Стадион Ак Барс Арена (Казань)
Телетрансляция: «1 канал», «Матч! ТВ».
Трансляция
90+4’
По итогам матча сборная Мексики пробивается в полуфинал Кубка Конфедераций, ну а сборная России покидает турнир. Подопечные Черчесова провели хороший матч, первыми открыли счёт и старались остро играть в атаке. Мексиканцы сыграли на контратаках и добились итогового успеха, не без помощи голкипера россиян - Игоря Акинфеева. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Следите за оставшимися матчами Кубка Конфедераций на сайте https://www.soccer.ru !
90+3’
Акинфеев отбивает дальний удар соперника низом из приличной дистанции, после этого эпизода судья сразу даёт финальный свисток, матч завершён!
90+2’
Продолжают позиционно атаковать футболисты Мексики, но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
90+1’ Желтая карточка
Логотип Мексика Аланис Освальдо (з) получил ж.к.
Аланис Освальдо был не прав и грубо сыграл, судья показывает ему "горчичник".
90’
3 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча, пару атак мы ещё увидим.
89’
Заметна усталость у футболистов обеих сборных, скорости уже стали меньше, но борьба продолжается.
88’ Желтая карточка
Логотип Россия Головин Александр (п) получил ж.к.
Не успевает за соперником Головин и играет ему в ногу, чистая жёлтая карточка.
87’
Дальний удар по воротам Акинфеева наносил Дос Сантос Хонатан, удар получился плотным, но неточным.
86’
Мексика оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
85’
На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
84’
Через левый фланг атаковала Россия, Самедов делал высокий навес в штрафную, мяч опустился на сетку ворот Мексики.
83’
В районе центрального круга ведут перепасовку игроки Мексики, при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
82’
Смольников прорвался в чужую штрафную, отдавал на Глушакова, но тот не сумел зацепиться за мяч.
81’
Очень мобильно играет Россия, постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
80’
Пошли последние десять минут в матче, сумеет ли Россия сотворить практически невозможное?
79’
Игорь Смольников нарушает правила в центре поля не позволив сопернику убежать в контратаку.
78’
Стараются российские футболисты доставить проблем обороне Мексики, но пока что защитная линия отлично обороняется.
77’
Мексика комфортно себя чувствует в центре поля, футболисты обмениваются короткими передачами.
76’ Замена
Логотип Россия Смолов Фёдор (н) уходит с поля
Логотип Россия Канунников Максим (н) выходит на поле
75’
Чичарито получил мяч около штрафной соперника, развернулся и пробил прямо в защитника.
74’
Процент владения мячом на данную минуту: Мексика (64%), Россия (36%).
73’
В центре поля мяч попадает в руку футболисту сборной Мексики, судья находился рядом и видел нарушение.
72’
Едва вышедший на замену Смольников мог сравнивать счёт, но с трёх метров пробил намного выше ворот!
71’ Желтая карточка
Логотип Россия Васин Виктор (з) получил ж.к.
Васин Виктор получает жёлтую карточку за грубый подкат.
70’ Замена
Логотип Россия Ерохин Александр (п) уходит с поля
Логотип Россия Смольников Игорь (з) выходит на поле
69’ Замена
Логотип Мексика Гуардадо Андрес (п) уходит с поля
Логотип Мексика Аланис Освальдо (з) выходит на поле
68’
Перспективная атака мексиканцев закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
67’ Вторая желтая
Логотип Россия Жирков Юрий (п) получил вторую ж.к.
За отмашку от соперника локтем, Юрий Жирков получает вторую жёлтую карточку в матче, которая превращается в красную!
66’
Очень быстро играют мексиканцы в атаке, перестраиваются по позициям и разыгрывают комбинации.
65’
Много переводов с фланга на фланг делают футболисты Мексики, пытаясь растянуть оборону соперника.
64’
Включились болельщики на трибунах, начали активно поддерживать футболистов, на поле накал страстей.
63’ Замена
Логотип Россия Бухаров Александр (н) уходит с поля
Логотип Россия Полоз Дмитрий (п) выходит на поле
62’
В составе россиян готовится замена, возможно это освежит действия команды на поле, нужны перемены.
61’ Желтая карточка
Логотип Россия Кудряшов Федор (з) получил ж.к.
Жёлтую карточку за отложенный фол получает Кудряшов Фёдор.
60’
Джикия Георгий подтолкнул соперника в спину в атаке, судья фиксирует нарушение правил.
59’
Шансы на спасение у России остаются хорошими, но надо продолжать атаковать, надо идти в прессинг.
58’
Мексиканцы забивают третий мяч в ворота России, однако судья отменяет гол после видео повтора, зафиксирован офсайд.
57’
На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
56’
Ерохин Александр имел возможность сравнять счёт, но мяч после его удара пролетает в сантиметрах от штанги!
55’
Лосано Ирвинг нарушает правила в атаке, досталось Юрию Жиркову, сегодня Юрий успевает и в атаке и в нападении.
54’
Юрий Жирков открывался на навес в штрафную, но до мяча не дотянулся, Очоа выбьет от ворот.
53’
Чуть быстрее передвигаются по полю мексиканские футболисты, успевают перекрыть свободные зоны.
52’
Грубейшую ошибку допускает Игорь Акинфеев на выходе из ворот, Лосано Ирвинг на мгновение опередил вратаря и протолкнул мяч в ворота!
51’ Гол
Логотип Мексика Лосано Ирвинг (н) - 2:1
ГОООООЛ! Лосано Ирвинг выводит Мексику вперёд, 2:1!
50’
Чичарито нарушил правила против Джикия, Георгию оказывают помощь, пауза в игре.
49’
Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
48’
Здорово разыгрывают в атаке россияне, Бухаров пропускает на Самедова, тот забивает, но зафиксирован офсайд.
47’
Россия начинает второй тайм весьма активно, идёт в атаку и пробует угрожать воротам соперника.
Логотип Мексика Вела Карлос (н) уходит с поля
Логотип Мексика Акино Хавьер (п) выходит на поле
46’
Сборные появились на поле, судья даёт свисток, второй тайм начался!
45+3’
Всё самое интересное будет во втором тайме. Команды ярко провели первый тайм, отметившись по разу в воротах друг друга, но выявить сильнейшего всё ещё предстоит. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+2’
Судья даёт свисток, первый тайм матча завершён! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs
45+1’
Не торопится вратарь Мексики выбивать мяч от своих ворот, футболисты готовы отправиться на перерыв.
45’
2 минуты компенсировал арбитр к первому тайму, в игре было несколько продолжительных остановок.
44’
Россия пробует выйти в атаку через короткий пас, но оборона Мексики играет внимательно и отбирает мяч.
43’
Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
42’
Фёдор Кудряшов получает повреждение в борьбе за мяч с соперником, судья разрешает медикам появиться на поле.
41’
Лайун Мигель пробивал штрафной на технику в угол ворот, Акинфеев сумел поймать мяч.
40’
Глушаков не успел на секунду к мячу и зацепил соперника, судья назначает очередной штрафной в сторону ворот России.
39’
Кудряшов наступил Чичарито на ногу, мексиканец упал на газон на углу поля, судья назначает штрафной.
38’ Замена
Логотип Мексика Рейес Диего (з) уходит с поля
Логотип Мексика Рейес Рикардо Луис (п) выходит на поле
37’
Рейес Диего держится за ногу, судья приостановил игру, врачи оказывают футболисту помощь.
36’
Мексика комбинирует с мячом на чужой половине поля, пробует подойти ближе к штрафной площади.
35’
Александр Головин продемонстрировал отличный дриблинг в чужой штрафной, обыграл двух защитников, но сделать пас на партнёра не сумел.
34’
Здорово сборные проводят первый тайм, много атакуют и создают опасные моменты.
33’
Ерохин оказался на ударной позиции в чужой штрафной площади, но после его удара мяч полетел выше ворот!
32’
Араухо Нестор откликнулся на заброс в штрафную площадь и в касание переправил мяч за шиворот Акинфееву!
31’ Гол
Логотип Мексика Араухо Нестор (з) - 1:1
ГОООООЛ! Араухо Нестор сравнивает счёт в матче, 1:1!
30’
Пол часа в матче сыграно, сборная Мексики пропустив гол прибавила в атаке и держит оборону России в напряжении.
29’
Гуардадо Андрес опасно пробивал со штрафного в дальний угол, Игорь Акинфеев вытянулся и в прыжке отбил мяч!
28’
Сборная Мексики зарабатывает опасный штрафной удар, футболисты готовятся пробивать по воротам.
27’
Сборная Мексики уже показала как она может отыгрываться на этом турнире, нельзя им отдавать инициативу.
26’
Мексика пробует провести атаку, но не может перейти центр поля, Россия хорошо обороняется.
25’
Сборная России свой прессинг превратила в забитый мяч! Ерохон хотел пробивать сам, но не попал по мячу, тут же отпасовал на Самедова Александра, тот в касание отправил мяч в дальний угол ворот!
24’ Гол
Логотип Россия Самедов Александр (п) (Логотип Россия Ерохин Александр (п)) - 0:1
ГОООООЛ! Самедов Александр открывает счёт в матче, 0:1!
23’
Фёдор Смолов пробивал по воротам из-за пределов штрафной, но мяч предательски угодил в штангу!
22’
Тяжеловат Александр Бухаров, не успел форвард к мячу в чужой штрафной площади.
21’
Головин берёт игру на себя в центре поля, уходит от соперника, но выполнить точный пас вперёд не сумел.
20’
Россия полностью обосновалась на чужой половине поля, однако опасный момент создать не получается.
19’
Здорово действует защитная линия сборной Мексики, Бухаров в очередной раз попал в офсайд.
18’
Россия продолжает идти в атаку через правый фланг, защита Мексики действует надёжно.
17’
Спустя минуту судья останавливает матч и показывает характерным жестом, что будет просматриваться видео повтор. Просмотрев повтор, судья принимает решение не назначать пенальти.
16’
Ошиблась обороны Мексики, Смолов ворвался в чужую штрафную и в борьбе с защитником упал на газон, судья показывает подниматься.
15’
Игра преимущественно проходит в центре поля, наблюдается много позиционной борьбы.
14’
Тактический фол на чужой половине поля совершают футболисты России не позволив мексиканцам убежать в контратаку.
13’ Желтая карточка
Логотип Мексика Гуардадо Андрес (п) получил ж.к.
Опоздал к мячу Гуардадо Андрес и врезался в ногу Самедова, жёлтая карточка.
12’
Александр Бухаров задержался в атаке и угодил в положение "вне игры", лайнсмен разглядел эпизод.
11’
Опасный момент у ворот Мексики, Юрий Жирков пробивал низом в дальний угол из-за пределов штрафной, мяч пролетел рядом со штангой!
10’
Мексиканцы ошибаются в простой ситуации на своей половине поля, Россия вбросит мяч из-за боковой.
9’
Навес в штрафную сборной России ни чем опасным не закончился, мяч выбит подальше от ворот.
8’ Желтая карточка
Логотип Россия Жирков Юрий (п) получил ж.к.
Жирков Юрий высоко выставил ногу и опасно сыграл против соперника, жёлтая карточка от арбитра.
7’
Развесёлое начало матча показывают команды, в ответной атаке Мексика едва не нанесла удар по воротам, но всё тот же Жирков в последний момент выбил мяч.
6’
Юрий Жирков получил мяч в чужой штрафной и тут же завалился на газон, зрители вскакивают со своих мест, но свисток арбитра молчит.
5’
Мексика всем своим видом показывает, что играть на ничью команда не намерена и при первой возможности будет атаковать.
4’
Чичарито делал острый пас вперёд на партнёра, но здорово подкатился Денис Глушаков и отобрал мяч.
3’
Осторожно начинают матч обе сборные, мяч держится в центральной зоне, футболисты привыкают к газону стадиона.
2’
Сборная Мексики играет в белой форме, российские футболисты вышли на игру в красном.
1’
Судья дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Казань-Арена" начался!
0’
0’
0’
Обе команды конечно серьёзно будут настроены на этот поединок, именно здесь будет решаться судьба попадания в плей-офф. Идеальной назвать игру мексиканцев трудно, пусть по именам они смотрятся предпочтительнее россиян, но и российская сборная показала, что способна играть очень прилично. Подопечным Черчесова придётся атаковать, а в позиционной игре они не очень сильны. Если мексиканцы включат максимальные обороты, то у России будет немного шансов на успех. Ожидаем яркий и напряжённый матч.
0’
На Кубке Конфедераций Россия успела побывать и явным фаворитом, и относительным андердогом. В обоих случаях результат подтвердил статус. Россия, добившаяся победы в первом туре группового турнира, рассчитывала на благоприятный для себя исход в противостоянии с фаворитом Кубка Конфедераций Португалией, но уступила 0:1. Роковой стала восьмая минута, когда Роналду замкнул навес. Но к чести российской сборной надо сказать, что во втором тайме россияне показали отличную физическую готовность и выровняли игру. Игра с Мексикой заставляет команду Черчесова играть только на победу.
0’
Мексиканцам на этом турнире удаются камбэки. Чемпион Северной и Центральной Америки дважды восстанавливал паритет в матче с чемпионом Европы. Стоит заметить, что склонить Роналду и его партнёров к мировой удалось в компенсированные минуты. Мексика провела в предыдущем матче глубокую ротацию состава, и чуть было за это не поплатилась. Команда очень неубедительно выглядела в 1-м тайме поединка с Новой Зеландией (2:1), и лишь после перерыва, включив максимальные обороты, трёхцветные смогли добиться желанной победы. Надо сказать, что многих своих лидеров тренерский штаб оставил в запасе, готовясь видимо именно к матчу с Россией.
0’
Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Пришла пора решающих встреч на групповом этапе Кубка Конфедераций 2017. Матчи сегодня пройдут в группе А, в одном из них Мексика сыграет с Россией. Команды, сохраняющие шансы на попадание в плей-офф, должны проявить активность. Проиграв Португалии, сборная России поставила себя в неприятную ситуацию. Теперь только победа в игре против Мексики позволит команде Станислава Черчесова выйти в плей-офф. Сможет ли хозяйка турнира выиграть этот своеобразный мини-финал? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле "Казань-Арены" и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Мексика
Лого Россия

13' Гуардадо Андрес (18)

31' (1:1) Араухо Нестор (2)

38' Рейес Диего (5) уходит с поля, Рейес Рикардо Луис (21) вышел на поле

46' Вела Карлос (11) уходит с поля, Акино Хавьер (20) вышел на поле

51' (2:1) Лосано Ирвинг (22)

69' Гуардадо Андрес (18) уходит с поля, Аланис Освальдо (23) вышел на поле

90+1' Аланис Освальдо (23)

8' Жирков Юрий (18)

24' (0:1) Самедов Александр (19) (Ерохин Александр (21))

61' Кудряшов Федор (13)

63' Бухаров Александр (11) уходит с поля, Полоз Дмитрий (7) вышел на поле

Вторая желтая карточка
67' Жирков Юрий (18)

70' Ерохин Александр (21) уходит с поля, Смольников Игорь (2) вышел на поле

71' Васин Виктор (5)

76' Смолов Фёдор (9) уходит с поля, Канунников Максим (20) вышел на поле

88' Головин Александр (17)