Неймар пропустит Кубок Америки, но сыграет на Олимпиаде

21 апреля 2016, 08:14

«Барселона» и Бразильская конфедерация футбола договорились об участии нападающего Неймара лишь в одном из летних турниров в составе сборной.

Официальный сайт «блаугранас» сообщает, что 24-летний игрок примет участие в Олимпийских Играх в составе сборной Бразилии, но не сыграет на Кубке Америки:

«„Барселона“ выражает благодарность Бразильской конфедерации футбола и ее президенту Марко Поло дель Неро за согласие принять предложение клуба об участии Неймара лишь в летних Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 3-го по 21-е августа, и неучастии в Кубке Америки, который пройдет в США с 3-го по 26-е июня».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
belladonna
belladonna ответил Artuom
22 апреля 2016 в 22:00
мнение свое может быть.
однако мнение мнением, но если Барса и Бразильская федерация футбола уже все согласовали, так что здесь может сделать Неймар?) ничего. все что он может в данной ситуации - это отлично выступить на ОИ.
Фата лист
Фата лист ответил Barsis
22 апреля 2016 в 10:44
Думаю, в этот раз им точно удастся это исправить, тем более сборной России там не будет:)
Artuom
Artuom ответил лолос
22 апреля 2016 в 10:29
Знаю. Но получается Неймар пошел на поводу у клуба. Поставил интересы клуба выше интересов сборной.
Понимаю что тут клуб виноват, но футболист не раб, он мог сказать - нифига, я хочу и буду участвовать во всех турнирах. Хотя... может уже не те времена и нету больше гордости за то что выступаешь за сборную...
Ismadiyar
21 апреля 2016 в 17:54
ну в принципе правильное решение, Месси например Олимпийский Чемпион, и Неймару надо взять свое, а Коп Америки еще будет у него много
лолос
лолос ответил Artuom
21 апреля 2016 в 14:34
Вообще-то Неймар хотел сыграть за Бразилию в обоих турнирах, но "Барселона" запретила ему это делать.
лолос
21 апреля 2016 в 14:32
Жаль, что Неймара не увидим на КА, это большая потеря для турнира. Бразилия без него из группы не выйдет.
Barsis
Barsis ответил Фата лист
21 апреля 2016 в 13:09
Согласен, при этом олимпийский футбольный турнир - единственный, в котором бразильцы не побеждали.
RUSTY8
21 апреля 2016 в 12:33
формальный, потому что не очередной (который раз в четыре года) розыгрыш, а просто юбилейный турнир ка, и не факт, что все сборные подойдут к этому амерскому фетишу в сильных составах...
Artuom
Artuom ответил Agamaga
21 апреля 2016 в 11:54
Фаны Реала и других команд намекают что для Неймара, Месси и Роналду выступление за клуб главнее выступления за сборную.
Ихние партнеры по команде(Суарес,Бейл,Бензема) в этом смысле намного лучше, т.к. стараются выложиться на максимум и в играх за клуб, и в играх за сборную.
Agamaga
21 апреля 2016 в 11:22
меренги намекают, что их главная красавица команды так бы не поступила)) эти везде найдут к чему придраться. Культурно выражаясь, в глаза долбятся сливочные.
Фата лист
Фата лист ответил NGY
21 апреля 2016 в 11:10
Бред... Просто Олимпиада проходит в Бразилии, и они естественно хотят выиграть у себя дома, раз уж на ЧМ не получилось, решили на Олимпиаде отыграться!
Artuom
Artuom ответил belladonna
21 апреля 2016 в 11:07
У Неймара нет своего мнения???
А если был бы ЧМ, Неймар максимум игр за клуб сыграл... и тут в Барсе говорят - не, сезон был долгий, отдохни, не дай бог травму получишь... В таком случае Неймар тоже бы послушал??
DJIIN
21 апреля 2016 в 11:04
Думаю его просто берегут к новому сезону...Олимпиада тоже вариант.
Caniggia
21 апреля 2016 в 10:58
Ну понятно боссов Барсы. На КА этого дрища бы сломали пополам или выдернули бы ноги, а на ОИ к нему никто и близко не будет подходить, для юнцов он будет как икона и божество.
Рауль и Зидан
21 апреля 2016 в 10:53
Вы представьте что кто то из игроков АПЛ, отказался бы ехать на европу, оправдывая тем, что он много игр сыграл. Хотя им то можно,, у них два кубка и чемп, там намного больше игр играются нежели чем в ла лиге )))
Рауль и Зидан
21 апреля 2016 в 10:51
Тогда с этого и надо начинать, что там все равно ничего не светит. А не сказки лепить о какой то там формальности ибо КА это тоже самое что ЧЕ
RUSTY8
21 апреля 2016 в 10:47
рациональное решение...лучше домашнюю олимпиаду с первым бразильским золотом, чем формальный копа америки, где бразилам ничего особенного не светит
Рауль и Зидан
21 апреля 2016 в 10:42
Лол. Это с каких пор ОИ стали важнее КА ?
mphuZ
21 апреля 2016 в 10:23
Идёт по стопам Месси: КА и ЧМ нафиг, Олимпиада - наше всё!

Вообще, олимпиада - хороший турнир и разок её выиграть точно стоит. Но от игрока, которого пиарят в Бразилии как могут, и который считается их "главной надеждой", болельщики явно ждут приоритет для основных турниров.
нечитайло
21 апреля 2016 в 10:14
да везде бы успел
belladonna
21 апреля 2016 в 10:08
лучше на Копе бы выступил, чем на Олимпийских играх.
интересно, чье это было решение в пользу ОИ. Барсы или Бразильской конфедерации футбола.
belladonna
belladonna ответил Artuom
21 апреля 2016 в 10:05
хватит ересь пороть.
Неймар как раз-таки во вью говорил, что хочет принять участие и в Олимпийских играх и на Копе.
Барса же была против. хотели, что бы он только в одном турнире принял участие.
почему именно Олимпийские игры, а не Копа, так это уже вопрос к Барсе или к Бразильской конфедерации футбола. они так согласовали.
Artuom
21 апреля 2016 в 09:57
Хм, с каких пор футбол на Олимпийских играх стал важнее Кубка Америки... На ОИ всегда резервистов выставляют, максимум 2-3 из основного состава.

Неймар не хочет помочь сборной на более важном кубке... Плотный график, много матчей сыграл... У Роналдо когда-то тоже был такой график, но он всегда был готов помочь сборной на КА и ЧМ. Неймар с таким отношением никогда не приблизится к бразильским легендам.
realmadrid92
21 апреля 2016 в 09:48
Лучше конечно выиграть Конкокаф, чем бороться в Олимпиаде
Mamrik
21 апреля 2016 в 09:40
удачи Неймар
Павел Амурский
21 апреля 2016 в 09:25
На фига Неймару Олимпиада?
Блоссия
21 апреля 2016 в 09:03
Нарасхват!)
pterodaktel
21 апреля 2016 в 08:59
Неймар своё возьмёт!
Санчо Панса
21 апреля 2016 в 08:56
Ах, ну да! В 2012 году на Олимпиаде в Лондоне Неймар с напарниками по сборной Бразилии не смог стать Олимпийским чемпионом и конечно он хочет это сделать у себя дома) И даже ради этого не поедет на турнир, который будет посвящен 100-летию КОНКАКАФ! Посмотрим, как сможет выступить Селесао на Кубке Америки в США без Неймара младшего.
NGY
21 апреля 2016 в 08:51
Не удивлюсь, если и Суарес откажется от участия на Кубке Америки...))

Прочистка рядов для победы Месси идет полным ходом......!!!

Казалось бы, зачем топ-игроку отказываться от Кубка Америки ради троесортного турнира - Олимпиады по футболу....!?

Опять продвигают маркетингового игрока Аргентины....!