Худяков: «Во втором тайме матча с „Ахматом“ мы показали характер»

20 марта 2022, 12:30
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)2 : 3Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Голкипер «Локомотива» Даниил Худяков прокомментировал победу над «Ахматом» (3:2) в матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги.

Мяч сильно тормозился о газон, поэтому было очень тяжело играть низом, из-за этого мы часто играли верхом. Мяч скользкий, тяжело ловить, из-за этого нужно быть ещё более сконцентрированным. Это намного тяжелее, чем когда сухая погода и не такой скользкий мяч.

Во втором тайме мы показали характер. Мы разозлились сами на себя из-за того, что, ведя в счёте, мы позволили сопернику переломить исход. Они почувствовали, что могут выиграть этот матч. Но мы всё равно показали свой характер и победили.

Болезненный эпизод во второй половине игры? Я пошёл играть по мячу, произошло столкновение. Игрок «Ахмата» коленом попал мне в область виска. Немного голова закружилась. В целом всё нормально, я достаточно быстро встал, всё хорошо было.

Сам матч был сложным. Конец второго тайма, когда пошёл навал, пришли центральные защитники «Ахмата». И вот эти постоянные забросы, борьба... Было очень тяжело. Но мы выстояли, выиграли игру.

Конечно, и болельщики — это часть команды. Они всегда помогают, сколько бы их ни было, хоть бы и один человек приехал — всё равно и он бы помогал. На матче болельщики вносили свою энергетику в игру. В первом тайме я был рядом с нашей трибуной и особенно хорошо слышал, как они нас поддерживали.

Байкал-38.
20 марта 2022 в 13:32
Игра конечно получилась сложной. Я ещё до матча предполагал, что просто не будет никому. Ахмат это сильный, неуступчивый клуб, особенно в этом году. когда есть ещё и игра.
Локо забили, потом показали характер грознинцы, ну а во втором тайме Локо не просто показал характер, но ещё и выдержку.
Лучшим игроком матча признали Кухту и он это заслужил, но был и ещё один герой матча и без него вряд ли даже на ничью бы наиграли. Не буду сильно расписывать хвалебные оды Худякову, но он в свои уже 18 лет демонстрирует уверенную взрослую игру. Гильерме ещё надо будет постараться вернуть себе первый номер!
Даниилу удачи и прогресса!!!
КЭТиК
20 марта 2022 в 13:05
Просто немного не повезло.
Накир
20 марта 2022 в 12:46
В каждом матче нужно его показывать...и желательно начиная с первой минуты матча