Главный тренер ПСЖ Лоран Блан прокомментировал победу над «Челси» (2:1) и выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.
"Если говорить о результате, самой игре и нашем выходе в следующий раунд, то этот матч получился очень удачным. Мы не были уверены, что сможем сыграть так уверенно в гостях. Думаю, мы контролировали игру от начала и до конца — даже когда пропустили, не нервничали. Мы продолжали играть в своей манере, и это позволило нам провести более легкий матч, чем, возможно, мы ожидали.
Мы показали настоящий класс и очень эффективно действовали в атаке. Мы приехали, чтобы победить. Серьезное испытание для нас. Я думал, что в этом году это будет сделать труднее. Игра была под нашим контролем, мы уже дважды оформили здесь победу в двухматчевом противостоянии. Это говорит о том, что нам удалось добиться прогресса на европейской арене. Нам нужно немного удачи, чтобы пройти дальше. Это уже не так просто. В таких противостояниях все решают различные детали, например, многое зависит от жеребьевки.
Мы хотели прорвать оборону «Челси». Сделать это непросто, но у моих игроков хватает класса. В перерыве я сказал им: «Продолжайте играть, как играете, тогда у „Челси“ будут большие психологические проблемы». Возможно, они думали, что после забитого гола мы изменим свою тактику".




Мохамед Салах объявил об уходе из «Ливерпуля» после окончания сезона
ПСЖ готов заплатить 350 млн евро за Ямаля
20









