Soccer.ru

Митрофанов: «У нас прекрасный стадион, просто он недоналажен»

11 апреля 2017, 16:28

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов рассказал о том, как идет процесс ввода в эксплуатацию нового стадиона, расположенного на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

«Насколько вы помните, в подписанном губернатором и президентом „Зенита“ меморандуме мы прописали, что стоимость концессионного соглашения в денежном выражении для нас должна составлять 1 рубль. При этом, по нашим оценкам, для нормального проведения там футбольных матчей нам придется в первые два года вложить в стадион сумму около 5,5 миллиарда рублей.

Да, наш новый стадион прекрасен. И он будет замечательным стадионом. Просто пока он недоналажен. Сейчас на стадионе, к примеру, полностью отсутствует технология питания. Нельзя же представить, что болельщики, которые придут, не будут питаться. В том числе и потому, что современный стадион – это не просто просмотр футбола, это некий центр проведения досуга. Мы сейчас за свой счет откроем 33 буфета. К следующему сезону будем делать 44».

Митрофанов отметил, что «Зенит» будет еще несколько лет доводить арену до оптимального состояния.

«Здесь важно понимать еще вот что: стадион часто называют „Зенит-Ареной“, нам это очень не нравится, потому что это психологически связывает объект, который создан, с деятельностью „Зенита“. Что совершенно не так. Стадион носит отдельное название – „Санкт-Петербург“. Мы готовы доводить его до ума и планируем со временем сделать домом „Зенита“, но понимаем, что объективно этого не произойдет условно раньше сезона 2019/20. В принципе, это не так уж необычно.

Многие стадионы после открытия еще 5-7 лет доделывали, к примеру, „Уэмбли“, „Эмирейтс“. Многие стадионы доделываются, совершенствуются до сих пор. То же самое будет и здесь. При этом важно понимать: у этого стадиона есть все предпосылки, чтобы стать со временем одним из лучших в мире.».

Источник: fontanka.ru
Все комментарии
BP
BP
12 апреля 2017 в 13:29
три раза прочел, не понял:) Стадион готов или нет?
evgeny86
12 апреля 2017 в 13:05
    Gallardo27
    12 апреля 2017 в 09:09, ред.
      NoKerzhNoParty
      NoKerzhNoParty ответ Miaf (раскрыть)
      12 апреля 2017 в 06:56
        KONTRASS-67
        12 апреля 2017 в 03:11, ред.
        Очередной позор Российской власти
        MIvan
        MIvan ответ tesch (раскрыть)
        12 апреля 2017 в 02:25
          Алексей Коротеев
          Алексей Коротеев ответ tesch (раскрыть)
          12 апреля 2017 в 00:46
          Питерцы -то чем провинились ! На их месте могли бы быть и мы с вами !
          Алексей Коротеев
          Алексей Коротеев ответ vovanoff01 (раскрыть)
          12 апреля 2017 в 00:43
          Недогажен !
          vovanoff01
          12 апреля 2017 в 00:23
          Недоналажен... Слово то какое.
          Раньше был недопостроен, а теперь недоналажен...
          Провокатор
          Провокатор ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
          11 апреля 2017 в 23:55
          Денег нет, но вы держитесь там (на самом деле есть, но для не только лишь всех, мало кто может это делать).
          Влад Богатырёв
          11 апреля 2017 в 23:52
          При этом, по нашим оценкам, для нормального проведения там футбольных матчей нам придется в первые два года вложить в стадион сумму около 5,5 миллиарда рублей.
          ----------------------------------------------------------------------------------------------------
          5,5 лярдов рублей - это ок. 84 лямов зелени. У вас где-то ещё Халк с Витселем завалялись???)
          Doping_87
          11 апреля 2017 в 22:49
          Мутки мутятся лавэха крутится)))) Я бы снял этот стадион за 2 рубля в день у Митрофанова!
          Полюбому он всё это втирал с умным видом...
          Chavez
          11 апреля 2017 в 22:42
          Бедненькие, придется открыть 44 буфета при арендной ставке 1 рубль. Любой предприниматель убил бы за такую халяву.
          Ironigor
          11 апреля 2017 в 22:05
            Tepliz
            11 апреля 2017 в 21:58
            Один из дорогих в мире он точно уже стал
            Блоссия
            11 апреля 2017 в 21:51
            А чего это он Уэмбли приплел?
            Стадион был открыт в 2007 году на месте старого , а старый был снесен в 2003.
            А вы свой только строили 10 лет.
            ivany4
            11 апреля 2017 в 21:47
            Какое у нас богатое государство!!!
            За рубль такую махину в пользование отдает, при этом собственник(государство) еще и поддерживать его будет. Наглядное пособие кому на Руси жить хорошо, или как "соблюдать" Fair Play!!!

            Крейсер
            11 апреля 2017 в 21:36
            Нееет. Не оскудела кормушечка.
            Есть ещё на чём "капусты нарубить".
            Газон можно перестилать по три раза за сезон.
            Продуктопровод строить, чтобы хавчик в кафешки подавал.
            Затем канализация выйдет из строя (потому что заcрaнцы).
            И наконец, к стадиону подведут отдельную ветку метро.

            Лет 20-ть ещё будут туда бабосы вваливать.
            А потом подойдёт время кап-ремонта.

            Капец. Хоть бы пару лямов для "Петровича" выделили. Зениту на нём ещё дооолго играть.
            tesch
            11 апреля 2017 в 21:23
            питерцев откровенно жалко. Стали посмешищем с этим стадионом.
            Казанский
            Казанский ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
            11 апреля 2017 в 21:21
            Мне жаль тебя,хамоватого питерского мужичка(((Когда возратить нечем,начинаем ругаться...
            Казанский
            Казанский ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
            11 апреля 2017 в 21:17
            Концессия (от лат. concessio — разрешение, уступка) — вид договора, не предусмотренный Гражданским кодексом РФ,
            ----------------------
            Опять мимо закона,опять что-то мутят в Питере((А какая разница,что продажу назвали таким красивым латинским словом?)))Вся прибыль все равно в клуб идет и рубль в казну Питера....
            pomor45
            pomor45 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
            11 апреля 2017 в 21:08
            Заблуждаешься, это не стадик, а многофункциональное сооружение, так и проект называется. Никакой стоящий чисто футбольный стадион, как правильно сказал Галицкий про свой, в России не может не только окупиться, а и просто не быть убыточным.
            Казанский
            Казанский ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
            11 апреля 2017 в 21:08
            Насколько вы помните, в подписанном губернатором и президентом „Зенита“ меморандуме мы прописали, что стоимость концессионного соглашения в денежном выражении для нас должна составлять 1 рубль
            ------------------------
            Ты зачем Митрофанова неразумным назвал?)))
            Казанский
            Казанский ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
            11 апреля 2017 в 21:04
            Хамите,дяденька?Ну это от бессилия))))
            Казанский
            Казанский ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
            11 апреля 2017 в 21:03
            Вообще угораю над таким ракурсом))Так и озимые в поле выглядят)))
            pomor45
            pomor45 ответ papic337 (раскрыть)
            11 апреля 2017 в 21:01
            Видимо не только к Кубку, но и к ЧМ, поэтому Митрофанов и говорит о том, что новый стадион станет истинным домом только после ЧМ, когда всё , что касается поля, будет устроено по распоряжению клуба, а не РФС.
            Алексей Коротеев
            11 апреля 2017 в 21:00
            Надоели уже сиськи мять с этим стадионом-недоразумением ! Не стоит он того , а тех миллиардов , которые на него затратили и тем более !
            pomor45
            pomor45 ответ Miaf (раскрыть)
            11 апреля 2017 в 20:57
              papic337
              papic337 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
              11 апреля 2017 в 20:56
              Слушай, умник, ты думаешь, что нам не известно, что на месте куда должно выкатываться поле уже строят паркинг. Говорят это только к Кубку Конфедераций. Потом разберут. Только в это слабо верится. Как говорят нет ничего более постоянного, чем временное.
              Казанский
              Казанский ответ firewing (раскрыть)
              11 апреля 2017 в 20:50
              Нет-нет и нет.У 272 там друг работает и точно знает,что газон колоситься,поле туда-сюда двигается,а крыша по ночам так хлопает,что спать мешает)))
              Гость