Отчет о матче «Терек» — «Томь»: «Страшна гроза по имени Шамиль»

13 сентября 2009, 22:51

«Тереку» в этом матче предстояло реабилитироваться перед болельщиками за свои последние поражения. Томичи же готовились к очередному выезду, которые они проводят в известном ключе – отсиживаясь в обороне. Но большего им и не надо – сейчас команда более или менее стабильно набирает очки. А, значит, градус игры могли повысить только горячие кавказцы, чего от них и ждали. А до какого предела накалился матч узнаете в отчете «Соккер.ру».

«Терек» — «Томь» 4:0 (1:0)
Голы: Лахиялов 34', 57', 90' Петре 49'

«Терек»: Дикань, Забавник, Илиев, Омельянчук, Хаймович, Джабраилов, Маргаритеску, Гогуа (Петре 46'), Гвазава (Кацаев 71'), Георгиев (Панку 82'), Лахиялов
«Томь»: Поляков, А. Иванов, Смирнов, Йокич, Катынсус, Мичков, Скобляков (Волков 46'), Ковальчук (Дядюн 46'), Харитонов, Дзюба (Киселев 68'), Мазнов

Предупреждения: Забавник 62', Маргаритеску 80' — Харитонов 12', Волков 88'

Судья: Альмир Каюмов (Россия) (Москва)

О травмированных футболистах хозяев никакой информации на неделе не было, по-прежнему перед матчем ожидался дебют за команду Бракамонте, однако состоялся бы он в эти выходные – большой вопрос. Гостям точно был не в силах помочь травмированный Климов и перешедший не так давно в команду как раз из Грозного Дмитрий Александрович Смирнов — он не принимал участия в матче по условиям соглашения.

Ближе к концу чемпионата раскачиваться и показывать красивый футбол имеют обыкновение даже не самые выдающиеся команды. Так что достаточно живой и быстрый футбол в исполнении обоих коллективов на первых минутах никого особо не удивил.

Пошли постепенно и моменты. Маргаритеску опасно пробил из-за  штрафной. Удар Харитонова со штрафного, который, правда, пришелся в стенку. Проходит еще минут 10, и новая вспышка активности. На этот раз ее начинает Гвазава, своим опасным ударом головой. А заканчивается фолом Мичкова в своей штрафной. Лахиялов уверенно приводит приговор в исполнение. 1:0! До конца тайма, грозненцы решили отдать преимущество игрокам гостей, но до опасных моментов у их ворот дело так и не дошло.

Начало второго тайма выдалось динамичным. Две замены в составе «Томи», одна – в составе «Терека». Уже через 4 минуты после свистка Петре убегает на свидание с кипером и делает счет 2:0!

Вскоре Петре получил еще один шанс на рандеву, но в этот раз «благополучно» его загубил. За партнера исправился Лахиялов. Оказавшись в одиночестве перед воротами и подкараулив отскок мяча, он свой момент реализовал. 3:0! После такого Непомнящему оставалось лишь провести еще одну замену, дабы попытаться оживить игру. И его подопечные смогли хоть что-то создать до финального свистка. Харитонову после многоходовой комбинации удался классный удар с линии штрафной. Дикань был на высоте.

Минут через 10 все тот же Харитонов опасно простреливал с правого фланга, но никто не смог замкнуть этот кросс. А еще через шестьдесят секунд Лахиялов влетел в чужую штрафную, пробил в дальний угол и оформил хет-трик. 4:0!

Все остальное действо на поле стало чистой формальностью. Грозненцы такими темпами скоро заслужат право не именоваться командой из нижней части турнирной таблицы.

Игрок матча. Шамиль Лахиялов

Отчет о матче «Терек» — «Томь»: «Страшна гроза по имени Шамиль»

Что значит для нападающего хет-трик? В большинстве случаев – титул игрока матча. Лахиялов не стал редким исключением из правил.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить