Soccer.ru

Бывший глава ВАДА предложил ФИФА забрать ЧМ-2018 у России

21 июля 2016, 15:52

Бывший глава всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и экс-вице-президент МОК Ричард Паунд считает, что Россия, увязшая в допинг-скандалах, не подходит для проведения ЧМ-2018.

«Последние 18 месяцев у ФИФА были большие проблемы с репутацией, а Россия с ее допингом — одна из насущных проблем организации. В Европе, как и во всем мире, есть много стран, которые могут провести ЧМ-2018, даже если их оповестить об этом за 2 года до старта турнира. 

Как связан допинг-скандал в легкой атлетике и футбол? Дело в том, что министр спорта России Мутко является также и президентом РФС. Вероятно, это не просто совпадение».

Ранее британский журналист предложил исключить российские клубы из еврокубков.

Отметим, что после отчета ВАДА о ситуации с допингом в России МОК рекомендовал федерациям по зимним видам спорта приостановить подготовку проведения международных соревнований на территории России.

Перевод с ap.org
Все комментарии
Tostao
21 июля 2016 в 15:57
Мутко ещё и с водным транспортом был связан. Нет ли тут связи с "Титаником"? Вероятно, это не просто совпадение.
Ministri Krasnodar
21 июля 2016 в 17:32
Мудко опорочил российский спорт на пару десятков лет.А почему его не убирают с должности? Правильно,он друг того,чье имя нельзя называть.
Grey33
21 июля 2016 в 18:48
Интересно бы узнать ещё мнение бывшего сантехника Белого дома.
spartach n1
21 июля 2016 в 16:49
Питерский долгострой теперь может никуда не спешить !
протон
21 июля 2016 в 16:49
и чм 18 отберут. убежден уже. пока есть мутко. который растоптал меня и весь наш спорт. говорю как спортсмен
нечитайло
21 июля 2016 в 18:46
Пора таких козлов как америкосы за одно место брать
Призрак Убитого Енота
21 июля 2016 в 16:54
Не понимаю возмущения большинства собравшихся.

Конечно, без допинга спорта нет, но ведь это именно огромные количества наших легкоатлетов спалились (да и неудивительно, учитывая нашу отсталость в медицине). Сначала биатлонисты, поголовно все спортивноходцы и так далее. Понятно, что ситуация была резонансная. Откровения наших спортсменов и чиновников стали для WADA просто подарком. А еще большим подарком стал мельдониевый скандал.

В такой ситуации, где RUSADA нереально спалилась, что мы делаем? Обвиняем Запад в подлых инсинуациях. И внезапно умирают оба предыдущих главы RUSADA, то есть все люди, которые могли бы рассказать Западу о махинациях. Настолько грязно все сделано, просто ужас.

А Мутко, при котором разгорелись скандалы с биатлонистами, со спортивной ходьбой, с мельдонием, с откровениями бывших чиновников - оставляем. То есть Правительство в открытую говорит, что хочет большого конфликта даже в ситуации, когда, млин, все карты против него.

Это разумно?

А слова всяких британских журналистов и даже бывших глав веса не имеют, как вы сами понимаете, и забирать ЧМ ФИФА пока что не намерено, но вот ситуация, в которой строительство стадиона неизвестно когда будет закончено - это реальный повод, а кем он создан? Британскими журналистами или бывшей главой ВАДА? А?
spartach n1
spartach n1 ответ guf ak-47 (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:59
Некоторые двадцатку в трясине просидели
DIDI 23
21 июля 2016 в 18:01
Как они боятся России?
Судья
21 июля 2016 в 16:03
Это уже перебор, следующий шаг будет запретить весь спорт в России?
Akatsuki72
21 июля 2016 в 16:06, ред.
"Россия наказана за допинг в футболе"... эта шутка должна быть признана шуткой века, как минимум! Должна опередить уверенно вторую шутку века: "мельдоний - допинг"! Как можно принимая допинг, еле ходить и уставать после исполнения гимна?? Как уже достали эти покупные люди, ни чести, ни совести, лишь честных спортсменов жалко, неимоверный труд и плюс своё здоровье "убивает" любой профи... нет слов, кроме тех, что на сайте данном запрещены!!!
zyxel410
zyxel410 ответ Grey33 (раскрыть)
21 июля 2016 в 19:20
Возможно это будет наиболее здравое мнение.))))
лолос
21 июля 2016 в 17:50
Мудко этот таких дел намутил, что за ним долгие годы придется разгребать.
Caniggia
21 июля 2016 в 16:08
Против России ведётся крупномасштабная, наглая, лживая холодная война.
pomor45
pomor45 ответ Akatsuki72 (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:23
Что был никто и не отрицал. Упор сделан на государственную систему его применения под руководством министерства, а поскольку изменений нет, то и бороться, менять что-либо, не намереваются. Вот и весь посыл. А виновен он уже тем, что всё это допустил, прозевал, и должен был отрицать свою вину, но уйти, как главное лицо, связанное со скандалом, и отмываться уже вне министерства. Выгнать его уже давно пора не только за допинг - уже после провальной олимпиады в Канаде надо было гнать.
hiv85
21 июля 2016 в 16:38
за что, нашему спорту такое "счастье" в лице министра мудко привалило?
BDA81
21 июля 2016 в 15:57, ред.
Обезъяны и пендосы всё ноют )))) Ну пущай ноют,нет ни чего светого кроме АПЛ у них))))
zyxel410
21 июля 2016 в 15:57, ред.
Как неожиданно...удивительно что пока только один предложил. Чую начнется сейчас кампания по лишению РФ чемпионата мира.
zyxel410
zyxel410 ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
21 июля 2016 в 17:42, ред.
Цена в РФ на газ ,данные правда от 2015 года, составляла в среднем 5,1 руб/м2.Ниже только у Казахастана.Для примера ,Швеция платила 60 руб,Германия 40 рублей,Франция 45,Польша 29.
Электричество.Опять-таки данные 2015 года.Россия в среднем 2,9 р. за киловатт.Дания 21 рублей,Германия 20 рублей,Испания 16,Великобритания 14.
Естественно цены в переводе на рубли, а то скажете что мол с каких пор там в рублях расчеты.
И где одни из самых дорогих цен?
Призрак Убитого Енота
21 июля 2016 в 16:00
Тут самое интересное, что не только этому заморскому кликуше Мутко не нравится, но и всем россиянам тоже.
Хороший Малый
Хороший Малый ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:02
Ну вот такая цитата есть ,одного хорошего человека.
ЮЗИК
21 июля 2016 в 19:16
Походу к тому все идет,а Мудко засранец
zyxel410
zyxel410 ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:04
Уважение в масштабах государств? Это вообще возможно? Всю историю либо кто-то кого-то имел либо кого-то имели. В разных смыслах, но именно имели. Об уважении речи никогда не шло.
протон
21 июля 2016 в 16:52
мутко опозорил честь моей страны
Дед за ЦСКА
21 июля 2016 в 16:06
"Дураков ни сеют, ни пашут, сами растут"(русская поговорка). В футбольном мире нет претензий по допингу к игрокам российских клубов. А по сему к чему сей демарш?
moskwa 09
21 июля 2016 в 16:06
всем понятно ,что Виталик в Фифа свой человек ,никто чемп у нас не отберет ,а вот некоторые подстрикатели свое получат
протон
21 июля 2016 в 16:54
сколько лет можно терпеть мутко?
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:08
Когда саксы покинут планету!
RomM84
RomM84 ответ Хороший Малый (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:08
хорошая цитата, правильная без страха нет и уважения, тем более от тех кто понимает только силу, этим гэропейцам пока дубиной по темечку не стукнешь, а потом еще за фаберже не возьмешь и к ним серп не поднесешь слов не понимают... а вот как возьмешь, то сразу и узнаешь что Россия великая страна, и русские великая нация at cetera,at cetera..
протон
протон ответ Кlassе (раскрыть)
21 июля 2016 в 16:57
да шок. просто. повал везде из за этого ............." такой позорррр
Гость