Soccer.ru

Червиченко: «Вряд ли Головина и Миранчука продадут из-за паспорта РФ»

27 февраля 2022, 14:40

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о возможном будущем российских игроков Алексея Миранчука и Александра Головина, выступающих за европейские команды:

Могут ли Головина и Миранчука продать или отдать в аренду из-за паспорта РФ? Думаю, такое вряд ли возможно. У Миранчука еще и фамилия украинская, он должен быть защищенной фигурой, по логике. Все возможно. Если «Монако» и «Аталанта» захотят разорвать бесплатно контракты — ребята вернутся в Россию, где точно найдут себе место.

С Головиным полегче. «Монако» не участвует во всей этой истерике. Италия вроде тоже не особо активно принимает участие. Понятно, что хозяева из-за океана пинают их под зад, заставляя присоединяться ко всем санкциям. Но у итальянцев я большой инициативы не вижу.

Поймите, ребята на Западе — продуманные. Их в первую очередь интересует их личное. Если игрок приносит пользу, зачем его сажать на скамейку или продавать? Они же сами кричат, что спорт вне политики. Если Головин и Миранчук разорвут контракты, то это может быть на руку нашим клубам. Дорогие, хорошие игроки вернутся домой. В России ребята получат хорошие условия.

Комментарии отключены, Вы можете обсудить материал в нашем паблике VK