Soccer.ru

Арустамян: «Захочет ли ЦСКА выкупить Думбия? Да ни за что!»

16 декабря 2015, 10:39

Российский комментатор Нобель Арустамян поделился мнением о судьбе форварда ЦСКА Сейду Думбия в московском клубе.

«Это главный вопрос трансферной кампании: удастся ли сохранить Думбия, или надо искать ему замену. Ситуация с его арендой у „Ромы“ запутанная. Аренда полугодовая, она завершилась. Чтобы продлить аренду до июня, надо доплатить „Роме“ – сумма там нормальная, не миллионы, а сотни тысяч. Но итальянцы очень хотят продать игрока. Предложения у „Ромы“ есть – к сожалению, не из самых футбольных стран, из Китая. Но решающее слово – за Думбия. Если он попросит руководство „Ромы“ оставить его в ЦСКА, то вряд ли итальянцы пойдут на принцип – забрать Сейду в Рим и посадить на трибуну. Ведь, играя в Москве, Сейду на виду, он забивает, и есть надежда, что его захотят купить.

Захочет ли ЦСКА его выкупить? Да ни за что! Мы знаем Евгения Гинера как хорошего трансферного менеджера и вряд ли он станет, продав Думбия за большие деньги, обратно его за эти же деньги выкупать.

Что будет, если Думбия уедет? С одной стороны, ЦСКА приучил к хорошим покупкам форвардов, с другой – если травмированные поправятся, то команда чемпионат худо-бедно доиграет и этим составом. А летом рынок шире и будет понятно, с какой позиции начнется евросезон. Для клуба очень важно попасть в Лигу чемпионов, потому что это гарантированные 15-20 миллионов евро, это приличные деньги для бюджета клуба.

Не надо забывать фактор стадиона, который достраивает ЦСКА. Матчи на своем стадионе – это огромная прибыль. Представьте, сколько бы заработал „Спартак“, проводи там „красно-белые“ матчи Лиги чемпионов – это же самое вкусное. И это трагедия для клуба – ни одного матча еврокубков за два года».

Все комментарии
KR AR
18 декабря 2015 в 21:07
Я был бы рад,если бы Панченко взял на себя роль Думбии и заиграл так же.
chempion_cska
17 декабря 2015 в 10:15
Сейду Думбия останется в ЦСКА до конца сезона, вот увидите.
забайкальский армеец
17 декабря 2015 в 06:16
Если травмированные восстановятся,то команда с Мусой должны весенний отрезок пройти без больших проблем.А Думбия и так здорова помог команде,спасибо ему.
Roman824
Roman824 ответ Tajfun (раскрыть)
17 декабря 2015 в 00:37
Говорю же,гений...)
Красно Синий воин
16 декабря 2015 в 21:12
Не надо забывать фактор стадиона, который достраивает ЦСКА. Матчи на своем стадионе – это огромная прибыль. Представьте, сколько бы заработал „спартак“, проводи там „красно-белые“ матчи Лиги чемпионов – это же самое вкусное. И это трагедия для клуба – ни одного матча еврокубков за два года".

Нобель, а ты в курсе, что спартак вскоре покинет первую сотню клубного рейтинга УЕФА.

спартак падает в клубном рейтинге УЕФА и вот-вот покинет первую сотню. Такое с красно-белыми уже случалось – после самого черного периода в российской истории, когда провалили три евросезона (2001/02, 2002/03, 2003/04) и еще два (2004/05, 2005/06) пропустили. То время нельзя сравнивать с нынешним, когда и финансирование совсем на другом уровне, и в составе отнюдь не непонятные балканцы с африканцами. Но почему-то результат тот же.
Последний успех спартака в еврокубках датирован сезоном-2010/11. Тогда красно-белые под руководством Валерия Карпина дошли до четвертьфинала Лиги Европы, где были просто уничтожены Порту, разгромно проиграв оба матча. Очень скоро лидер того Порту, а чуть позже и главный тренер (Халк и Виллаш-Боаш) пропишутся в Санкт-Петербурге. Тогда же датирован и последний относительный взлет спартака в клубном рейтинге.

спартак вновь пропустил два евросезона подряд. Если по итогам нынешнего чемпионата России красно-белые не пробьются в еврокубки, то установят личный антирекорд. Прежде эта команда никогда не пропускала три сезона кряду.
На данный момент спартак – лишь восьмой российский клуб в рейтинге. Его опережают не только ЦСКА, Рубин, Зенит, Локомотив и Краснодар – участники нынешнего розыгрыша. Но даже Динамо и, что совсем невероятно, Анжи, который уже успел съездить в командировку в ФНЛ и, возможно, отправится туда снова.

Покинуть топ-100 спартак может уже в этом сезоне. Опередить красно-белых способны Сьон, Мольде и Мидтьюлланн, продолжающие борьбу в еврокубках.

Если спартак пробьется в Лигу чемпионов со второго места, то даже в третьем квалификационном раунде попадет в список несеяных команд. А на жеребьевке группового этапа его, понятное дело, ждет четвертая корзина. Дела в Лиге Европы немногим лучше.
REDWHITE_
16 декабря 2015 в 20:51
Думбия лет 40 уже.
кому он нужен??
112910415
16 декабря 2015 в 20:03
ммм...любопытный расклад
Den1979
Den1979 ответ Новочек (раскрыть)
16 декабря 2015 в 20:03
я думаю года четыре будет в яме
Радар
16 декабря 2015 в 19:35
чет разболтался Нобель
Viktor41
16 декабря 2015 в 19:15
Для бизнесменов лавное прибыль. Успешное выступление команды дело то же прибыльное. В еврокубках ЦСКА не успешен. Приходиться в торговле игроками делать прибыль.
SanitarForest
16 декабря 2015 в 19:04
Гинер знает настоящий возраст этого темнокожего вундеркинда))
sir-5
sir-5 ответ Tajfun (раскрыть)
16 декабря 2015 в 19:01
Эх,если бы "Зенит" со "Спартаком" так умели!!!
sir-5
sir-5 ответ aztec1970 (раскрыть)
16 декабря 2015 в 19:00
!4 миллионов и в этом году заработал...Очевидно,реальность понимает,что на большее команда пока не способна. Так и на будущий год в ЛЧ будет.
Tajfun
Tajfun ответ Roman824 (раскрыть)
16 декабря 2015 в 18:58
ТОП-10 футболистов, которых "впарил" Гинер

sir-5
16 декабря 2015 в 18:58
"Приучил к хорошим покупкам форвардов"-это уже из области истории.Витиньо,Алиев и Страндберг этому свидетельство.Мы же не берём в расчёт ,если они потом где-то заиграют...Тогда это чистый бизнес футбольного ритейлера.Что тоже хорошо,но не о укреплении нападения ЦСКА.
XANA
XANA ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2015 в 18:53
Звучат как тост
aztec1970
aztec1970 ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2015 в 17:50
Для Федуна это не трагедия, а вот для Гинера - третий год подряд из ЛЧ мимо ЛЕ, это большоооой убыток.
Lucius Vorenus
16 декабря 2015 в 16:43
круто
Roman824
16 декабря 2015 в 16:41
Гинер, конечно, гений. Впарить туповатым макаронникам такой товар, да еще за хорошие деньги... это высший пилотаж. А после этого вытянуть его обратно в аренду за жалкие сотни тыщ евро - это вообще шедевр. Ждем повторения фокуса...
slavik166
16 декабря 2015 в 16:33
Ему 36 лет .Правда пониобразные считают что ему 26-30 лет ,но это их проблемы.этот сеэон у него последний в карьере.
Koнь
Koнь ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2015 в 15:51
это он про цска!
mat73
16 декабря 2015 в 15:38
Зато у Думбия есть еще один вариант, надежный и проверенный - переписать паспорт, омолодить себя, и вперед!
pif57
16 декабря 2015 в 15:37
Гинер всё сделает правильно!
mat73
mat73 ответ бомбардирушка (раскрыть)
16 декабря 2015 в 15:37
Ну это ты хватанул лишка! Меньше, намного-много меньше будет)))
бомбардирушка
бомбардирушка ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2015 в 15:01
и в ближайшие лет 30 не будет !!!
Шляпстер
Шляпстер ответ hardpony (раскрыть)
16 декабря 2015 в 14:56
Разберись с ним ,Александр Викторович.
Новочек
16 декабря 2015 в 14:26
Кажись Цска в яме,и минимум пару лет в лч играть не будет.
sprint5
16 декабря 2015 в 14:15
лебединая песня Думбии спета
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Sem25 (раскрыть)
16 декабря 2015 в 14:12
Ты полностью прав,а Гинер продолжает вертеться,не вступая в эти схемы соцпроектов.)
Sem25
Sem25 ответ ОЛЛС (раскрыть)
16 декабря 2015 в 14:03
Это хороший хлеб) Даже с маслом) Вот только сделать это очень непросто. Когда Зенит сдался, он заплатил 100 млн, а чтобы не было вопросов, объявил себя соцпроектом) Спартак стал покупать готовых игроков, хоть прежде и пытался выжать что-то из своей школы(действительно лучшей в стране)...Ничего против не имею, пусть вам повезет больше.
Гость