Soccer.ru

Григорьянц: «В России за такую майку Тарасову ничего не грозило бы»

18 февраля 2016, 11:44

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц уверен, что в чемпионате России полузащитнику «Локомотива» Дмитрию Тарасову за публичную демонстрацию футболки с политическим деятелем ничего не грозило бы. УЕФА же, напомним, завел дело по поводу такого поступка хавбека после первого матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (0:2).

«Если бы он в России показал данную майку, думаю, не было бы никакого наказания. Это в данном случае мое мнение. Дисциплинарный комитет УЕФА возбудил дело за показ одежды с политическими рисунками. 17 марта вопрос рассмотрят, и наказать могут за „пропаганду политическую, религиозную и идеологическую“. Санкции могут быть серьезными – 10 матчей физическому лицу. По всей вероятности, мы пока не можем говорить точно, развитие событий пойдет именно в этой плоскости. 

Прямой санкции в нашем Дисциплинарном регламенте, аналогичной регламенту УЕФА, нет. Есть статья 121, в которой говорится о разжигании вражды на национальной или религиозной почве. Надо обязательно учесть такой момент: действия игрока, которые могли привести или привели к беспорядкам на стадионе. И это уже провоцирование зрителей, такая статья в регламенте есть. Но случаев санкций за политическую пропаганду в нашем футболе не было. 

Игрок не должен был так поступать, исходя из многих факторов. Такая, как мне представляется, самодеятельность недопустима». 

Все комментарии
павел 1
павел 1 ответ sihafazatron (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:00
Нет! Ни к чему!
sihafazatron
sihafazatron ответ павел 1 (раскрыть)
18 февраля 2016 в 12:58
та сайтом не ошибся?? к чему тут эти видео??
sir_Alex
sir_Alex ответ За Юве с 97года (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 12:55
Три, на самом деле. Про "Дом-2" забыл))
sir_Alex
sir_Alex ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 12:55
Бузов - за культ личности!
павел 1
18 февраля 2016 в 12:54
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ 10 Seconds to Mars (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 12:54
Здесь бы было все демократично.Обиженных и обездоленных,мол поддерживают
павел 1
18 февраля 2016 в 12:53
павел 1
18 февраля 2016 в 12:52
павел 1
18 февраля 2016 в 12:51
Krolick007
18 февраля 2016 в 12:51
Огромное спасибо Дмитрию Тарасову за его поступок! Молодец, поступил как настоящий мужик, любящий свою Родину.
LAKZ
18 февраля 2016 в 12:51
ну в россии попробуй рявкнуть против путина. пятой колонной госдеповской из тебя сделают,и упекут под шконку
lotsman
18 февраля 2016 в 12:50
Он снял майку ПОСЛЕ матча. И кому какое дело, в какой майке он ходит. Совсем уже сбрендили, не знают как ещё Россию укусить побольнее. Я уверен, если бы на майке был Обама или Эрдоган, то его бы ещё и премировали бы.
павел 1
18 февраля 2016 в 12:50
павел 1
18 февраля 2016 в 12:48
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ LOpp (раскрыть)
18 февраля 2016 в 12:45
Это про старые времена.
А сейчас ,если ты не охабалил свою страну,то ты не герой
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ Honduras2010 (раскрыть)
18 февраля 2016 в 12:44
Сами с собой разговариваем?Это уже диагноз.
LOpp
LOpp ответ Серега94 (раскрыть)
18 февраля 2016 в 12:43
замерз наверное.
LOpp
18 февраля 2016 в 12:42
бородатый анекдот напомнило.

спорят американец и россиянин.
- У нас свобода, - говорит американец. - Я могу выйти на улицу и
кричать "долой Буша или Клинтона! и мне ничего не будет"
- Подумаешь! - Говорит россиянин. - Я тоже могу выйти на улицу и кричать
"долой Буша или Клинтона! " и мне тоже ничего не будет!
Mr Jordan 23
18 февраля 2016 в 12:40
Как говорил мой преподаватель по уголовному праву и процессу: "Заводят блох, а дела возбуждают"!
А поступок Тарасов совершил идиотский. Хотя он особо никогда умом не блистал, с Бузовой они реально дополняют друг-друга. С другой стороны, он и не профессором работает, умным быть не обязательно, в конце концов он не берет на себя роль дирижёра игры, как это делали Пирло, Хави, Зидан и т.д.
Серега94
18 февраля 2016 в 12:38
ну зачем он эту майку одел? ТарасовДмитрий
Honduras2010
Honduras2010 ответ owl_fake (раскрыть)
18 февраля 2016 в 12:33
Неееа, вату надо каленым железом изгонять.
Honduras2010
Honduras2010 ответ wojanolja (раскрыть)
18 февраля 2016 в 12:32
Никто такое на себя не оденет, это стремно.
owl_fake
owl_fake ответ wojanolja (раскрыть)
18 февраля 2016 в 12:31
И на коленях. Мы же с колен встаём, вроде как..
амурец
18 февраля 2016 в 12:28
да какая разница в какой майке, он кого то оскорбил?
owl_fake
18 февраля 2016 в 12:16
Оставьте ватника в покое.
wojanolja
18 февраля 2016 в 12:15
надо на ответном матче ВСЕМ!!!!! болелам прийти в таких футболках
Хамес10Джеймс
18 февраля 2016 в 12:06
из мухи слова делают ТарасовДмитрий
Chilahim
Chilahim ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 12:04
учитывая уровень жизни у них и у нас, все таки лучше наоборот
Chilahim
Chilahim ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 12:02
Да потому что облажался он по-полной и команду свою подставил.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 11:58
Полагаю, что не все поддержат эту идею)
Гость