Soccer.ru

Кавазашвили: «Ошибки Акинфеева второй матч перечёркивают всю игру сборной России»

25 июня 2017, 09:26
МексикаЛоготип футбольный клуб Мексика2 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Дважды признававшийся лучшим в СССР вратарь Анзор Кавазашвили поделился впечатлениями от матча сборных России и Мексики:

«Я как вратарь и профессионал всегда избегаю оценок Акинфеева, но я уже вторую игру смотрю за ним и вижу, что он начал систематически нарушать главную задачу вратаря – играть на выходах. С Португалией он пошёл, остановился – и Роналду ему забросил. Сейчас то же самое – он стоит и смотрит, как ему мяч закидывают, хоть гол и был случайный. Ошибки нашего уважаемого Игоря Акинфеева второй матч перечёркивают всю игру сборной России. 

Раз Черчесов стал создавать новую команду, он в резерве оставил защитников ЦСКА, Акинфеева, других футболистов, на которых можно было бы рассчитывать, Дзагоева… Зачем же мы мучаем Акинфеева, всё время вызывая его в сборную. У нас есть молодые вратари, которые играют прекрасно. Вот пускай подумают руководители сборной, что чем больше мы загружаем вратаря, тем больше мы ему делаем психологический надлом. 

Фамилии вратарей, которые прекрасно играют? Не буду говорить. Есть вратари, которые находятся в сборной, но есть и другие. Не хочу никого оскорблять и хвалить, пускай думает Станислав. Но я бы в сборную взял бы других вратарей. В „Ростове“ Медведев играет прекрасно, сколько игр не пропускает… Но всё, не буду больше называть, а то неправильно поймут».

Все комментарии
CTAPbIU
CTAPbIU ответ bnm750x (раскрыть)
02 июля 2017 в 10:42
У нас как: старается игрок работает, выкладывается он молодец! Но одна ошибка перечёркивает эти труды в раз. А когда ошибки систематические, то это уже не уровень игрока сборной.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Kosmotoga (раскрыть)
26 июня 2017 в 12:45
Согласен, но исправлять "ошибки" (Васина)таким способом...??
aigaziFIGHTER
26 июня 2017 в 11:23
Акинфеев для меня единственный футболист, заслуживающий уважения в этой сборной. Провалы обороны не его вина. Второй гол Мексики на Васине. Почему про Смольниклва ни слова, мажущего в пустые с трех метров? Про нулевую атаку?
fiksa777
26 июня 2017 в 05:51
Уровень Акинфеевева давно не соответствует.В любом матче он сделаает хороший сейв,а после пропустиь бабочку,либо наоборот,но результат будет тот же.Его пресса испортила ,дутый завышенный рейтинг ни о чём онкороче.
Женя Максимов
Женя Максимов ответ Polar Bear (раскрыть)
25 июня 2017 в 21:44
в ростере на банке сидели например двое
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2017 в 21:12
А я Артем ничего сегодня не смотрел, я к отцу ездил - таблетки и ужин. Он у меня один остался.
ОЛЛС
25 июня 2017 в 20:42
Верно.Пробуйте других,но пусть будущие вратари сборной не обольщаются.С такой "поддержкой" в лице Кавазашвили и ему подобных,им будет очень хорошо работать на пользу российского футбола.) До первого косяка.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2017 в 20:19
Германия - Камерун смотрел? Я нет. К отцу ездил. Только последние минуты увидел. 3:1 нормальный счет, как играли?
112910415
25 июня 2017 в 19:53
перечёркивает, да
но, впрочем, и вся игра не впечатляет
Kosmotoga
Kosmotoga ответ Шуnя771 (раскрыть)
25 июня 2017 в 19:34
да нет просто вина не только вратаря в этом эпизоде.
Шуnя771
Шуnя771 ответ KaZёL (раскрыть)
25 июня 2017 в 19:23
Нет! Как сказал Диего "Я рукой не играл(забивал) то была божья рука!"
Шуnя771
Шуnя771 ответ Kosmotoga (раскрыть)
25 июня 2017 в 19:21
Так что из-за этого бить ногой "под мышку"!?
Kosmotoga
25 июня 2017 в 19:16
почему никто не говорит о том что перед ошибкой вратаря ошибся защитник Васин именно его оббежал нап и забил игорю.
Алексей Буренин
25 июня 2017 в 18:37
действительно как-то зацыклились на Акинфееве
pomor45
25 июня 2017 в 17:41
Акинфеев в интервью называет свой ляп нашей ошибкой, на что пресса с восторгом заявляет: вот, мол, проиграл, а человеком остался (вышел на интервью). Был бы человеком оставил бы сборную в покое по собственному желанию, понимая, что трусливый Станислав никогда не решиться его исключить. Можно сколько угодно приводить доводы в его оправдание ( и весьма резонные), но результативные ляпы на каждом мировом и европейском чемпионатах, в дополнение к "рекордам" в ЛЧ, - это уже слишком, не лезет ни в какие ворота. Это уже не случайность - это диагноз. Хуже всего то, что те, кому из-за него не дают дорогу, не получают должной практики.
Mr.Fish-ka
Mr.Fish-ka ответ Крейсер (раскрыть)
25 июня 2017 в 17:41
тоже мой фаворит
Крейсер
Крейсер ответ Mr.Fish-ka (раскрыть)
25 июня 2017 в 17:21
Двумя руками за Беленова.
quinn-se
quinn-se ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2017 в 16:59
Как мы вчера и предполагали, так и случилось, увы... две бабочки игарю за шиворот, и "прощай, Россия"... Все надежды огромной страны похерил своими "легендарными" действиями, и ведь уже в который раз такое...
KaZёL
KaZёL ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2017 в 16:52
великолепный меня поставил в игнор,спроси его зачем он жмёт жалобу?
Великолепный
Великолепный ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2017 в 16:48
Конечно! Да же не сомневайся))
Великолепный
Великолепный ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2017 в 16:42, ред.
Ну что же отвечу тебе словами Дасаева!
— Что скажете по поводу игры вратарей в России. Есть те, кого мы не замечаем, к кому стоит присмотреться?

Дасаев — Акинфеев не вечный, но на данный момент он — лучший. Я за ним не вижу ни одного голкипера, который мог бы с Игорем бороться за место в основном составе сборной России или клуба. Есть, конечно, наш Ребров. Это парень, который показывает временами просто отличную игру, он довольно стабилен. В сборной Артема пока не «видят». Тут многое зависит от тренерского штаба. Вопрос, захотят ли они доверить кому-то эту важнейшую позицию, рискуя? Менять Акинфеева сейчас — риск, причем очень серьезный. Повторюсь, пока я не вижу, кому Игорь в России уступает в мастерстве и стабильности.
KaZёL
KaZёL ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2017 в 16:42
на всей странице (у всех пользователей) горит "Караул" кроме великолепного и рашинхорса-дальше думай сам....интересно как они выкрутятся?мол это "3-я" рука жмёт жалобы?
Mr.Fish-ka
Mr.Fish-ka ответ Великолепный (раскрыть)
25 июня 2017 в 16:38
нееее, как ругали Игоря при Слуцком, так и ругают при Черчесове. Может кто-то рискнёт наконец и поставит... например Беленова, Селихова или Лунёва.
Великолепный
Великолепный ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2017 в 16:37
А до косяка вратаря были косяки защитников, почему о них не говоришь?
KaZёL
25 июня 2017 в 16:36
    Mr.Fish-ka
    25 июня 2017 в 16:34
    теперь наверно уже всем стало ясно почему Игорь не нужен никому в Европе. А остальные могут посмотреть игры с Корей и Мексикой.
    Великолепный
    Великолепный ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    25 июня 2017 в 16:32, ред.
    Уже защитников поменяли на которых катили балоны и лучше не стало, то же самое будет и с вратарем, пойми - Слуцкий был прав, мы не футбольная страна))
    Как все ругали Слуцкого и что поставили Черчесова, теперь все ругают его))
    Правдин Семён
    25 июня 2017 в 16:31
    Акинфеев психологически надломился.Не выдержал шквала критики.Хороший вратарь он,но пора его усадить на скамейку и дать успокоиться.Может тогда он сможет преодолеть себя,замотивироваться и вернуться на былой уровень.А нет-значит нет.Здесь и сейчас Лунев,Беленов и даже Габулов будут уместнее в рамке,поскольку спокойнее.
    Крейсер
    25 июня 2017 в 16:29
    Акинфеевев должен сам свалить из сборной. Не надо ждать, когда в очередной раз подведёт команду и его вышвырнут оттуда.
    Дайте сборной отдохнуть от этой балерины.
    Великолепный
    Великолепный ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    25 июня 2017 в 16:29
    И какого вратаря сейчас не поставь - Реброва, Селихова,Лодыгина, Лунева и тд. и тп. лучше точно не будет))
    Точно так же как кричали уберите старичков защитников Игнашевича и Березуцких и что?
    Защита стала лучше, да ничего подобного, стала еще хуже, чего стоил один только Кутепов))
    Гость