Soccer.ru

Бывший глава ВАДА предложил ФИФА забрать ЧМ-2018 у России

21 июля 2016, 15:52

Бывший глава всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и экс-вице-президент МОК Ричард Паунд считает, что Россия, увязшая в допинг-скандалах, не подходит для проведения ЧМ-2018.

«Последние 18 месяцев у ФИФА были большие проблемы с репутацией, а Россия с ее допингом — одна из насущных проблем организации. В Европе, как и во всем мире, есть много стран, которые могут провести ЧМ-2018, даже если их оповестить об этом за 2 года до старта турнира. 

Как связан допинг-скандал в легкой атлетике и футбол? Дело в том, что министр спорта России Мутко является также и президентом РФС. Вероятно, это не просто совпадение».

Ранее британский журналист предложил исключить российские клубы из еврокубков.

Отметим, что после отчета ВАДА о ситуации с допингом в России МОК рекомендовал федерациям по зимним видам спорта приостановить подготовку проведения международных соревнований на территории России.

Перевод с ap.org
Все комментарии
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ Хороший Малый (раскрыть)
21 июля 2016 в 15:59
Лучше бы уважали. Бояться и уважать - разные вещи. Я тоже буду бояться, если встречу 5 гопников в темном подъезде, это не значит, что я буду их уважать.
zyxel410
zyxel410 ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:04
Уважение в масштабах государств? Это вообще возможно? Всю историю либо кто-то кого-то имел либо кого-то имели. В разных смыслах, но именно имели. Об уважении речи никогда не шло.
pomor45
21 июля 2016 в 16:10
А, ведь, стоило только этому карьеристу Мутко уйти в отставку, забрав свою камарилью, в самом начале скандала и он был бы значительно погашен. Нет, этот [кю] будет сидеть в министром до последнего, да ещё и место запасное в РФС прихватил.
Darius512
Darius512 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2016 в 18:44
Фигню не порит? Он недавно на исландию бомбу хотел сбросить, тупо для того чтобы все боялись... ОН КЛОУН с большой буквы
pomor45
pomor45 ответ Akatsuki72 (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:23
Что был никто и не отрицал. Упор сделан на государственную систему его применения под руководством министерства, а поскольку изменений нет, то и бороться, менять что-либо, не намереваются. Вот и весь посыл. А виновен он уже тем, что всё это допустил, прозевал, и должен был отрицать свою вину, но уйти, как главное лицо, связанное со скандалом, и отмываться уже вне министерства. Выгнать его уже давно пора не только за допинг - уже после провальной олимпиады в Канаде надо было гнать.
Roman824
21 июля 2016 в 17:17
Доставляет слушать скулеж этих продажных шавок, состоящих на службе черного хозяина. Великую Россию не получилось задавить ни военным путем (надо будет - весь мир в труху!), ни политеческим (мы никого не боимся, внутри страны царь держит крепко власть), ни экономическим (русским все нипочем, при Борьке еще и не такое было). Что остается? Только спорт. Но и здесь можно только слегка куснуть, а не откусить. И ЧМ 2018 будет в России.
Кlassе
21 июля 2016 в 16:44, ред.
СЕЙЧАС СТАНОВИТСЯ ОЧЕВИДНЫМ ТО, ЧТО МУТКО ПОСТАВЛЕН ПУТИНЫМ ИМЕННО ДЛЯ РАЗВАЛА ВСЕГО СПОРТА В РОССИИ С ПОПУТНЫМ ОТМЫВАНИЕМ И РАСПИЛОМ ДЕНЕГ С ПОСЛЕДУЮЩИМ ВЫВОДОМ ИХ ЗА РУБЕЖ.
guf ak-47
guf ak-47 ответ Кlassе (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:45
ЗАГОВОР!!! xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
spartach n1
21 июля 2016 в 16:49
Питерский долгострой теперь может никуда не спешить !
протон
21 июля 2016 в 16:49
и чм 18 отберут. убежден уже. пока есть мутко. который растоптал меня и весь наш спорт. говорю как спортсмен
Хороший Малый
Хороший Малый ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:02
Ну вот такая цитата есть ,одного хорошего человека.
Судья
21 июля 2016 в 16:03
Это уже перебор, следующий шаг будет запретить весь спорт в России?
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ pomor45 (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:51
То что был, он везде есть. Другой вопрос в системности. А про Олимпиаду в СОлт-Лейк-Сити никто из них вспомнить не хочет: купленное судейство, отнятые медали у истинных победителей и подаренные медали бездарностям... он ведь когда хорошие делают плохо - это хорошо, а плохие, когда делают плохо - это плохо, а запад во главе с США - хорошие, а плохие... ну конечно же... вы сами знаете!
guf ak-47
guf ak-47 ответ spartach n1 (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:53
да, вот спартачи ведь никуда не спешат уже 13 лет xDDDDDDDDDDDDDDDDD
Призрак Убитого Енота
21 июля 2016 в 16:54
Не понимаю возмущения большинства собравшихся.

Конечно, без допинга спорта нет, но ведь это именно огромные количества наших легкоатлетов спалились (да и неудивительно, учитывая нашу отсталость в медицине). Сначала биатлонисты, поголовно все спортивноходцы и так далее. Понятно, что ситуация была резонансная. Откровения наших спортсменов и чиновников стали для WADA просто подарком. А еще большим подарком стал мельдониевый скандал.

В такой ситуации, где RUSADA нереально спалилась, что мы делаем? Обвиняем Запад в подлых инсинуациях. И внезапно умирают оба предыдущих главы RUSADA, то есть все люди, которые могли бы рассказать Западу о махинациях. Настолько грязно все сделано, просто ужас.

А Мутко, при котором разгорелись скандалы с биатлонистами, со спортивной ходьбой, с мельдонием, с откровениями бывших чиновников - оставляем. То есть Правительство в открытую говорит, что хочет большого конфликта даже в ситуации, когда, млин, все карты против него.

Это разумно?

А слова всяких британских журналистов и даже бывших глав веса не имеют, как вы сами понимаете, и забирать ЧМ ФИФА пока что не намерено, но вот ситуация, в которой строительство стадиона неизвестно когда будет закончено - это реальный повод, а кем он создан? Британскими журналистами или бывшей главой ВАДА? А?
Кlassе
Кlassе ответ guf ak-47 (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:54
НИКАКИХ ЗАГОВОРОВ. БАНАЛЬНОЕ ВОРОВСТВО. ЧТО С СОЧИ14, ЧТО С ЧМ18. ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ОТМЫТЬ ИЛИ ПРОСТО УКРАСТЬ ГИГАНТСКИЕ БАБКИ И ЭТИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ ТАКИЕ ЛЮДИ КАК МУДКО. ОДИН СТАДИОН НА КРЕСТОВСКОМ ЧЕГО СТОИТ. ЭТО ЖЕ РАСПИЛ ВЕКА ПО НАГЛОСТИ НЕ ИМЕЮЩИЙ РАВНЫХ.
guf ak-47
guf ak-47 ответ Кlassе (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:55
кто пилу то держит??? xDDDDDDDDDDDDDDD
Кlassе
Кlassе ответ протон (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:55
если эту ... не снимут до осени, значит все идет по плану и этот развал одобрен теми, кто его поставил. иных выводов быть просто напросто не может
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ zyxel410 (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:10
Да, 200 лет назад это было нормой.

А сейчас кого там Швейцария имеет? Швеция? Норвегия? Канада?
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Судья (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:10
Доброго здоровья Вам. В продолжении Вашей мысли: а не запретить вообще Россию везде
раз и навсегда,не только в спорте но и в упоминаниях о ней.
spartach n1
spartach n1 ответ guf ak-47 (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:59
Некоторые двадцатку в трясине просидели
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ pomor45 (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:12
Да ничего бы не изменилось, только бы кричали громче, мол, видите, значит допинг был! Им на самом деле пофиг какая тут коррупция, есть ли проблема с допингом, есть приказ задавить Россию на всех фронтах, потому как оборзела и мешает бомбить кого хотят, чё-то ещё возмущается!
Кlassе
Кlassе ответ guf ak-47 (раскрыть)
21 июля 2016 в 17:01
НА МАНЕЖЕ ВСЁ ТЕ ЖЕ

Компании друга президента Владимира Путина Аркадия Ротенберга в рамках Олимпиады в Сочи реализуют проекты как минимум на 227 млрд рублей ($7,4 млрд), подсчитало агентство Bloomberg, исходя из данных в корпоративных и государственных документах. Эта сумма больше, чем весь бюджет Олимпиады в Ванкувере в 2010 году, хотя составляет лишь 15% от общей стоимости Олимпиады, отмечает агентство.

Газета.ру 2013
guf ak-47
guf ak-47 ответ spartach n1 (раскрыть)
21 июля 2016 в 17:03
некоторые вообще за спартак фанатеют xDDDDDDDDDDD
а всё потому что не знают историю старостиных и прочие спартаковские "радости" xDDDDDDDD
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ pomor45 (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:17
Мутко был туда не просто так поставлен. Путин, конечно, вор и негодяй, но он не слепой. Если бы нужно было, Мутко бы сняли и извинились.

Перед выборами идеально будет поднять рейтинг, наглядно показав, что Европа агрессивно относится к России (это ведь и позиция самого президента). Многим отнюдь не нужен сам чемпионат тут, он нужен только как карта, которую можно разыграть. Разыграть козырь, лишиться чемпионата, но при этом укрепить свои позиции.
maxim81413
maxim81413 ответ Sem25 (раскрыть)
21 июля 2016 в 18:01
ну во первых не Исынбаева, а Исинбаева, а во вторых она едет на олимпиаду, только не под российским флагом, а олимпийским
kupryaev
kupryaev ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2016 в 21:08
да смотри уже бадминтон ) и думай про себя ,что футбола в России нет,как и секса в СССР не было))
spartach n1
spartach n1 ответ guf ak-47 (раскрыть)
21 июля 2016 в 17:09
История Женьки харьковского у всех перед глазами
guf ak-47
guf ak-47 ответ spartach n1 (раскрыть)
21 июля 2016 в 17:11, ред.
кубок уефа, все дела, а вот что у спартака? правильно обспартачинье 13 лет xDDDD
Sem25
Sem25 ответ maxim81413 (раскрыть)
21 июля 2016 в 18:04
Почему не под российским ИСИНБАЕВА едет? Спасибо что поправили.
Гость