Soccer.ru

Черчесов: «Нам важно не упустить из виду ни одного футболиста, способного выступать за сборную»

23 сентября 2016, 16:55

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, чем продиктовано его желание приглашать на сбор национальной команды игроков сверх основного списка:

«Это нужно для лучшего знакомства с футболистами. Мы следим за всеми игроками в клубах, но когда футболист находится в распоряжении сборной и мы видим его работу в тренировочном процессе, поведение за полем, то получаем более полное представление о нем. Нам важно не упустить из виду ни одного футболиста, способного выступать за сборную России. Мы общаемся с игроками, проводим определенные тесты, иногда даем рекомендации – над чем нужно поработать, в чем прибавить, чтобы быть в числе кандидатов в сборную России.

Это касается, в частности, Романа Емельянова. Он – целеустремленный парень, который провел хороший сбор. Посмотрим, как он будет развиваться как футболист в дальнейшем. Илья Кутепов попал в заявку на матчи с Турцией и Ганой, потенциал у него есть, надо его реализовывать. Здесь все зависит, прежде всего, от самих футболистов, от того, как они будут проявлять себя в клубах. Что касается Марио Фернандеса, то он приезжал на сбор, мы познакомились и поговорили с ним. Поскольку он был травмированным, то не провел с нами ни одной тренировки. Мы пообщаемся насчет него с ЦСКА – планируем привлекать Фернандеса к работе на сборах, чтобы он был в обойме и стал полноправным членом команды еще до того, как ему официально разрешат выступать за сборную России».

Все комментарии
настойчивый
настойчивый ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 сентября 2016 в 01:13
Дело не в национальности. Черчесов думает, что вот зачистит сборную, и с нуля начнет. Он ошибается. Нет, ну можно, но лучше использовать фундамент. Меня в этой компании разочаровали Смольников и Оздоев....
настойчивый
24 сентября 2016 в 00:58
Не хочу принизить уровень кого-либо из парней нашей сборной...! Но! Я голосовал за Дзагу. Да, не без проблем пацан. Но. Он выходит и чертовски опасен для противника. Нам не хватает вот таких парней. Давайте уже вперед, ребята!
mindandmood
mindandmood ответ Некит_Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2016 в 22:43
ты так и не понял что ли... россиянин = гражданин РФ
ANATOLY KANDAUROV
23 сентября 2016 в 22:17
Очень странно. что Черчесов игнорирует Головина. Парень для своих 20 лет на голову сильнее всех сверстников. И уж никак не слабее Оздоева и Миранчука. Видимо не хочет признать, что Слуцкий, который довел Головина до уровня основы команды - чемпиона, тоже в футболе разбирается. Черчесов , как все кавказцы не так прост, как хочет показать.
CTAPbIU
CTAPbIU ответ Женя Максимов (раскрыть)
23 сентября 2016 в 22:15
И на hh.ru объявление разместить!
CTAPbIU
23 сентября 2016 в 22:07, ред.
Нужно кастинг организовать. Пусть талантливые ребята заполняют заявки присылают видео с собою. Я думаю у нас патриотов, талантливых футболистов в стране достаточно, которые, как Мутко сказал, готовы умереть в форме сборной страны. База есть, а в командной игре натаскаются)))) черчесов подскажет...
ФОКС БАНДЮГА
23 сентября 2016 в 21:37
главная задача не приглашать в сборную игроков ростова-оооочень слабые и не могут собраться! 0:5 в ЛЧ,0:4 в кубке России.....позор на весь мир!!!
💪С детства за Милан🇮🇹95🐺
23 сентября 2016 в 21:34
Если не искать и не натурализовать, то у нас своих то нету.
Ищите Стас, может быть успеете натурализовать еще семерых.
И так 2018 год — ЧМ началась: Матч Россия - Бразилия, © комментатор: И так состав сборной России: Гельерме, Марио Фернандес, Жоаузиньо, Жозе Маурисио, Фернандо, Жоржиньо, Жуниньо, Лукас Моура, Дуглас Коста, Жо и Вагнер Лав!
Ангел неБесГрешен
23 сентября 2016 в 21:28
Правильный подход к делу. Обновлённый костяк будет-потом станет проще...
Zimmer
23 сентября 2016 в 20:17
Не упустите.
Женя Максимов
23 сентября 2016 в 19:56
нужно дать объявление в Маклер, и на сайте знакомств искать, никогда не знаешь где найдешь талант
iron_69
23 сентября 2016 в 19:44
Хоть я и не болею за Спартак но было бы интересно посмотреть Кутепова, очень интересный ЦЗ. И Марио на голову сильнее Смольникова.
Футфол
23 сентября 2016 в 19:13
По московским дворам пройтись хватает,чтоб на сборную набрать
nahan
23 сентября 2016 в 19:08
Саламыч в поиске...
Павел Амурский
23 сентября 2016 в 18:58
Кокорина с мамаевым и всех натурализованных только не подзабыть.
Аквила
23 сентября 2016 в 18:44, ред.
В Бразилию видимо кого то из помощников отправит,может еще присмотрят кого,пока за местную сборную не заиграли...
Просто лимит создает какую то не понятную картину-не тренер сборной хлопочет,чтоб игроку дали паспорт,так как он(лег) нужен сборной,а клуб(чтоб закрыть свою позицию),а тренер уже тогда может его взять в сборную и это как то тоже разные вещи-по сути игрока навязывают оправдывая его натурализацию для клуба...
Викос
23 сентября 2016 в 18:29
ищите
Великолепный
23 сентября 2016 в 18:22
Лучше Супер Марио не найти!

Сергеевич вернулся 1
23 сентября 2016 в 18:20
Посмотрим. Страна большая. Отбор проходить не надо. Удачи!
Baggio R.
Baggio R. ответ Некит_Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2016 в 18:19
Харе уже путать национальность и гражданство и вводить в заблуждение других. Русский - национальность, росссиянин - гражданин РФ (русские, чеченцы, татары, буряты, Жерар Депардье и т.д.)
Великолепный
23 сентября 2016 в 18:13
Теперь Черчесову будет кем заменить Смольникова, а то так косячил на чемпионате Европы, просто жуть))
alboro
23 сентября 2016 в 18:11
сколько это уже говорилось
КПР
КПР ответ sir-5 (раскрыть)
23 сентября 2016 в 18:02, ред.
Чушью балУешься ??
Baggio R.
Baggio R. ответ Некит_Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2016 в 18:01
Гражданин Российской Федерации и есть россиянин. А вот русский это уже другое. Фернандес как был бразильцем, так им и остается, а русским никогда не станет.
sir-5
sir-5 ответ КПР (раскрыть)
23 сентября 2016 в 17:58
А чё??? Будет как в КПР!!!
sir-5
sir-5 ответ Некит_Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2016 в 17:57
Я рад.Хрени у вас и так на три состава. На засолку пускать можно.
sir-5
sir-5 ответ Некит_Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2016 в 17:57
Во,блин,упёртый,Теперь-то ПЕРВЫЙ,али снова по полю Лодыгин будет скакать,изображая копию Нойера??? Мне лично так лучше,конечно.
КПР
23 сентября 2016 в 17:56
ПЕЧАЛЬНО, если появятся "фернандесы" иноязычные в нашей сборной !!
sir-5
sir-5 ответ Некит_Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2016 в 17:55
Любезный,вы не в порядке.Конечно РОССИЯНИН,раз имеет гражданство России.Но не русский. Разницу ,это самое,панимаш??? И вообще не волнуйся,мы вам его не отдадим. У вас по-прежнему будет чистая арийская команда.
slparczfk
23 сентября 2016 в 17:53
Станислав Саламыч!
Два скаута....два сачка.
Одного в Африку, второго в Латинию.
Счастливого улова!
Гость