Soccer.ru

Венгер поставил под сомнение стиль игры «Челси»

10 мая 2017, 10:56

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер не слишком доволен тем, что победителем АПЛ, скорее всего, вновь станет команда, которая предпочитает играть на контратаках («Челси», играющий в схожей манере с действующим чемпионом лиги «Лестер Сити»):

«Я думаю, что спорт должен поощрять инициативу, а если побеждают безынициативные, то нужно переосмыслить весь процесс, ведь иначе люди перестанут смотреть футбол.

Не знаю, долгосрочный ли это тренд. Мы анализируем выступления клубов в Лиге чемпионов, и порой в турнире побеждали команды, которые владели мячом малое количество времени. Однако на длительном отрезке обычно побеждают те, кто чаще владеет мячом.

Футбол — это баланс. Да, у нас тоже бывали игры, когда мы владели мячом 70% игрового времени и проигрывали. Значит, в тот день в нашей игре не было должного баланса.

Уверен, что нужно владеть мячом, чтобы создавать моменты, и думаю, что неправильно наставлять молодежь словами: „Вам не нужен мяч“. Нельзя покупать больших игроков и говорить им: „Нам не нужно владеть мячом“. Большие игроки хотят владеть мячом».

Все комментарии
митяй888
митяй888 ответ Шишанутый (раскрыть)
11 мая 2017 в 21:40
А кто больше всех забил в Англии?
Шишанутый
11 мая 2017 в 05:35
Венгер прав это преступленее заставлять играть анти футбол такими сильными игроками. Если хотят парковать автобус пусть дровосеков из вторых лиг наберут и на здоровье!
миру мир ивану пузыр
11 мая 2017 в 02:42
    Медив
    Медив ответ Artuom (раскрыть)
    10 мая 2017 в 23:24
    Челси тогда умел хорошо и высоко прессинговать, были Макелеле, Эссьен, Микель, Лэмпард, Баллак. Тогда могли просто не выпускать соперника за пределы центра поля на протяжении тайма.
    В этом сезоне у Челси было пару игр, когда похоже играли, особенно в начале победной серии. Когда тоже чуть ли не всей командой шли в отбор еще на половине поля соперника. Но одним составом так играть весь сезон видимо нереально. До той команды все таки очень далеко, в первую очередь по глубине состава, тут у половины игроков нет смены. А тогда одних опорников было штук пять, А сейчас состав почистили вплоть до скелета. Только зимой продали трех человек, не взяв взамен практически никого. Ну вернули Аке с аренды...
    Graf-Dortmund
    Graf-Dortmund ответ Nazi (раскрыть)
    10 мая 2017 в 20:17, ред.
    Люди стали такие наверное а вместе с ними и футбол , выжать максимум и перестраховаться ,закотить всей командой парочку голов и сидеть в обороне выжидая и контратакуя ,куда проще чем делать то что проповедует тот же Гвардиола, Венгер или когда то Кройф и.т.п. такие люди постоянно само-совершенствуются,ищут новые идеи, по мне так в этом будущее.Титулы ,титулы , деньги, деньги, деньги, понятно что ВСЕ хотят выигрывать, прагматизм конечно всегда на первом месте ,но мне всегда было интересней смотреть на горящие глаза Роналдиньо играющего в футбол ради УДОВОЛЬСТВИЯ словно мальчишка во дворе, а не на 11 озлобленных готовых на все ради победы костоломов защищающихся ценной жизни) все относительно конечно но мир всегда будет помнить революционеров ,новаторов , дабы потом опираться на их успехи или провалы..
    Virtual Reminiscence .
    10 мая 2017 в 20:15
    Луческу, ты ли это?
    Nazi
    Nazi ответ vastudio (комментарий удален) (раскрыть)
    10 мая 2017 в 19:35
    Потому дорогой, что в отличии от тех же челси и юве Арсенал распродавали из года в год, любой более менее осведомленный болельщик это знает. Уверен ты тоже в курсе.
    311
    311
    10 мая 2017 в 18:51
    Как-то пофиг, что он там думает! Челси - чемпик!)
    nnb199O
    10 мая 2017 в 18:13, ред.
    Вообщем, пора Венгеру на пенсию.
    Artuom
    Artuom ответ Медив (раскрыть)
    10 мая 2017 в 18:08
    Согласен, Челси часто играет довольно ярко.
    Хотя по красоте игры мне больше нравился Челси первого прихода Моуриньо.
    Коул и Роббен в атаке накручивали любых соперников. Дрогба играл красочней Косты. Лемпард постоянно был нацелен на ворота и смотрелся лучше Фабрегаса. Канте может и не менее важен чем Макалеле, но у Клода кроме умения держать центр был дриблинг, а забрать у него мяч было вообще проблематично :)
    Тогда Челси не держался за контроль мяча, за супер точность передач... Они просто доминировали... что выливалось в уверенный контроль мяча))
    zenit_forever2014
    zenit_forever2014 ответ superlamps (раскрыть)
    10 мая 2017 в 17:53
    Конечно смотрю, и вижу имея в чемпионате самый богатый состав и однако забивают в серии А меньше, чем Наполи и Рома...
    zenit_forever2014
    zenit_forever2014 ответ Romeo 777 (раскрыть)
    10 мая 2017 в 17:51
    Так вопрос не только кто сколько забивает, а вопрос в том как забиваются эти голы....Лестер забил на 3 мяча меньше, чем Сити в свой чемпионский сезон, но ведь никто не назвал Лестер атакующей командой...
    Artuom
    Artuom ответ vastudio (комментарий удален) (раскрыть)
    10 мая 2017 в 17:44
    При чём тут именно этот сезон, фактически самый плохой сезон под руководством Венгера? Ориентироваться нужно на предыдущие сезоны.

    Конечно и у Челси бывают красивые игры, не без этого. Но и блеклых хватает...
    Венгер высказался с позиции любителя футбола. Главная красота футбола ведь в красивых комбинациях и индивидуальной игре, поэтому многим Арсенал и нравится(по крайней мере нравился).
    Вот смотри, Арсенал выиграл последних серьёзный трофей 13 лет назад. За эти 13 лет Челси дофига чего выиграл... Но в мире всёравно больше болельщиков Арсенала чем Челси, хоть отрыв и сократился существенно. Почему? Потому что важны не только титулы, но и красота игры.
    superlamps
    superlamps ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
    10 мая 2017 в 17:17
    игры Ювентуса смотришь?
    Romeo 777
    Romeo 777 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
    10 мая 2017 в 16:28
    Челси автобус?) видать давнееенько ты не лицезрел игры Челси. И так, для информации и общего развития, Челси самая забивная команда АПЛ.
    The Frei
    10 мая 2017 в 15:51, ред.
    Челси в автобус не играет и в тики таку не играет, Челси за матч может 6 схем поменять.

    Челси играет в условное 3-4-3, которая меняется на 3-4-1-2 или 5-3-2, 5-2-3, 7-0-3 при защите, в 3-5-2, 3-4-3, 3-2-5 при атаке. В Челси нету схемы, схема рисуется самими игроками отталкиваясь от условного 3-4-3.

    Именно поэтому Конте и гений, а не потому что он лидирует в АПЛ и у него пися самая большая.
    шацк
    10 мая 2017 в 15:44
    Чья бы корова мычала...
    Abdulfayz Murodov
    10 мая 2017 в 15:18
    Арсен в первые своей карьеры обыграл Мауриньо и поэтому он так понтанулся
    ARMENIAN
    10 мая 2017 в 15:17, ред.
    Вспомнил анекдот:
    Школа. Младшие классы. Урок математики.
    Марь Ивановна:
    - Hу, что, Машенька, кем работает твой папа?
    Машенька:
    - Мой папа - слесарь.
    - Сколько получает?
    - 65 тысяч рублей.
    - А мама?
    - А мама у меня - экономист. Получает 60 тысяч рублей.
    - Hу, и сколько у вас бюджет семьи?
    - 125 тысяч.
    - Молодец, пять.
    Марь Ивановна:
    - Hу, что, Вовочка, у тебя кто сколько получает?
    Вовочка:
    - Папа у меня президент коммерческого банка. Получает 20 миллионов. Мама у меня генеральный директор дворца молодежи. Получает 12 миллионов. Значит, бюджет семьи у нас 40 миллионов.
    Марь Ивановна:
    - Да, Вовочка... опять двойку тебе ставлю...
    Вовочка:
    - Hу и х... с ней, с двойкой, зато живем как люди!!!
    Abdulfayz Murodov
    10 мая 2017 в 15:13
    У Челси тактика такая что они могут в один момент 5 защитников играть и могут в 5 нападающих играть. Арсен смотри атаки Челси и атаки своей команды и поймешь какое лучше. У Челси не только сильная оборона но и супер-атака ,один Азар может всю твою команду обыграть и сделать результат. Сам ты Арсен тактику Челси начал использовать и называешь их игру скучной . Это для тебя тактика Челси скучная потому что ты соперник Челси а для нас болельщиков Челси это суперигра.
    Санчо Панса
    10 мая 2017 в 15:00, ред.
    Ты бы лучше за своими подопечными следил! Да и о будущем своем ему нужно переживать, причем уже сейчас. Большие игроки хотят владеть мячом? У Пепа в команде одни большие игроки, которые вполне могут остаться и без ЛЧ)
    Imrebellion
    10 мая 2017 в 14:55
    Мда. Про Арсена или Арсенала ничего не скажу, это просто без комментариев. Но всячески пытаться не признавать Челси это уже диагноз. Игра на контратаках, позиционные атаки, надежда на дальних ударов.. всё это тактический выбор для победы, а то, что на всё есть контр меры никто не отменял. Только упрямый или слепой поспорит, что синие были совсем плохи в других стилях игры. Чисто ради сравнения посмотрите сколько раз Лестер побеждал минимальным счетом, где Варди забивал на выходе 1 на 1, и сколько Челси побеждал разгромным счетом даже когда 5-10 человек всё время охраняли свои ворота.
    Kana Suleimenov
    10 мая 2017 в 14:26
      Triem
      10 мая 2017 в 14:16
      Арсенушка, выиграй наконец значимый трофей и тогда к тебе прислушаются а пока что этот стиль приносит Челси чемпионство! Так тот же Челси выграл ЛЧ в 2012 году и ничего некрасивого я в этом не увидел. Как и ИНтер в 2010 году - это классика жанра!
      Медив
      10 мая 2017 в 13:28
      Ну это Венгер от обиды. Футбол Челси это нифига не футбол Лестера. Да, команда не держится за контроль мяча, но эта испанская манера игры, когда каждая атака начинается с 80 передач в центре поля, уже давно устарела. Челси старается быстро развивать атаки и быстро переходит в защиту, игра строится вокруг постоянного движения, прессинга и высокой физической готовности. Да, бывало сидели в автобусе в некоторых играх, матч на матч не приходится. Но в основном это игра без ворот, где твои атаки сменяеюся атаками соперника.
      А контроль мяча это такое. Вон против Эвертона было 50 на 50 по контролю. Но Челси за свои 50 создал десять моментов, а Эвертон один.
      Так что тут за Арсена говорит его обида, потому что его команде до такой игры еще далеко. Им вообще желательно иметь 100 контроля мяча, потому что с такими дефами соперникам хватит и одной атаки чтобы вкатить гол
      Nazi
      10 мая 2017 в 13:20
      Венгер умница. Посмотрите на унылые челси и юве. Один чемпион АПЛ, второй в финале лч. Но смотреть их футбол сторонний болельщик не будет. Смотреть полтора часа как команда стоит на своем поле и пытается подловить соперника на ошибке:) Нак? Просто включаешь флешскоре и смотришь результат, а в конце сезона выдают кубки и ты глумишься над болельщиками команд, которые пытались играть в футбол:) Вот и все дела. Думаю мое утверждение справедливо по отношению к 90 % любителей футбола, футбола, а не результата. Лень писать дальше. Болейте за антифутбол и будете счатливы.
      Filosofo
      10 мая 2017 в 13:02
      Бегунков Венгера давно все раскусили ,они уже даже в Англии не котируются ,не говоря уже о Европе.
      sir_Alex
      10 мая 2017 в 12:37
      Конте посмеялся, наверное))
      lucky80
      10 мая 2017 в 12:32
      Зависть дело такое
      ROMA CHELSEA CSKA
      10 мая 2017 в 12:27
      В матче на Эмирейтс Челси проиграл 3-0, но больше владел мячом.
      На Бридже 3-1 больше владел Арсенал но тоже проиграл
      Гость