• Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал -:- Логотип футбольный клуб Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн)Ньюкасл Фонбет 1.25 5.85 11.5
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси -:- Логотип футбольный клуб СаутгемптонСаутгемптон Фонбет 1.35 4.9 8.8
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити -:- Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм Фонбет 1.52 4.45 5.7
Германия. Бундеслига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Айнтрахт Ф (Франкфурт)Айнтрахт Ф -:- Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 - - -
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб ШтутгартШтутгарт -:- Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария Фонбет 9.6 5.4 1.3
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д -:- Логотип футбольный клуб Хоффенхайм (Зинсхайм)Хоффенхайм Фонбет 1.48 4.7 5.9
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ЭйбарЭйбар -:- Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия Фонбет 2.75 3.3 2.55
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М -:- Логотип футбольный клуб Алавес (Витория-Гастейс)Алавес Фонбет 1.2 6.5 15
Италия. Серия А 2017/2018, 17 тур 1 X 2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб УдинезеУдинезе - - -
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Торино (Турин)Торино -:- Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи Фонбет 5.15 4 1.63
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома -:- Логотип футбольный клуб КальяриКальяри Фонбет 1.25 6 11
Клубный чемпионат мира 2017, Матч за 3-е место 1 X 2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Аль-Джазира (Абу-Даби)Аль-Джазира -:- Логотип футбольный клуб ПачукаПачука - - -
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал -:- Логотип футбольный клуб Гремио (Порту-Алегри)Гремио - - -
Франция. Лига 1 2017/2018, 18 тур 1 X 2
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб РеннРенн -:- Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ Фонбет 12 6.4 1.22
  • Главные новости
  • Все новости

Отчет о матче Бразилия - Италия: «ЭЛегАНтнО»

11 февраля 2009 2009, 01:31

В одном из самых интересных товарищеских матчей на этой неделе действующие чемпионы Мира итальянцы играли на лондонском стадионе «Эмирэйтс» с самой титулованной сборной - Бразилией. Безусловно, несмотря, на товарищеский статус матча, игра вызвала большой интерес у поклонников во всем мире. Обо всех важных событиях  этой встречи  читайте в отчете о матче от «Соккер.ру».

Сборная Бразилии   - Сборная Италии  - 2:0 (2:0)
Голы: Элано, 12, Робиньо, 25

Сборная Бразилии: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Жуан (Тиаго Силва, 78), Марсело, Ф.Мело, Ж.Силва (Жосуэ, 88), Элано (Д.Алвес, 70), Роналдиньо, Робиньо (Ж.Баптиста, 88), Адриано (Пато, 81).
Сборная Италии: Буффон, Дзамбротта, Легротталье, Ф.Каннаваро, Гроссо, Пирло (Доссена, 75), Де Росси (Аквилани, 60), Пепе (Каморанези, 46), Монтоливо (Россия, 46), Ди Натале (Перротта, 46), Джилардино (Тони, 46).

Предупреждения: Перротта, 66, Гроссо, 67, Дзамбротта,77.

Судья: Ховард Уэбб, Англия.

Этот матч проходил в Англии, соответственно, болельщиков «скуадры адзурры» было значительно больше. Отчет о матче Бразилия - Италия: «ЭЛегАНтнО»Итальянцы могли забить гол на четвертой минуте после того, как Пирло забросил мяч в штрафную площадь, а Гроссо выскочил из-за спин защитников и сумел в касание послать «круглого» в сетку с нескольких метров, у Сезара абсолютно никаких шансов не был. Все бы хорошо, да английские судьи, в который раз напортачили на мировой арене. Был зафиксирован офсайд, которого и в помине не было.

Роналдиньо непривычно много ошибался для своего уровня техники, однако голевую комбинацию бразильцев начал именно он. «Рони» нашел передачей Элано, который разыграл красивую комбинацию с Робиньо, и пробил в угол без шансов для Буффона.

После быстрого гола игра сильно не изменилась, темп даже спал по сравнению с первыми минутами, а на 25-й минуте хитрый Робиньо выскочил из-за спины Пирло, отобрал у уважаемого ветерана итальянской команды мяч и пробил в дальний угол, защитники пытались подстраховать своего партнера, однако эффект неожиданности сработал, да и удар был хорош, даже Буффон не мог допрыгнуть до дальней штанги за одно мгновение!

До конца тайма бразильцы слишком много сбивались на технику, а итальянцы действовали довольно однообразно, играя большей частью Отчет о матче Бразилия - Италия: «ЭЛегАНтнО»длинными диагоналями.

Мог забить Элано, за несколько минут до конца тайма пославший мяч «шведой» метров с 30, но «сфера» лишь немного разминулась с девяткой ворот Буффона.

Начало второго тайма осталось за итальянцами, однако бразильцы довольно быстро перехватили инициативу и контролировали ход встречи.

В середине тайма Тони сумел поразить ворота бразильцев, однако Уэбб не  засчитал и этот мяч, хотя в данном случае арбитр был прав. После передачи Пирло Лука явно помог себе руками, фол был очевиден, сам провинившийся не особо спорил.

Конец встречи отметился большим накалом страстей, Уэбб старался контролировать ход встречи, однако эмоциональные итальянцы не хотели принимать точку зрения судьи на многие вопросы и постоянно спорили, результатом чему стали несколько желтых карточек. Впрочем, первый горчичник был показан за грубый подкат против Роналдиньо, Гроссо пожелал получить объяснения данной желтой карточке, но вместо этого сам  получил предупреждение.Отчет о матче Бразилия - Италия: «ЭЛегАНтнО»

Стоит отметить, что Липпи сменил, чуть ли не полсостава в перерыве встречи, а Дунга же провел несколько замен по ходу второго тайма, причем некоторые были непонятны,  игроки выходили буквально на несколько минут, видимо тренер преследовал какие-то свои цели.

Самой ранней заменой Дунги стала рокировка между набегавшимся и изрядно потрепавшим нервы Буффону Элано на Дани Алвеса. Что касается опасных моментов, то можно отметить прострел в штрафную площадь на Тони, который с метра расстреливал ворота, но Сезар показал чудеса реакции, сумев уйти с поля сухим.

В целом, довольно неплохой матч с большим количеством мелких фолов, дальних ударов и борьбы. Итальянцы за долгое время проиграли под руководством Липпи, однако, вряд ли смотрелись сегодня много хуже своих соперников.

Игрок матча. Элано

Элано забил в этом матче первый гол и был самым активным на поле, отдаваясь этому противостоянию так, как будто у него совсем другой статус, нежели товарищеский.