Soccer.ru

Экс-глава Федерации футбола Гватемалы экстрадирован в США

02 марта 2016, 13:11

Бывший глава Федерации футбола Гватемалы и чиновник ФИФА Брайан Хименес экстрадирован в США. Запрос на экстрадицию 61-летнего функционера американские власти сделали еще 3 декабря, после второй волны арестов в ФИФА, куда Хименес не попал. Гватемальские власти разыскивали его на родине и смогли задержать 12 января. С тех пор он содержался в тюрьме Гватемалы. Теперь же его передали в руки США, где Хименеса обвиняют в причастности к коррупционному скандалу в ФИФА.

Перевод с lefigaro.fr
Все комментарии
112910415
02 марта 2016 в 18:27
и погиб человек...
Санчо Панса
02 марта 2016 в 16:45
Выбрали Инфантино в качестве президента ФИФА, а проблемы остались старые. Придется Джанни в будущем разгребать все эти коррупционные скандалы) И желательно не плясать под дудку властей США.
Never say never
02 марта 2016 в 16:34
США вапщее (саблюдайти правила)
tamerlan71
tamerlan71 ответ Jurij_Mar (раскрыть)
02 марта 2016 в 15:16
граждане Гватемалы давно уже замкадные американцы без прописки.
tamerlan71
02 марта 2016 в 15:14
Украинские парни, вас антироссией кормят, как Россию кормили антикавказом. На вас ровным счетом "по" в свете иных проблем, а вы, бедные, выкладываетесь тут душой. Теперь Россия с Крымом и востоком жить красиво мешают? Если вы не рабы, то че вы неумные такие?
Jurij_Mar
02 марта 2016 в 15:09
крепко дядя сэм обиделся,что не дали им ЧМ.
Ну а власти Гватемалы очень сильно прогнулись.Как надо не уважать себя,что бы отдать на растерзание своего гражданина.
вхсо 111
02 марта 2016 в 15:06
Ну всё Брайан попал, сша это не Гватемала сгноят его там. Скоро в ФИФА ещё аресты, суды пойдут, расколют его).
Vladimir32
Vladimir32 ответ Хосеп Гварделидзе (комментарий удален) (раскрыть)
02 марта 2016 в 14:25
Речь в данном случае не о России. Вы за своими коррупционерами лучше следите.
Vladimir32
Vladimir32 ответ Хосеп Гварделидзе (комментарий удален) (раскрыть)
02 марта 2016 в 14:19
Своих коррупционеров следует судить в своей стране, а не сдавать куда-то.Хотя...кому я объясняю...
hiv85
02 марта 2016 в 13:55
повезло, с гватемальских кич хименес едет в асашай как в санаторий.
Vladimir32
02 марта 2016 в 13:30
Если этот Хименес виновен, так и судите его на родине. Есть у США улики- передайте их правохранительным органам Гватемалы. Зачем экстрадиция?! Надоел уже этот "форпост демократиии" со своими "жизненными интересами" во всех точках планеты и во всех сферах жизнедеятельности.
Гость