания контракта не турнули. О каком продлении он вообще говорит.
ХУБУЛ
16 декабря 2020 в 22:57
Пора Гунько возвращать, иначе беда.
Гость