Soccer.ru

Нобоа: «Считаю себя наполовину русским»

14 января 2017, 18:59

Полузащитник «Ростова» Кристиан Нобоа рассказал о своей нелегкой адаптации в России после перехода в «Рубин» в 2007 году.

«Первый год в России был очень тяжелым. Адаптация к культуре, климату были непростыми, кроме того, в Казани мало кто знал английский. Я и сам не владел английским, поэтому было сложно. 

Всё изменилось, когда я встретил свою будущую жену. Она помогала мне с изучением языка и местной культуры. Сейчас я считаю себя наполовину эквадорцем. а наполовину — русским. Я не идеально говорю по-русски, но могу объясниться, что важно. Мой старший сын хорошо говорит по-испански, младший тоже хорошо его понимает, хотя отвечает на русском. Жена теперь тоже владеет испанским».

По слухам, этой зимой Нобоа может перебраться в «Зенит».

Все комментарии
eugen-han
15 января 2017 в 21:19
говорить по русски - это не значит быть русским,потому что сейчас слишком искаженное понимание о русской культуре.
Kwinto555
15 января 2017 в 11:39
"В Казани мало кто знал английский. Я и сам не владел английским, поэтому было сложно."


Убил !!! ))))
Absinthe2
Absinthe2 ответ Байкал-38 (раскрыть)
15 января 2017 в 09:15
    Санчо Панса
    15 января 2017 в 06:58
    Ну еще бы! Мало того, что Кристиан женат на русской девушке, так он еще и играет в России почти 10 лет с небольшим перерывом, когда отлучался в Грецию. Да, русским стал совсем) Вполне может даже матом ругаться! Так сказать, для красного словца.
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ kole4ek (раскрыть)
    15 января 2017 в 06:48
    Да у коней аховая ситуация! Они ещё и хорохорятся!! Ростов в следующем году в Европу не попадёт! Хотя за них болел и искренно радовался победам! Молодцы!!
    Жан Клод Ван Даг
    15 января 2017 в 01:35
    а на половину татарином
    Lucius Vorenus
    14 января 2017 в 23:12
    ну он такой игрок как Семак! его ещё на долго хватит
    kole4ek
    kole4ek ответ Байкал-38 (раскрыть)
    14 января 2017 в 23:12
    Ну уж ситуация получше будет, чем у конявых, да и в этом сезоне мы выше будем, помяни мое слово!
    Байкал-38
    14 января 2017 в 21:39
    Набоа, Азмун и многие другие надеялись, что барыгу пригласят куда то получше! Но Спартак обломил! Локо тоже!!! А больше и не звали!!!! И тут игроки поняли, что сидеть возле барыги смысла нет! и тем более его интересуют только цифры за них! поэтому уже кое кого продали! и ещё на подходе!!! Ростов сейчас живёт Европой! чемпионат уже никак! на следующий год ещё хуже будет! помните моё слово!!!
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ Казанский (раскрыть)
    14 января 2017 в 21:31
      Евгений Перфильев
      Евгений Перфильев ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
      14 января 2017 в 21:21
        Шишанутый
        14 января 2017 в 21:17
          minai
          14 января 2017 в 21:12
          Блин, почему он ещё не в сборной ?!
          311
          311
          14 января 2017 в 20:30
          Молодец, что еще сказать! Нобоа - антипример папенькиных сынков, отец - главнокомандующий ВМФ Эквадора, тем не менее Кристиан не стал почивать на лаврах своего отца, отправился в далекую холодную Россию, ну и можно сказать, самореализовался!)
          mat73
          14 января 2017 в 20:29
          Это же хорошо))
          Евгений Кононенко
          14 января 2017 в 20:07
          И мы тебя уже своим считаем....не ужели не хочешь лигу Европы у нас доиграть?
          Казанский
          14 января 2017 в 19:37
          На русском говорит лучше чем многие на сайте)))
          gorets004
          14 января 2017 в 19:31
          Правильно зделал что поженился,а то замерз бы и заболел бы как один португалец в Динамо.
          Иван Котовский
          14 января 2017 в 19:27
          А мы тебя уже в Донские казаки перевели и звание сотника присвоили...
          Казанский
          Казанский ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
          14 января 2017 в 19:25
            Казанский
            14 января 2017 в 19:17
            Кристиан из Ростова не уйдет пока там КББ
            Казанский
            14 января 2017 в 19:12
            Я не идеально говорю по-русски, но могу объясниться, что важно.
            --------------------
            Прикольно он незнающего русский на поле включает,когда к нему судьи придираются)))
            Dominators
            14 января 2017 в 19:12
            Имея такого папу,что там эти деньги Зенита ,так .....
            stanichnik
            stanichnik ответ Аден (комментарий удален) (раскрыть)
            14 января 2017 в 19:10
            Кристан отличный семьянин, как жена решит, так и будет!
            Doping87
            14 января 2017 в 19:07
            Походу борща поел с водочкой у тёщи.
            Гость