Soccer.ru

Венгер сообщил игрокам «Арсенала», что покинет клуб летом

07 марта 2017, 15:41

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер сообщил игрокам «канониров» о своем решении покинуть клуб по окончании текущего сезона. Об этом информирует известный итальянский журналист Танкреди Палмери в своем «твиттере».

67-летний Венгер возглавляет «Арсенал» с 1996 года. Его контракт с лондонцами рассчитан до лета.

Ранее сам француз заявил, что не собирается завершать тренерскую карьеру, где бы она ни продолжилась.

Все комментарии
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ vavan666by (раскрыть)
07 марта 2017 в 18:06
Смотри, как бы тебе на пальцах объяснить. До прихода Абрамовича в Челси данный клуб был прекрасным середняком, я сам за него болел, тренером там был известный нам Раньери, и играли они очень весело, обыгрывали лидеров и проигрывали аутсайдерам, прямо как Ливерпуль сейчас. Впрочем, это характерно для команд с ограниченным бюджетом и малой обоймой, просто сил не хватает.

Пришел добрый дядя Абрамович и дал Челси огромные деньги в долг, по сути, сейчас долг составляет уже более миллиарда долларов. То есть просто сказал: "Я хочу быть владельцем мега-клуба, покупайте топчиков!" Разумеется, необходимые игроки были приобретены, и достаточно умело, хорошие трансферы. Были и провалы, конечно.

В то же время Арсенал, который является бизнес-клубом, а не дотационным проектом, как Челси или МС, строил новый стадион и выплачивал долги по нему, чтобы выйти на новый уровень.

Конечно, руководство рассчитывало, что по окончании строительства Арсенал просоединится к борьбе за чемпионство (я надеюсь, надеялись), но Венгер, к сожалению, потерял нюх и в команде начался хаос. Но это, пожалуй, про последние 3-4 года.

Это просто дело выбора - бизнес-модель или дотационная модель. Челси или МС - построены на огромных вложениях, Арсенал - на поступательном развитии. Если бы Челси не увидел шальных чукотских миллиардов, он был бы сейчас где-нибудь на месте Саутгемптона или в лучшем случае Эвертона.
Ювентиец
07 марта 2017 в 16:23
Теперь Арсенал ждет путь мю... Надеюсь Макс туда не ломанется...
Так Себе Аналитик
07 марта 2017 в 16:33
Жаль, что все вот так заканчивается. Что Арсен уходит именно так, сломленным, да еще и оставляя после себя развалины. Как так случилось, что человек, создавший суперкоманду, в итоге полностью потерял контроль над ситуацией?

Может быть, причиной тому то, что в том Арсенале были собраны Игроки с большой буквы, люди, которые хотели и понимали, что творят историю?

В любом случае, болельщики будут помнить Арсена как творца великого достижения и как человека, при котором команда, стабильно оставаясь в топе, обрела новый прекрасный стадион.

А игра нынешней команды лентяев и инвалидов пусть остается на их совести. Венгер-то в историю уже вошел, а, если для Айвоби влом в защите отработать, а Джака не знает, зачем приехал в Англию, то это их проблемы.
ROMA CHELSEA CSKA
07 марта 2017 в 15:43
Добро пожаловать в Барселону мсье Венгер!
Roman824
07 марта 2017 в 15:47
Давно пора. При всем уважению к Арсену, пересидел он в клубе как минимум лет пять. Канониры остановились в развитии. Кому нужна их "стабильность" - редкие выигрыши кубков, лихорадочная борьба за место в 4-ке и ежегодное позорное избиение в ЛЧ (с гигантскими проблемами на групповой стадии)? Арсенал - великий клуб и достоин большего.
vavan666by
vavan666by ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
07 марта 2017 в 17:48
Англии (сезоны 1997/98, 2001/02, 2003/04), обладателем Кубка (1997/98, 2001/02, 2002/03, 2004/05, 2013/14, 2014/15) и Суперкубка Англии (1999, 2000, 2003, 2005, 2014, 2015), финалистом Лиги чемпионов (2006), финалистом Кубка УЕФА (2000). "Достижения" Венгера с мегасуперклубом за 20 лет 3 чемпионства и не одной победы в европейский кубках только 2 убогих финала вы что смеётесь
Lucius Vorenus
08 марта 2017 в 02:43
он в АПЛ и останется
Germann
07 марта 2017 в 16:10
Ну... Все когда то заканчивается... Считаю что в сложившейся ситуации - достаточно аргументов - за... Наверное пора. Спасибо - однозначно скажем по окончании сезона (как бы он не закончился).
nnb199O
07 марта 2017 в 18:00
Давно пора
ROMA CHELSEA CSKA
ROMA CHELSEA CSKA ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта 2017 в 17:10
Сначала Фергюсон, затем Слуцкий, теперь Венгер. Арсен - последний из могикан. С его уходом уйдет целая славная эпоха в истории футбола.
Gurpark
07 марта 2017 в 18:01
Что-то не верится..
marvel777
07 марта 2017 в 19:54
я устал я ухожу
pomor45
07 марта 2017 в 16:16
Раньери, Венгер, ещё будут наверняка, а мы так поторопились с этим цыганом.
урфинДжо
урфинДжо ответ Monolo (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта 2017 в 17:16
не дождёшься, не ты, не твои внуки.. Арсенал как один раз вошёл по самые помидоры в высший дивизион, так здесь мы навсегда и останемся!
Челси 23
Челси 23 ответ Цесаревна Натали (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта 2017 в 16:21
нет спасибо мы как нибудь сами)))
Фрэнсис
Фрэнсис ответ Ювентиец (раскрыть)
07 марта 2017 в 16:27
Возможно и нацелятся на него.Думаю руководству Арсенала он подходит.
ZaZizu
07 марта 2017 в 20:02
Печально...с другой стороны нет уже сил смотреть на измученного,нахмуренного, опустошённого Деда, лицезреющего полный по***зм людей, из которых он по-отцовски пытался вырастить топ игроков мирового футбола...такова жизнь,Арсен, это не Япония! нынешние мажорики умеют только балаболить ,раздавая интервью типа "мы стали сильнее", "мы будем бороться за чемпионство", "мы уважаем Венгера" и позировать перед болельщиками. Спасибо тебе за всё, ты с арсеналом вошёл в нашу жизнь и лично я об этом ни разу не пожалел!
MarkN1007
07 марта 2017 в 16:31
когда прочитал новость-неприятно удивился но правди ради,ето нужно арсеналу ведь с стариной венгером нет никакой свежости,а ето арсеналу очень надо
спасибо арсен4ик за все.
yudin_duda
07 марта 2017 в 17:26
Рекорд САФа не побъет, это хорошо))
Lux Delux
07 марта 2017 в 20:10
ТОЛЬКО НЕ В БАРСУ, ПРОШУ ТЕБЯ.
dzvinka
08 марта 2017 в 08:59
что бы ни было, однозначно Арсену фаны должны сказать спасибо. Было много хорошего. И кто знает что принесет новая волна.
Медив
07 марта 2017 в 18:23
Неееееееееееееет!
starche
07 марта 2017 в 19:24
Очень похоже на правду.
MaxForCSKA
07 марта 2017 в 15:43
как будто одолжение сделал
Палыч82
07 марта 2017 в 17:38
Как говаривал Леонид Утесов лучше уйти со сцены на три года раньше, чем на день позже
Kokbori
07 марта 2017 в 16:47
Как я понял 60% состава тоже на чемоданах, новый тренер не будет терпеть пешеходов в команде. Можно сказать и Озилу до свидания.
Челси 23
07 марта 2017 в 15:46
Нееееееееееееееееееееееееееееет не уходи
дурман
дурман ответ ROMA CHELSEA CSKA (раскрыть)
07 марта 2017 в 15:47
Не смей даже заикаться ))))
juchok
07 марта 2017 в 15:48
в Китай еще на пару годиков съездит и закончит карьеру
vavan666by
vavan666by ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
08 марта 2017 в 00:06
по делам узнаю вас, а делов то нет, ну сделал абрамович клуб который и мог в 2000 навязать борьбу фергюсовскому мю, а арсенал при всех легендах так и остался надеждой и в течении 12 летне надоело топить за клуб у которого просто напрочь отсутствуют чемпионские амбиции
Просто у арсена ствол пушачный есть а вот 2 ядер как раз нет и уже небудет кому не понятно посмотри и сейчас игру и с ливером и с нами убогая старая тактика в 2 линии обороны как была так и осталась
деда в топку истории Сер Ферьгюсон понял , а лягушатник нет
Гость