• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БернлиБернли -:- Логотип футбольный клуб Сток Сити (Сток-он-Трент)Сток Сити - - -
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ХаддерсфилдХаддерсфилд -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси Фонбет 8.3 4.6 1.45
Германия. Бундеслига 2017/2018, 16 тур 1 X 2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг Фонбет 3.05 3.4 2.3
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб МайнцМайнц -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д Фонбет 4.95 4.15 1.62
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб ПорденонеПорденоне Фонбет 1.15 8 16
Италия. Серия А 2017/2018, 16 тур 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа -:- Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта Фонбет 3.1 3.25 2.35
Клубный чемпионат мира 2017, 1/2 финала 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Гремио (Порту-Алегри)Гремио -:- Логотип футбольный клуб ПачукаПачука - - -
Франция. Кубок Лиги 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб КанКан Фонбет 1.4 4.7 7.35
  • Главные новости
  • Все новости

Дзагоев: «Хочу, чтобы Слуцкий работал и в ЦСКА, и в сборной»

13 октября 2015, 15:18

 Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев после победы над Черногорией отметил, что хочет, чтобы Леонид Слуцкий работал и в ЦСКА, и в сборной.

«В матче с Черногорией мы много атаковали, хорошо контролировали мяч и в принципе полностью доминировали. Считаю закономерным то, что мы выиграли. Эмоции? Конечно, радость есть, но мы сделали то, что должны были сделать.

Считаю, что все матчи при Леониде Викторовиче мы провели стабильно на очень хорошем уровне, с большим контролем мяча, много и разнообразно атакуя. Надеюсь, что к Евро 2016 мы не только не потеряем эту игру, а только улучшим ее качество.

Конечно, я бы предпочел, чтобы Слуцкий работал и в ЦСКА, и в сборной. Другое дело, как он сам будет это все выдерживать, хватит ли ему столько нервов, здоровья и сил. Но в принципе это не мое дело – решать будет футбольное руководство.

Хочу сказать огромное спасибо нашим болельщикам. В матчах со шведами и Черногорией была сумасшедшая поддержка. Даже в Молдавии, где было больше местных фанатов, я сидел на трибуне и ощущал поддержку нашей сборной. Спасибо вам за то, что верили до конца – надеюсь, так будет и дальше».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
ZORY123
14 октября 2015 в 09:22
Да было бы неплохо.
Санчо Панса
14 октября 2015 в 05:02
И это не удивительно! Именно при Слуцком Алан по сути и раскрылся в составе армейского клуба в свое время) Поэтому я отлично понимаю полузащитника сборной России и ЦСКА.
112910415
13 октября 2015 в 20:45
привык, понятно
rado33
13 октября 2015 в 20:01
Ларису Ивановну хАчу.
wingback
13 октября 2015 в 19:43
И ломал игроков соперников...
SHMEL
13 октября 2015 в 19:23
Было бы неплохо оставить всё как есть до конца евро.
Великий ЦСКА Москва
13 октября 2015 в 19:13
Гинер с иронией сказал вчера, что Слуцкий стоит миллиард долларов. А я вот думаю: если мы платили такие бешеные деньги Капелло, который едва не угробил российскую сборную, почему Слуцкий должен стоить копейки? А это все потому, что мы ценим только чужое: чужие руки, ноги, головы, не видя качественных специалистов у себя дома. Не доверяя им.

Сейчас другое время. В Советском союзе не было легионеров и там тренер сборной, совмещая свою работу с клубной, мог опираться в основном на своих игроков. Примеров того, как отдельный клуб становился базовым для сборной в нашей истории немало. Сейчас ни Слуцкий, ни кто-то иной на это рассчитывать не может. Ведущие клубы сами в большинстве своем опираются на сильных легионеров. Посмотрите на сборную России, кто там сейчас из ЦСКА? В основном защитная линия вместе с Акинфеевым, да Дзагоевым в середине. Зенит тоже не добирает до звания базового клуба, другие – тем более. Так что моделировать работу предшественников Слуцкому в этом плане практически нереально. Поэтому и вдвойне ценна его работа, сделанная так быстро в нынешней команде, когда он за короткий срок сумел наладить там хорошую творческую атмосферу. Футболисты поверили тренеру, они – им, каждый продемонстрировал едва ли не максимум своих возможностей и в результате мы едем во Францию.

Ясно, что в такой ситуации раздваиваться крайне тяжело. Потому я и говорю: сначала спросите самого Слуцкого, внимательно проанализируйте календарь игр сборной с учетом чемпионата Европы и только потом делайте выводы. Хватит нам необдуманной спешки. Впереди чемпионат мира-2018. В сборной - работы непочатый край, но и ЦСКА не должен страдать от каких-то необдуманных до конца решений.
maxim81413
13 октября 2015 в 18:59
Слуцкий у нас молодец, надеюсь не уйдет из ЦСКА
Великий ЦСКА Москва
13 октября 2015 в 18:48
У Слуцкого отлично получается и в ЦСКА и в сборной!!!
Браво Леонид Викторович!
2-а Чемпионства, 2-а Кубка России, 2-а Суперкубка России + 1/4 Финала Л/Ч, а теперь еще и в матче квалификации Евро-2016 сборная России обыграла Черногорию (2:0). Таким образом, Леонид Слуцкий одержал четыре победы в четырех официальных матчах после своего назначения на должность главного тренера сборной.

Слуцкий повторил достижения Павла Садырина (1992-1993), Олега Романцева (1999) и Фабио Капелло (2012).
Законник
13 октября 2015 в 18:18
А когда-то матом его покрывал, чуть не выгнали из клуба, вот мораль - никогда не сжигай мосты, будь терпимее, людям свойственно ошибаться. И у каждого есть шанс на исправление...
Tajfun
Tajfun ответил sir-5
13 октября 2015 в 17:55
Слуцкий продолжает совмещать до конца Евро, по результатам которого принимается решение о его будущем


Чуть менее вероятен другой сценарий, при котором совмещение и неопределённость продлятся до Евро. Для Леонида Слуцкого он самый неприятный, поскольку делает его состояние подвешенным, а доверие со стороны РФС напрямую увязывает с результатом на турнире. С другой стороны, в своё время РФС уже поторопился продлить контракт с Капелло аккурат в преддверии ЧМ. Чем кончилось — все мы прекрасно знаем. Для ЦСКА такой сценарий тоже нежелателен, поскольку Слуцкий окажется полностью выключенным из предсезонной подготовки команды, останется без отпуска, а потом всё равно может уйти в сборную, и красно-синих должен будет возглавить новый тренер всего за несколько недель до старта нового сезона. Для РФС же этот путь кажется самым предусмотрительным.
Djamal67
13 октября 2015 в 17:28
да я за будет близкий от игроков и вынужден наблюдать а ними все..это лучшее всего совмещение а перед ЧМ это уже др. дела
ОЛЛС
ОЛЛС ответил sir-5
13 октября 2015 в 17:28
Конкуренты об этом мечтают!
ОЛЛС
13 октября 2015 в 17:26
Само собой.Тем более у Леонида Викторовича это прекрасно получается.
kamelot
13 октября 2015 в 17:11
А хочуха у тебя выросла?
Мигалков
Мигалков ответил Vector
13 октября 2015 в 16:59
Напоминает, только соперники по группе тогда были посильнее.
guf ak-47
13 октября 2015 в 16:34
останется, будет и дальше совмещать, еще молодой и сил полно, на пенсии отдохнёт
ристалище
13 октября 2015 в 16:33
поздно
ристалище
13 октября 2015 в 16:33
дзагоев:хачу ых
sir-5
13 октября 2015 в 16:28
До лета один хрен сборной как таковой не будет.А там и ЧР закончится.Так что дёргаться пока нечего.Разве что по просьбе конкурентов ЦСКА.
sashka82
13 октября 2015 в 16:19
сложно будет слуцкому
бомбардирушка
13 октября 2015 в 16:02
всё так и будет !!! даже нечего добавить !!!
бомбардирушка
13 октября 2015 в 16:01
Аланчик не говори чушь !!!
совмещение ни к чему хорошему не приведёт !!! дальше не будет работяг лихтенштейна,будут настоящие соперники !!!
и Дзюба пусть теперь живёт воспоминаниями о покере ))))))
salaga
13 октября 2015 в 15:58
Всё это уже знакомо: сначала эйфория, превозношение всего и вся, тренер просто бриллиант в золотой оправе, затем неудачное евро, или ЧМ, и обратный процесс с утроенной энергией - тренера смешают с грязью. Сухим выйдет только Мутко.
бубнов саша
13 октября 2015 в 15:56
Дзагоев-хочу получить золотой мяч вместо Месси
FanatSerj
13 октября 2015 в 15:56
Если он останется в ЦСКА, то это гарантия того, что как минимум 1/3 игроков его сливать в сборной не будут.
cska plus
cska plus ответил Майкл59ru
13 октября 2015 в 15:54
ты не прав, а куда деть волерку?
cska plus
13 октября 2015 в 15:52
Вообще идея в этом есть, тренер, тренеруя клуб лучше знает в каком клубе кто и как играет потому, что он изучает всех, а тренер сборной живёт вне клубов и ему сложно понять кто как готов играть, другое дело, хватит ли времени и здоровья, это вопрос!
Vector
13 октября 2015 в 15:47
Никому не напоминает приход Романцева в сборную?
Майкл59ru
13 октября 2015 в 15:43
Хочу чтобы лёню признали "лучшим тренером месяца" )